#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новогодняя площадь в Новокузнецке за неделю до Нового года выглядит бледно

Мы уже привыкли к убожеству...

Главная площадь Новокузнецка за неделю до Нового года выглядит бледно.

Мы побывали там вечером 23 декабря.

Снежный городок пока в зачаточном состоянии, действуют только деревянные горки. Снежная горка еще в процессе изготовления.

Не особо порадовала и елка, собранная наконец и наряженная, с подключенной иллюминацией. Она выше прежней, но подсветка статична, элементы не "играют", как на прежней.

В то время как у "мартинской" елки все переливалось, огоньки бегали, образуя причудливые узоры, от верхушки в разные стороны расходились растяжки со световыми элементами, мерцающими и бегущими. Сейчас растяжек нет, а элементы просто светятся.

Кому-то эта елка нравится. Она, конечно, лучше, чем вообще ничего, пустая площадь с одними мусорными бачками. Кому-то, наверное, и снежные скульптуры-елки неплохи. И снежный городок ничего так выглядит. Без подсветки, без качественно, с любовью, изготовленных снежных и ледовых, играющих световыми красками, скульптур.

Но давайте вспомним, как выглядела площадь общественных мероприятий Новокузнецка всего несколько лет назад!..

Дед Пихто

25.12.2018
Просмотров: 4457 | Комментариев: 75
так - то 25.12.2018 08:11
Всех с Добрым Утром!
1
1
=
0
так - то 25.12.2018 08:13
Лично по мне ПРАЗДНИК это когда Ра.Дост.но на душе, часто так бывает без алкоголя, может это от Солнца, может от Луны, но ночью есть и пить , гулять по улице (часто в мороз) - это нонсенс, полагаю
1
5
=
-4
арбуз 25.12.2018 09:39
Варенька, праздник без алкоголя? Ну какой это праздник? Так...
времяпровождение...
4
1
=
3
так - то 25.12.2018 08:17
Человек, как часть природы, несомненно зависит от циклов природных и совместные гуляния и хороводы были бы на виду или на приросте наших основных светил более уместны...Полагаю. Хороводы имеют сакральный смысл, когда круг люди замыкают, когда по часовой и против часовой кружатся, когда юбки развиваются...пишу а у самой прям мурашки по коже, участвовала в хороводе как-то в нашем ДК с фольклорно-этнографическим ансамблем Щедрыня на празднике каком-то...Незабываемые впечатления, проверено...
1
5
=
-4
Саваж 25.12.2018 08:29
А днем ты тоже никуда не ходишь? Так вот и сидишь в свое норе и радуешься.
2
7
=
-5
так - то 25.12.2018 08:32
у меня не нора. днём хожу. но места большого скопления людей меня не интересуют...в ДК, когда какое-то МЕРОПРИЯТИЕ бывает много людей собирается...но тут ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ИДЕЯ
3
3
=
0
так - то 25.12.2018 08:33
Идея хоровода на День Весеннего Равноденствия мне кажется более ГРАМОНИЧНОЙ
1
2
=
-1
так - то 25.12.2018 08:34
моя ошибочка

гармоничной
1
2
=
-1
Саваж 25.12.2018 08:37
нет нет все ты правильно написала только одну буковку не дописала именно грамМоничной, с граммами гармоничней получается :)))
4
4
=
0
так - то 25.12.2018 08:25
новый год - это начало нового налогового периода...вот уж не вижу в этом никакого радостного момента
3
3
=
0
так - то 25.12.2018 08:27
а сколько денег тратиться на бессмысленные подарки и игрушки...ииии. не вышепчешь
2
2
=
0
АПМ 25.12.2018 08:28
Поздравляю католиков и иже с ними по дате с Праздником Рождества Христова!
5
10
=
-5
так - то 25.12.2018 08:29
мы специально не покупаем никаких магнитиков , к примеру, на холодильник...но у нас накопилось на холодильнике их уже очень много как подарочки от друзей...ерунда всё это, типа, помню про вас, и вот привёз...
4
3
=
1
ARIEL 25.12.2018 08:53
Посмотрел площадь 2010 года. Красотища! Мы с Кузнецовым уже от такого отвыкли
11
1
=
10
площадь 2010 года январь или декабрь?
3
0
=
3
Снежный городок с каждым годом всё хуже и хуже. Это ахиллесова пята Кузнецова. На новой елке гирлянды из Шрека, фаллические свечи. Совсем нас за непонятно кого держат!
12
3
=
9
Саваж 25.12.2018 09:25
Еще одному кругом фалосы видятся.
4
7
=
-3
guga 25.12.2018 09:28
И мне, тоже, глядя на Вас.
4
4
=
0
Саваж 25.12.2018 09:33
Теперь понятно почему у тебя пустота на аватарке, сильно стесняешься? :))) Представляю что там можно увидеть.
2
8
=
-6
guga 25.12.2018 09:35
Дивлюсь , Вашей бурной фантазией . Что у Вас , болит?
6
3
=
3
Саваж 25.12.2018 09:43
Луше своей удись...
2
6
=
-4
guga 25.12.2018 09:45
Удись ты на....
5
3
=
2
guga 25.12.2018 12:12
Саваж: Теперь понятно почему у тебя пустота на аватарке, сильно стесняешься? :))) Представляю что там можно увидеть.

А вы, считаете, что лучше взять, в качестве аватарке, фото известного человека? Вы считаете , так солидней, весомей?
3
1
=
2
UVG 25.12.2018 09:33
доцент истории: Снежный городок с каждым годом всё хуже и хуже. Это ахиллесова пята Кузнецова. На новой елке гирлянды из Шрека, фаллические свечи. Совсем нас за непонятно кого держат!
Ахиллесова пята? Да он ( т.н. мэр) весь сплошное недоразумение :((
6
1
=
5
Norg-Norg 25.12.2018 12:38
доцент истории: Это ахиллесова пята Кузнецова.


У него главная ахиллесова пята -в голове.
И большущие клешни вместо рук -для денеХ.
Кроме баблосов и итальянского города Рим ничем не интересуется....

Какая-то елка в какой -то задрипанной Кузне -это не для него. У него спереди -РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ , об них и хлопочет.

Когда уже наш город избавится от этого недомэрка ?
6
4
=
2
Это оккупированный укрофашистами Харьков в этом году.
10
4
=
6
Это Полтава
9
4
=
5
Нищая Украина себе может позволить то, что не может себе позволить 13 по богатству город России - Новокузнецк https://varlamov.ru/3238057.html
10
4
=
6
Доцент тоже на 13-ом месте КузПресса
13 доцент истории 3262 196 41 10524 2 19 1459 0 70504
А ёлочка у него убогая?!
3
1
=
2
Натуральная, с Алтая.
2
0
=
2
wayfarer_r 25.12.2018 12:36
доцент истории: Нищая Украина себе может позволить то, что не может себе позволить 13 по богатству город России - Новокузнецк https://varlamov.ru/3238057.html

Завтра Кузнецов такую же площадь забабахает, будет такие комментарии: "да кому нужна эта площадь, ведь праздник он в душе, я вот под мусорным бачком на открытку с ёлкой смотрю и душа поет, а тут такие деньжищи, все равно нас не купишь этими елками, нет доверия и т.д. и т.п. ну, примерно, как были завывания про празднование 400-летия".
1
12
=
-11
Norg-Norg 25.12.2018 12:42
Да уж .400 летие отметили -хуже не бывает. Придурок Кузя пел и пританцовывал ,а Людоед Цива нарядился ,как попугай.

Не этих двух уродов хотели бы видеть новокузнечане ,а совсем других людей.
7
7
=
0
wayfarer_r 25.12.2018 12:59
Norg-Norg: Да уж .400 летие отметили -хуже не бывает. Придурок Кузя пел и пританцовывал ,а Людоед Цива нарядился ,как попугай.

Не этих двух уродов хотели бы видеть новокузнечане ,а совсем других людей.

Мартина, да?)
1
7
=
-6
Пусть сделает хоть бы раз.
0
0
=
0
АПМ 25.12.2018 14:19
доцент истории: Это оккупированный укрофашистами Харьков в этом году.

....
1
5
=
-4
Пряничный человечек из Шрека чего на новой елке делает?
4
1
=
3
Kotafey 25.12.2018 09:17
Это йети... ))))Символ Шерегеша...
2
2
=
0
Шерешеша правильно писать.
3
0
=
3
uttkin 25.12.2018 13:09
мне понравились йети в Гималаях...
0
0
=
0
uttkin 25.12.2018 13:21
...они там к месту...а у нас в Кузбассе...ну как Тулеев или Воробей из Якутии...вот, Смирнов В. О. был бы на месте...а ничего нынче в Москве не понимают...
0
0
=
0
uttkin 25.12.2018 13:23
...у них Латинская америка нынче на уме...а чё! героин из Афганистана америкосы прикрыли...остался кокаин из Латинской Америки...
0
0
=
0
uttkin 25.12.2018 13:26
...уже носители атомных бомб туда отправили...без бомб...это же сколько тонн порошка-легкого (наркотика) оттуда можно вывезти, однако? США от зависти просто вне себя!!!
0
0
=
0
арбуз 25.12.2018 09:37
Хотите увидеть Ёлку-а не вашу породию на ёлку? Милости просим в НБ! Тут вам и наряжение, и илюминации и огни играют!
3
1
=
2
На площади Побед самое то. Очень нравится.
1
0
=
1
uttkin 25.12.2018 13:09
...а арбузы катятся?
0
0
=
0
Murka 25.12.2018 09:48
Мы привыкли к убожеству .. Вернее - люди уже не ждут от властей доброе, красивое, гармоничное. Одна деградация....
9
1
=
8
me1 25.12.2018 10:14
Меня поразило самодовольство Кузнецова!!! Прокатился по площади на машине (ХОТЯ ВЪЕЗД СЮДА ЗАПРЕЩЕН!!!! - и говорит, вот елка то что надо! Что ему надо!!!! А нам надо не убожество а праздник полагаю!!!
12
1
=
11
uttkin 25.12.2018 10:58
так спецмашина со спецпропуском...Хозяин города!!!
0
3
=
-3
uttkin 25.12.2018 10:58
Витёк хотел, но не сумел!
0
3
=
-3
uttkin 25.12.2018 10:59
...да и Прадик у него покалечили...
0
3
=
-3
uttkin 25.12.2018 11:04
...стыдно стало на маршрутках кататься, уехал в Столицу...пока только Сибири...опыту набираться, за новый Прадик продаваться...уже шороху наводит такого, что мама не горюй!!! Научился у нас возле Администрации Кузнецова...так Кузнецову это на руку - популярности прибавляет! Вот, мол, как я с недомэрком няньчусь...
0
3
=
-3
guga 25.12.2018 11:07
не плетите чушь, займитесь переплётом ...
4
1
=
3
uttkin 25.12.2018 11:20
ты такая умница, Вжик! Оклемался, что ли?
1
2
=
-1
guga 25.12.2018 11:23
Так, вы на термометр гляньте ... редкий селезень вылетит из дома в такую погоду ... даже, за вашей любимой- мариинской...
4
1
=
3
uttkin 25.12.2018 11:25
ха! Меня отец и при 50 приучал летать в магазин, особенно, когда мой кузен - каперанг из Североморска в гости прилетал...
1
2
=
-1
guga 25.12.2018 11:28
..вот так и вырастают отморозки, про которых говорил, уважаемый всеми коммунистами, Губернатор
5
1
=
4
uttkin 25.12.2018 11:30
guga: ..вот так и вырастают отморозки, про которых говорил, уважаемый всеми коммунистами, Губернатор

Ой! Только не надо примазываться к благородным "отморозкам", однако!
1
1
=
0
guga 25.12.2018 11:32
к редким, можно?
3
1
=
2
uttkin 25.12.2018 11:28
пять бутылок на двоих не хватало, однако! Летал за шестой...а чё! В Североморске климат такой, что только спирт помогал выживать...а батю шахтеры шахты Капитальной научили справляться с жизненными трудностями...и шорцы...
1
1
=
0
Елка Рождественское древо к седьмому января.
А к смене года и Колесо Чёрта сгодиться!
6
0
=
6
мина 25.12.2018 10:53
Иллюминация на новой ёлке похуже и смотрится на фоне колеса как на фоне паутины, но в этом году площадь кажется более оживленной,много детворы по сравнению с 10г.
2
0
=
2
uttkin 25.12.2018 11:21
и это хорошо! Город разрастается детьми...
1
1
=
0
uttkin 25.12.2018 11:23
...а то все лучшее - в Кемерово, да в Кемерово! А вот все не так, ведь всё лучшее - в Новосиб!!! Вот и Виктор Олегович Смирнов туда переехал! А уж он чует денежную струю!!!
1
1
=
0
понауехавший 25.12.2018 11:57
"Ёлочка вам нравится?" (с)
3
0
=
3
так - то 25.12.2018 12:15
Сегодня славянский праздник - День Коляды, день почитания великой Матери Лады, начало Велесовых Святок...
1
2
=
-1
Волколошадь не скачет на елке, кузница не светится, розочек нет... это преступление против города и здравого смысла.
1
0
=
1
АПМ 25.12.2018 13:53
а где на площади карусель с волколошадями?
2
5
=
-3
АПМ: а где на площади карусель с волколошадями?
а где на площади идол главного КФСшника?
1
2
=
-1
АПМ 25.12.2018 14:20
Сова во-зле Олим:
АПМ: а где на площади карусель с волколошадями?
а где на площади идол главного КФСшника?

....
3
5
=
-2
А к идолу мы не подойдём и мозгов искать не будем!
1
0
=
1
ворчун 25.12.2018 14:38
на городских ёлках бывал от силы раз 5
всегда, по возможности, встречал Новый год загородом
0
1
=
-1