#
#
Просмотров: 57
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 13801
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55474
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Депутаты подняли стоимость коммунальных услуг для новокузнечан на 6,3%

А жизнь подорожала...

Депутаты Новокузнецкого горсовета подняли стоимость коммунальных услуг для населения на 6,3%. Вместо предписанных областной администрацией 5,9%.

Сегодня 26 июня состоялась последнее перед "летними каникулами" заседание Горсовета. Если не случится ничего экстраординарного, в следующий раз народные избранники соберутся защищать интересы своих избирателей только в сентябре (хотя возможны варианты).

Сегодня же депутаты собрались, чтобы определить, на какой процент поднять оплату для новокузнечан.

Правда, вопрос №2 повестки формулировался более витиевато: "О внесении изменений в решение новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 23.06.2015 №7/79 "О мере социальной поддержки и размерах субсидии, предоставляемой из бюджета Новокузнецкого городского округа на компенсацию убытков (возмещение затрат), связанных с реализацией товаров (услуг) по государственным регулируемым ценам, организациям коммунального комплекса".

Председатель комитета ЖКХ Вячеслав Ступин напомнил, что решением губернатора повышение тарифов в 2018 году не должно превышать 5,9%.

Но поскольку решением РЭКа Кемеровской области повышение стоимости электроэнергии составило всего 4%, то на другие коммунальные услуги можно поднять тарифы более существенно - на 6,3%, чтобы все это вместе не превысило 5,9%.

Депутаты не возражали.

Большинство проголосовало поднятием рук "за". Фракция ЛДПР воздержалась. Решение принято.

Насколько вырастут тарифы, видно из графической информации:

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

26.06.2018
Просмотров: 3457 | Комментариев: 28
АЛЕКС 26.06.2018 14:41
Жизнь становится лучше,правда уткин?
10
0
=
10
uttkin 26.06.2018 14:43
АЛЕКСу нравится, однако!
2
0
=
2
Rassin 26.06.2018 15:01
Вот эти хлопцы еще и не такое придумают!
Огромное им спасибо!
И удачи на выборах в сентябре 2018!
13
0
=
13
Rassin 26.06.2018 15:03
А это уже риторический вопрос стал для новокузнечан - Кузнецов С.Н. на постоянной основе поднимает плату за садики, за услуги ЖКХ и за все остальное.....
16
0
=
16
Rassin 26.06.2018 15:06
Да, по своему поведению, врио области начинает напоминать про Смолего.......
Получается, к сожалению, такой же - мягкотелый
17
0
=
17
lis0chca 26.06.2018 15:23
Так и не отдали Вадику деньги за этот символ "НОВОКУЗНЕЦК"...Кидалово заложено уже в знаке города...
13
0
=
13
глава народа 27.06.2018 09:04
Так Надо знать и понимать с кем работать. Пусть петушки в своём загоне навоз топчат. Простому мужику пора бы свои скрепы с троить....
0
0
=
0
Alexei1950 26.06.2018 15:58
чтоб вам до пенсии не дожить
7
0
=
7
Эскалибур 26.06.2018 17:43
Rassin: Вот эти хлопцы еще и не такое придумают!
Огромное им спасибо!
И удачи на выборах в сентябре 2018!

5
0
=
5
Папа 26.06.2018 14:43
Срочно необходим РАБОТАЮЩИЙ механизм отзыва депутатов.
Хватит уже им жить в другом измерении.
28
1
=
27
uttkin 26.06.2018 14:45
Папа: Срочно необходим РАБОТАЮЩИЙ механизм отзыва депутатов.
Хватит уже им жить в другом измерении.

Да не! Они захотят жить в новом измерении, более жирном...я про ЕР!
5
3
=
2
uttkin 26.06.2018 14:45
Жириновский тут не причем!
1
2
=
-1
lis0chca 26.06.2018 15:28
Вы как Ольга Бузова, услышит созвучное слово, не вникая в его смысл и применяет не впопад
5
0
=
5
uttkin 26.06.2018 15:49
lis0chca: Вы как Ольга Бузова, услышит созвучное слово, не вникая в его смысл и применяет не впопад

я то как раз впопад...это ты созвучие услышала...
1
3
=
-2
Язва+ 26.06.2018 15:43
1
3
0
=
3
Язва+ 26.06.2018 15:43
Язва+: 1

4
0
=
4
Язва+ 26.06.2018 15:45
2
24
0
=
24
Наган 26.06.2018 15:55
Цены и поборы растут - душа россиянина дешевеет.
14
0
=
14
elena6442 26.06.2018 16:50
Депутаты не возражали.

Большинство проголосовало поднятием рук "за". Фракция ЛДПР воздержалась. Решение принято. И на фига нам эти депутаты)) как будто они не живут здесь, а живут на Марсе. Получаем еще одно удовольствие от нашего кабинета, как говорит врач проктолог 1 горбольницы))).
15
0
=
15
Alexei1950 26.06.2018 17:21
что толку уже от прозаседавшихся депутатов как например Кшешинская!толком не могла провести митинг у памятника Неизвестному солдату-цветы возложили и свечи зажгли а она потом читает по бумажке* возложим цветы и зажжём сечи* )))все ветераны изумлённо стоят и улыбаются )) сидеть по 20 лет в депутатах может и есть толк в ней поднимать руку как все!
9
0
=
9
Язва+ 26.06.2018 19:44
Депутаты Новокузнецкого горсовета подняли стоимость коммунальных услуг для населения на 6,3%.

А знают ли уважаемые господа тутапеды, какая в стране инфлякция?

https://www.youtube.com/watch?v=ICQOx__5Fdg

7
0
=
7
кол 26.06.2018 22:59
Надо действовать симметрично и им что-нить поднять, а может как вещает дед Путяй - асимметрично?
0
0
=
0
Просто Кот 26.06.2018 23:42
Кто ни будь может растолковать , в том году инфляцмя 2,3-2,6 процентов , повышение ЖКХ 6,3% , в этом запланированная 4% ЖКХ опять 6,3% , у них что дворники зарплату в баксах требуют , или тампаксы для бухгалтерии через наших дурпутатов заказывают ?
4
0
=
4
Просто Кот 27.06.2018 00:02
Председатель комитета ЖКХ Вячеслав Ступин напомнил, что решением губернатора повышение тарифов в 2018 году не должно превышать 5,9%.

Но поскольку решением РЭКа Кемеровской области повышение составило всего 4,9%, то на другие коммунальные услуги можно поднять тарифы более существенно - на 6,3%, чтобы все это вместе не превысило 5,9%.

Вообще то у нас нет губернатора есть И.О. и хотя бы раз эти дурпутаты , запрашивали о обоснованности поднятия тарифов , столько рыл сидят а толку ноль .
2
0
=
2
Клещ 27.06.2018 11:52
Просто Кот: Председатель комитета ЖКХ Вячеслав Ступин напомнил, что решением губернатора повышение тарифов в 2018 году не должно превышать 5,9%.

Но поскольку решением РЭКа Кемеровской области повышение составило всего 4,9%, то на другие коммунальные услуги можно поднять тарифы более существенно - на 6,3%, чтобы все это вместе не превысило 5,9%.

Вообще то у нас нет губернатора есть И.О. и хотя бы раз эти дурпутаты , запрашивали о обоснованности поднятия тарифов , столько рыл сидят а толку ноль .

Жертвы ЕГЭ. Адназначно.
Даже с учётом повышения тарифа на электроэнергию " всего" на 4.9%, общее среднее повышение тарифов будет немного выше 6%, но никоим образом не 5.9%
А если вспомнить прежние " обещания— уменьшить доплату из бюджета до 100% по некоторым коммунальным услугам...
Но для этого нужно было не увеличивать тарифы,а оставить их на прежнем уровне,при этом снизить КВД на эти проценты. Ведь общее повышение платы— не более 5.9%.
Выходит,с подсчётом процентов— наи...и, с обещанием снизить КВД— наип...и.
Последний факт не совсем безобидный,как кажется на первый взгляд. Стараются на максимальный процент завысить тариф,а потом каком-нибудь спецпостановлением,невзирая на ограничения максимальной платы,введут 100% оплаты тарифа,уже увеличенного по максимуму.
Какой-то симбиоз чиновников,депутатов и барыг от коммуналки.
1
0
=
1
Имярек-1 27.06.2018 07:50
Почему до сих пор не вышел указ о ежегодном повышении зарплаты на коэффициент инфляции по стране. Зарплаты не повышаются, а зачастую падают, кто разрешает? У нас социальное государство или братки общак делят?
2
0
=
2
глава народа 27.06.2018 09:09
Депутаты, депутаты, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой..... )))))))))))))))))))))))))))))))))) Повышают повышают, что бы преференцию покрытия получить, да на тех лохов кто ещё платит накинуть....... Кто-нибудь слыхал отчёт об уменьшении долга Кузбасса в 6 миллирдов ????
0
0
=
0