#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
И. о. главы города Евгений Бедарев провёл объезд Новокузнецка

Восстановить благоустройство

Исполняющий обязанности главы города Евгений Бедарев провёл объезд Новокузнецка.

Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.
"Сегодня прошел традиционный еженедельный объезд районов города с участием и.о. главы города Е.А. Бедарева и представителей ответственных служб. Ко дню города традиционно ставится задача перед ресурсоснабжающими и сетевыми организациями – восстановить благоустройство, которое было нарушено во время аварий в зимний период, после гидравлических испытаний и капитальных ремонтов. По информации администраций районов города, управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства (УДКХиБ), комитета ЖКХ оказалось, что таких объектов более 450. Где-то это локальные нарушения газона, но есть и массовые, связанные с нарушением асфальтового покрытия автомобильных дорог, дворовых территорий. Особую обеспокоенность вызывают объекты, где выполнялись работы в рамках реализации нацпроектов "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Формирование комфортной городской среды".
"Во-первых, эти средства должны очень рачительно использоваться, а во-вторых, потому что со стороны государственных органов осуществляется контроль за использованием федеральных средств", – комментирует ситуацию Евгений Бедарев.
Подобные нарушения обнаружены на улице Пирогова, где Водоканал проводил земляные работы. Ресурсник взял на себя задачу до празднования Дня города восстановить газон, бордюр и асфальтовое покрытие. Кроме того, в зону особого внимания попали объекты капитального ремонта, где сетевые компании, не берегут прилегающий хороший газон, здоровые деревья, и, проводя работы, нарушают имеющееся благоустройство. Евгений Александрович подчеркнул, что всегда была традиция, при производстве работ на красных линиях города грунт вывозился в отвал, участок замены коммуникационного оборудования огораживался, а после окончания ремонтных работ земля завозилась назад, и восстанавливалось благоустройство. Организации, которые будут это игнорировать, будут привлекаться к административной ответственности. По поручению главы города будет создан штаб по восстановлению благоустройства, где будут участвовать районные администрации, отраслевые органы – УДКХиБ и Комитет ЖКХ, которым будет осуществляться еженедельный мониторинг выявленных объектов нарушенного благоустройства. Кроме своей работы сетевые компании должны помнить о том, как будет жить город в это время, как будут ездить автомобили, ходить пешеходы, передвигаться инвалиды на ремонтируемом участке.
Также в связи с обращениями граждан заехали в Дальнее Куйбышево.
Санитарное состояние конечной остановки на ул. Веры Соломиной оставляет желать лучшего – наличие мусора, ненадлежащее состояние остановочного павильона, заросшая территория. Здесь отдельно будут созданы рабочие группы с администрацией района, УДКХиБ, возможно будут привлечены перевозчики и принято решение для наведения там порядка".
26.06.2019
Просмотров: 3890 | Комментариев: 9
ilnikbez 26.06.2019 18:36
То есть ио настаивает, что коммунальщики такие упые, что не знают, что за собой надо восстанавливать благоустройство? Тут надо ездить штрафы шреначить, а не руками разводить и блеять.
12
1
=
11
Язва+ 26.06.2019 18:38
Язва+ 25.06.2019 17:50
Граждане депутаты!
Берите пример с хитрого Жириновского.
Когда наступил день окончательного голосования за повышении пенсионного возраста, вся фракция ЛДПР во главе с лидером (кроме одного, к которому, по-видимому, не дозвонились) не явились на заседание. И когда наступит день кинуть предъяву всему депутатскому корпусу, Жирик будет чист, как ангел: "Меня и моей фракции в тот день в Госдуме не было"

Кузнецов уже смылся
20
0
=
20
АЛЕКС 26.06.2019 18:40
Группа идиотов....
4
1
=
3
Ygy 26.06.2019 18:56
А где сам?
4
1
=
3
Папа 26.06.2019 19:47
Объезды проводят регулярно, нарушают постоянно, зато все при деле. Какая то имитация, а не работа.
8
0
=
8
Alexei1950 26.06.2019 19:59
да !на конечной слов нет --настоящая помойка !сколько бутылок !заросли непроходимые!и ещё проблема с газонами --каждый по Дружбе роют и каждый год газон нарушают (((училище каждый год обустраивает участок а наследующий год опять ямы роют!вопрос --что за трубы такие укладывают что каждый год они изнашиваются в одном месте?
7
0
=
7
Дима 26.06.2019 21:44
А Кузнецов где?
2
0
=
2
Kotafey 26.06.2019 23:12
В Москве наверное... а фигли...рейтинг упоминания в интернете то растет...чем больше тариф тем больше упоминаний... я бы сказал, что антимат даже не всегда справляется с таким количеством упоминаний...
6
0
=
6
Близнец 27.06.2019 00:17
И снова не понял...
А кто будет подписывать судьбоносную бумажку о драконовском повышении платы за коммунальные услуги?
Странновато как-то. На областном уровне писульку подписал замгубернатора,на городском уровне ещё никто не подписал,но ,однако, " право первой ночи" подарено И.О. главы.
Это как это? Все куда-то свалили,а подписывать бумажки на повышение тарифов будут И.О. и ВРИО?
Гениально...
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь