#
#
Просмотров: 900
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2146
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9645
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Остановочная площадка на Октябрьском, 2 в Новокузнецке  сменила имя

"Универбыт" стал "Выповым"

Остановочная площадка на Октябрьском, 2 в Новокузнецке сменила имя.


Проспект Октябрьский пусть "черепашьими" шагами, но обустраивается.


На этой неделе здесь появились новые остановочные павильоны — на Комсомольской площадке и у Дома быта.

Остановка "Универбыт" обрела новое название — "Сквер имени Выпова". Так, по крайней мере, значится на остановочном павильоне.

Однако до полного окончания работ ещё далеко.

Сейчас управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Новокузнецка ищет подрядчика, который обустроит "элементами безопасности дорожного движения и управления дорожным движением при проведении ремонта улично-дорожной сети по пр. Октябрьский". В техзадании указано, что организация — победитель аукциона должна будет обустроить светофорами и иными средствами организации дорожного движения пешеходные переходы у Дома быта, модернизировать светофоры на Комсомольской площадке и на перекрёстке проспекта Октябрьского и улицы Циолковского.

А кроме того, предусмотрена установка дорожных знаков, устройство бетонной тактильной плитки, монтаж павильонов для ожидания транспорта (видимо, там, где их ещё нет), нанесение дорожной разметки с применением холодного пластика и многое другое.

Всё это подрядчик должен выполнить без закрытия движения по автодороге до 1 августа 2025 года.

А всё это время проспект будет без разметки?

Зимой, под снегом её, конечно, и так не очень видно, но сейчас-то дорога совсем голая без "зебр".

Ольга Осипова
Фото: Александр Бокин

25.10.2024
Просмотров: 1005 | Комментариев: 23
На безрыбье и рак рыба.
3
5
=
-2
888 25.10.2024 13:41
Следователь СВР: На безрыбье и рак рыба.

Кто ж это безрыбье устроил?
5
2
=
3
888 25.10.2024 13:41
888:
Следователь СВР: На безрыбье и рак рыба.

Кто ж это безрыбье устроил?

Может, раком его?..
2
2
=
0
Клещ 25.10.2024 13:53
888:
888:
Следователь СВР: На безрыбье и рак рыба.

Кто ж это безрыбье устроил?

Может, раком его?..

Мазохист вы ,однако . Или ....?
0
4
=
-4
арбуз 25.10.2024 15:09
"Универбыт" стал "Выповым"? Хм...
А у людей спросили?
4
4
=
0
виктор 25.10.2024 17:40
это несомненный успех совместной работы админисрации и всего депутанского корпуса.
4
1
=
3
oppa 25.10.2024 17:53
сейчас имела удовольствие перейти Октябрьский как раз на этой остановке. По давно сложившейся новокузнецкой традиции по обе стороны перехода лужи в полметра. Чувствуется рука профессионалов
5
0
=
5
Патриот 25.10.2024 17:58
Главный архитектор Новокузнецка именной остановки заслужил. Как и сквера его имени.
3
3
=
0
эксперт 25.10.2024 18:08
ты идиот? вот кем надо остановки называть.
5
2
=
3
Патриот 25.10.2024 18:11
эксперт: ты идиот? вот кем надо остановки называть.

Ципсо, Выпов-главный архитектор НОВОКУЗНЕЦКА. Именем Алаудинова улицу в твоём Житомире назовут после освобождения от украинских нацистов.
2
6
=
-4
эксперт 25.10.2024 18:14
вау. ты против того, чтобы улицу назвали именем Алаудинова?

выпов - никто. алаудинов - сила.
5
4
=
1
NATO 26.10.2024 00:52
Патриот:
эксперт: ты идиот? вот кем надо остановки называть.

Ципсо, Выпов-главный архитектор НОВОКУЗНЕЦКА. Именем Алаудинова улицу в твоём Житомире назовут после освобождения от украинских нацистов.



Что он построил Петухеня? Я помню эти убогие хрущевки в Кузнецком райне. Его работа? Или чья? Признавайся, клоун. Все у вас через жопу. Гавно с ложки есть.
5
2
=
3
эксперт 26.10.2024 01:04
в этом не просто весь петухеня, но и в целом с большой вероятностью случайно выбранный россиянин будет преклоняться перед любым случайным НАЧАЛЬНИКОМ или АВТОРИТЕТОМ, лизать ему сапог сквозь века и ни в коем случае не сносить ему памятники - ведь это ИСТОРИЯ. главный архитектор, который не построил ни одного нормального здания - пофиг. начальник зато.

или бесконечные директора заводов от выбросов которых люди, ведущие здоровый образ жизни дохнут в 65. пох. НАЧАЛЬНИКИ. значит назовем их именами улицы.

уверен, когда идиоты будущего затеют остановку имени Сергея Кузнецова, петухени пойдут и вокруг нее хороводы водить.
4
2
=
2
Патриот 25.10.2024 18:09
Ма-га-дан - запорошенный рай. Громодяне, что там в Европах слышно о глобальном потеплении?
0
5
=
-5
эксперт 25.10.2024 18:15
в Израиле +27.. в бельгии +19..
3
1
=
2
Клещ 25.10.2024 20:33
эксперт: в Израиле +27.. в бельгии +19..

на Алабамщине +30 °
0
4
=
-4
эксперт 26.10.2024 02:30
меня с этими местами связывает то, что в них живут мои дети, а что тебя связывает с алабамщиной? собственно ничего.. с таким же успехом можешь про погоду на острове Пасхи или в Исламабаде рассказать
1
1
=
0
Клещ 26.10.2024 09:09
эксперт: меня с этими местами связывает то, что в них живут мои дети, а что тебя связывает с алабамщиной? собственно ничего.. с таким же успехом можешь про погоду на острове Пасхи или в Исламабаде рассказать

Детей у трансов быть не может . Вооот..
1
1
=
0
Клещ 26.10.2024 09:12
Клещ:
эксперт: меня с этими местами связывает то, что в них живут мои дети, а что тебя связывает с алабамщиной? собственно ничего.. с таким же успехом можешь про погоду на острове Пасхи или в Исламабаде рассказать

Детей у трансов быть не может . Вооот..

Лукавишь ,однако.
0
1
=
-1
эксперт 25.10.2024 18:41
я бы назвал уневервыпь.. и колонку повесил с болотным воем выпова. сохраним, так сказать, природу!
3
2
=
1
эксперт 25.10.2024 18:42
и обязательно машину, нагоняющую туман как на концертах Пугачевой. блин, вот за такие проекты я бы власти хвалил...
3
2
=
1
арбуз 25.10.2024 19:02
Не, не согласен с Патриотом.
Произнесите в слух- сквер им. Выпова.
Или остановка им. Выпова.
Чёрте што. Чем город провинился в названиях улиц и скверов...
1
2
=
-1
эксперт 25.10.2024 19:05
арбуз после операции по увеличению выпова любуется им перекладывая из руки в руку:
— ах, красавец!
— ах, орел!
Прижимая к себе двумя руками и заваливаясь на спину:
— ах, заборол, заборол!!!
3
2
=
1