#
#
Просмотров: 969
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3982
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8357
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие депутаты утвердили возросшие тарифы на коммунальные услуги

Готовьте денежки!

Сегодня на заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов были утверждены новые тарифы на коммунальные услуги в Новокузнецке.

С 1 июля стоимость коммунальных услуг в Новокузнецке в соответствии с постановлением департамента цен и тарифов возрастёт на 12%:

• отопление - 12,6 р. за кв.м

• холодное водоснабжение - 14,23 р. за куб.м

• водоотведение - 9,58 р. за куб.м

• горячее водоснабжение - 42,16 р. за куб.м

26.06.2012
Просмотров: 2872 | Комментариев: 91
Грущщик 26.06.2012 19:20
Ура! Наконец-то повысили!
Счастье то какое!!!
И ведь всего на 12ть % а не на 50%.
0
0
=
0
амиго 26.06.2012 19:29
Все о народе радеют,кормильцы ! а чо делать тем у кого зарплата 10-18 тыр ?
0
0
=
0
Жаннеточка 26.06.2012 20:05
А у кого 7-8?
0
0
=
0
Жаннеточка 26.06.2012 20:06
Просто интересно, кроме тарифов наши детопуты ещё что нибудь рассматривают?
0
0
=
0
Сальвадор 26.06.2012 20:39
"Че народ расейский... по золоту ходим, в нефти купаемся, стабфонд гигантский у нас...так жить любой дурак сможет. А на ка получи тарифы "необуздаемые"!!!

По данным западных СМИ только в Росее 90% принимаемых законов являются стрессовыми для своего же народа!
0
0
=
0
Жаннеточка 26.06.2012 20:42
Да уж.
0
0
=
0
evgeniya 26.06.2012 20:45
Уважаемые депутаты, вот вы повысили тарифы по коммунальным услугам. А что изменилось? Трубы водопроводные стали золотые? Или вода чище? Ведь оборудование старое, изношенное и опять зимой(по традиции)взорвутся котлы в морозы. Так за что же повышаете тарифы? Или на отдых на Канарские острова не хватает?
0
0
=
0
Жаннеточка 26.06.2012 20:48
-Ну что, Данила-мастер, не выходит "каменный цветок"?
-Не выхОООдит...
0
0
=
0
don_carlos 27.06.2012 00:02
evgeniya: Уважаемые депутаты, вот вы повысили тарифы по коммунальным услугам. А что изменилось? Трубы водопроводные стали золотые? Или вода чище? Ведь оборудование старое, изношенное и опять зимой(по традиции)взорвутся котлы в морозы. Так за что же повышаете тарифы? Или на отдых на Канарские острова не хватает?
Таки ви тожи думаете, щё им "зарплату" откатами платят?
0
0
=
0
Alexei1950 26.06.2012 20:57
а что им беспокоиться о народе))))они ведь на льготах сидят!)))слуги народные хозяевам спокойно жить не дают!и на фига мы их избираем ?(((((чтоб потом нам избирателям цены на всё повышать((((
0
0
=
0
Жаннеточка 26.06.2012 21:00
Да когда мы их избирали то? Сами они избираются. Хотите Вы этого или нет.
0
0
=
0
FSS 26.06.2012 21:02
Опять никто не оценил депутатские потуги, они так дружно тянули рученки за повышение тарифов, все для нас, все для нас, ничего себе и такой облом, ни слова благодарности.
0
0
=
0
Жаннеточка 26.06.2012 21:05
Ну да. Лето, жара. А им сиди тут маши руками...
0
0
=
0
Жаннеточка 26.06.2012 21:47
А может они и не голосовали? а пот со лба вытирали?!!! А их возми да и посчитай..?
0
0
=
0
FSS 26.06.2012 22:03
Вот тот в точку, считать у нас умеют.
0
0
=
0
Фандорин 26.06.2012 21:37
Не будьте эгоистами, всем хочется быть чуть-чуть абрамовичами
0
0
=
0
Mr. Nemo 26.06.2012 22:27
Да не чуть-чуть, а конкретно! И за чужой счет
0
0
=
0
Хиус 26.06.2012 22:09
Б...!. В славном ганзейском городе Гамбурге,несколько лет назад повысили квартплату аж на целых 5% ! И с тех пор ни гу-гу. И это при офигенном кризисе охватившем усю Европу,не имеющую своей нефти и угля (практически).
Зато в Сочи строят спортивные сооружения стоимостью в 3-4 раза дороже аналогичных в той же Европе.
Посмотрите на шахтовые посёлки не имеющие ни центрального отопления,ни канализации,ни дорог.В СССР деньги уходили в ВПК.Перестройщики его благополучно развалили с выгодой для себя.Куда сейчас текут деньги...? Риторический вопрос
0
0
=
0
Alexei1950 26.06.2012 22:21
если мы их не избирали-значит они не законно занимают депутатские кресла!значит не имеют права диктовать новые цены!-НЕ ЛЕГИТИМНЫ!так наверно правильно?((мы имеем право не платить за всё по новым ценам!поэтому обязана этими* депутатами*прокуратура заняться!
0
0
=
0
Жаннеточка 26.06.2012 22:24
Ха-ха-ха! Наша прокуратура))))))))))))))))?
0
0
=
0
Mr. Nemo 26.06.2012 22:28
Alexei1950: поэтому обязана этими* депутатами*прокуратура заняться!
Хорошая шутка
0
0
=
0
Mr. Nemo 26.06.2012 22:29
После того, как депутаты будут прокуроров утверждать, те против не пикнут!
0
0
=
0
Lisichca 26.06.2012 22:50
Они и сейчас без утверждения не пикают. Инком-С=Старков и дальше ничего не будет делать на пр. Окт.,26 за бОльшие на 12% деньги. Менеджеры компании, страшно деловые люди, посодействовали Встрече инициативной группы жителей дома с Самим Старковым! Похоже наших денег у него нет, одни долги и арбитражи, вовремя ему депутаты подмогли.
0
0
=
0
don_carlos 26.06.2012 22:55
Чего разнылись-то? Цветочки все еще спереди, когда отменят ВСЕ дотации раболюду. Особенно это почувствуется на отоплении. Не зря всех заставляют ставить счетчики на тепло. 2013 год..

Почитайте форумы. В хохляндии и бульбандии народ даже отрезался от центральных систем отопления и ставил у себя в квартирах на свой страх и риск газовые мини-бойлеры - дешевле. Правда этот жкхуйный "новодел" у них уже успели запретить законодательно.

Что самое противное во всей этой истории? То, что когда-то, еще при семейке, эти "хозяйственники" успели протащить тарифы и каким-то способом их утвердить за основу. А теперь они только коэффициенты вкручивают. Раболюд же тупо хавает всю эту систему "ценообразования".

Уверен, что ни водоанал, ни НеК, ни теплосети, ни электросети абсолютно не бедствуют, а наоборот - стабильно стригут дивиденды и молятся, как та крыса, чтобы раболюди не раскачивали лодку. Все там шито-крыто. Прозрачность тарифов крышуется на самом ***** уровне. А коэффициентики подкрутить недолго, - Ботокс же разрешил.

А тот же непрозрачный ОДН - 100% наежалово, НО РАБОТАЕТ же!
0
0
=
0
Dergun 26.06.2012 23:06
don_carlos:
Уверен, что ни водоанал, ни НеК, ни теплосети, ни электросети абсолютно не бедствуют, а наоборот - стабильно стригут дивиденды и молятся, как та крыса, чтобы раболюди не раскачивали лодку. Все там шито-крыто. Прозрачность тарифов крышуется на самом ***** уровне. А коэффициентики подкрутить недолго, - Ботокс же разрешил.

Правильно уверены. Только к рядовым сотрудникам этих организаций это не относится.
0
0
=
0
don_carlos 26.06.2012 23:08
Угу, я ж про дивиденды, а не про рядовых.
0
0
=
0
Lisichca 26.06.2012 23:01
Спереди, касатик, ой, чую -спереди!
0
0
=
0
don_carlos 26.06.2012 23:07
Исключительно спереди.
0
0
=
0
кол 26.06.2012 23:05
На кол их! Хватит индульгировать и потакать страстям! К стальному ответу этих захребетников! Зачем нам Путин, этот позавчерашний Сталин? Зачем нам драный капитализм с феодальным мурлом?
0
0
=
0
don_carlos 26.06.2012 23:12
Все на митинг? Гипножабу за жабры?
0
0
=
0
Lisichca 26.06.2012 23:06
Предлагаю снижение тарифов с 01.07.12 на 20 процентов и жесткое взыскание задолженности с должников.
0
0
=
0
don_carlos 26.06.2012 23:13
Жесткое - это как? Канашку отрезать? Я - за.
0
0
=
0
Lisichca 26.06.2012 23:16
Не, лучше- порицание, убеждение, как коллекторы, нудно и настойчиво.
0
0
=
0
Lisichca 26.06.2012 23:16
Но цены снизить, чтобы доступно было.
0
0
=
0
don_carlos 26.06.2012 23:23
Коллекторы - это пугачка для безграмотных, там суд все решает и не всегда в пользу коллекторнутых, а вот канашку отрезать - сразу отрезвляет.
0
0
=
0
ворчун 26.06.2012 23:38
don_carlos: Жесткое - это как? Канашку отрезать? Я - за.
Канашку отрезать? Раболюду? Улыбаетесь, don_carlos. Раболюд, без зазрения и излишнего стеснения, мусор в форточку выкидывает... будут так же, без стеснения, ничестоты из окон выливать.
0
0
=
0
don_carlos 26.06.2012 23:50
Пусть. Имхо это даже лучше, т.к. начнутся решаться проблемы отношений людей в "общежитии". А то за 10 ботоксных лет привыкли жить по принципу "хатаскраю". Пару раз выльет, на третий раз ты придешь и поможешь ему решить вопрос с каныгой. А как вы его там будете решать - сами определитесь, а то мжбыть и всем подъездом порешаете, хоть соберетесь на общее собрание, друг на друга посмотрите. Ж)
0
0
=
0
ворчун 27.06.2012 00:09
На собрания хожу всегда (когда график работы позволяет), но многих там не вижу, и вероятно, не увижу никогда.
"хатаскраю"? Людишки с первого этажа 3 года дерьмо из подвала нюхали и зимой от пара из подвала света белого не видели пока отчаянные с десятого письмо губеру не отписали... до сих пор бы нюхали дерьмо, наверное... не надо им ничего... смирились они со скотским существованием... раболюд - это вы верно указали.
0
0
=
0
don_carlos 27.06.2012 00:19
Ну, я ж не говорю, что все сразу и само-собой наладится. Сегодня вы встретились, завтра губеру написали, послезавтра поймали директора УК и карманы его "проверили".. Надо чаще встречаться.

Берите пример с Ботоксной системы - они каждый день встречаются и решают все и за всех и плевать они хотели.

