#
#
Просмотров: 1279
Тема дня

Высший уровень (+2)

Picture

В Женеве началась встреча Путина и Байдена

Просмотров: 3407
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12467
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 16-06-2021 22:50

виктор 16-06-2021 22:22

Murka 16-06-2021 21:44

Kotafey 16-06-2021 21:11

ert 16-06-2021 20:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Устарели морально и физически

В домах Новокузнецка заменят лифты.

До конца 2012 года в Кузбассе заменят 35 пассажирских лифтов в многоквартирных домах. По распоряжению губернатора А.Г.Тулеева на эти цели из областного бюджета по программе "Капитального ремонта жилого фонда на 2011—2012 годы" выделено 40 млн руб.

Финансирование осуществляется в рамках работы регионального фонда капитального ремонта жилья, который начал свою деятельность в конце 2011 года. Об этом сообщил начальник департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Евгений Курапов.

Он отметил, что выделение средств на обновление лифтов осуществляется на условиях софинансирования. В дополнение к областному бюджету средства также выделены из местных бюджетов – 3,2 млн руб. А также часть средств собрали собственники жилья. Их доля составила 2 млн 275 тыс. руб. Таким образом, всего на замену лифтов будет направлено 45,5 млн руб.

В программу включены 10 территорий. Это города: Кемерово, Новокузнецк, Таштагол, Ленинск-Кузнецкий, Юрга, Междуреченск, Прокопьевск, Киселёвск, Белово, а также Крапивинский район.

Напомним, что в этом году средства на замену морально и физически устаревших подъемников выделяются уже не первый раз. Так, с начала года по целевой программе из всех источников финансирования было выделено более 161 млн руб., из них 145,7 млн руб. из средств областной казны. Эта финансовая поддержка помогла территориям заменить 123 морально и физически устаревших лифта.

"Сегодня региональный фонд капремонта жилья помогает жителям решать сложнейшую задачу по модернизации устаревшего лифтового хозяйства, — подчёркнул Е.М.Курапов. — Если учесть, что стоимость одного подъёмника составляет в среднем 1 млн 300 тыс. руб., то каждому жителю среднестатичтического многоквартирного дома придётся внести на его замену около 65 тыс. руб. В случае же включения дома в областную программу эта сумма сокращается до 2-3 тыс. руб".

25.10.2012
Просмотров: 2108 | Комментариев: 29
ворчун 25.10.2012 18:10
лифты, лифты
телепорты давно внедрять надо )))
0
0
=
0
Сципион 25.10.2012 18:29
Угу.
Отстаём от цивилизованных стран.
Там-то небось - уже.
0
0
=
0
ворчун 25.10.2012 22:30
да нихрена у них нет, одни мечты и только, а вот у нас, реально, Сколково, Чубайс нано "куёт", такшта - ждите, уже скоро
0
0
=
0
Православный 25.10.2012 19:20
ворчун: лифты, лифты
телепорты давно внедрять надо )))

Вот, ворчун...помрете (а куда деваться?) и в первые три дня можете телепортироваться куда угодно...только составьте заранее маршрут, что бы потом не метаться куда попало...
Говорят, что души от страха к дому жмутся...ну нет... наблюдать там как твое богатство делить будут...лучше попутешествовать нахаляву...
я решил первым делом разные экзотические уголки Земли посетить, потом по космосу прошвырнуться, а потом в русалим - ждать своей участи...нет, ну заскочу конечно на минутку... посмотреть на себя красивого в гробу...
0
0
=
0
Жаннеточка 25.10.2012 19:58
Сколько стоить будет путешествие? УжО откладываете на помин души то?
0
0
=
0
ворчун 25.10.2012 21:56
а я уже всё придумал, Православный
тело - кремировать, прах - развеять в Финском заливе
душа, душа мне уже принадлежать не будет, попрошу там, чтобы вселили в какого-нибудь моряка, а лучше корабль
0
0
=
0
Православный 25.10.2012 22:05
Ваша душа, ВОРЧУН и есть Вы...
И Вас не куда не "вселят" )...во-первых у моряка есть своя душа...ее то куда?...кораблю она ни к чему
а во вторых...Библия говорит: «Человекам положено однаждыумереть, а потом Суд»
никакой дурной безконечности перевоплощений...
0
0
=
0
ворчун 25.10.2012 22:23
как знать, как знать
0
0
=
0
ворчун 25.10.2012 22:26
есть у меня рассказик один на примете, потом, как-нибудь, ближе к празднику скину, если модеры позволят, рассказ про душу "железа"
0
0
=
0
moderato 25.10.2012 22:36
Если по теме и без нарушения правил, то без проблем
0
0
=
0
ворчун 25.10.2012 23:47
блин, но это точно не про лифты
придётся подождать
0
0
=
0
чилим 25.10.2012 22:41
ворчун: есть у меня рассказик один на примете, потом, как-нибудь, ближе к празднику скину, если модеры позволят, рассказ про душу "железа"

Кидай, братишка, модеры разберутся...
0
0
=
0
Православный 25.10.2012 23:52
ворчун: есть у меня рассказик один на примете, потом, как-нибудь, ближе к празднику скину, если модеры позволят, рассказ про душу "железа"

К какому празднику?
... Что тебе снится, крейсер "Аврора"...
угадал? )))
0
0
=
0
ворчун 26.10.2012 06:28
у МЧПВшников 3 даты: День пограничника, День ВМФ и День корабля (дата, когда впервые на корабле был поднят военно-морской флаг)
0
0
=
0
Фандорин 25.10.2012 18:50
"В программу включены 10 территорий. Это города: Кемерово, Новокузнецк, Таштагол, Ленинск-Кузнецкий, Юрга, Междуреченск, Прокопьевск, Киселёвск, Белово, а также Крапивинский район".
Всего 35 лифтов. Как делить будут?
0
0
=
0
Жаннеточка 25.10.2012 19:59
По братски: ты мне, я - себе)))
0
0
=
0
2+2=5 25.10.2012 20:47
а какие лифты? надеюсь не КМЗ, а OTIS/
0
0
=
0
FSS 25.10.2012 21:13
А когда будут менять морально устаревшую АКО, можно бесплатно.
0
0
=
0
Жаннеточка 25.10.2012 21:18
Когда коротнёт...
0
0
=
0