#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Когда отключат газ...

Жители Центрального и Куйбышевского районов, дома которых запитаны от Центральной ТЭЦ, не останутся без горячего водоснабжения: даже если "Газпром" отключит газ данной теплоэлектроцентрали, теплоноситель будет подаваться от Кузнецкой ТЭЦ.

Такое заявление в среду на пресс-конференции сделал замглавы города по ЖКХ Владимир Леонтьев.

Поясним: на днях "Газпром межрегионгаз Кемерово" объявил о своем намерении ограничить и прекратить подачу газа ООО "Центральная ТЭЦ", если она не выполнит обязательств по расчетам за потребленное топливо (по распространенной информации Центральная ТЭЦ задолжала газовиками 1,225 миллиарда рублей).

В свою очередь должники имеются и у Центральной ТЭЦ: в частности, в долгу у нее муниципальное предприятие "Сибирская Сбытовая Компания", которому, со слов его директора Виктора Казеки, население недоплатило на данный момент порядка трехсот миллионов рублей.

В среду Владимир Леонтьев заверил журналистов, что взаимные долги коммунальщиков не отразятся на горожанах и не повлияют на подготовку к новому отопительному сезону. "Без горячей воды новокузнечане не останутся, – сказал Леонтьев. – У нас имеется шесть магистральных перемычек между Центральной и Кузнецкой ТЭЦ. Три из них в работе, другие три необходимо восстановить. Дело это затратное, но финансирование предусмотрено. Если у нас будут работать все шесть перемычек, мы сможем в случае аварийной или нештатной ситуации (например, если "Газпром" откажется поставлять газ Центральной ТЭЦ) произвести оперативное передподключение потребителей и снабжать жителей Центра и Куйбышева теплом от Кузнецкой ТЭЦ".

Что касается финансового вопроса, то он решается: составлен график погашения задолженности муниципалитета перед Центральной ТЭЦ, и деньги идут, сказал Леонтьев. – "Однако надо понимать, что сумма нашего долга от общей задолженности составляет только 38 процентов, остальное – долг самого крупного потребителя, Евраза. Так что, будем разбираться"...

Денис Платов
26.04.2014
Просмотров: 3444 | Комментариев: 25
БТР-90 "Росток" 26.04.2014 11:17
Почему в этом городе всегда так?
Пока в жопу пинка не всадили - одно балабольство было, есть и чувствуется, что и будет!
Если , если!!! Это какой-то массовый пинзедец в администрации города! Если, если воостановим все шесть! То есть, до этого времени, еслиб Газпром щелкнул выключателем, то хренушки бы жителям, а не горячая вода! Таки спасибо благодетелям за это, сто не щелкнули еще пока!
Кузнецов! Гони своих пиндосов и жкхашников поганой метлой, пока вконец город не просрали! Этот маразм ваще кто-нить когда-нить прекратит, а? Товарищ мэр, нам такой хренотени как-то не надо, итак с мартинсонами и мягкотелым натерпелись!!!
0
0
=
0
Alexei1950 26.04.2014 18:21
не надо *запитывать*никого к кузнецкой!((она сама на ладан дышит!
0
0
=
0
FSS 26.04.2014 11:31
Евраз - могильщик Новокузнецка.
0
0
=
0
арбуз 26.04.2014 12:05
Ну, хорошо. Выгонит кузнецов своих ...поганой метлой.
Но, придут другие ...похлеще этих. Чё менять хрен на часы...население недоплатило около трёхсот милионов...
извините, но долг составляет 1 милиард 225 мильёнов!
А где тада мильярд...в чьих карманАх он оказался-вы не в курсЯх, господин Леонтьев? Поведайте кузнечанам, куда бабло укатилося...и выдержат ли дополнительной нагрузки- и на какое время- Кузнецкая ТЭЦ?
0
0
=
0
григорий 26.04.2014 14:34
арбуз: Ну, хорошо. Выгонит кузнецов своих ...поганой метлой.
Но, придут другие ...похлеще этих. Чё менять хрен на часы...население недоплатило около трёхсот милионов...
извините, но долг составляет 1 милиард 225 мильёнов!
А где тада мильярд...в чьих карманАх он оказался-вы не в курсЯх, господин Леонтьев? Поведайте кузнечанам, куда бабло укатилося...и выдержат ли дополнительной нагрузки- и на какое время- Кузнецкая ТЭЦ?
+100500!!!
До крайности хотят довести, а потом введут экстренное положение!
0
0
=
0
don_carlos 26.04.2014 12:09
Леонтьев: оперативное передподключение потребителей и снабжать жителей Центра и Куйбышева теплом от Кузнецкой ТЭЦ.
Хотелось бы послушать не горе чиновника из админисраци, а главного инженера КузТЭЦ. Чего он скажет нащот оперативного переподключения и мощей оборудования и сетей. Ваще дойдет ли водица с нормативными параметрами до куйбышева? Чот у меня большие сомнения.
0
0
=
0
григорий 26.04.2014 14:35
+100600! Вот именно, эти сказочники вам наговорят!!!
0
0
=
0
А зимой? Хватит ли ресурсов КузТЭЦ для отопления? Или теперь будут мерзнуть остальные районы?
Как обычно, руководство города мечется и затыкает дырки. А, если что, руководит МЧС уже не Шойгу. Самолетами трубы-батареи в замерзающие регионы он возить уже вряд ли будет.
0
0
=
0
Lisichca 26.04.2014 14:35
Это планы, как лето пересидеть с горячей водой. Пересидим. Как настанет отопительный период, будем только обогреваться, состпвят графики отключения от горячего водоснабжения. Было уже такое в 80-х... Великие стратеги...
0
0
=
0
григорий 26.04.2014 14:37
1225000000-300000000=975000000 т е почти миллиард
Куда Казека миллард девал! Пусть ответит, лучше под протокол уголовного дела, или сядет с Мартиным вместе, тот еще непонятно что поворовал, а это деньги людей живые!!!
0
0
=
0
Чалдон 26.04.2014 14:48
григорий: 1225000000-300000000=975000000 т е почти миллиард
Куда Казека миллард девал! Пусть ответит, лучше под протокол уголовного дела, или сядет с Мартиным вместе, тот еще непонятно что поворовал, а это деньги людей живые!!!

А Мартина кто-то собирался садить?
0
0
=
0
Drow 26.04.2014 15:25
Задай этот вопрос журналисту, он же профи, наверняка уже поговорил с менеджерами Центральной ТЭЦ и все знает, но почему-то нам забыл об этом рассказать. :)
0
0
=
0
Чалдон 26.04.2014 15:31
Вопрос был, что называется, риторический.
0
0
=
0
арбуз 26.04.2014 14:39
Вот опять пИнгвины будут обижаться- почему ты так нас называешь? А кто же мы? К зиме надо готовиться летом.
А нам говорят- ЕВРАЗ денег не даёт на газ, да и ладушки- подключимся к Кузнецкой ТЭЦ. Но, читаем высокопоставленного чиновника- в случае АВАРИЙНОЙ или НЕШТАТНОЙ ситуации...т.е., подключиться можно, но на время. А на всю зиму, отапливать весь город, кузтэц просто не выдержит. Вот об чём думать уже щас надо.
Не на пикеты одиночные выходить- а на митинги.
И я пойду- на дачу не поеду.
хотя...трудно пИнгвинов растормошить...Крым -наш! Ура!
0
0
=
0
григорий 26.04.2014 14:43
При чем тут Крым, там почти весь год плюсовая температура, минус 30 не бывает никогда.
0
0
=
0
ввп. 26.04.2014 14:53
глупенький
затокрымнаш - это политика Кремля (уваснетправ)
беззаконие, воровство - беспредел
а вы, главное, молитесь ))..на Путина(вертикаль)
0
0
=
0
Lisichca 26.04.2014 19:19
Не так. Хреновато, хоть Крым наш.
0
0
=
0
арбуз 26.04.2014 14:57
Григорий, как так причём Крым...
Все думки...все помыслы...токо о Крыме...своих то забот у нас нет. А щас ещё и юго-востоко-север хохляндии присоединим. нахрен нам тэцы-мэцы...
0
0
=
0
Чалдон 26.04.2014 14:49
арбуз: ...
Не на пикеты одиночные выходить- а на митинги.
И я пойду- на дачу не поеду. ...

А Сирожа ваш митинг разрешил согласовал?
0
0
=
0
григорий 26.04.2014 14:41
Мы с женой только молимся, чтоб дольше отопительный сезон шел, пока идет, от горячей воды не отключат, а как только заканчивается, то все кирдык, сиди без горячей воды, ни помыться по человечески, ни посуду жирную помыть, как в каменном веке, и что обидно, ни копеечки долга нет перед этими тварями, которые деньги воруют, а нам воду собрались перекрывать. Если бы можно было от Кузнецкой ТЭЦ давать воду на КМК ТЭЦ тогда бы давно это сделали, и перемычки были бы целые, а раз не делают, значит или нельзя, или тем кто на Кузнецкой ТЭЦ напора не хватит!!!
0
0
=
0
арбуз 26.04.2014 14:52
Григорий- дак и я про то же- чё то они там крутят-вертят, то ли хотят вобще город сгнобить, то ли чё...
как так- ЕВРАЗ должен денех, но не отдаёт, а город не имеет никаких рычагов воздействия на эту компашку.
Может лом применить? да и применить не один раз...на будущее...
0
0
=
0
Чалдон 26.04.2014 15:20
Ломом хозяевам Евразки по башке? Идея неплохая, только как бы к ним подкрасться?
0
0
=
0
rob 26.04.2014 16:22
арбуз: Григорий- дак и я про то же- чё то они там крутят-вертят, то ли хотят вобще город сгнобить, то ли чё...
как так- ЕВРАЗ должен денех, но не отдаёт, а город не имеет никаких рычагов воздействия на эту компашку.
Может лом применить? да и применить не один раз...на будущее...
0
0
=
0
Alexei1950 26.04.2014 20:28
а как делают полицаи ))выкрасть -в лес вывезти-отпи---ать ХОРОШО-деньги сразу вернут!а начинать надо сближайших рядом сидящих в президиуме!
0
0
=
0
cergey 28.04.2014 11:57
Это слабое "у нас всё продумано" и есть по-видимому ответ администрации на вопрос огромных долгов ССК и банкротства ТЭЦ. Да ладно, всё в порядке, мы к этому готовы........... Нормально вообще
0
0
=
0