Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Вся надежда на кирпич…
Жильцы третьего подъезда по проспекту Металлургов, 14, наконец, дождались: в подъезде у них установили батареи. Однако работы не были доведены до конца. Батареи поставили еще 8 августа, а надежно прикрепить их к стене никто не удосужился. В качестве опор уже более месяца выступают обычные кирпичи. К тому же рабочие оторвали от стены почтовые ящики, так и не вернув их на место.
Раиса Виноградова живет в этом доме ровно пятьдесят лет, с момента его сдачи в эксплуатацию. По ее словам, в последний раз ремонт в подъезде делали лет пятнадцать назад. "В подъезде зимой всегда холодно, из-за этого и в самих квартирах температура очень низкая" - вспоминает пожилая женщина. Поэтому-то жильцы очень обрадовались, когда начали монтировать батареи. Но на деле проблем лишь добавилось. Ведь кто-нибудь может ненароком выбить кирпич из под батареи. Выдержат ли они после этого и не случится ли потопа?
За комментариями мы обратились в сантехучасток №14, обслуживающий данный жилой дом. Мастер Сергей Попов сказал, что на следующей неделе батареи будут надежно прикреплены к стене. И только после этого будет включено отопление по стояку. Завершить все работы сразу почему-то не успели, а сейчас все рабочие заняты подключением к теплоснабжению непосредственно квартир новокузнечан. Так что жильцам осталось ждать совсем чуть-чуть. И надеяться, что хулиганы не помогут батареям лишиться ненадежных опор…
Алексей Елько.
"Кузнецкий рабочий".
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

