#
#
Просмотров: 790
Тема дня

Выборы и скандалы (+2)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1982
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10178
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

арбуз 19-09-2021 13:57

Argentum 19-09-2021 13:51

кол 19-09-2021 13:42

uttkin 19-09-2021 13:06

Эредин 19-09-2021 12:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
В Новокузнецке составят "черный список" УК и ТСЖ, которые плохо убирают снег и сосульки

Снежный антирейтинг

Администрация Новокузнецка просит горожан принять самое активное участие в составлении антирейтинга УК и ТСЖ.

Неблагоприятные погодные условия последних дней (мокрый снег шёл почти круглосуточно) потребовали от специализированных служб города мобилизации всех сил и соблюдения напряженного графика работы для поддержания основных дорог Новокузнецка в надлежащем состоянии.

На прошлой неделе глава города Сергей Кузнецов дважды обращался и к руководителям управляющих компаний, председателям ТСЖ, руководителям торговых комплексов, магазинов и других предприятий с просьбой активно включиться в работу по расчистке города от снега и наледи.

Однако не все организации добросовестно подошли (особенно в выходные дни) к расчистке своих территорий. Многие организации, занимающиеся обслуживанием многоквартирных жилых домов, вообще не посчитали нужным привести в порядок свои придомовые территории.

В результате объезда жилых кварталов административной комиссией, в отношении руководителей УК и ТСЖ было составлено более 40 предписаний об устранении нарушений содержания придомовых территорий.

Некоторые УК и ТСЖ города халатно отнеслись не только к очистке территорий от выпавших осадков, но и к уборке снежных навесов с крыш и козырьков.

Силами Государственной жилищной инспекции за неудовлетворительную работу по отчистке кровель привлечено к административным штрафам десять управляющих компаний города.

Комментируя ситуацию, глава города Сергей Кузнецов, отметил, что он неоднократно обращался к руководителям УК и ТСЖ с требованием выполнять взятые на себя обязательства по обслуживанию жилого фонда, но руководители УК и ТСЖ предпочитают платить огромные штрафы, вместо того чтобы убирать снег. Также глава города подчеркнул, что специалисты администрации города совместно со специалистами ГЖИ будут ежедневно проводить рейды по проверке придомовых территорий и крыш многоквартирных домов на предмет их отчистки от снега и наледи.

Кроме того, Сергей Кузнецов напомнил, что привлечение УК к административному штрафу ставит под угрозу получение ею лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. Он порекомендовал составить антирейтинг управляющих компаний города. В преддверии лицензирования управляющих компаний это будет весьма актуально.

В новом году будет составлен "черный список" управляющих компаний города по критерию – уборка снега и наледи на придомовых территориях и отчистка кровель от снежных заносов и сосулек.

Администрация города просит жителей принять самое активное участие в составлении антирейтинга УК и ТСЖ. Фотографируйте состояние своих придомовых территорий, кровель, указывайте адрес и компанию, которая обслуживает ваш дом, и отправляйте информацию на электронную почту: anti_rating@gkh-nk.ru.

25.11.2014
Просмотров: 2681 | Комментариев: 16
Жаннеточка 25.11.2014 18:01
Да уж сколько этих черных списков? И что? Итог?
0
0
=
0
Православный 25.11.2014 18:17
Жаннеточка: Да уж сколько этих черных списков? И что? Итог?

это последнее...китайское предупреждение!
2
2
=
0
Доманова 25.11.2014 18:13
Внезапно... Снег победил сибирский город. Никто не ожидал, как обычно
2
0
=
2
uttkin 25.11.2014 18:22
Над музеем такие огромные сосульки висят, страшно походить со стороны Пионерского проспекта. Одна вчера ночью, видимо, шмякнулась, так обломки по нескольку килограмм валялись...
0
0
=
0
Доманова 25.11.2014 18:30
Новокузнецкие рыбаки не боятся льда! Берем с них пример!
0
0
=
0
uttkin 25.11.2014 19:49
Так рядом школа ведь...
0
0
=
0
Вова 25.11.2014 19:19
Город, я смотрю, тоже не слишком активно убирал улицы, особенно небольшие и второстепенные проезды, которые убрали только в понедельник, да и то не все. Может ли мэр ответить, почему он плохо исполняет свои обязанности? Почему у меня во дворе чище, чем на муниципальной дороге?
0
0
=
0
Alexei1950 25.11.2014 19:33
несмотря на мороз на доме по Металлургов напротив стадиона срубали сосульки и скидывали снег!
0
0
=
0
FSS 25.11.2014 19:50
А вот если бы 43 человека комитета ЖКХ последние лет 10 работали, как положено, а не просто занимали здание, то у них уже давно была бы реальная картина по УК города.
3
0
=
3
burgon 25.11.2014 20:13
FSS: А вот если бы 43 человека комитета ЖКХ последние лет 10 работали, как положено, а не просто занимали здание, то у них уже давно была бы реальная картина по УК города.

А перед этими 10 годами или даже раньше, когда не было комитетов, деньги были в районах и смею утверждать, порядка было больше на порядок.:))) Потом, с появлением комитета, деньги из районов ушли, а спрос остался. А у них рычагов нет. Ежу понятно, где деньги - там и власть.
3
0
=
3
Lisichca 25.11.2014 20:11
Сегодня рано со двора Гр,23,- выезд вычищен, объездная расчищена, у вокзала чисто. Без претензий.
УК занималась придомовой территорией, вчера предупредила жильцов о необходимости убрать машины. И тут стопор! Народ только жаловаться и орать, но пошевелиться и отогнать машину подальше от своей задницы это выше его сил. В результате умственной неполноценности жильцов двор очищен частично. УК старалась...
7
0
=
7
uttkin 25.11.2014 20:17
Машины во дворе - нонсенс!
3
0
=
3
crs2 25.11.2014 21:35
может Кузе сначала центральную улицу Кирова от снега очистить.. а потом уже всякие рейтинги инициировать?..
0
0
=
0