#
#
Просмотров: 1647
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5171
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14502
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Murka 20-10-2020 23:07

UVG 20-10-2020 22:07

Папа 20-10-2020 21:36

swogman 20-10-2020 21:05

Dmitry 20-10-2020 20:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов отчитался за 2019 год

Мэр Новокузнецка отчитался за 2019 год

Сергей Кузнецов выступил перед депутатами Горсовета.

Глава города Новокузнецка отчитался о результатах его деятельности, деятельности администрации города и иных подведомственных Главе города органов местного самоуправления за 2019 год.

Также в повестке дня сегодняшнего заседания Горсовета - "Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Новокузнецкого городского округа за 2019 год" и "О внесении изменения в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 28.01.2020 №1/3 "Об утверждении Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новокузнецкого городского округа".

Сегодня прошли публичные слушания по вопросу исполнения бюджета Новокузнецка в 2019 году.

Аналогичные слушания по вопросу исполнения бюджета Новокузнецка в 2018 году состоялись 14 мая 2019 г.

Сергей Кузнецов сообщил о подписании договора с компанией СДС-строй.
"В Новокузнецке появился новый застройщик", - сообщил мэр.

Прорывом глава города назвал возврат муниципалитету сетей теплоснабжения, а также вход в отопительный сезон с паспортом готовности, чего в течение ряда лет не было.

Мэр заявил о завершении эпопеи с Центральной ТЭЦ, которая, с его слов, вышла на прибыльную работу.

Городу требуются новые детсады и школы, признал мэр, отметив, что 13 процентов школьников учатся во вторую смену.

Также Кузнецов сказал, что разногласия мешают двигаться вперёд.

"Мы находимся в вынужденной изоляции. И понимаем, что доходы будут много меньше. Но наши амбиции от этого не должны сокращаться", - отметил Кузнецов.
И завершил речь тем, что тесное взаимодействие - залог успеха.

Задают вопросы.

По дороге от Притомского до Абагура.

Кузнецов заявил, что дорога эта его ахиллесова пята. Потому что на подъёме постоянно съезжает вниз.

И необходимо переносить ЛЭП

По благоустройству сквера Ермакова.

Мэр извиняется и обещает навести порядок.

Вопрос по промышленным отходам аглофабрики.

Кузнецов отмечает сложность вопроса. "В феврале есть программа по улучшению экологии. И мы после летних каникул должны вернуться и спросить с каждого из предприятий. Я бы вместе с вами эти вопросы и рассматривал. Но должен заметить, что в связи с последними событиями программа "Чистый воздух" перенесена на три года".

Ответы на вопросы закончены.

Фракции предлагают признать работу главы города удовлетворительной

Единогласно

* * *

Бюджет на 2019 год утверждён.

Глава УТиСа Евгений Машуков рассказывает об изменениях, внесённых в ПКРТИ.

С его слов, в программу добавлена недостающая информация

На основании изложенного просит принять программу.

Депутаты не против.

Голосуют ЗА

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

26.05.2020
Просмотров: 2859 | Комментариев: 79
Садык 26.05.2020 14:24
Минус за киоски с прессой,минус за без плановый ремонт моста и проспекта.минус за уборку снега зимой.
24
3
=
21
virusss 26.05.2020 14:43
Садык: Минус за киоски с прессой,минус за без плановый ремонт моста и проспекта.минус за уборку снега зимой.

Каков поп, таков и приход.
А уж евойные холуйчеги и того краше.
Смотрим, читаем, вникаем...
16
5
=
11
virusss 26.05.2020 15:07
virusss:
Садык: Минус за киоски с прессой,минус за без плановый ремонт моста и проспекта.минус за уборку снега зимой.

Каков поп, таков и приход.
А уж евойные холуйчеги и того краше.
Смотрим, читаем, вникаем...

