#
#
Просмотров: 1762
Тема дня

"За арестом стоят сотрудники ФСБ" (+)

Picture

Кузбасских правозащитников, рассказывавших о пытках заключенных, самих посадили в СИЗО. И с пытками они могут столкнуться непосредственно

Просмотров: 4852
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 11399
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
WWWWWW
добавить на Яндекс
Валерий Смолего каждое утро начинает с просмотра новокузнецких новостных сайтов

Валерий Смолего: "Так нельзя работать!"

Он не очень молод, но достаточно энергичен. Остроумен, не терпит хамства. Считает себя уже бывшим кемеровчанином, хотя еще не успел заглянуть во все новокузнецкие закоулки. На "ты" с компьютером и на "вы" с собеседниками. Не готов "с лету" отвечать на все вопросы, но согласен обсуждать "неудобные" темы. Противник продажи жвачки и энергетиков в киосках на каждом углу и сторонник системного подхода к решению наболевших городских проблем. В четверг, 22 апреля, состоялась первая полноценная пресс-конференция исполняющего обязанности главы города Новокузнецка Валерия Смолего.

Полмесяца - срок, достаточный для того, чтобы осмотреться по сторонам, но явно не для того, чтобы вникнуть в массу терзающих город аспектов. "Я не готов ответить на этот вопрос", - не раз звучало из уст градоначальника (с обещанием разобраться в проблеме в дальнейшем и дать компетентный ответ).

Приятно удивил Валерий Георгиевич стремлением перестроить работу со средствами массовой информации, вывести мэрию из состояния самоизоляции, в которой она оказалась в последние месяцы и годы: "Меня не устраивает работа пресс-центра, будем ее перестраивать. Чтобы вся информация о городе, районах, администрациях, отделах - шла из наших уст, выкладывалась на сайте администрации, в пресс-релизах. Чтобы не было кривотолков, разговоров на лавочках у дома. Чтобы новокузнечане четко знали, что администрация работает. Должна освещаться вся жизнь Новокузнецка - спорт, отдых, актуальные вопросы, чтобы все это не обрастало слухами. Пресс-конференции по наиболее проблемным моментам будем проводить каждый четверг".

О городских новостях и мнении горожан относительно значительного круга волнующих людей вопросов Валерий Смолего тоже знает: "Я как приехал - сразу включил компьютер, подключился к Интернету, посмотрел новостные сайты, ознакомился с комментариями. Каждое утро начинаю с того, что смотрю новокузнецкие новости, новости областного масштаба и так далее. Последние новости все знаю, с компьютером знаком не понаслышке". Не все высказывания в свой адрес нравятся новокузнецкому градоначальнику. Чтобы не ходило кривотолков и сплетен, сообщил, что его сыну 23 года, не женат, мастер спорта, работает в Кемерово в муниципальном предприятии и сейчас получает второе образование. Дочь тоже в Кемерово, замужем, сыну три года.

На вопрос о кадровом составе городской администрации Валерий Смолего дал понять, что не в полной мере им доволен, но "всегда был противником резких движений... Требования повышаю, требую от руководителей, чтобы работали четко, понятно. Пока никаких передвижек не хочу делать". Отставка Владимира Дудина, с его слов, была предопределена еще до отставки Сергея Мартина, а изменения в руководстве Комитета образования и науки инициированы областной администрацией. А вот с чем Смолего пообещал покончить, так это с бюрократической заорганизованностью аппарата мэрии: "Так нельзя работать: я тридцать процентов своего времени теряю только на то, чтобы бумаги расписать! При том, что есть опыт, каждой бумажке уделяю минимум времени... Если бы внимательно читал - сутками бы сидел. Дал команду пересмотреть эту практику - слишком много бумаг, лишних бумаг. Лишняя трата времени и той же бумаги".

Каково видение новым градоначальником новокузнецких проблем? Состояние дорог - одна из самых наболевших: приведение их в порядок началось, но не все так просто. "Полностью проблема не будет решена за год-два, даже три года. Закатать проезжую часть асфальтом - не проблема, но надолго ли этого хватит? Дороги надо делать как положено и содержать их соответствующим образом. Все они в воде, отводные каналы забиты. Затопление же идет оттого, что своевременно не были подготовлены водоотводные сооружения - каналы, трубы, стоки. Сегодня мы занимаемся тем, чтобы отвести воду от подтоплений...".

О мусоре: "Как бывший житель Кемерова, скажу, что там намного чище. Там культура чистоты прививалась не один год, а лет 10 уже... Сейчас житель идет - ему стыдно фантик бросить. Есть и это, конечно, но не в таком масштабе. Все мы живем, видим грязь. Кто приносит? - Да сами же. Дворник мусор с асфальта перебросил на газон - и пошел дальше, разве это дело?.. На днях глав ругал. Кучи мусора лежат, не убираются, их уже ветер разметает, машины раскатывают. Тот же труд, но понапрасну".

О первом знакомстве с Новокузнецком: "Город проехал от Куйбышева до Карлыка, но на каждую улочку пока не заглянул... Дайте время. Паводок закончится, начнется рутинная работа".

О детсадах: " Растет рождаемость - это можно только приветствовать... Сейчас идет ремонт в четырех детсадах Новокузнецка. Но это мало. Я дал поручение посмотреть, кем заняты помещения бывших детских садов. Возможно, муниципальными структурами - тогда будем переселять, уплотнять, отдавать садики детям. Это один момент. Второй - создавать программу по строительству новых".

О городском бюджете: "13 миллиардов - недостаточно. Сколько надо? Было бы 15 миллиардов - был бы доволен, 20 - еще лучше... У человека сколько денег - такие и расходы. У меня были периоды, когда сидел без зарплаты несколько месяцев. С голоду никто не умирал. Появляются лишние деньги - появляются лишние траты. Много денег - велик соблазн потратить. Надо жить по средствам, которые имеем, но работать над тем, чтобы этот бюджет постоянно рос. Тогда можно решать перспективные проблемы".

О хоккее: " С Евразом есть взаимодействие. У меня состоялась встреча с Абрамовым позавчера, вчера с Фроловым. Мы нашли обще понимание, общие задачи, цели. Хоккейная команда будет финансироваться как финансировалась. Никаких проблем не будет. Мы с Фроловым договорились, за 2 месяца они немножко нам увеличат, в рамках той программы, к маю объявят финансирование, сделают побольше... Хотелось бы поздравить "медвежат", вышедших в финал плей-офф и пожелать им победы. Но даже второе место - все равно замечательное достижение"!

Сергей Бабиков
Фото: Александр Бокин
26.04.2010
Просмотров: 4427 | Комментариев: 152
олегггг 26.04.2010 07:16
Прекрасное начало.
Остаётся только пожелать Валерию Георгиевичу больших свершений на не лёгком поприще управления таким проблемным городом.
А население Вас поддержит.
0
0
=
0
Vvandall 26.04.2010 08:29
вывести мэрию из состояния самоизоляции
0
0
=
0
яшка 26.04.2010 09:57
ЭнЗэ, скажите, пожалуйста, объективная подача материала это прогиб?
0
0
=
0
чилим 26.04.2010 10:40
26.04.2010 04:57:01 яшка
+1

26.04.2010 04:32:53 ЭнЗэ
Ваши аргументы - в студию!
0
0
=
0
Гога 26.04.2010 10:45
"разговоров на лавочках у дома" - посмотрите во двор по ул.Дружбы 47 и 45 дома, там не то, что лавочек- детской площадки лет 15 нету.А внутри двора дорога разбита так, что таксисты во двор отказываются заезжать.
0
0
=
0
неравнодушный 26.04.2010 11:08
У едросов на первом плане – развлекуха (спрот, отдых). Нет чтобы озаботиться о возможностях и условиях ТРУДА, размерах ЗАРПЛАТЫ, доступности и ремонта ЖИЛЬЯ. Просто у едросов этого завались, через край и они считают, что и у простых граждан одна забота – сбегать на теннисный корт и отдохнуть в кругосветке.
0
0
=
0
неравнодушный 26.04.2010 11:12
Цитата от Смолего: «.. Должна освещаться вся жизнь Новокузнецка - спорт, отдых, актуальные вопросы..» из т=статьи
0
0
=
0
ышт 26.04.2010 11:15
И где Ваши изменения: "Дайте время. Паводок закончится, начнется рутинная работа"
Работа, не начнется, ни завтра и не после завтра, Власть осталась прежней! Все без изменений!
Еще бы фотографию выложили с воскресного хокматча, где сидят Новый со Старым почти в обнимку - самая что ни на есть "жесть", как раз к выборам....
0
0
=
0
Василий 26.04.2010 11:18
"Состояние дорог - одна из самых наболевших: ... "Полностью проблема не будет решена за год-два, даже три года." Я так понимаю Смолего уверен в исходе выборов! Интересно на чем основана такая уверенность? Это что технология 25 округа? Г-ну Смолего хотелось бы сказать Кузня это не Кемерово, тут исход выборов не всегда очевиден, даже если дороги будут как яичко!
0
0
=
0
Обосреватель 26.04.2010 11:41
Пока счетоводы остались те же, за результат они могут быть спокойны.
0
0
=
0
ПРОХОР 26.04.2010 11:53
Дайте мужику поработать хоть чуть чуть! Понятно, что есть предвыборный пиар, но работу то увидим, оценим. Мне кажется, что без разницы кого поставить в мэры все ровно найдутся доброходы, которые увидят косяки. Всякие "неравнодушные" и т.д. просто думаю, что таких надо считать погрешность или спамом который всегда будет.
0
0
=
0
ПРОХОР 26.04.2010 12:08
26.04.2010 07:02:01 889

Всем не угодишь, не так ли? Нет такого общества которое было бы довольно всем. Конструктивная критика это хорошо, но что-то именно конструктивом здесь не пахнет и не пахло никогда. Поэтому власти не стоит тратить время на вопли страждущих.
0
0
=
0
Василий 26.04.2010 12:08
26.04.2010 06:53:18 ПРОХОР
"Дайте мужику поработать хоть чуть чуть! Понятно, что есть предвыборный пиар, но работу то увидим, оценим."

Времени вагон прошло, пора бы и булками шевелить, а то кроме бестолковых заплаток на дороге не видно ни шиша, осматриваться не когда, РАБОТАТЬ надо!
0
0
=
0
Garmoni 26.04.2010 12:12
Хорощо бы с ЕВРАЗом кроме спорта о чем нибудь еще договориться, ну хотя бы об экологии( см. стекла авто редакции
0
0
=
0
ПРОХОР 26.04.2010 12:12
Василий что ты конкретно предлагаешь сделать мэру в данный момент?
0
0
=
0
Василий 26.04.2010 12:13
Г-ин ПРОХОР если власть не будет тратить время на вопли страждущих то зачем она власть такая, ради чего она существует? Для самих себя? Мне лично такая власть не к чему, мы(горожане) и сами тогда в своём "огороде" разберёмся.
0
0
=
0
Василий 26.04.2010 12:17
26.04.2010 07:12:33 ПРОХОР
Предлагаю мэру начать реальное восстановление города из разрухи, раз все финансы у него так пора ими с умом воспользоваться, на благо жителей этого города, от кого к кстати и поступают денежки в бюджет.
0
0
=
0
ПРОХОР 26.04.2010 12:28
26.04.2010 07:20:23 889

По поводу проворовавшихся руководителей ЖКХ, я уже писал не раз. Воровали все, а списали только на НУК! Лично я знаю ТСЖ в котором за 2 года правление купило 4 квартиры, и присвоило 11 лямов. Такик пример тьма, я не говорю, что прокуратура должна НУК простить, не в коем случае, просто пока про НУК все трындели ВСЕ воровали и им сходило с рук. А что касается помощи следствию, я думаю все заинтерисованы в этом, и мэр в том числе. Но это должна быть помощь, а не давление!
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 12:33
Согласен с ПРОХОРОМ.
Не мешайте мэру работать.
Вот сегодня Смирнов собрался его отвлекать - решил видимо рассмешить своим интеллектом и эрудицией.
0
0
=
0
сим 26.04.2010 12:34
26.04.2010 07:17:24 Vadim
"Ну и что мы видим в итоге... Кузнецкий рабочий это газета, губернаторская газета..."

