#
#
Просмотров: 1754
Тема дня

"...вынуждены приостановить"

Picture

Газета "Кузнецкий рабочий" объявила о "приостановке" своей деятельности.

Просмотров: 2226
Тема недели

На рубеже веков

Picture

На этих снимках из архива редакции — известные в Новокузнецке люди: врачи, учителя, артисты, предприниматели, учёные, политики…

Просмотров: 5307
Тема месяца

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас YouTube?
  С какого возраста ребенка можно впускать в соцсеть?
  Сможет ли Дональд Трамп, как обещал, остановить боевые действия на территории Украины?
  ...
добавить на Яндекс
Общественный туалет  в Новокузнецке вызывает шок

"Толчок", дыра и "Дети Азии"

Состояние первого туалета в городе Новокузнецке предлагает обсудить гость портала КузПресс matriks.

Слово автору:



"Сколько статей уже написано о Новокузнецких туалетах... Вроде и так все ясно: их мало и они в сомнительном состоянии.
Но про сортир, который находится в начале улицы Кирова, видно, придется писать не один раз.

Пришлось посетить данное заведение совсем не по своей воле... Правильно, по нужде.

Зрелище, конечно, удручающее, как будто попал в комнату страха.

Во-первых, сами стены то ли покрашены, то ли измазаны какой то непонятного цвета краской, кафель на стенах доперестроечных времен темного цвета...
Самое страшное - это так называемый "толчок", который первые кузнецкстроевцы соорудили еще в середине прошлого  века.
По сути, это уникальное сооружение, место которому в музее краеведческом, но оно  служит дорогим  новокузнечанам и гостям города и по сей день.
...Но и это еще не  самое главное.

Самое главное  - это огромная дыра в полу где в случае неосторожного движения житель города или гость могут за проста сломать себе ногу или голову  кому как повезет.

И эта дыра стоит открытой уже почти год!
Ну ладно, наш человек  что-то там сломает, ерунда, сам виноват. Ну а если иностранный гость соревнований "Дети Азии", не дай бог загребет туда да и поскользнётся, что делать будем?..

А то и САМ при въезде в город вдруг захочет посетить данное заведение...

Вы представляете что будет, какие выводы последуют для наших руководителей  города, района?!!
Туалет в самом начале улицы Кирова - самый старый общественный туалет в городе, можно сказать, первенец первых пятилеток, по сути, это объект культурного наследия города.
Может, следует отдать его краеведческому музею и водить туда экскурсии, а рядом построить новый?

Ну, а читателям можно предложить три варианта решения вопроса


1. Отремонтировать туалет
2. Отдать краеведческому музею
3. Построить новый

С уважением, Рубцов Сергей.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации matriks
26.02.2023
Просмотров: 2353 | Комментариев: 56
UVG 26.02.2023 15:33
Комната страха, это когда "прижмёт",а деваться некуда, а так это "манна небесная", ещё не закрытая Кузенькой, в отличие от туалета возле пивнушки "Таежной" на Тольятти
10
0
=
10
UVG 26.02.2023 15:37
Уж если переделывать, то только в коворкинг центр, на крайняк "луковку с крестиком" водрузить на крышу , а бывший детский парк Лаврой им.Св. Кузеньки назвать

8
0
=
8
Патриот 26.02.2023 18:59
Первый-это в смысле самый старый? Так нет, он ещё молоденький, 1960-го года постройки. По-моему, он единственный в центре БЕСПЛАТНЫЙ, в этом его беда.
1
12
=
-11
Патриот 26.02.2023 19:02
А, нет! У него собрат есть на Тольятти, 13.
0
12
=
-12
geese 27.02.2023 01:43
Патриот: А, нет! У него собрат есть на Тольятти, 13.
к твоему сведению ,тупой ольгинский прыщь -он там уже прикрыт мерином кузьмой
3
0
=
3
geese 27.02.2023 01:47
Патриот: А, нет! У него собрат есть на Тольятти, 13.
нарыл древнее фото на йандыкс картинках ? ольгинский зад рот
3
1
=
2
АЛЕКС 26.02.2023 15:38
UVG,туалеты есть везде,в магазинах,центрах и тд (что под рукой) В данном случае,под рукой только богодельня.
4
4
=
0
UVG 26.02.2023 15:41
Согласен: торговых центров в Кузне больше, чем общественных туалетов
11
0
=
11
Нюська 26.02.2023 16:55
АЛЕКС: UVG,туалеты есть везде,в магазинах,центрах и тд (что под рукой) В данном случае,под рукой только богодельня.

Вы часто ходили в туалет в магазинах?
8
0
=
8
Нюська 26.02.2023 16:55
По-моему, там только для персонала!
8
1
=
7
АЛЕКС 26.02.2023 15:39
В учебные заведения,тя конечно сейчас не пустят.
4
0
=
4
АЛЕКС 26.02.2023 15:40
Да впринцепе,там не лучше чем на Кирова.
4
0
=
4
GoodWin 26.02.2023 15:39
Сурьёзное заведение

:)
4
0
=
4
GoodWin 26.02.2023 15:40
Честно говоря, ни разу в жизни не заходил, хотя рядом проходил и проезжал огромное количество раз.

Вообще не думал, что это работает
5
0
=
5
Norg-Norg 26.02.2023 16:51
Поздравляю вас с крепким мочевым пузырём .Но ,должна огорчить -так будет не всегда.
5
6
=
-1
А когда мы сможем выпускать технику,электронику,автомобили такие же хорошие как во всём мире?
Вы для начало хотя-бы туалеты делать научитесь..
..
18
0
=
18
NewSmithTown 26.02.2023 16:56
петросян-месный: А когда мы сможем выпускать технику,электронику,автомобили такие же хорошие как во всём мире?
Вы для начало хотя-бы туалеты делать научитесь..
..

+++++
5
0
=
5
Franz 26.02.2023 16:03
Наглая ложь! Не может в сверхдержаве такого сортира быть! Тем более в первом за Уралом регионе, у нас территории опережающего развития, кластеры и вордскилзы, коворкинги и вуменконгрессы, деды и Великая Победа и Русский Мир. А тут что? Выкладывают фото какого-то украинского туалета, наверное из резиденции Зеленского.
16
0
=
16
Norg-Norg 26.02.2023 17:01
Помню ,когда начали строить этот храм , рядышком с "первым домом", я удивлялась и спрашивала -зачем он нужен ,лучше бы поликлиннику по Воробьева отремонтировали -35 лет стоит без ремонта.

Мне объяснили ,что "высокие гости" (так у нас называют кремлёвских и правительственных чиновников ) из аэропорта следуют в здание администрации именно этой дорогой.
И надо ,чтобы из окна им было красиво :)

Ну ,раз так ,заодно можно было бы и туалет привести в порядок .
Во всяком случае ,нормальный хозяин именно так бы и сделал.

Ну так то же хозяин , а то Кузнецов...Вообще когда мэра полумиллионного города называют Кузей ,как кошака или пёсика ,
это говорит само за себя.
9
5
=
4
Нюська 26.02.2023 16:52
Мерзопакостнейший вид!
10
0
=
10
Нюська 26.02.2023 16:53
Мэр слишком увлекся открыванием мемориальных досок убиенных в соседней стране, вам не кажется?
13
0
=
13
NewSmithTown 26.02.2023 16:56
Нюська: Мэр слишком увлекся открыванием мемориальных досок убиенных в соседней стране, вам не кажется?

+++++
4
0
=
4
Norg-Norg 26.02.2023 17:14
Нюська: Мэр слишком увлекся открыванием мемориальных досок убиенных в соседней стране, вам не кажется?


Нам не кажется .Так оно и есть.
7
5
=
2
Патриот 26.02.2023 19:09
Господа кузпрессяне, в дубльГИС список общественных туалетов Новокузнецка, 7 страниц, хоть засритесь.
0
17
=
-17
geese 27.02.2023 02:05
Патриот: Господа кузпрессяне, в дубльГИС список общественных туалетов Новокузнецка, 7 страниц, хоть засритесь.
сри у себя в лахте . поносоносец
4
0
=
4
Язва+ 26.02.2023 20:10
Так там рядом новый храм построили. Так что передать его под патронаж Кузбасской епархии
4
0
=
4
так - то 27.02.2023 05:21
Ставим вопрос? Туалеты важны людям? Приложим могучий кузпрессиянский Ра.З.Ум: " чему меня лично научают плохие общественные туалеты в городе Новокузнецке? что в данном случае открывается для Вселенной и для Человечества?"
0
0
=
0
так - то 27.02.2023 05:24
не думай ... о туалетах (ой), о секундах свысока
настанет Время сам поймёшь наверное...(голосом Кобзона)

аааа, нет, на другу ветку этот шедевр надо...
0
0
=
0
Папа 27.02.2023 14:25
Не дотягивает наш город до стандартов древнего Рима.
Сирожа ау!
0
0
=
0
Franz 27.02.2023 15:18
Надо градоначальника откомандировать в Италию для изучения стандартов Рима. В состав делегации включить Бардокина, Новохацкого, Черемнова и кто там у нас в комитете ЖКХ рулит, пусть поживут месяц - другой в палаццо, вопрос как следует изучат. А там глядишь искален подыматься начнем, воспрянет Русь, падут оковы тоскливого морока, отвалит НАТО, собрав манатки, на границы 1891 года (а лучше 1492!), а Россия начнем по настоящему - по большому!
0
0
=
0