13
5
=
8
так - то 26.05.2020 14:47
за шум на остановках тоже жирный минус
31
8
=
23
Мэр Новокузнецка отчитывается за 2019 год

О, наконец настал тот час,
Когда я снова в зале вижу вас,
Я ради ваших глаз готов
Построить дюжину мостов!
Пора звиздеть за объективность.
Что мне поручат - я берусь!
Короновирус - это минус
Отстойник ила - это плюс.
И всё прочнее наш союз,
Деревья, зелень - это в минус,
Долой маршрутки - это в плюс. (с0
24
4
=
20
virusss 26.05.2020 16:35
сам я не местный: Мэр Новокузнецка отчитывается за 2019 год

О, наконец настал тот час,
Когда я снова в зале вижу вас,
Я ради ваших глаз готов
Построить дюжину мостов!
Пора звиздеть за объективность.
Что мне поручат - я берусь!
Короновирус - это минус
Отстойник ила - это плюс.
И всё прочнее наш союз,
Деревья, зелень - это в минус,
Долой маршрутки - это в плюс. (с0


Коротко, из выступления докладчика
17
5
=
12
ЖЖЖ 26.05.2020 19:55
так - то: за шум на остановках тоже жирный минус

Можно три?
Три минуса и неуд за поведение
16
3
=
13
Kotafey 26.05.2020 14:25
Ну как сколько тонн загеля с одной курицы несушки намолотили????
19
5
=
14
virusss 26.05.2020 14:41
НУЛЕВОЙ....ну или обнулённый.
Только бабок гонять с привокзалки.
18
6
=
12
ЖЖЖ 26.05.2020 19:56
Зато гоняет с огоньком!
7
4
=
3
virusss 26.05.2020 14:44
Кстате, располагать маску на лице как у сидящего сиднем на сцене, это тоже самое, что носить трусы под членом.
15
8
=
7
0123456789 26.05.2020 21:01
Иногда вот там трусы и надо носить
1
4
=
-3
0123456789 26.05.2020 21:01
Рассказать когда?
0
4
=
-4
virusss 26.05.2020 14:46
А чо это у нас мэр на публичном мероприятии безсмазки, тьху, без маски...
15
6
=
9
ilnikbez 26.05.2020 14:49
Почему мымр без маски?
Он игнорит закон цивалетовской области?
И на кой черт выступает перед депутасами?
Причем здесь отчетность и то что происходит?
17
5
=
12
Лом 26.05.2020 15:13
На трибуне можно
2
7
=
-5
virusss 26.05.2020 16:22
Лом: На трибуне можно

На трибунах становится тиииише,
трепломэр докладает сейчас,
Улетает наш сказочный Миииша,
патамушта он едорасс.
13
4
=
9
ЖЖЖ 26.05.2020 19:56
Пушкин отдыхает
6
3
=
3
Alexei1950 26.05.2020 16:31
дистанция соблюдена
2
7
=
-5
virusss 26.05.2020 16:36
Хех, а прелюдия предписания гульбинатора, а...закон ведь типа для всех равен.
8
5
=
3
uttkin 26.05.2020 16:38
Вирюс! Ты сам - то Закон соблюдаешь?
1
10
=
-9
virusss 26.05.2020 16:58
Ну куда нам холопам деваться...
Блюду...в объеме требований.
12
5
=
7
virusss 26.05.2020 14:54
А про ручных предпринимателей скажет, которым миллионы выделены по поддельным и подложным документам, выявленных прокурором и ОЭБиПК с возбуждением уголовных дел по ч.3 и ч.4 ст.159 УК РФ - МОШЕННИЧЕСТВО, явно же подптси правильные стоят, да и Поздеева поди список каких надо на подлержку предоставляла, а обысков у нее почему-то нет...пока нет.
17
6
=
11
арбуз 26.05.2020 15:10
"Мы находимся в вынужденной изоляции. И понимаем, что доходы будут много меньше. Но наши амбиции от этого не должны сокращаться".
Хм... Ваши амбиции, господин мер, обходются гор.казне оччень дорого. Захотели ехать в Сколково-пожалста, захотели поехать на экскурсию на автозавод-пожалста, захотели на трамваи московские посмотреть-пожалста...на казённые денежки чёж не ездить. Мы ещё не знаем, как бухгалтерия проводит ваши поездки домой в Испанию. А то может типа-установление деловых контактов с испанскими трудящимися. Ха! В этой стране-где у чиновника деньги ничьи-дармовые -всё возможно
28
5
=
23
Лом 26.05.2020 15:14
Когда тоннель в Ильинке откроете уроды?
25
1
=
24
ЖЖЖ 26.05.2020 19:58
Он скажет, что ведется напряженная работа по открытию. И вот-вот, уже даже может быть в этом году откроют. Или в этой пятилетке, это прям стопудово
9
2
=
7
арбуз 26.05.2020 15:15
Городу требуются новые детсады и школы? Так почему не строите? Вот конкретно, почему не строите?
В Новокузнецке появился новый застройщик- Кемеровский? Транспорт будет московский, застройщик кемский, мер испанский... што нить есть в этой стране росейское?
Мэр заявил о завершении эпопеи с Центральной ТЭЦ, которая, с его слов, вышла на прибыльную работу. А милиарды похеренные с неё когда искать будете?
27
3
=
24
Загадка 26.05.2020 15:20
А милиарды похеренные с неё когда искать будете?