Но тут другая тема поднимается: у кого под контролем (на подкормке) армия и флот, тот и главный.
0
0
=
0
ворчун 27.06.2012 00:32
За армию и флот я бы не сказал так однозначно, за других силовиков - тут да.
0
0
=
0
Жаннеточка 27.06.2012 11:08
Вот уж точно! Выселять в заброшенные деревни. На восстановление сельского хозяйства хоть что ли.
0
0
=
0
Lisichca 26.06.2012 23:26
Может не отрезвить, а, наоборот, усугубить...
0
0
=
0
don_carlos 26.06.2012 23:27
А тогда в каком месте должна быть "жесткость"?
0
0
=
0
don_carlos 26.06.2012 23:29
В данном случае - это катализатор решения "проблемы" оплаты. В любом случае будет какой-то результат.
0
0
=
0
ворчун 26.06.2012 23:29
Ёбстудей...
"Другой давно б от этой жизни запил,
А я же только вою от тоски." (С)
А не пора ли радетелям за счастие народное всуропить "чёрную метку".
На кой нам такое счастье?
Низложенны. Просим освободить занимаемые места.
0
0
=
0
don_carlos 26.06.2012 23:41
ворчун: А не пора ли радетелям за счастие народное всуропить "чёрную метку".
Дык они ее уже давно всуропили. Вот интересно, у нас же щас в "цирке2" (совет н.д., если кто не знает, который напротив цирка1) не только едрисня зависает, а еще всякие там справа-слева-росы и прочие отщепенцы, они чО - тоже все единогласно васючке доверились? Нахрена они тогда в совет шли, ежли они по-предварительному сговору принимают антинародные решения? Поднятие тарифов - 100% антинародное решение..
0
0
=
0
ворчун 26.06.2012 23:49
Это тит пояснить может, но что-то не слышно трибуна ЛДПР, затих... а как ерепенился накануне выборов... я не я... сам чёрт не брат... сдулся...
0
0
=
0
don_carlos 26.06.2012 23:58
тит - это что/кто?
0
0
=
0
ворчун 27.06.2012 00:12
появляется сей "пряник" на КузПрессе, бросает коменты, мдвежонок жёлтый в аватаре у него.
0
0
=
0
don_carlos 27.06.2012 00:22
http://www.kuzpress.ru/user/5953/ - этот что ли? Он официальный участник цирка2 ?
0
0
=
0
ворчун 27.06.2012 00:43
Звиняюсь, оранжевое оно, по всей видимости да... апосля выборов прихвастнул паря на новокузнецк.су, что многое теперь ему ведомо... хотя 100 процентОвой гарантии дать не могу.
0
0
=
0
тит 27.06.2012 09:40
Устанавливает тарифы Департамент цен и тарифов
Кемеровской области
, а депутатам остается только разделить повышение между жителями и гор.бюджетом, внося изменения в нормативные документы.
http://depcen.kemobl.ru/bitrix/redirect.php?event1=catalog_out&event2=%2Fupload%2Fiblock%2Fa86%2F173+obb+bfxfpfpxe+wqbfdpytgsu.doc&event3=173+%C7%C0%CE+%C2%EE%E4%EE%EA%E0%ED%E0%EB+%CD%EE%E2%EE%EA%F3%E7%ED%E5%F6%EA.doc&goto=%2Fupload%2Fiblock%2Fa86%2F173+obb+bfxfpfpxe+wqbfdpytgsu.doc
0
0
=
0
тит 27.06.2012 09:57
Другое дело - заставить русурсоснабжающие организации потратить каждую добавленную копейку на ремонт.
0
0
=
0
Lisichca 27.06.2012 00:10
"Ёбстудей.." -заметьте,-ежедневно!
0
0
=
0
ворчун 27.06.2012 00:28
Прошу прощения за несоответствие выражения переводу с англиЦкого, но многие подобные (как сленг) взяты мною со службы.
0
0
=
0
Lisichca 26.06.2012 23:37
Мне кажется, что существует сговор Особо Успешных, Особо Одаренных строителей имени ОУ и ОО и, с другой стороны, УК. Суть договора: УК с целью наживы ничего не делают по ремонтам жилого фонда, этим разрушением продвигают спрос на новое жилье, возводимое, знаем кем.
0
0
=
0
ворчун 26.06.2012 23:43
Lisichca: Мне кажется, что существует сговор Особо Успешных, Особо Одаренных строителей...
И тех, и других я бы назвал проще - житроПопые...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 27.06.2012 00:04
Хороший расчет, летом тарифы задрать. 30 % в отпусках на выезде, еще 30 на дачах и т п. Остальные покричат и привыкнут. А к осени на 2 % снизят, может быть, и все останутся довольны, а некоторые еще и счастливы будут
0
0
=
0
don_carlos 27.06.2012 00:08
Угу, у гэбни все просчитано на 3 шага вперед.
0
0
=
0
don_carlos 27.06.2012 00:10
Правда с Курском они лоханулись. Но вовремя все следы замели.
0
0
=
0
ворчун 27.06.2012 00:14
Про "Курск" (кроме французской версии) ссылочку киданите, плиз.
0
0
=
0
don_carlos 27.06.2012 00:40
"Государственная" тайна.
0
0
=
0
ворчун 27.06.2012 00:46
Жаль.
0
0
=
0
don_carlos 27.06.2012 01:36
Да, собсна, чего тут - дореныч все по полочкам уже давно разложил: "ложь Путина" - http://www.youtube.com/watch?v=E1gmjLN5HXw

А лодочка эта могла за пару часов всю англицкую имперью..
0
0
=
0
Грущщик 27.06.2012 01:51
don_carlos: Да, собсна, чего тут - дореныч все по полочкам уже давно разложил: "ложь Путина" - http://www.youtube.com/watch?v=E1gmjLN5HXw

А лодочка эта могла за пару часов всю англицкую имперью..


чета тот путя
не похож на нашего
0
0
=
0
Fishwoofer 28.06.2012 00:54
Имя ему легион
0
0
=
0
Lisichca 27.06.2012 00:13
Ловко, надо отдать должное.
0
0
=
0
Православный 27.06.2012 01:15
Ну вот теперь "народные" с чистой совестью и в отпуск...ангела в пути, кормильцы!
0
0
=
0
777 27.06.2012 03:35
Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка
С 1 июля стоимость коммунальных услуг в Новокузнецке в соответствии с постановлением департамента цен и тарифов возрастёт на 12%:


:) Постановлением департамента цен и тарифов...
:) Кто-же входит и вхож в этот депертамент?
:) Где проживает, частное лицо, собственник, к примеру, "Новокузнецкого водоканала"?
Если верить слухам, что вне пределов России, то понять бы надобно: в разразившемся мировом экономическом кризисе, самой малоуязвимой Россия оказалась - живут тут люди несравнимо стабильно благополучно, без нервотрёпки, с полной уверенностью благополучия в завтрашнем дне... :) Ещё и возмущатся изволят, когда им плату за свои услуги хозяин, живущий в кошмарной загранице, на какие-то проценты повысил. Надобно с пониманием отнестись к повышению этих самых тарифов.
И не рассуждать так о тарифах, как в ролике по нижепомещённому э/адресу этот самый губернатор, которого почти никто и не слушает. А если и слушает, то только лишь из уважения к его возрасту.

http://www.10kanal.ru/news/40649.html

Никогда не был сторонником жесткой руки у власти, но наблюдая этот бардак и пустую говорильню, всё больше склоняюсь к тому, что в России она нужна. Нужна группа людей у власти, жестко карающая за нарушение основного закона - Конституции РФ.
0
0
=
0
Консуэло 27.06.2012 11:07
Наверное, теперь вода из крана станет вкуснее, а электричество энергичнее
0
0
=
0
Жаннеточка 27.06.2012 11:18
Да хотя бы соответствовало бы (я про электричество), а то напяжения то в сетях нет. Да и чего им НАПРЯГАТЬСЯ?
0
0
=
0
GoodWin 27.06.2012 15:28
Консуэло: Наверное, теперь вода из крана станет вкуснее, а электричество энергичнее
Главное, чтобы не наоборот!
:)
0
0
=
0
Alex-ter 27.06.2012 22:40
Интерактивное ток-шоу Игоря Гмызы с участием члена Союза юристов Москвы, доктора юридических наук Александра Васильевича Толмачёва посвящено повышению тарифов ЖКХ
http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=383272&rid=346
Многое становится понятным про тарифы.
0
0
=
0
don_carlos 28.06.2012 00:27
Что и требовалось доказать, в конце все-таки прозвучала идеологическая фраза - рабы не должны иметь право выбора, за них все сделают монополии, в том числе и сегодняшние кремляди, узурпировавшие монополию на власть.

зы: что тут скажешь - уроды...
0
0
=
0
Грущщик 28.06.2012 00:33
don_carlos: Что и требовалось доказать, в конце все-таки прозвучала идеологическая фраза - рабы не должны иметь право выбора, за них все сделают монополии, в том числе и сегодняшние кремляди, узурпировавшие монополию на власть.

зы: что тут скажешь - уроды...


я об этом давно твержу
а вам все хиханьки да хаханьки
0
0
=
0
Fishwoofer 28.06.2012 00:55
Они жизнь продлевают
0
0
=
0
don_carlos 28.06.2012 01:01
Ниче, думаю к 17-му году у людей созреет достоинство и вся эта мафиозная едрищенская сеть будет похоронена в архивах истории. Главное, чтобы оба карлика не успели смыться. Береза по ним уже давно плачет.
0
0
=
0
Грущщик 28.06.2012 01:18
don_carlos: Ниче, думаю к 17-му году у людей созреет достоинство и вся эта мафиозная едрищенская сеть будет похоронена в архивах истории. Главное, чтобы оба карлика не успели смыться. Береза по ним уже давно плачет.


из под земли выкопают
а
береза - березовский?
0
0
=
0
don_carlos 28.06.2012 01:29
Береза - это береза. Русский символ. А плачет она исключительно в поэтическом смысле. И никто не знает, что у нее на уме. Загадочная русская душа эта береза. Угу.
0
0
=
0
Грущщик 28.06.2012 01:36
don_carlos: Береза - это береза. Русский символ. А плачет она исключительно в поэтическом смысле. И никто не знает, что у нее на уме. Загадочная русская душа эта береза. Угу.


да порой вешают на них
но в этом случае береза должна злорадстовать
0
0
=
0
Грущщик 28.06.2012 00:29
Alex-ter: Интерактивное ток-шоу Игоря Гмызы с участием члена Союза юристов Москвы, доктора юридических наук Александра Васильевича Толмачёва посвящено повышению тарифов ЖКХ
http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=383272&rid=346
Многое становится понятным про тарифы.


а ведь дело говорит.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь