#
#
Просмотров: 8300
Тема дня

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 13677
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55000
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

ктото 23-11-2020 22:38

Kotafey 23-11-2020 22:21

кол 23-11-2020 22:20

Ruthenium 23-11-2020 22:14

UVG 23-11-2020 22:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Конь Людоед
Greis
добавить на Яндекс
Учетом льготников в транспорте Новокузнецка заинтересовалась прокуратура

"Прокуратура заинтересовалась этим вопросом"

Почему нет учета в муниципальном транспорте? Сколько льготников проехало на самом деле?

Похоже, лед тронулся: новое руководство области объявило о нацеленности на введение электронного проезда.

Об этом заявила в эфире ТВН сопредседатель комитета логистики и транспорта Кузбасской торгово-промышленной палаты, бизнесвумен из Новокузнецка Евгения Корюкова, освоившая электронный проезд значительно раньше муниципалитета, еще в 2015-м году.

Как мы помним, городские власти активно сопротивлялись введению электронного проезда, позволяющего без особых проблем наладить учет пассажиров.

Эфир ТВН от 25.6.2018 г.:

26.06.2018
Просмотров: 2690 | Комментариев: 73
lis0chca 26.06.2018 15:01
Отменить все льготы давно пора, пока ещё, что-то шевелится в городе.
8
8
=
0
Король Лир 26.06.2018 15:09
Разве в передаче про это есть речь? Если государство назначило людям льготы, пусть будут. И учёт обязательно.
14
0
=
14
lis0chca 26.06.2018 15:17
Не двинемся мы с места, а может, завтра трамвая не увидим в городе, сохраняя эти льготы. Надо адресно людЯм деньги подкидывать добавкой к пенсии.
11
2
=
9
АЛЕКС 26.06.2018 15:30
Лисичка,а как насчет скоростного трамвая и моста хрустального через речку Томь,иль че опять обман?(Гы-Гы)
11
1
=
10
Alexei1950 26.06.2018 15:43
и какой резон ?а может я на трамвае не езжу а мне платить будут а транспорту не достанется -деньги не по назначению!вот контроль пусть ведут -сколько проехало -на такую сумму льготы выплатить !а сколько инвалидов вообще не вылазит из дома а они деньгами получать будут-конечно трамвай исчезнет!
10
0
=
10
lis0chca 26.06.2018 15:49
Кто не едет, тот и сейчас не покупает льготного билета и не финансирует транспорт.
А муниципальный транспорт всё равно будет на дотации.
7
0
=
7
Ameno 26.06.2018 16:35
lis0chca - ты же раньше lisichca была, не?
Полиняла, что ли?
6
0
=
6
Kotafey 26.06.2018 22:03
Реинкарнация...
3
1
=
2
Rassin 26.06.2018 15:58
Ага и куда уходит почти 1 мрд.рублей в год, выделенный на поддержание ПАТП №1 и ПАТП №4???
Вот в карман кое-кого и уходят..... А этот кое-кто сопротивляется происходящему внедрению электронной оплаты проезда...
15
2
=
13
Ameno 26.06.2018 16:32
lis0chca: Отменить все льготы давно пора, пока ещё, что-то шевелится в городе.

А лучше вообще всех расстрелять.
Начать с пенсионеров
6
0
=
6
uttkin 26.06.2018 17:08
lis0chca: Отменить все льготы давно пора, пока ещё, что-то шевелится в городе.

ты чё, дура, что ли! Мне без льгот чтобы добраться до Точилино надо в день потратить 84 рубля! Пусть тогда поднимают мою пенсию до здравого смысла!
6
5
=
1
uttkin 26.06.2018 15:07
загорелые и обаятельные молодые люди...
1
4
=
-3
Ameno 26.06.2018 16:33
Где молодые? В каком месте?
3
1
=
2
АЛЕКС 26.06.2018 15:35
Почему нет учета в муниципальном транспорте? Сколько льготников проехало на самом деле?Да уж,чет я об этом и не задовался,а че внатуре,отменят льготы и зделают проезд по 50,не...по сотке.Один фить пензии лишили.
9
0
=
9
АЛЕКС 26.06.2018 15:37
Вот Евгении яб посоветовал побольше пешком ходить.
12
4
=
8
жжвик 26.06.2018 16:23
ага,
зато сразу видно-у человека есть свой автобус.
8
0
=
8
uttkin 26.06.2018 18:03
АЛЕКС: Вот Евгении яб посоветовал побольше пешком ходить.

На свидание пригласил, как бы? В Точилино горка на горке...
3
2
=
1
Kotafey 26.06.2018 22:02
АЛЕКС: Вот Евгении яб посоветовал побольше пешком ходить.

Повышение проезда на нее повлияло...того и гляди одежда не выдержит и она "взорвется"!
4
0
=
4
жжвик 26.06.2018 22:04
про, ..не первой свежести, и говорить не стоит, а то не отмоемся
4
0
=
4
Kotafey 26.06.2018 23:14
Жить становится все лучше и лучше...вот какой терь спам рассылают...


С 1 июля для горожан, проживающих в домах, оборудованных зарегистрированными стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также жителей сельских населенных пунктов одноставочный тариф составит 2,30 руб./кВтч.
Для прочих категорий населения новый тариф составит 3,28 руб./кВтч.
1
0
=
1
жжвик 26.06.2018 23:17
так, прочие, это те, у кого есть магистральный газ
1
0
=
1
жжвик 26.06.2018 23:24
..а их у нас-нет,почти
1
0
=
1
Alexei1950 26.06.2018 15:47
а чем карта лучше ?по моему наличка ведь лучше и эффектнее
7
1
=
6
АЛЕКС 26.06.2018 15:59
Алексей,тут суть вся в хитрых бугалтерах.
10
0
=
10
uttkin 26.06.2018 16:18
АЛЕКС: Алексей,тут суть вся в хитрых бугалтерах.

Да не! В наличии разменных денег!
3
3
=
0
Ameno 26.06.2018 17:51
Alexei1950: а чем карта лучше ?по моему наличка ведь лучше и эффектнее

Ага, вот рассыпешь мелочь по салону, радости будут полные штаны
3
1
=
2
Ameno 26.06.2018 17:52
Будешь эффектно собирать
2
1
=
1
Alexei1950 26.06.2018 18:31
а ты не рассыпай!))смотри-ка -два десятника и одну двушку тебе трудно из кармана вытащить )))готовь заранее!
1
0
=
1
Варвара 26.06.2018 16:44
Всегда удивлялась таким дамам. Вроде и деньги есть, и врямя на маниюр-педикюр-парикмахер, а попробовать не ЖРАТЬ? в кого превратилась то Мадам?
5
7
=
-2
uttkin 26.06.2018 16:50
а чё! Роскошная женщина! Мечта поэта! Даже художники их предпочитают...
4
5
=
-1
Варвара 26.06.2018 16:56
Видела ее на День влюбленных в Джаз клубе, вела себя как Барыня (пьяна была) с подружкой. Мешала Юшковой вечер вести. Приходилось ее терпеть и нам тоже, спонсор...! И фигура изменилась и поведение....Нда..
7
1
=
6
Ameno 26.06.2018 17:54
Варвара: Видела ее на День влюбленных в Джаз клубе, вела себя как Барыня (пьяна была) с подружкой. Мешала Юшковой вечер вести. Приходилось ее терпеть и нам тоже, спонсор...! И фигура изменилась и поведение....Нда..

Ты то Варвара поди дюймовочка?
6
2
=
4
Ameno 26.06.2018 17:54
90/60/90?
3
2
=
1
Ameno 26.06.2018 17:55
вес/рост/возраст
6
2
=
4
WWWW 26.06.2018 22:55
Варвара: Видела ее на День влюбленных в Джаз клубе, вела себя как Барыня (пьяна была) с подружкой. Мешала Юшковой вечер вести. Приходилось ее терпеть и нам тоже, спонсор...! И фигура изменилась и поведение....Нда..

Едроволколошадь .
Символ древнего Кузнецка.
4
0
=
4
Эскалибур 26.06.2018 18:03
Варвара: Всегда удивлялась таким дамам. Вроде и деньги есть, и врямя на маниюр-педикюр-парикмахер, а попробовать не ЖРАТЬ? в кого превратилась то Мадам?

Дык ....эта...не жрать - СЛОЖНО!!!!!
Хорошего едораССа должно быть многа))))))
7
3
=
4
LVS 26.06.2018 20:42
Эскалибур:
Варвара: Всегда удивлялась таким дамам. Вроде и деньги есть, и врямя на маниюр-педикюр-парикмахер, а попробовать не ЖРАТЬ? в кого превратилась то Мадам?

Дык ....эта...не жрать - СЛОЖНО!!!!!
Хорошего едораССа должно быть многа))))))

Сам-то на кого стал похож?
6
3
=
3
WWWW 26.06.2018 22:53
Ну не на едораССа точно.
4
3
=
1
Эскалибур 26.06.2018 18:02
Уп-с, только что было - эфир видео от 25.06.2019...и по мановению "волшебной палочки (кнопочки)" мы перебрались из НАЗАД В БУДУЩЕЕ просто вназад.
Есть где жжужжвикам разгуляться, есть)))))))
4
2
=
2
Варвара. Вы наверняка любите ЗОЖ и ПП. Вы по своему сложению тела «Селедка», худая, голубоглазая, 170 см в высь, и очень умная девушка.
Варвара, я баже не могу представить, как Вы счастливы, в своём тельце. Однако поверьте, я счастливее Вас. Это просто от того, что я в своей жизненной ориентации, не могу судить о людях плохо, потому что у них маленькая грудь, тоненькие ножки, и головка словно шишечка, и жить им хочется...
Я, большой дущи женщина. И такие как Вы, не могут меня обидеть)
Сорри. Поверьте. Жизнь гораздо интереснее, чем Ваш комментарий.
P.S. В тот день, в Геликоне, я была счастлива, потому что мой сын, сделал предложение своей любимой. У Вас, видимо, была обратная ситуация)
4
6
=
-2
жжвик 26.06.2018 19:12
А как Вы относитесь, к предложениям некоторых авиа и авто перевозчиков, брать с тучных людей 1.5 или даже 2-ой тарив, в зависимости от массы и габаритов их тела?
9
1
=
8
АПМ 26.06.2018 19:15
Последнее дело обсуждать личность и фигуру оппонента...
для начала надо выложить фото своего тела...
9
5
=
4
АПМ 26.06.2018 19:21
Вот я...с виду - пырнёт ножичком и не задумается...а в душе агнец Божий - кроткий и смирёный до безобразия...
надо бы порой пырнуть, а я токмо улыбаюсь вот так
2
5
=
-3
жжвик 26.06.2018 19:21
Плюсую,так как считаю , что в пожилой женщине-главное душа.
9
1
=
8
АПМ 26.06.2018 19:27
а я тебе плюсую...братан, нафига ты уехал в краснодарь?я тоже с дури уезжал жить в Москве...когда вернулся, отвезли меня в мою тайгу на дно ручья и я жевал пучку. смотрел на бурундука и плакал от счастья...
2
6
=
-4
жжвик 26.06.2018 19:30
Все побежали, и я побежал(с)
5
0
=
5
жжвик 26.06.2018 19:32
Какой же я Вам, братан?
Если Вы , для меня -отец духовный, хоть я и придерживаюсь учению Будды.
6
0
=
6
АПМ 26.06.2018 19:36
Но, но...Отец у нас один...
2
4
=
-2
жжвик 26.06.2018 19:44
ва вот тут, Вы меня не совсем правильно поняли, в моем понятии-
отец духовный-это человек , старше меня и обладающий знаниями
А , общего отца у нас с вами , быть не мож
есть только-НИРВАНА
5
0
=
5
АПМ 26.06.2018 19:50
НИРВАНА?...пусть будет так, если она Личность...ибо как тогда общаться с ней, если она не Личность...где тогда презумпция и объект Любви? Для меня нирвана - Бог-Любовь....
2
5
=
-3
АПМ 26.06.2018 19:52
а любовь это всегда папа, авва, отче...
2
6
=
-4
жжвик 26.06.2018 19:58
Вы выбрали путь поклонения,предлагаемый Вашей религией.
Я выбрал путь -учения и самосовершенствования.
5
1
=
4
жжвик 26.06.2018 19:59
Я, уважаю Ваш выбор.
3
3
=
0
Murka 26.06.2018 20:34
жжвик: Вы выбрали путь поклонения,предлагаемый Вашей религией.
Я выбрал путь -учения и самосовершенствования.

жжвик 26.06.2018 19:58, дорогой, замечательно сказано
3
0
=
3
Здраво 26.06.2018 23:58
Жжвик, он такой) К его жужжанию всегда полезно прислушиваться))
2
1
=
1
АПМ 27.06.2018 04:58
жжвик: Вы выбрали путь поклонения,предлагаемый Вашей религией.
Я выбрал путь -учения и самосовершенствования.

Я тоже по молодости было выбрал путь "учения и самосовершенствования"...и мне даже казалось, что я на этом пути поимел некие духовные достижения...
Пока как на штырь не напоролся на слова св. Петра Дамаскина - "первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих, бесчисленных, как песок морской."
А я этого совсем не видел...так что же получется, что я еще даже и не начинал путь самосовершенствования?
Дальше, больше...оказывается, по словам св. Симеона Нового Богослова - "Тщательное исполнение заповедей Христовых научает человека его немощи" Ого! значит я смогу так и грехи свои увидеть!
Для начала надо заповеди узнать, тщательно исполнить их, увидеть свои немощи и по порядку, а лучше сразу победить их и вот оно Царствие Небесное у меня в кармане...
Взял Евангелие, подчеркнул заповеди и начал их тщательно исполнять...
Очень скоро понял, что ни одной из них не могу исполнить должным образом...
И понял - мне нужен Спаситель...так я и стал Христианином...
3
0
=
3
АПМ 27.06.2018 05:13
И понял - мне нужен Спаситель...так я и стал Христианином...
Нет, ну а что было делать?
Это вы можете без Христа успешно следовать по "пути учения и самосовершенствования"...
а я слабак...ничего не могу исполнить...
заповедано - не суди...не могу не осуждать!
заповедано - не пожелай, не завидуй...не могу без зависти !!
заповедано - не лги, не лицемерь...не могу!!!
заповедано - не блуди, ни явно, ни в помыслах, не глазей, не возжелай... как же...не возжелай...
и так за что не возьмись, не могу...не могу не ругаться, не злиться, не раздражаться, не объедаться, не....не...не....
Нет, так как вы я не могу спастись, могу только Христом....могу только так:
Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога живаго, пришедший в мир грешныя спасти, от них же первый есмь аз.
Еще верую, яко сие самое есть пречистое Тело Твое, и Сия есть Самая Честная Кровь Твоя. Молюся убо Тебе: помилуй мя и прости ми прегрешения моя, вольная и невольная, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением, и сподоби мя неосужденно причаститися пречистых Твоих Таинств, во оставление грехов и в жизнь вечную. Аминь.
2
0
=
2
Патриот 26.06.2018 20:18
АПМ: Последнее дело обсуждать личность и фигуру оппонента...
для начала надо выложить фото своего тела...

Последнее дело лезть в политику, не потрудившись над своей харизьмой. А то, глядя на экран, обыватель видит говорящий кусок сала.
3
12
=
-9
жжвик 26.06.2018 20:25
да , политику, даже комментить стремно, тем более такому 3х цветному, куску сала , как ты..на фото, чуть голубизны не хватает, но у Вас, ее5 с избытком..
5
3
=
2
жжвик 26.06.2018 20:26
хотя , есть полноцветное фото, куска сала..
4
2
=
2
Патр, последнее дело писать коменты не имея мозгов. Но тебя же это обстоятельство не останавливает.
1
1
=
0
Murka 26.06.2018 20:22
Сегодня ехали на маршрутке 88. В нас возле рынка на Белана чуть на полном ходу не врезался камаз,груженный асфалтовым покрытием(на Покрышкина ремонт идет дороги). Спасибо водителю автобуса, спас нам жизни,
3
0
=
3
жжвик 26.06.2018 20:32
чуть-чуть, не считается
может у Мурок, от страха глаза-велики?
4
1
=
3
жжвик 26.06.2018 20:33
.
6
0
=
6