Он их не терял.
28
4
=
24
virusss 26.05.2020 16:23
Загадка: А милиарды похеренные с неё когда искать будете?
Он их не терял.

Она утонула...
15
5
=
10
Alexei1950 26.05.2020 16:32
они уже в труху превратились !
9
4
=
5
арбуз: Городу требуются новые детсады и школы? Так почему не строите? Вот конкретно, почему не строите?
В Новокузнецке появился новый застройщик- Кемеровский? Транспорт будет московский, застройщик кемский, мер испанский... што нить есть в этой стране росейское?

А, как жеж наш Буратина? …
12
4
=
8
virusss 26.05.2020 17:00
сам я не местный:
арбуз: Городу требуются новые детсады и школы? Так почему не строите? Вот конкретно, почему не строите?
В Новокузнецке появился новый застройщик- Кемеровский? Транспорт будет московский, застройщик кемский, мер испанский... што нить есть в этой стране росейское?

А, как жеж наш Буратина? …

10
5
=
5
virusss 26.05.2020 23:25
virusss:
сам я не местный:
арбуз: Городу требуются новые детсады и школы? Так почему не строите? Вот конкретно, почему не строите?
В Новокузнецке появился новый застройщик- Кемеровский? Транспорт будет московский, застройщик кемский, мер испанский... што нить есть в этой стране росейское?

А, как жеж наш Буратина? …


Цветет, Нарцисс.
4
4
=
0
Загадка 26.05.2020 15:23
Фракции предлагают признать работу главы города удовлетворительной.

Ну разве что для фракций работа и удовлетворительная, а для жителей города, в лучшем случае, тянет на отставку, а по факту на посадку.
28
4
=
24
virusss 26.05.2020 16:24
Фрикции чо угодно признают удовлетворительным.
12
7
=
5
так - то 26.05.2020 15:43
по Бызовскому тракту ездят маршрутки, бьют ноги, пылища, трясёт - дорогу обслуживают и тр и пр...25 рублей исправно в автобусах взимают, но их тоже парк изнашивается...

я не могу всем хапугам помогать. точка. ко мне не подходите.
17
6
=
11
virusss 26.05.2020 16:29
Чота прям хохотаю над фразой - Мэр заявил о завершении эпопеи с Центральной ТЭЦ, которая, с его слов, вышла на прибыльную работу.
От никада такого небыло и вот опять, вышла - и куда, на как долго, а где 1,6 лярда, Зин...
18
5
=
13
uttkin 26.05.2020 16:41
просто разошлись по кому надо...и тишина...
3
10
=
-7
Садык 26.05.2020 16:37
Удовлетворительно это 3-?даже на хорошо не тянет?и это эффективный персонал?
14
2
=
12
uttkin 26.05.2020 16:42
это значит, что жить нам, горожанам, еще можно...или депутатам???
1
10
=
-9
virusss 26.05.2020 17:01
Главное - крякать уткам можно только через раз.
10
5
=
5
uttkin 26.05.2020 17:13
Да уж! Это вируссу дали фору до августа...а потом капец Витьку...придется ник менять, однако?
4
3
=
1
virusss 26.05.2020 17:35
Тебе какой, туткен, а...
7
5
=
2
me1 27.05.2020 00:00
uttkin: Да уж! Это вируссу дали фору до августа...а потом капец Витьку...придется ник менять, однако?
Вы не можете чтобы не задираться, да же?
4
1
=
3
Имярек 10 26.05.2020 16:38
Спросить нужно с мэра - сколько людей уехало из города, сколько рабочих мест создано и с какой зарплатой?
Это основные показатели для умирающего города.
20
2
=
18
Да и правильно! Зачем сокращать амбиции? Надо объявить о постройке космодрома и объявить сбор для полёта на Луну. А то понимаешь-ли, помехи всякие могуч доходы казны сократить. Нам мэр укажет о чём теперь мечтать)))
12
6
=
6
тоня 26.05.2020 18:03
Была бы Евгения депутатом сейчас - пела бы совсем другую песню)
11
10
=
1
Слесарюга 26.05.2020 18:39
тоня: Была бы Евгения депутатом сейчас - пела бы совсем другую песню)
плюсану , мать, а МАДАМЕ тоже мечту озвучить можно, ГОЛОСУЙ ЗА МЕНЯ НА СЛЕДУЩИХ ВЫБОРАХ, всем по честному на работу оформлю кто на меня горбатит .стану самой социально защищающей депутатищщей.
3
16
=
-13
тоня 26.05.2020 19:34
Не надо ничего озвучивать. И так всё ясно.
9
6
=
3
0123456789 26.05.2020 21:00
Пусть поблаблаболят
3
6
=
-3
ТОТ 26.05.2020 23:14
0123456789: Пусть поблаблаболят

