#
#
Просмотров: 770
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 9651
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19829
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

SBPopov 31-10-2020 12:01

ктото 31-10-2020 11:50

Ruthenium 31-10-2020 11:43

арбуз 31-10-2020 11:33

Эредин 31-10-2020 11:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
Дорожники Новокузнецка "проспали" все выходные...

Снегопад? - Нет, не в курсе…

Выпавший в выходные снег существенно затруднил дорожное движение. Как во дворах, так и на улицах и проспектах Новокузнецка.

По сообщению управления по транспорту и связи, временно остановлено движение на пригородных маршрутах Новокузнецк-Белокуриха, Новокузнецк-Новосибирск. Также приостановлено автобусное сообщение на пригородных маршрутах 153, 162, 164, 165, 167. В городе пассажирский транспорт испытывает затруднения в связи со снежной "кашей".

Дорожники, между тем, "проспали" все выходные и только сегодня с утра принялись расчищать дороги. Но сегодня уже поздно – думать надо было чуть раньше.

За уборку снега с проспектов и улиц Новокузнецка отвечает Управление дорожно-коммунального хозяйства. Ведомство господина Конакова заверяло в преддверии зимы о том, что полностью готово к зиме – и в плане техники, и в смысле запасов соли и песка. Может быть, оказался не готов сам Сергей Александрович?..

* * *

Оперативное предупреждение

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 26.11.12, на территории Кемеровской области увеличилась вероятность возникновения ЧС на дорогах, объектах энергетики и ЖКХ (источник ЧС – Комплекс неблагоприятных метеорологических явлений).

Сегодня ночью, 27.11.12, местами по области сохранятся усиление ветра до 15-20 м/с, метели. На дорогах ухудшение видимости, гололедица, снежные заносы.

1.Риск возникновения ДТП

2. Риск возникновения ЧС на объектах ЖКХ и энергетики

е
Источник: Управление МЧС РФ по Кемеровской области
26.11.2012
Просмотров: 2797 | Комментариев: 47
Конаков! Этапять! Заверяй исчо!
0
0
=
0
Сегодня утром по дороге на работу на ул.Ленина буквально на брюхе полз. Центральная улица...
По дороге встретился 1 (один) грейдер.
0
0
=
0
Murka 26.11.2012 12:54
Я уже и забыла, как он выглядит этот ...грейдер.
0
0
=
0
джо 26.11.2012 20:11
За работу этого грейдера организацией, выйгран тендер на 27 муниципальных рублей.На весь Кузнецкий район. Где грейдер,ЗИН?
0
0
=
0
тоня 26.11.2012 12:46
Прекрасная зимняя погода, много снега, так и должно быть в Сибири. Чистый белый снег в центре, ну когда такое было.
0
0
=
0
Хиус 26.11.2012 12:49
+++++++++ И на лыжах можно кататься !!
0
0
=
0
мимоходенко 26.11.2012 13:17
Тоня, Хиус, присоединяюсь. Три для в деревне боролся со снегом, дергал машину, махал лопатой. И ничего кроме удовольствия от этого не получил. Красотища, воздух чистый, тайга прекрасна, сугробы наши настоящие сибирские, настроение замечательное! А город, на то он и городит, чтобы в нем киснуть. Вот сейчас, наконец то, Конаков с дорог и начнет. ПРавильнее - может быть начнет.
0
0
=
0
GoodWin 26.11.2012 13:02
Конаков проверил Смолего. Смолего слабак, из него веревки вить можно. Он Конакова в прошлом году еще и похвалил за то, что дороги чистые. Тогда, когда 2 месяца снега почти не было
:)
В общем, все логично.
"Придет весна - само растает" (с)
0
0
=
0
чилим 26.11.2012 13:02
Кирова ночью чистили. На разделительной - снежный бруствер высотой в метр. Ехал на работу - начали его убирать в самосвалы. Ну а на второстепенных дорогах да... задница...
0
0
=
0
GoodWin 26.11.2012 13:11
По Кирова вчера в 22 часа проезжал - ничего не было. Ночью, наверное, спохватились. Чтобы у администрации была какая-то видимость работы.
Все-таки Конаков немножко опасается Смолего, самую малость. Вдруг поругает
:)
0
0
=
0
Igor 26.11.2012 13:11
и с трамплинов на лыжах прыгать!!! и бобслей тоже не за горами!!
0
0
=
0
Сципион 26.11.2012 13:25
Куда вам ездить?
Сидите дома.
0
0
=
0
Сципион: Куда вам ездить?
Сидите дома.

Может быть кому то надо в аэропорт? Или на тройке на санях?
Чудак, у нас дождь сейчас идёт как из шланга, дороги чистые как стёкла в твоём доме, вони не бывает, как и не бывает такой силы дождей в РФ, а если измерить кислород на берегу океана и на Притомской набережной, , показатели будут разные...
0
0
=
0
don_carlos 26.11.2012 14:49
Он не чудак, а му**цкий тролль. Непонятно разве?
0
0
=
0
Да это он мне писал, что я живу в вонючем воздухе и духоте, а он в немытом кемерово.
А из воздуха на Притомской набережной кемеровские врачи готовят кислородный коктейль. А из воздуха возле Азота азотный коктейль.
Чудак-человек у нас АЗОН после дождя, а у вас АЗОТ со снегом.
0
0
=
0
Сципион 26.11.2012 16:46
Я о влажной южноазиатской жаре говорил. Этот воздух хоть ножиком режь. Душно и сыро. И потно.

А у нас сухой воздух. Лёгкий.
0
0
=
0
Василий Борисович, южноазиатский океанический воздух не может быть душным даже по химии, высокое содержание кислорода из океана и проливных дождей, постояная ветровая нагрузка делает его кисородным целебным коктейлем, сейчас +25 после ливня, какой вам и снился и свежо. Здесь живут на 10 - 15 лет больше, чем в РФ и в средней азии.
Вот в средней азии да, там нет ни морей ни океанов, а есть пустыни, в следствие этого низкое содержание кислорода, постояное безветрие особенно летом, делает этот воздух сухим пустым и вредным и для человека.
В Сибири тайга, пока она есть, она частично заменяет по выделению кислорода моря и океаны.
0
0
=
0
Сципион 26.11.2012 18:13
Я именно о южноазиатском воздухе.

Белому человеку высокая влажность и постоянная жара - пипец.
0
0
=
0
Igor 26.11.2012 13:28
если за Кирова относительно следят, то рядом на тольятти (в сторону универсама) 10 дней как нагребли валы по обочинам, не убрали вовремя, они заледенели (были теплые дни), спрессовались, сейчас еще добавилось - вот и результат - не перейти улицу в центре города. Даже при нехватке людей и техники все можно организовать с умом, чтобы не делать лишней работы.
0
0
=
0
slawk 26.11.2012 14:11
Неделю назад видел как посыпали щебень в Ильинке. Два мужика, лопатами, с кузова, на скорости 10км/час. Это называется к зиме готовы.
0
0
=
0
don_carlos 26.11.2012 14:38
Это называется "избыток рабочих рук". А вы говорите мигранты нам нужны.

