#
#
Просмотров: 863
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1657
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4629
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

петросян-месный 24-06-2026 18:04

Упс 24-06-2026 17:51

Загадка 24-06-2026 17:18

lis0chca 24-06-2026 15:32

арбуз 24-06-2026 15:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Вся надежда на кирпич…

Жильцы третьего подъезда по проспекту Металлургов, 14, наконец, дождались: в подъезде у них установили батареи. Однако работы не были доведены до конца. Батареи поставили еще 8 августа, а надежно прикрепить их к стене никто не удосужился. В качестве опор уже более месяца выступают обычные кирпичи. К тому же рабочие оторвали от стены почтовые ящики, так и не вернув их на место.

Раиса Виноградова живет в этом доме ровно пятьдесят лет, с момента его сдачи в эксплуатацию. По ее словам, в последний раз ремонт в подъезде делали лет пятнадцать назад. "В подъезде зимой всегда холодно, из-за этого и в самих квартирах температура очень низкая" - вспоминает пожилая женщина. Поэтому-то жильцы очень обрадовались, когда начали монтировать батареи. Но на деле проблем лишь добавилось. Ведь кто-нибудь может ненароком выбить кирпич из под батареи. Выдержат ли они после этого и не случится ли потопа?

За комментариями мы обратились в сантехучасток №14, обслуживающий данный жилой дом. Мастер Сергей Попов сказал, что на следующей неделе батареи будут надежно прикреплены к стене. И только после этого будет включено отопление по стояку. Завершить все работы сразу почему-то не успели, а сейчас все рабочие заняты подключением к теплоснабжению непосредственно квартир новокузнечан. Так что жильцам осталось ждать совсем чуть-чуть. И надеяться, что хулиганы не помогут батареям лишиться ненадежных опор…

Алексей Елько.

"Кузнецкий рабочий".

26.09.2006
Просмотров: 1201 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь