#
#
Просмотров: 785
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3465
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12139
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 20:32

Ruthenium 23-12-2024 20:22

valicova 23-12-2024 19:58

эксперт 23-12-2024 19:29

ЖЖЖ 23-12-2024 19:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
С. Кузнецов решил сделать еще одну экспертизу Арены Кузнецких металлургов

"Это вам не телятник построить"

Космические корабли уже давно бороздят просторы Вселенной, а на решение насущных проблем в Новокузнецке денег как не было, так и нет.

Примерно так выразился глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, отвечая на вопрос зрителя программы "Утро с мэром" о том, будут ли расширять улицу Горноспасательную. При этом из его слов стало понятно, что хотя делать это и "планируется всегда", произойдет это так не скоро, что наше поколение Гоноспасательной без "бутылочного горлышка", похоже, не застанет.

Зато с высокой долей вероятности мы застанем в Новокузнецке платные парковки в центре города и расторопные эвакуаторы, которые будут увозить автомобили, припаркованные там, где это запрещено, в течение 15 минут. Сергей Кузнецов считает, что раз к этому привыкли москвичи, то и мы привыкнем. По его словам, в настоящее время подобная концепция уже разрабатывается, причем, при поддержке губернатора Сергея Цивилева.

Вновь зашла речь о бродячих собаках. Мэр Новокузнецка сообщил, что по поводу этой темы его уже вызывали в прокуратуру. По подсчетам ведомства, только с начала года в Новокузнецке насчитали 130 нападений собак на людей с укусами. "Такого в Новокузнецке никогда не было", - заверил Сергей Кузнецов. Судя по всему, прокуратура будет наказывать виновных, которые эту ситуацию допустили. Ведь даже если закон совершенно нерабочий (а именно таким с точки зрения любого нормального человека является закон "Об ответственном обращении с животными"), выполнять его надо все равно. И кусать людей никому не положено.

После капитального ремонта трамвайные рельсы на улицах Орджоникидзе и Ленина будут отделены от основной проезжей части высокими бордюрами. После того, как автомобили перестанут заезжать на рельсы, трамваи, по мнению главы Новокузнецка, будут двигаться гораздо быстрее. Кроме того, ремонт рельсов в этом году будет проведен в Топольниках.

Речь зашла и об Арене кузнецких металлургов.

"Я принял решение провести еще одну экспертизу", - заявил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.
Экспертиза будет касаться конструктива здания, антитеррористической и пожарной безопасности. Тем не менее, планы открыть Арену к 1 сентября в силе. Во всяком случае пока.

26.03.2021
Просмотров: 4066 | Комментариев: 33
Конь Людоед 26.03.2021 11:22
зато с высокой долей вероятности мы застанем в Новокузнецке платные парковки в центре города и расторопные эвакуаторы, которые будут увозить автомобили, припаркованные там, где это запрещено, в течение 15 минут. Сергей Кузнецов считает, что раз к этому привыкли москвичи, то и мы привыкнем....
_________________________________________________
Правильно, народ надо в узде держать и за все деньги брать.
30
3
=
27
Kotafey 26.03.2021 13:14
Интересная картинка с Сергеем Николаевичем... где то я эти "танцы с бубнами" видел...А...это артист из здания напротив Кирова,71 был...
41
4
=
37
ЖЖЖ 27.03.2021 00:53
СулТанчик
0
0
=
0
Kotafey: Интересная картинка с Сергеем Николаевичем... где то я эти "танцы с бубнами" видел...А...это артист из здания напротив Кирова,71 был...

С этих пор - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому,
Оставалось все по-старому.

Вай, Аллах! Вай, Аллах!
Ниспошли прогресс в делах.
1
0
=
1
ШИЛО 26.03.2021 11:45
как повезло руководству страны с таким мэрам вот что бы народ пересел на пидравто надо легковушки эвакуировать и платные остановки внедрять опять будет чем заняться бестолковому а народ паганый это не понимает и валит от счастья от сель
51
7
=
44
ЖЖЖ 27.03.2021 00:53
И не говори
0
0
=
0
ШИЛО 26.03.2021 11:48
уважаемый мыр а как дела с байдаевским мостом и на подходе Ильинский говорят весовое ограничение ввели и тоннель в Ильинке и пр видать разруху после себя решил оставить и смытся
47
5
=
42
Букин 26.03.2021 11:57
Денег нет- будем брать с жителей -жители еще больше начнут работать дабы оплачивать кухонную свободу -деньги пошли в бюджет-надо что то делать в городе по благоустройству - а денег нет уже.
Сложная цепочка, без пузыря не разобраться где деньги потерялись.
30
3
=
27
Папа 26.03.2021 12:00
Сначала лифт в переходах и легкое метро.

Болтун.
44
3
=
41
Садык 26.03.2021 12:06
Он кого просит на снимке о помощи?какого Бога?
21
2
=
19
глава народа 26.03.2021 12:17
Дрянная жена говорит мужу, что бы шёл работать на 2ю работу и сутками работал, коли денег не хватает... а ДРЯННОЙ руководитель разрабатывает "схемы" Остапа Бендера, как зачморить каббалой народ города, не понимая как происходит организация жизни общества от Бога и природы, на вверенной территории, ни разу об этом не поднимая тему. Значит подтверждает, отрицает свое Богоподобие, и действует ментально, дструктивно, не исключая себя из самого общества.
20
2
=
18
lis0chca 26.03.2021 12:18
В чеверьг уже шесят лет, как бороздят, 60-летие на Руси космонавтике! И про это ти-ши-на... И все позабыли. Позабудешь тут! На днях потЕплело, и во что превратились дороги города! например объездная на Транспортной! Типичную просёлочную дорогу развезло, Откуда взялась грязь Чернозёья? Машины в этой жиже, чёрные с самого утра, какие там номера, все одного цвета и фасона! Слушайте, но от такого-то уж не было... Чё ж ещё, какое ещё благоустройство увидим...
28
1
=
27
Kotafey 26.03.2021 13:24
lis0chca: В чеверьг уже шесят лет, как бороздят, 60-летие на Руси космонавтике!

У нас не надо ничего отмечать... а то вон космический марсианско-лунный пейзаж с парка Гагарина сделают к юбилею полета Гагарина...забор и перекопка года на три и трупы деревов...
А уж про ЗОО летие...ИМХО сперли поди при подготовке как за 300 лет дома Романовых...
10
3
=
7
Kotafey 26.03.2021 12:33
2-й раз тетенька позвонила по 3-ке...чтоб она не по Зорге и Новобайдаевской до конечки ехала а по пр.Шахтеров...
чтоб 200 м идти до поликлиники от "кирпичиков" (хотя там остановки официальной и нету!)а не 700 с Ленты или конечки Шолохова...

Никто ее не понял... Просто мысль такая что после кольца не возвращается через Б сектор а идет напрямки по пр.Шахтеров.А уж оттуда 2-м рейсом соответственно с Шолохова по НБ и Зорге автобус на В.Колонию идет.При таком круге и на Б квартал можно попасть (но только со стороны востока а не кольца) и на пр.Шахтеров.

Все понятно...но нет...как так... не понимают...ну да на 7 минут до школы или поликлиники автобус позже доедет... не это нельзя... не положено. Но господа так лет 10-ть 20ка ездила (правда она не выходила на В.Колонию)
5
5
=
0
Загадка 26.03.2021 13:05
на решение насущных проблем в Новокузнецке денег как не было, так и нет.

Странно, а на что же тогда сквер у администрации уродовали, новый загон а-ля стадион на Дозе состряпали, интересно, там все требования ПБ соблюдены, на что собираются уничтожать парк Гагарина?
25
2
=
23
Kotafey 26.03.2021 13:27
Выгодно... строят же за счет софинансирования.Куча федеральных денег...как их не освоить... никак не можно... тут то заработать нельзя.А вот распилить бюджет очень даже выгодно.Нам скажут.Городу же выгодно? Ну...типа так...только отчего от всех этих реформ осадочек...пожалуй некоторые скажут..Пожалуйста!Не надо новаций!И прорывов!А то ведь сдохнуть можно ...
12
3
=
9
Denis 26.03.2021 13:06
Вот что делает отсутствие выборов, можно плевать на весь город, сами виноваты.
30
1
=
29
Загадка 26.03.2021 13:10
Зато с высокой долей вероятности мы застанем в Новокузнецке платные парковки в центре города

Какая банальщина, никакого креатива.
Платными надо сделать проход по тротуарам, вход в магазин, а в аптеку и вовсе по двойному тарифу, платным выход из банка, жителей домов обязать чистить двор от снега и ежедневно проверять, кто к 9 утра свой двор не почистил, сразу штраф и списывать деньги с карточки, у кого нет карточки и накопятся долги, отправлять на уборку дорог от снега и чистку переходов, пусть лужи вычерпывают, да тут непаханое поле по выкачки денег с населения.
34
3
=
31
Имярек 10 26.03.2021 14:41
Этакому лгуну улететь бы на Луну
Лариса Ткаченко

Он окунулся в бездну с головой,
В любые щели без зазренья лез,
Собой вселенский нарушал покой,
Его как будто баламутил бес.

Юнцом, видать, он шалопаем был,
Да и сейчас, к стене прижать, идёт дымок,
Авантюризма дух в нём не иссяк и пыл,
По сути ж он своей – паскудный мужичок.

И надоедлив, как за печкою сверчок,
Вот только совести в нём явно - ни на грош...
16
1
=
15
Никодим 26.03.2021 14:57
Ну вот снова эффективный менеджмент обо...ся. Мэрии Новокузнецка негде брать 44 млн, чтобы заплатить долг за отопление https://sibdepo.ru/news/merii-novokuznetska-negde-brat-44-mln-chtoby-zaplatit-dolg-za-otoplenie.html .... пока денег нет и платить нечем, но если они вдруг случайно появятся, то долг будет погашен. А пока мэрия не только не будет платить, но и продолжит копить задолженность за отопление и горячую воду минимум до ноября 2021 года
А еще надо заплатить Питеравто за предоставленные услуги, да и еще множество дыр в бюджете. Походу будут банкротить Новокузнецк после всенародных сентябрьских выборов.
19
0
=
19
виктор 26.03.2021 16:28
пусть кузю за долги в долговую яму посадят. тепловая камера вполне сгодится. сердобольные сотрудницы админисрации через люк его подкармливать будут. рубль за сутки. от звонка до звонка.
14
1
=
13
Экспертиза Арены? Лизнёт лёд?!
11
2
=
9
ТОТ 26.03.2021 19:57
Какой лед? Попу Циле....
7
1
=
6