Если так нужны, то нужно парочку мигрантских взводов "южно-азиатских братьев" в Кремль забросить для прохождения правительственной практики по получению гражданства..
0
0
=
0
Igor 26.11.2012 14:34
Не видно, чтобы все было продумано по-хозяйски: ! куда сгребать снег - от павильонов, киосков кидают на дорогу, где и так не пройти-не проехать, хотя рядом газоны, кустарник, и на дорое все укатывается машинами - не отодрать. Зачем-то чистый сухой асфальт посыпают из машин песком (видел не раз) - лишь бы показать, что посыпали? с остановок снег не убирают, а в эту кашу в теплую погоду сыпят шлак и пр. - все в грязи, а толку нет, потому что все перемешано. И так далее. Хотя может все и продумано и расписано правильно, но исполнение просто никуда не годится.
0
0
=
0
don_carlos 26.11.2012 14:40
Вы что, разве еще не спрашивали - зачем они в лужу асфальт кладут? Новые технологи же!
0
0
=
0
Mr. Nemo 26.11.2012 16:01
Снег - дело хорошее, только дворники позабыли, что они дворники. Я имею в виду С. А. Конакова и всю его гвардию. Получил сегодня нагоняй и начал крутиться, а крутиться надо было в субботу и воскресенье, ну и сегодня тоже, тогда бы было хорошо на дорогах
0
0
=
0
sas1504 26.11.2012 16:06
Сижу в офисе и счтаю сколько машин на Суворова застряло при выезде со двора , ужо штук 5 толкали
0
0
=
0
Mirra 26.11.2012 18:46
Вот так у нас и работают все , сидят в офисе и застрявшие машины считают , и говорят что всё плохо .
0
0
=
0
Слесарюга 26.11.2012 16:09
Здоровья вам человеки....В нашем точилинграде снег с начала снегопадов сталкивают на обочины,плотно засыпая все выезды с домов что возле дороги,утро,снег, лопата ,вот так неделю уже регулярно день встречаю...Свежий чяистый снег в огород кидаю,что дорожники подбросили,через дорогу перебрасываю,снег сдесь сгребают но не убирают,пока погрузки не разу не видал,но это поправимо...снегоборьба это здоровье однако..а дорожная служба и правду не работает как раньше..пи...ц наверное к ней подкрался,с нашим руководством во главе...скоро Смолега наверное слёзно на субботник позовет,если дальше все так идти будет,...Хотя я снегу рад,это залог урожая на грядках,я даже внутрь теплицы специально накидал,талая вода для земли это сила...а с урожаем на грядках мы любой кризис переживём..МОРКОВКА ФОРЕВЕР..
0
0
=
0
Lisichca 26.11.2012 19:00
Снег с дороги содержит всякую дрянь, его вывозить надо, а не в огород кидать, морковка не зарадуется.
0
0
=
0
Фандорин 26.11.2012 19:32
Так и мы не радуемся, а морковке больше вех надо?
0
0
=
0
Фандорин 26.11.2012 19:32
больше вСех
0
0
=
0
джо 26.11.2012 20:06
А где доблестные дорожные службы ГИБДД, которые должны выдавать предписания предприятиям, которые выиграли муниципальный тендер на выполнение работ по содержанию дорог. А может сотрудники ГИБДД аффелированы с этими фирмами? Я сегодня все глаза высмотрел, где снегоуборочные машины? Все начальчтво с лопатами на уборку дорог!
0
0
=
0
Русич 26.11.2012 20:09
Ситуация как всегда интересная, Снег валит руководство спит. Такое впечатление что все руководство дорожников из рода медвежьих , как зима так они в спячку......
Вопрос к меру избранному: Почему при отсутствии результатов по уборке снега нет наказанных и выгнанных руководителей дорожных служб???? Думаете на смену спящим руко-водителям не найдутся деловые и деятельный??? Или у вас рука руку моет????
0
0
=
0
Мер в больнице, на процедурах.
0
0
=
0
кацо 26.11.2012 21:14
Конаков - это который скамейки деревянные на ул. Циолковского стырил? А то, что крепко спит, ничего удивительного - сала наростил и залег в зимнюю спячку.
0
0
=
0
ворчун 26.11.2012 22:21
администрация города - сборище импотентов оборзевшее от безконтрольности и безнаказанности!
не пора ли на "помойку", господа хорошие!
на "помойку" всем составом, во главе со Смолегой
0
0
=
0
Русич 26.11.2012 22:32
Хан за них заступится и все будет как всегда....хорошо....
0
0
=
0
FSS 26.11.2012 22:38
Как хорошо, что у нас в дворниках киргизы, они планов составлять не умеют, поэтому от своей неграмотности взяли в руки по лопате и все выходные чистили двор от снега, тропинки на газонах не успевают, а у подъездов всё до асфальта вычищено и проезжая часть почищена.
0
0
=
0
Alexei1950 26.11.2012 23:14
так всё начальство на своих дачах и весях отдыхали)))а им больше всех надо?)))на то и понедельник чтоб начать работать а выходные-есть выходные!
0
0
=
0
ворчун 26.11.2012 23:24
случись война в субботу, будем ждать до понедельника, так, по привычке
0
0
=
0