#
#
Просмотров: 2944
Тема дня

"Странно и смешно"

Picture

"Вирус распространяется с 23 часов до 8 часов?": гость портала КузПресс Житель-НК предлагает поразмыслить над сутью и последствиями новых "антиковидных" мер в Кузбассе.

Просмотров: 15211
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15357
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

888 26-10-2020 16:30

ilnikbez 26-10-2020 16:06

UVG 26-10-2020 15:52

Kotafey 26-10-2020 15:01

сам я не местный 26-10-2020 15:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс

Освоить до 1 декабря!

53 миллиона рублей, или 28 процентов от денежных средств, выделенных нынче по "185-му ФЗ" на капремонт многоквартирных домов Новокузнецка, до сих пор не потрачены управляющими компаниями.

"Деньги не освоены, они лежат на счетах УК, - пояснил заместитель председателя комитета ЖКХ Новокузнецка Илья Гуменный. - Значит, считают в обладминистрации, работы не выполняются". Срок окончания ремонтов и подписания актов приемки домов после капремонта истекает 1 декабря.

Между тем, на сегодняшний день только две из 14-ти управляющих компаний близки к стопроцентной сдаче объектов. Остальные в стадии подготовки документации и проведения энергоаудита. К примеру, в домах на Октябрьском, 5 и 28 сотрудники УК не могут соотнести процент выполненных работ по факту и на бумаге. А на Курако, 1 застопорился ремонт "инженерки". "Около тридцати процентов собственников отказались пустить нас в квартиры для замены труб в стояках отопления, аргументируя это тем, что сами поменяли батареи, - сообщил главный инженер УК "ЖКХ" Антон Ткачев. - В результате 580 тысяч рублей остались неиспользованными. До конца ноября мы должны их освоить. В срочном порядке готовим проект: будем менять в квартирах жителей дома чугунные батареи на современные радиаторы".

Всего, напомним, в этом году из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт многоэтажек Новокузнецка было выделено порядка 181 миллиона рублей. В программу вошли 55 домов города.

26.11.2012
Просмотров: 1605 | Комментариев: 10
мимоходенко 26.11.2012 10:20
"Освоить нельзя своровать". Кто как думает, куда УКашки знак препинания поставят?
0
0
=
0
григорий 26.11.2012 11:41
Освоить и значит своровать, то есть сделать своим!
0
0
=
0
мимоходенко 26.11.2012 11:50
Григорий, а ведь верно! Так и есть. Вот так изначальный смысл слова исказили, мы привыкли, даже не замечаем, как наши деньги кто то делает своими ( осваивает!), ничего нам взамен не давая. Материализация сказанного в чистом виде. Хоть и мудрено это, но ведь так и выходит.
0
0
=
0
так - то 28.11.2012 07:31
ого!!!!! глубоко капнул
0
0
=
0
Мне вообще нравится выражение из "новояза": освоить. Все видели, как осваивают деньги в МО и на саммите во Владивостоке. Про Сочи вообще сказка... Дайте мне немножко поосваивать денег!
0
0
=
0
чилим 26.11.2012 13:05
Главная фишка в том, что никого не посадят. Ни там, ни здесь. Пересадят из одного кресла в другое...
Говорил с товарищем из Москвы. Там слушок гуляет, что все произошедшее с Сердюковым есть месть Зубкова за его супружескую измену дочери...
0
0
=
0
мимоходенко 26.11.2012 13:09
Не, не дадут. Там "своих осваивателей" в избытке. Это же не целину осваивать, тут энтузиастов достаточно.
Думаю, все же стоит посмотреть внимательно и перестать ЖуликоватоКрадущемуХозяйству платить, ну хотя бы за ОДН.
0
0
=
0
Лапоть 26.11.2012 20:00
"Деньги не освоены, они лежат на счетах УК, - пояснил заместитель председателя комитета ЖКХ Новокузнецка Илья Гуменный. - Значит, считают в обладминистрации, работы не выполняются"
Так и есть: novotv.ru/cast/novosti/52532452
0
0
=
0