Судя по номеру с админки или прихлебай?
8
4
=
4
sanand 27.05.2020 08:30
ТОТ:
0123456789: Пусть поблаблаболят

Судя по номеру с админки или прихлебай?
Номер 6 при админке)))
1
0
=
1
ЖЖЖ 26.05.2020 19:54
тоня: Была бы Евгения депутатом сейчас - пела бы совсем другую песню)

Была бы Тоня депутатом, тоже бы пела другую песню. Ну а если мэршей, то ваще
10
6
=
4
тоня 26.05.2020 20:44
По себе людей не судят (С).
8
4
=
4
Тоня, ну как это? Лично я, Вас не сужу а представляю)))
Ведь как правило люди, которые комментатор всё из под плинтуса, скучны и неинтересны окружающим.
7
7
=
0
Слесарюга 26.05.2020 22:12
ЕвгенияКорюкова: Тоня, ну как это? Лично я, Вас не сужу а представляю)))
Ведь как правило люди, которые комментатор всё из под плинтуса, скучны и неинтересны окружающим.
ну ты тоже , не с вершин олимпа тут появилась , МАДАМА, от того что бабла у тебя , чумы толстомордой поболее чем у нас ну никак тебя оригинальнее не делает, , сиди уже, верх оригинальности что ли ???? тебя что ли из под плинтуса жизнь не достала?? ты чего это , поднялась на метр выше??? вот же чепушило какое, ты прямо как чубайс заговорила, в аристократы что ли подалась??? ну вот твоя лосняшаяся мордашка точно аристократией не отдает, как там?? комментатор из под плинтуса????? ВОТ ЖЕ ГНЕТ ТЕБЯ , СКУЧНЫ И НЕИНТЕРЕСНЫ ЗНАЧИТ, несет тебя, во всех отношениях и вширь и морально, тщеславием как салом покрываешься, и я не сужу , а просто представляю, жадная, жирная и злючая мадама четвертак , вечно голодная и злая, невзирая на достаток, ЕВГЕНИЯ , НЕ НАДО ТАК ВЫСОКОМЕРНО О НАС ПРОСТЫХ , мы на ответ быстро сообразим, только разница между тобой и нами есть большая, мы то еще по человечески что в жизни понимаем, а ты уже за бабки все человеческое променяла, и сейчас не за человеческое рвешь, а за бабло битву ведешь, просто кроме как тут уже нету приема дружеского нигде, вот ты и снизошла до кузпресса, потому как по человечески с тобоцй то уже не разговаривают, вот ты и выползла к коментаторам из под плинтуса,сама то кому нужна кроме как тут??? ты же для всех БЫДЛО, хоть и разбогатевшее, я то ладно, я простой и прямой как палка, потому как на уровне социального дна живу, могу себе позволить быть и грубым и оборзевшим,а ты то под кого косишь??? с простыми тебе скучно, а для богатых ты быдло, им с тобой скучно , вот такое представление . завязывай так свысока то парить,нету марьяжу то в тебе благородного, а посему и попроще будь малость, среди народа то
4
14
=
-10
lis0chca 26.05.2020 23:09
О,о! Герои Горького На дне с классовой ненавистью!
8
3
=
5
тоня 26.05.2020 23:34
Да, это не он на дне...
7
2
=
5
О! Боже! Слесарюгу прорвало. Смотри не захлебнись паносом. В отличии от вас, пишущих под ником, я никогда не сковываю себя. Толстая, жирная, злючая, мадам четвертак, с лоснящейся рожей. В отличии от тебя, мне косить не под кого не надо. Поэтому я не прячусь под плинтус. А быть простой для таких как ты и Тоня, слишком шикарно для меня.
Да, и чего ты решил, что Кузпресс только для тебя? Не много чести?
1
1
=
0
Kotafey 27.05.2020 22:38
Кота до сих пор не разбанили Евгения Александровна...так что вы прячетесь...
1
0
=
1
Kotafey 27.05.2020 22:39
А нет,разбанили.Извиняте!
0
1
=
-1
Kotafey 27.05.2020 22:42
А нет...это был брошенный аккааунт,на действующем только с чужого акка могу зайти.Так что Евгения вы боитесь котов.
1
0
=
1
Я же не знаю Ваше имя на ФБ. Как могу разбанить? Надеюсь Вы не Василий Борисович?)))
0
0
=
0
тоня 26.05.2020 22:19
А, я сужу, вас, без представлений. Мне всё ясно. Вы представляли ЕР и т.д. и прочее. Не заставляйте меня искать доказательства, противно.
8
3
=
5
тоня 26.05.2020 22:23
И, мерзко. Если в вас ещё хоть что-то человеческого осталось...
6
3
=
3
тоня 26.05.2020 22:35
Евгения, ты пустой патрон в обойме, даже если ты выстрелишь, ты никуда не попадешь уже.,.Раньше надо было думать.
8
5
=
3
me1 27.05.2020 00:00
Напрасно Вы так!
У каждого своя миссия в этом безумном мире
5
4
=
1
тоня 27.05.2020 00:21
Ах,утешьте, безутешную .
6
3
=
3
виктор 26.05.2020 18:02
работу признать неудовлетворительной. кузю в отставку. к корешам в клетку и под суд.
20
2
=
18
ЖЖЖ 26.05.2020 20:00
А вот ты представляешь, как ты сейчас Сергея нашего Николаича этим расстроил?
7
2
=
5
Ygy 26.05.2020 20:12
Сразу, как только ТЭЦ перестала быть муниципальной, она стала прибыльной.
Вот это признание! Вот это я понимаю "управленческий камин аут" :)
13
3
=
10
0123456789 26.05.2020 20:59
Ygy: Сразу, как только ТЭЦ перестала быть муниципальной, она стала прибыльной.
Вот это признание! Вот это я понимаю "управленческий камин аут" :)
+++++
8
0
=
8
ТОТ 26.05.2020 20:23
На 24 июня назначен Парад Победы....над Конституцией??????
9
5
=
4
ТОТ 26.05.2020 20:28
А вы говорите ни кому не помогают во время эпидеми.....

Церковь освободили от налогов, страховых взносов, дали скидку на коммуналку чего еще ждать?
Сегодня
227 дочитываний
1 мин.
341 просмотр. Уникальные посетители страницы.
227 дочитываний, 67%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Церковь освобождаются от авансовых платежей, уплаты акцизов и налога на добычу полезных ископаемых, земельного налога, налога на имущество физических лиц и организаций.
Также введены пониженные тарифы страховых взносов в размере 0% на обязательное пенсионное страхование, соц.страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также медицинское страхование.
Церковь освободили от уплаты ЖКХ на пол года.
12
5
=
7
me1 26.05.2020 23:59
"Единогласно"
3
1
=
2
me1 26.05.2020 23:59
Вот не верю в искреннее единогласие!
4
1
=
3
RoyRobson 27.05.2020 08:26
me1: Вот не верю в искреннее единогласие!

Дык мунизбирком и депутанты-то ручные!
Как надо так и посчитают.
2
1
=
1
lubababa 27.05.2020 08:43
по количеству вырубленных деревьев отчитался ?
можно узнать результат ?
1
0
=
1