Насмешили, чесслово. А что в материале Бабикова Вам указало на это? Прямая речь Смолего без комментариев автора?
0
0
=
0
Василий 26.04.2010 12:35
26.04.2010 07:33:09 олегггг
А у тебя много интеллекта и эрудиции? Глубоко сомневаюсь в их развитости.
0
0
=
0
Житель 26.04.2010 12:38
Vadim, а Смолего в данный момент и есть белый и пушистый. Ни кто ни чего плохого пока не скажет о нем.
Нам не стоит путать предвыборную "пыль в глаза" в виде ремонтов дорог/дворов, с работой админиситрации, вот если бы бюджет города вырос, да НУКовцы сели. Вот тогда - да.
0
0
=
0
ПРОХОР 26.04.2010 12:38
Если на форштадте каждый будет приглашать мэра, на открытие новой конуры для собаки. Мэр ничего не успеет!
0
0
=
0
rec 26.04.2010 12:39
Vadim, порадовали, тёзка... "Кузнецкий рабочий это газета, губернаторская газета, так как..." А мужики-то не знают... :) Власть искренне считает КР оппозиционным изданием, вы - властным. А истина где-то рядом...
0
0
=
0
ПРОХОР 26.04.2010 12:44
26.04.2010 07:39:19 rec
КР опозиционная только муниципалитету, что-то я не припоминаю критики АГТ на страницах вашей оппозиционной газеты. Или я ошибаюсь?
0
0
=
0
сим 26.04.2010 12:48
А потом ПРОХОР будет пенять КР, что "опять все обгадили"...
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 12:52
Уважаемый Валерий Георгиевич!
Попасть на прием к Вам просто невозможно, жителей города собралось у приемной порядка 50 человек. Вы примете сегодня всех? У меня лично очень важный вопрос по дому Дружбы 65 и придомовой территории, представители Администрации всё вчера прекрасно видели, в каком состоянии находится дорожное покрытие (вернее, его полное отсутствие), разваливаются конструктивы дома, Инкомстрой отказывается отдать техническую документацию.
Задать вопросы готов и как жительгорода, и как представитель известной Общественной организации, и как Председатель Правления ТСЖ "Дружба".
Надеюсь на нашу встречу сегодня для решения злободневных вопросов.
С Уважением, Председатель Правления ТСЖ "Дружба" Смирнов Виктор Олегович.
Буду находиться у каб.105 до упора.
0
0
=
0
Василий 26.04.2010 12:52
Действительно ПРОХОР определитесь можно власть обкакивать или нет, а то вы и нашим вашим, какая-то проституция получается
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 13:01
Smirnov Victor - Вы когда пишете хоть чуть-чуть думайте - "разваливаются конструктивы дома" - нет комментариев.
Вы что специально градоначальника испугать хотите - он же сейчас МЧС вышлет жителей эвакуировать.
0
0
=
0
ПРОХОР 26.04.2010 13:08
26.04.2010 07:52:59 Василий
Вот про проституцию я и говорю если опозиционная газета, то пусть будет последовательной.

Смирнову Почему ты думаешь, что Дружбы 65 это пуп мирозданья, если мэр будет принимать по каждому дому Новокузнецка таких ходоков даже по 10 человек в день на это уйдет не менее года. Вы председатель вы и парьтесь нечего кивать на других.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 13:13
ПРОХОР - что Вы не видете - Смирнов сеет панику и нагоняет волну.
0
0
=
0
ПРОХОР 26.04.2010 13:13
Смирнов: Инкомстрой отказывается отдать техническую документацию.

Сделай собственную тех.экспертизу, дом типовой застройки, проведи экспертное обследование. Выяви узкие места, просчитай степень износа основных узлов, диагностику систем, дефектоскопию.

Тебе всегда кто-то должен. Сам сделай! Это тебе не пьянки фотать это работа, хотя ты наверно не в курсе, что такое работа...
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 13:19
Smirnov Victor - лицензию на обследование зданий имеют всего несколько организаций в городе.
В КГП, Амальгаму и к Агееву ходить не советую - дорого.
Если прекратите ругаться подскажу ка это грамотно сделать.
0
0
=
0
GIGR 26.04.2010 13:20
Smirnov Victor, свои претензии надо предъявлять аргументированно, ПРОХОР прав на 100%, это не с броневичка апрельские тезисы декламировать...
0
0
=
0
rec 26.04.2010 13:23
ПРОХОР, снова долодом... Ещё раз: я считаю КР (и стараюсь вести соответственно редакционную политику) не оппозиционной, а независимой городской (именно) газетой. Со всеми, вытекающими из данного статуса, последствиями.
0
0
=
0
Василий 26.04.2010 13:28
26.04.2010 08:23:03 rec
А с какой целью КР сделало обязательную регистрацию на сайте? Раз КР такая не зависимая чего боитесь? Сити-н без регистрации и нечего не померли и не засудили не кого. Зачем же отслеживать пользователей?
0
0
=
0
rec 26.04.2010 13:33
Василий, сайт кузпресс не имеет отношения к КР. О мотивах регистрации, посему, обращение не по адресу. Хотя - моё мнение - регистрация, в какой-то степени, избавляет комментарии от совсем уж отмороженных персонажей.
0
0
=
0
ASDFG 26.04.2010 13:36
Прохор! Какой вы умный! Все бы сделали сами, без всякого мэра, да денег нет абсолютно. Обобраны вашими друзьями из клана Мартина до нитки и в нашем доме тоже конструктивы рушатся. А вы пошевелите мозгой - сколько стоят всякие экспертизы, проекты, диагностика системы. Еще до ремонта оберут. Впрочем, вы где-то в небожителях находитесь и с высоты своего места так хамски всех поучаете. Либо просто мучает похмелье.
0
0
=
0
Lisichca 26.04.2010 13:37
26.04.2010 08:13:55 ПРОХОР
Экспертиза квартирки стоит для суда тысяч 50. А всего дома? Можь дешевле по шее дать инкомстрою и заплатить штраф.
0
0
=
0
ASDFG 26.04.2010 13:41
Лисичке
К сожалению, от"дать по шее " ничего не улучшится, только еще расход увеличится.
0
0
=
0
Alexei1950 26.04.2010 13:42
а почему в нашем городе дома не красят не только старых но уже новых домов ((?едешь по городу и одни бетонные колонны стоят а не жилые красивые дома!и чем тогда отличается заводская труба от жилого дома?
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 15:01
Ну вот а Вы мне не поверили что Смирнов отправится смешить Смолегу.
А вообще я благодарен Смирнову - вывел меня из зимней спячки, отвлек от само созерцания.
26.04.2010 08:36:20 ASDFG - так вы-же теперь собственники - кто-же за вас платить будет?
А без обследования вам не обойтись - впрочем это не сложно - дом то типовой.
0
0
=
0
cahca48 26.04.2010 15:31
олегггг
Smirnov Victor - Вы когда пишете хоть чуть-чуть думайте - "разваливаются конструктивы дома" - нет комментариев.
Вы что специально градоначальника испугать хотите - он же сейчас МЧС вышлет жителей эвакуировать. Олег-"конструктивы дома" не только несущие стены, фундаменты и крыша но и балконные плиты, козырьки, крылца которые тоже моут разрушаться. Тат что я не знаю что Смирнов смешного для Вас сказал. Если смех без повода то это к врачу.
0
0
=
0
veranvkz 26.04.2010 15:47
По-моему,газета "Кузнецкий рабочий" делает всё,чтобы быть и оставаться общегородской газетой.Если она- оппозиционная к городской власти, которая себя полностью скомпрометировала-это честная позиция и ,на мой взгляд,требует немалого мужества.
Если В.Г.Смолего хочет сразу обозначить свою позицию ,и делает это через общегородскую газету-это можно только приветствовать.
Требовать,чтобы он за пять месяцев
создал рай в Новокузнецке,по-моему несерьёзно и смешно. Честно говорит о том ,что надо и можно сделать.Не скрывает информации личного характера ,чтобы не было лишних разговоров и сплетен.
Впечатление такое-человек хочет нормально работать .
0
0
=
0
Alexei1950 26.04.2010 15:51
stark-А ТА организация которая дом построила !не только бетон залить в стены но и их покрасить и придать своему товару товарный вид
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 16:09
Москвич - да втом то и дело - не опечатался он, просто не понимает о чём пишет.
Ну если это не несущие элементы конструкции у него разрушаются (козырьки,балконы....) - это снижает нагрузку на сооружение. Это всё из разряда текущего ремонта.
А если "разваливаются конструктивы дома" то надо немедленно эвакуировать жителей.
В общем как всегда воинствующая не компетентность Смирнова.
Да чё мы тут гадаем - постараюсь сегодня заехать и посмотреть что у него разваливается.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 16:27
26.04.2010 08:19:17 олегггг
Smirnov Victor - лицензию на обследование зданий имеют всего несколько организаций в городе.
В КГП, Амальгаму и к Агееву ходить не советую - дорого.
Если прекратите ругаться подскажу ка это грамотно сделать.
Готов сотрудничать, ругаться прекратил.
Отваливается плита на 9 этаже, щель довольно серьезная. Если рухнет - прямиком на козырек 2 подъезда. А еслибудут проходить при этом люди?
А денег пока нет для проведения каких-либо экспертиз, все же потырили НУКовцы и Инкомстроевцы. Вам бы только орать, умнички.
Элементы конструкций, конструктивы (так периодически "осмотрщики" Упр.Комп. трендят), какая разница - дом разваливается и могут пострадать люди. А дармоеды как не делали ничего, так и не делают.
Спасибо Олег Анатольевич за консультацию, где и кого. Но вопрос у Смолего В.Г. все равно поставлю. Их задача предотвращать проблему, а я вовремя предупредил.
Плюс работы по благоустройству дворовой территории. Заинтересовались.
0
0
=
0
Улыбка1 26.04.2010 17:54
Знакомый из администрации сказал , что говорят будто бы сына Мартина в Москве с кучей денежек задержали. Кто нибудь что то знает об этом?
0
0
=
0
Alexei1950 26.04.2010 18:23
Stark-НЕ мешало и старые дома ремонтировать от начала и до конца -так сказать!подъезды отремонтировать ,швы заделать а потом побелить или покрасить дом!и уже не будет выглядеть город бетонной серой массой))ведь за всё жители дома деньги платят
0
0
=
0
ПРОХОР 26.04.2010 19:21
26.04.2010 13:23:32 Alexei1950
дело в том, что денег которые жители платят хватает только на ремонт инженерки в большинстве случаев, и на один мазок краски на лавочку
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 19:24
Ну чтож, нормальный мужик, Валерий Георгиевич. Разложил "по-полочкам" все темы, сказал, что может и чего не может. Потому-что денег нет в казне городской. На дворовые территории - Евраз выделяет только на бумаге 120 миллионов(?), выделенный 1 млрд.руб. - на ямочный ремонт дорог и моста, делать дороги "по-правильному" - дорого, потом все равно "сломаются". По готовой отвалиться стеновой плите с 9 этажа - срочно делать эспертизу и вызывать представителей ГЖИ (иначе потом сам "сядешь"), про парковую зону отдыха:"Что тебе деревья нужны? Согласуем...Лавочки? Обдумаем...Рабочая сила есть? Пусть работают, выводи на субботник...Двор разбитый? Помогу "ямочным" ремонтом..."
Нормально побеседовали.
На вопрос о том, как он относится к составу нынешнего Совета нардепов г.Новокузнецка - Я их не выбирал, это же НАРОДНЫЕ избранники...
Конструктивно...Результатами встречи - доволен. Я рад, что у нас Такой городской руководитель. Правильный и юридически подкованный. Я знаю, как и за кого проголосую на осенних выборах Мэра (Главы) города Новокузнецка.
0
0
=
0
ASDFG 26.04.2010 19:48
Смирнову
Подождите, не торопитесь! Все так хорошо обещают! Особенно вначале. Подождем и посмотрим что сделает из обещанного. Не надо верить на слово, даже если оно кажется весомым. И нам пообещали комиссию и помощь, будем ждать
0
0
=
0
GoodWin 26.04.2010 20:29
Ну дела!
Смолего обаял Смирнова. Кто бы подумал!
0
0
=
0
aga off on 26.04.2010 21:07
Смирнов прогиб засчитан.
0
0
=
0
ми-7 26.04.2010 21:45
26.04.2010 14:24:11 Smirnov Victor
Виктор, не торопитесь делать выводы.
Почему Смолего сказал, что денег на дворы нет?

Просмотрел выступление Смолего на выездном заседании Коллегии Администрации области по социально-экономическому развитию Новокузнецка. Там он вынес на утверждение коллегии сумму в 104 млн.р. на благоустройство дворовых территорий.
Значит, эти деньги уже были заложены в бюджет, или нет?
Та же цифра на сайте novokuznetsk.su 20 апреля со ссылкой на Егор Киприн, газета «Новокузнецк»:
« Важной статьёй в смете городских ремонтов останутся дворы. Планируется, что в 2010 году соответствующие службы займутся благоустройством по 115 адресам, потратив 104 миллиона рублей на обустройство дорог и дорожек. (В течение каждого года из двух последующих лет по этой статье предлагается освоить по 118 миллионов рублей).
Здесь вообще нет информации об источнике финансирования.
А вот информация с кузпресса:
17.04.2010 | Каким быть Новокузнецку.
«На ряд первоочередных мероприятий дополнительно выделено в общей сложности 936 миллионов рублей. 104 миллиона рублей будет выделено на комплексный ремонт новокузнецких дворов, 130 миллионов - на возведение нового детсада в Листвягах и так далее».
Судя по этой информации деньги должны быть выделены из областного бюджета.
Или я что, то не понимаю, или деньги уже попилили, а валят на «Евраз», что он не выделил?
0
0
=
0
cahca48 26.04.2010 21:47
Мне понятна эйфория Смирнова от встречи со Смолего.Мартин вообще не пускал его в администрацию, а Смолего поговорил с ним по душам, пообещал помощь. Где-то через месяц со Смолего начнут спрашивать выполнение своих обещаний. Вот тогда мнение об этом человеке у Смирнова укрепится или изменится. Подождём увидим.
0
0
=
0
Nikos 26.04.2010 21:50
Здорово, что Смолего "оценил" по факту работу пресс-службы городской администрации.Что там делает Горбуль? Онстал уже почти фиктивной штатной единицей, которой практически никогда нет на месте. Изначально все дела вёл Антон Василенко, а сейчас какой-то Путилов...Почему бы не взять прфессионального журналиста? Ответ: Горбуля это не устраивает, потому что он очень боится потерять своё место - придёт профи, и будет ясно, Что Горбуль - профан!
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 21:56
Smirnov Victor - был у Вас во дворе - ситуация действительно жутковатая, это совсем не шутки.
Дом серии Д83 или 84. Строил Гражданстрой (Кузнецов).
Правда вы не правильно всё описали - пошла парапетная панель а как следствие трещина фронтальная часть машинного отделения лифтовой шахты, со значительным отклонением от вертикали.
Сейчас кроме заявления в ГЖИ надо немедленно заказать обследование, проект, очень грамотное и продуманное ППР.
Вообщем можно сделать правильно но дорого, а можно дешево но быстро.
Задавайте вопросы.
0
0
=
0
Garmoni 26.04.2010 22:05
Как это по Станиславскому, ну не верю я ,не верю...Об чем речь, как пить дать обманет, он же не сам по себе, он же система! Виктор Олегович самый дешевый способ добыть тех.паспорт, это потребовать его в судебном порядке, мы так и сделали, но далее идет этап по заключению договоров и тарифы, это святая святых, никто не говорит, что же они туда запихали, стоят стеной.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 22:27
stark - я не обследовал - это большая работа, просто зрительно оценил ситуацию- там смотреть надо изнутри и близко - либо можно ждать проектировщиков (конструкции терпят) какое то время или делать немедленно.
А какой ваш дом?
0
0
=
0
Lisichca 26.04.2010 22:29
Гляньте, что делается на нашем форуме: тролли в законе, подкованные маркс-ленинской философией, вышли из окопов на осмотр зданий и решение вопросов ЖКХ. Вот, что Смирнов и весна творят! Город расцветет!
0
0
=
0
GIGR 26.04.2010 22:33
Lisichca, вот вы сперва несете бред о 50 тысячах за экспертизу квартиры, потом высочайших профессионалов называете троллями... Понимаю, понедельник...
0
0
=
0
Lisichca 26.04.2010 22:37
Лично платила за квартиру Пионерский, где Детский Мир, 52.00 т рублей для суда.
0
0
=
0
Lisichca 26.04.2010 22:40
При этом эксперт утверждала, что правда на стороне моего предприятия, а заключение дала неоднозначное.
0
0
=
0
GIGR 26.04.2010 22:44
Lisichca, Вас жестоко обсчитали...
0
0
=
0
Lisichca 26.04.2010 22:49
Другая сторона платила ещё больше, и это года 3 назад. Это не суд, это выдавливание денег со сторон.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 22:56
stark - по фоткам операции делать сложно...
Адрес?
Ну или ссылки на фото с детальным объяснением ситуации.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 22:58
26.04.2010 17:49:03 Lisichca - Вас просто кинули.
0
0
=
0
чилим 26.04.2010 23:02
26.04.2010 16:23:16 889
толстый, лысый. Наверное, хороший дед;-)

Я тоже в армейке был хорошим "дедом", справедливым... За меня проголосуйте!!!
:))
0
0
=
0
GIGR 26.04.2010 23:15
Попробую спрогнозировать ситуацию по "правильному" варианту:
Регулярно у дома будут собираться уважаемые дядьки из администраций разного уровня, создадут пару комиссий, вынесут вопрос на СНД, поручат какому-нибудь умнику все посчитать, и выйдет пшик... Бо нету денех... Зато есть имитация бурной работы...
0
0
=
0
GIGR 26.04.2010 23:18
889
Демократические принципы не предусматривают безвозмездного оказания услуг...
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 23:33
GIGR - вас-то я знаю сподвижник Смирнова замечен на митингах - на фотках видел - тоже ещё архитектор, строитель. ( еще надо проверить есть ли у Вас диплом архитектора- строителя - а то строите а с администрацией не сотрудничаете - знаю)
Нельзя без комиссии администрации - кто виноват? Как председатель ТСЖ (Смирнов) довёл до такого состояния?
Надо составить сметы на осмотр предварительный (с участием заинтересованных организаций).
Принять коммисиционно решение о порядке распределения финансов.
Вот с этого и следует начать.
0
0
=
0
GIGR 26.04.2010 23:34
stark, а ты готов бесплатно пару месяцев работать? Просто есть вариантыбезумно дорогие и есть относительно недорогие...
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 23:40
stark - для Вас ток olegkps @yandex.ru
Вы на меня ток один раз ругались - скидка 100% за предварительную консультацию.
0
0
=
0
GIGR 26.04.2010 23:41
олегггг
"замечен на митингах - на фотках видел" - вот же ж цуко, спалился...
Насчет диплома не сумлевайся, изготовлен собственноручно на дорогой оргтехнике...
С администрацией сотрудничать - ссучиться предлагаешь?
А будешь коммунякой обзывать - укусю больно!
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 23:51
GIGR - паразит если будишь сбивать ценник - тебя проклянут те кто с тобою и учился.
0
0
=
0
GIGR 26.04.2010 23:52
889
А если таки йопнет, кто отвечать будет?
0
0
=
0
Lisichca 26.04.2010 23:53
Нет, дом надо посмотреть. Хожу в последний подъезд, толи нет ни одной вертикальной линии, толи просто страшный, но очущение, что летишь в нору, как Алиса.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 23:53
26.04.2010 16:56:41 олегггг
Smirnov Victor - был у Вас во дворе - ситуация действительно жутковатая, это совсем не шутки.
Дом серии Д83 или 84. Строил Гражданстрой (Кузнецов).
Олег Анатольевич, конкретно, грамотно, чувствуется профи строительных дел. Я - гарантирую, ругаться прекращаю, нужен деловой подход - дешево и быстро, так как денежные средства пока находятся в руках "Инкомстроя" и просто так отдавать эта розовощекая .....(лицо) не собирается. Вечером проводилось сборище у дома №67, там этот фрукт людей обманывал и мне сказал:"Токма через суд!"
И на кого теперь возложить? Пишу заявление в ГЖИ и Инкомстрой, надо что-то делать, людей спасать, не ровен час каое-нибудь землетряс - и плита пошла. На козырек 2 подъезда.
Готов к конструктивизму и взаимопониманию, пусть не бескорыстному (пельмени хотят кушать все и желательно с винчиком). Понимаю. Чем смогу.
МИ-7, ну не может такой человек, как Смолего В.Г., так нагло врать! Ведь сказал же:"Нет денег на ремонт дворов, "Евраз" выделил 120 млн. только на бумаге". Верю! Глаза были честные, не "бегали", смотрел открыто. Можт и ошибался где. Не известно вот, гдеж Вы нарыли сию инфу, вдруг это домыслы противников реформы новокузнецкой? Буду осторожен и верить буду только честным и правдивым глазам.
Одно только насторожило - охранник Мартина (Денис), что это он так всполошился, когда вопрос зашел про СНД? Теперь каждого "народного" избранника СНД будет охранять охранник Мартина????
Думаю, что с таким И.О. - мы далеко пойдем, дальше, чем с предыдущим Мэром. Процветай Новокузнецк!!!
0
0
=
0
GIGR 26.04.2010 23:54
олегггг, я за справедливую и необременительную оплату, а не за тупое срывание бабла...
0
0
=
0
GIGR 27.04.2010 00:09
Вот и нужна подстраховка в виде рекомендаций специалистов... С подписями и печатями из разных присутственных мест. А это время, беготня, затраты...
0
0
=
0
Smirnov Victor 27.04.2010 00:37
26.04.2010 18:54:36 GIGR
ГИГР, как состыковаться? Нужен спец по "конструктивам".
Мой тел. 8-903-994-11-45
Нужно поговорить.
0
0
=
0
олегггг 27.04.2010 00:43
889 - тьфу на тебя три раза - не надо примазывать.
stark - отвечу по позже - много буковок писать надо.
0
0
=
0
ми-7 27.04.2010 00:44
Господа! Прошу заканчивать. Мне ещё анализы сдавать.
0
0
=
0
Smirnov Victor 27.04.2010 00:56
26.04.2010 19:44:23 ми-7
Господа! Прошу заканчивать. Мне ещё анализы сдавать.
МИ-7 - Трехлитровыми банками??? Уже "сделал"???
0
0
=
0
ми-7 27.04.2010 00:59
Ну, что ж, подведём итоги дискуссии.
Первый комментарий появился 26.04.2010 02:16:41 по местному времени.
В обсуждении участвовало 33 ника, сколько комментаторов неизвестно.
Всего высказано на 22-44-23 26.04.10 - 112 комментариев.
Наиболее активные: 889 – 14 комм, олегггг – 13, GIGR – 10, stark – 9, Прохор – 8, василий - 7.
При этом по одному комментарию сделал 16 участник.

По сложившейся традиции сегодня комментаторы снова ушли от темы. Но несмотря на то, что большинство комментариев сегодня снова посвящено Смирнову В.О. надо признать, что ситуация качественно изменилась. Смирнову посвящено большинство комментариев, но одними и теми же никами, а Смолего уделили внимание больше комментаторов, но многие по 1 разу.
Отвлеченных тем было меньше обычного, но и самих комментариев относительно немного.
Как обычно около 50% комментариев можно смело отнести к категории «ни о чём». Около 20% мысли не по теме.

Наконец то появилось оригинальное мнение:
«Власти не стоит тратить время на вопли страждущих».
Комментировать эту мысль не берусь, но захотелось купить ….. покрупнее калибром.

Отдельная тема о газете «Кузнецкий рабочий». Раньше её обвиняли в принадлежности, а значит и ангажированности НМБ. Теперь её обвиняют в том же, но уже по отношению к губернатору. Бред полный, но читать прикольно.

Других свежих идей, предложений, оригинального мнения не поступало.
0
0
=
0
ми-7 27.04.2010 01:00
26.04.2010 19:56:16 Smirnov Victor
МИ-7 - Трехлитровыми банками??? Уже "сделал"???

не, банки я назад возьму. Чай не казённые.
0
0
=
0
ми-7 27.04.2010 01:02
Группировка мнений относительно Смолего В.Г.
Оценки положительные.
Прекрасное начало.
Если В.Г. Смолего хочет сразу обозначить свою позицию, и делает это через общегородскую газету-это можно только приветствовать.
Честно говорит о том, что надо и можно сделать. Не скрывает информации личного характера, чтобы не было лишних разговоров и сплетен.
Впечатление такое-человек хочет нормально работать.
Ну, что ж, нормальный мужик, Валерий Георгиевич. Разложил "по-полочкам" все темы, сказал, что может и чего не может. Я рад, что у нас такой городской руководитель. Правильный и юридически подкованный. Я знаю, как и за кого проголосую на осенних выборах мэра (Главы) города Новокузнецка.
Внешне Смолего внушает доверие - толстый, лысый. Наверное, хороший дед.

Оценки отрицательные.
У едросов на первом плане – развлекуха (спрот, отдых). Нет, чтобы озаботиться о возможностях и условиях ТРУДА, размерах ЗАРПЛАТЫ, доступности и ремонта ЖИЛЬЯ. Просто у едросов этого завались, через край и они считают, что и у простых граждан одна забота – сбегать на теннисный корт и отдохнуть в кругосветке.
И где Ваши изменения: "Дайте время. Паводок закончится, начнется рутинная работа"
Работа, не начнется, ни завтра и не после завтра. Власть осталась прежней! Все без изменений!
"Дайте время. Паводок закончится, начнется рутинная работа"
Да если так подходить к вопросу то работа не начнётся вовсе. Ну и что - паводок? Что, вся администрация наготове с лопатами и вёдрами на берегу бдит? А после паводка - подготовка к отопительному сезону начнётся в режиме аврала - со штабами, совещаниями и разносами. Потом запуск отопления - технологический подвиг. Потом выборы - ни на что другое времени нет - это ж святое! Потом всем миром ставим ёлку, потом не успели отдохнуть - о-па, опять угроза паводка! А в перерывах надо и о хоккее подумать! Да где ж тут работать? Да ещё рутинно? Жизнь чиновника - сплошной подвиг, рутине нет в ней места! И люди видят - вроде работает!
Времени вагон прошло, пора бы и булками шевелить, а то кроме бестолковых заплаток на дороге не видно ни шиша, осматриваться не когда, РАБОТАТЬ надо!
Например, мне очень не нравиться невнятная и индифферентная позиция и.о. мэра по вопросу справедливого наказания проворовавшихся чиновников и руководителей от ЖКХ. Как-то он настроен всё забыть - по принципу "Кто старое помянет, тому глаз вон". Исключительно "удачное" стечение обстоятельств устроить показательный процесс в назидание другим нестойким в моральном смысле лицам. Настораживает подобная толерантность. Только не надо говорить о том, что прокуратура занимается, ведётся расследование и т.д. Плавали, знаем. Без политической воли в суде спустят на тормозах.

Пожелания.
Остаётся только пожелать Валерию Георгиевичу больших свершений на не лёгком поприще управления таким проблемным городом.

Предложения.
Вывести мэрию из состояния самоизоляции.
Хорошо бы с ЕВРАЗом кроме спорта о чем нибудь еще договориться, ну хотя бы об экологии.
Предлагаю мэру начать реальное восстановление города из разрухи, раз все финансы у него так пора ими с умом воспользоваться, на благо жителей этого города, от кого к кстати и поступают денежки в бюджет.
Нам не стоит путать предвыборную "пыль в глаза" в виде ремонтов дорог/дворов, с работой администрации, вот если бы бюджет города вырос, да НУКовцы сели. Вот тогда - да.

Предостережения.
Г-ну Смолего хотелось бы сказать Кузня это не Кемерово, тут исход выборов не всегда очевиден, даже если дороги будут как яичко!
Еще бы фотографию выложили с воскресного хокматча, где сидят Новый со Старым почти в обнимку - самая что ни на есть "жесть", как раз к выборам.

Ждут спасибо
От власти должно быть отдельное искреннее спасибо? За что? За конструктивную и не очень критику, за то, что держат в тонусе, не позволяют расслабиться и потерять квалификацию! Опереться можно только на то, что сопротивляется! Пример СДМ, который жил в стерильной от критики атмосфере, показателен.

Сомневаются.
Подождите, не торопитесь! Все так хорошо обещают! Особенно вначале. Подождем и посмотрим, что сделает из обещанного. Не надо верить на слово, даже если оно кажется весомым. И нам пообещали комиссию и помощь, будем ждать.
Я бы не торопился составлять своё мнение о Смолего В.Г. Душой хочется, ну очень хочется верить ему (а иначе до нервного срыва недалеко), а мозги говорят - не верь, обманет, он такой же как и все чиновники, тем более Тулеевский ставленник. И тут же - да я и сам бы на месте Тулеева своего бы поставил - он ведь поди тоже никому не верит... В общем, мозги на раскоряку... Поживём - увидим!
Где-то через месяц со Смолего начнут спрашивать выполнение своих обещаний. Вот тогда мнение об этом человеке у Смирнова укрепится или изменится. Подождём увидим.


В процентном соотношении негативных оценок больше чем позитивных.
Наверное это больше говорит о недоверии и к федеральной власти, и к Тулееву, чем к Смолего. Смысл многих высказываний, что Тулеев одного своего зарвавшегося друга сменил на другого и ничего не изменится.



0
0
=
0
GIGR 27.04.2010 01:19
Smirnov Victor, состыковаться не вопрос. Завтра не смогу, скорбное мероприятие. Предположительно среда-четверг...
0
0
=
0
Smirnov Victor 27.04.2010 01:25
МИ-7, Долго "думал"? Хорошо "выдал".
Увидев разрушающуюся плиту машинного отделения подъезда №2 я сразу понял, что только с таким человеком, как Новый руководитель нашего города, всё решится и всем воздастся. После общения на данном сайте, трещина в плите, буквально сама попыталась зарубцеваться. Не срослось... Нужна руководящая и направляющая... А лучше денег на ремонт фасада дома и денег не ремонт придомовой территории с расширением дороги и обустройством парковок. Тем более, чтот жители дома готовы выйти на субботник (не коммунистический и не за деньги - за возрождение...).
Думаю, после сегодняшней встречи с И.О. Главы города Смолего В.Г. начнутся таки решаться доселе неразрешимые проблемы дома пр-т Дружбы 65. НУК - вон какую трещину сделал и сбежал, а Инкомстрой принял - с формулировкой "претензий нет". Теперь они есть. Как есть совместная головная боль от возможного падения на подъездный козырек подъезда №2 бетонной плиты.
Жители города и неравнодушные посетители сайта поддержали советом и подсказали, что делать дальше. Всем СПАСИБО!!!
0
0
=
0
GIGR 27.04.2010 01:27
stark, если не в тягость, сбрось фотки "техногенной катастрофы" на and4249@yandex.ru
Или ссылочку, плиз...
Ничо, что я на "ты"?
0
0
=
0
Smirnov Victor 27.04.2010 01:29
26.04.2010 20:13:14 stark
"Не я б на месте Смолего взял бы вас руководителем "Пресс-службы" Администрации
Старк, на должности "Пресс-службы" там работает охранник Мартина (Денис). Весь в камуфляже и разгрузках, резво бросающийся на задающих вопросы по "народным" депутатам СНД. Боец!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 27.04.2010 01:31
26.04.2010 20:19:07 GIGR
Smirnov Victor, состыковаться не вопрос. Завтра не смогу, скорбное мероприятие. Предположительно среда-четверг...
ГИГР, договорились. Кстати, свою техногенную я сфотал на Никон. Впечатлило многих.
0
0
=
0
GIGR 27.04.2010 01:35
Хде там олегггг??? Будешь цены ломить, приласкаю ледорубом, как Троцкого...
0
0
=
0
GIGR 27.04.2010 01:36
олегггг, давай лучше демпингом Ольгу Николавну Дудину таво...
0
0
=
0
Smirnov Victor 27.04.2010 01:48
Вам в профиль иль анфас? Художественное фото иль частное домашнее фото? Могу токма трещщину....в плите...
0
0
=
0
777 27.04.2010 02:03
Олегггг, почаще из окопа... Вот ведь, вылез и дело реальное. GIGR, не надо ледоруба, работы всем хватит. Правильно и нужно, было еще и сметчиков независимых привлечь... Старшие домов, не все спецы в делах строительно-ремонтных, чем и пользуются фирмы подрядные и УК, в управлении которых находятся эти дома. Обманывают тетенек... Намного обманывают. И в обьемах и а "накрутках". ознакоимили не так давно с одной такой сметкой.
0
0
=
0
олегггг 27.04.2010 02:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
GIGR 27.04.2010 02:09
stark,
"поугорай, как горожане поживают"
Я ваще-то в этом живу уже... Ну дохрена лет (смайлик ехидной ухмылки)...
Виктор, мне бы тока трэшшинку, до того, как я ея вживую узрю...
0
0
=
0
GIGR 27.04.2010 02:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
олегггг 27.04.2010 02:17
GIGR - вот Вы пособники троцкистов так и говорите
Плеханов это светичь социал- демократии -ток он мог спасти....
0
0
=
0
GIGR 27.04.2010 02:28
олегггг, ну я так полагаю, что отрезать Вам уши и заставить Вас съесть их в Вашем же присутствии - не самое страшное для Вас наказание...
ПыСы: урря, мой пост первый раз грохнули!!! Проникся самоуважением!
0
0
=
0
GIGR 27.04.2010 02:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Агаша 27.04.2010 02:53
GIGR Что же Вы, родились в роддоме, а здесь помойку устраиваете?! Так сегодня все конструктивненько было!
0
0
=
0
олегггг 27.04.2010 02:54
GIGR - ну я с вашего позволения ещё поругаюсь.
Даже ругаться не умеете - одно слово интеллигент.
0
0
=
0
Агаша 27.04.2010 03:06
Вот так всегда с интеллигентами ...
Народ фотками обменивается, всемерную поддержку друг другу обещает ... Еще немного и договорились бы, что все люди братья. Нет ведь, на каждую бочку своя ложка найдется.
Думала сегодня пойду спать умиротворенная. Ан нет
0
0
=
0
GIGR 27.04.2010 03:10
Агаша, ну мы же так, любя... Спите спокойно, и пусть вам приснится ласковое море, золотой песок и полная гармония во всем мироздании...
0
0
=
0
Агаша 27.04.2010 03:13
Ну ла-а-адно, уговорили.
0
0
=
0
GIGR 27.04.2010 03:16
Агаша, я счастлив безмерно...
0
0
=
0
mila 27.04.2010 04:19
777
Еще не разобралась с той сметой,а уже новая напасть:ремонт ж/б кровли.Подскажите,кто работал с пенетроном? В какую фирму обратиться и какова реальная цена ремонта кровли 6 подъездной пятиэтажки?
Пусть Прохор простит,что не закончила медицинский,финансово-экономический,архитектурно-строительный,водопровод и канализацию,отопление и вентиляцию и всё,что в жизни пригодится,а также за то,что во всём 100-квартирном доме не нашлось,кроме меня ни одного человека,который бы согласился ползать по крыше,искать брод в подвале,залитом дерьмом,убирать во дворе какашки от чужих собак,выцарапывать из газонов окурки после некоторых соседей.Еще автолюбители наши спрашивают,куда им ставить машину,если не на пешеходную дорожку.От администрации города и района помощь нулевая.Простите,что не могу на свою пенсию отремонтировать дом и благоустроить двор.Смирнов такой-сякой хоть выслушает,совет даст,а Вы только фэйсом о table.Вам даже в голову не приходит,что у многих из нас нет не только необходимых знаний,но и здоровья,ходим через боль и слезы.Но очень уж не хочется пополнить армию бомжей.
0
0
=
0
777 27.04.2010 05:59
26.04.2010 23:19:47 mila
:) Заеду. В среду.
0
0
=
0
Ольга СМ 27.04.2010 12:49
26.04.2010 23:19:47 mila
Еще не разобралась с той сметой,а уже новая напасть:ремонт ж/б кровли.Подскажите,кто работал с пенетроном?
Что Вас конкретно интересует по пенетрону?У нас в городе есть Пенетрон-Новокузнецк ,слышала что там оч грамотные специалисты,подробно консультируют,тел 740-123.
0
0
=
0
mila 27.04.2010 13:16
Ольга СМ
Спасибо за телефон.Приедут,посмотрят,произведут расчет.С теоретической частью ознакомилась накануне.Осталось практику не завалить.
0
0
=
0
leff 27.04.2010 16:00
Может Смолего и нормальный мужик и руководитель толковый но настораживают некоторые вещи 1) Ставленник губера , а значит жить и работать будет с оглядкой на Щегловку ( или вообще на нее) 2) Менять команду новый руководитель городской администрации не планирует, а это значит что у власти останутся те же люди ( такого позорного СНД я ще не видел) 3) Смолего не Новокузнечанин и менталитет у него другой и проблемы города и людей для него лишь работа , а не впитанные "кровью" ПРОБЛЕМЫ . 4) ну и возраст уже почтенный
0
0
=
0
777 27.04.2010 19:08
leff :) Один уже пропитался кровью проблем города, возомнив себя хозяном города, начисто забыв, что управлять хозяйством города ему доверено налогоплательщиками и бывшими налогоплательщиками (пенсинерами)этого города, за их же налогоплательщиков деньги. И... как результат...
Не "хозяин" нужен, а хозяйственник, специалист на службе у горожан его избравших. "Тендер" на должность руководителя администрации который бы выиграл за деловые качества и способности специалиста управленца. А в тендерной комиссии, должны быть все жители города.( я о выборах)
Смолего назначен Тулеевым как лицо которому он доверяет. И это естественно. Надо же было гасить разгоравшийся пожар недовольства жителей делами удельного князька. Депутаты... ну мы знаем как выбираются депутаты - это лица (команда) которая лояльна и подконтрольна хозяину. Так в России было всегда, к сожалению. А виноваты в этом мы сами. Мы выбираем-то... Но даже выбрав неугодного власти, не можем отстоять его... Уже говорил, очень удивился, зайдя на сайт горсовета, :) одни избранные и лояльные, только далековато от проблем простого люда, в силу своих должностей по основной деятельности. :) Все в манишках... ИМХО
0
0
=
0
GIGR 27.04.2010 21:17
mila, сегодня Колю Баландина похоронили, Вы его знали....
0
0
=
0
ASDFG 27.04.2010 21:44
Мила
Года 3назад мы в Екатеринбурге Пропитывали в подземном гараже стены , стоит отлично. Воды нет. Считаю штука стоящая. Подробно можно узнать в ТСЖ"Семерочка" они им работают
0
0
=
0
григорий 27.04.2010 23:02
27.04.2010 11:00:35 leff
По вашей логике, коренного кузнечанина надо выбирать. Не пришлого.
Так мы почти все пришлые. Телеуты с шорцами только коренные. Давайте кого-то из нацменьшинств в мэры, а? А в школах шорский язык будем изучать и на деревья тряпочки цветные вязать учиться?
0
0
=
0
Smirnov Victor 27.04.2010 23:21
27.04.2010 07:49:12 Ольга СМ
26.04.2010 23:19:47 mila
Еще не разобралась с той сметой,а уже новая напасть:ремонт ж/б кровли.Подскажите,кто работал с пенетроном?
Что Вас конкретно интересует по пенетрону?У нас в городе есть Пенетрон-Новокузнецк ,слышала что там оч грамотные специалисты,подробно консультируют,тел 740-123.
Производил видеосъемку и делал лично рекламный видеоролик о работе Пенетрон-Новокузнецк. Видел сам, как осушаются подвалы при использовании этого материала. НЕ ДЕШЕВ! Но результат - факт!!! Остались и фото работы на цем.заводе и видео. Если нужно - состыкуемся. Находятся на Курако 52 второй этаж. Я бы во многих подвалах применил эту технологию и материал. Пенетрон, Пенеплаг и другие, материалы разносторонние и эффекты различные - подвал сухой! НЕ РЕКЛАМА - САМ ВИДЕЛ!!! Но, дороговато, надо договариваться...
0
0
=
0
mila 28.04.2010 04:21
GIGR
Сегодня пришла к нему со своей сметой,надеялась,что вышел с больничного.Хороший был человек.
0
0
=
0
mila 28.04.2010 04:44
Smirnov Victor
Видеоролики видела,возможно,Ваши.Приеду.
ASDFG
в "Семерочку" тоже обращусь.Всем спасибо.

0
0
=
0