#
#
Просмотров: 814
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4052
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12275
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс демонстрирует рост ЖКХ-тарифов

Тариф для Кузбасса

Гость сайта КузПресс предложил обсудить тему тарифов в нашем регионе.

"19.11.2016 года Вышло распоряжение правительства №2464-р., по которому Кемеровская область замыкает пятерку регионов с максимальным ростом коммунальных платежей в 2017 году.
Наибольший рост в Москве, где с 1 июля 2017 года платежи увеличатся в среднем на 7%, дальше лидируют Санкт-Петербург, Саха (Якутия), Камчатский край,и Кемеровская область – рост на 5,9%. В пятерке регионов с наименьшим увеличением платежей за ЖКХ оказались северокавказские республики. Так, в Северной Осетии – Алании средний индекс составляет 2,5%. Кроме того, относительно небольшой рост платежей запланирован в Алтайском крае (на 3,2%), на Чукотке, в Тверской, Тамбовской и других областях – на 3,4%. Тем самым разница в тарифообразовании между некоторыми регионами достигает нескольких раз. И это несмотря на уровень инфляции в 4%, который должен быть достигнут в следующем году".

Александр Образцов.
26.11.2016
Просмотров: 3212 | Комментариев: 31
Иеремей 26.11.2016 08:46
После вопроса-жалобы президенту, заданного новоиспечённым руководителем региона С.Орловой (помните-наш депутат?) на Госсовете,дескать, как бороться с неоправданно высокими тарифами на тепло, а также с поставщиками услуг и РЭКами,- в дело вмешались силовики и на посадку пошли и губернаторы, и бизнесмены.
Думаю, и в нашем регионе эта работа идёт. Осталось дождаться итогов расследования.
3
1
=
2
арбуз 26.11.2016 10:23
А куле её обсуждать? Ну, обсудили, языки почесали-по клаве постучали...эт называется-посидели-покиздели, позевали-разошлись. Как можно обсуждать то, не зная, из чего складываются тарифы? Это, знаете ли, уже алхимия...
8
0
=
8
Alexei1950 26.11.2016 11:05
а из чего складывается?ведь регион уголь добывает -какова цена его ?если регионы живут на привозном да на брикетах -а тарифы меньше в два раза!из чего складывается?))да из того кому льгота на землю кому кукиш!да ещё жадности кусок!дома холодрыга но зато весь город в пару
7
0
=
7
ктото 26.11.2016 11:07
может правительство подытожило поданные от регионов цифры.... Вы полагаете наши местные за наш карман пекуться ? И опять вляпались позорно , как с цыфрой 97% ?
6
0
=
6
ктото 26.11.2016 11:08
может правительство подытожило поданные от регионов цифры.... Вы полагаете наши местные за наш карман пекуться ? И опять вляпались позорно , как с цыфрой 97% ? Эту кухню нам не постичь
1
0
=
1
арбуз 26.11.2016 11:29
Сев.Кавказ- самый крупный должник росейской федерации.
Туда бабло-рекой, оттелева-маааленький ручеёк...Не плотют ни за газ, ни за свет, ни за ЖКХ- комунизьм, куле...но по кавказски. Уголь у нас свой-тариф должен быть мизер. А получается всё наоборот. ну, и куле обсуждать? Давайте на улицу выйдем с плакатами- НЕТ тарифу! Долой тариф! Долой компрадор! Даёшь новый тариф! Сборная России по футболу сволочи!
5
0
=
5
Русич 26.11.2016 11:49
Это наша Кемеровская область одной вывеской!!!
4
0
=
4
Kotafey 26.11.2016 15:11
Ты в Сулигодском районе Владимирской области живешь?
0
3
=
-3
Стабильность...
2
0
=
2
Drow 26.11.2016 15:12
А почему гость сайта рассматривал рост только за 2017 год, ведь были еще 2014-15-16 годы. И ведь может случится так, что тогда Кузбасс был аутсайдером этой таблицы. В чем причина такой статистической близорукости? Лень, злой умысел или переполняемость мозга. :)
1
5
=
-4
Drow: А почему гость сайта рассматривал рост только за 2017 год, ведь были еще 2014-15-16 годы. И ведь может случится так, что тогда Кузбасс был аутсайдером этой таблицы. В чем причина такой статистической близорукости? Лень, злой умысел или переполняемость мозга. :)

Хех... ну а чё, вы, такой аналитики не дадите? Наскока помню, июль 2016 - 3,8% соответственно плюсом июль 2017 - 5,9% в ответе получим 9,7%. По году мы в аутсайдерах или?
4
0
=
4
Drow 26.11.2016 17:17
Проценты так не складываются, надо считать сложный процент, сам не делаю, потому что тема не интересная, и нужна только чтобы в очередной раз написать "Караул грабят"
0
6
=
-6
Drow: Проценты так не складываются, надо считать сложный процент, сам не делаю, потому что тема не интересная, и нужна только чтобы в очередной раз написать "Караул грабят"

Да ладно... сложный процент? но не в этом случае. Сам не делаю ))) нешта сложно? а я вот делаю, и никакой "сложности". Идиоты во власти, ни простой ни сложный процент взять не могут... повышать - могут.
1
0
=
1
Kotafey 26.11.2016 15:12
Ну логично же поднять нам тариф отопления...мы ж уголек с Гватемалы и Индонезии возим дирижоблями...офигенные транспортные расходы...
7
0
=
7
Прикола ради, не смысла для.... который падымает но медленно, разрушенное горбатым и алкголоиком...
Ведущая отрасль австралийского экспорта — каменный уголь (10% всей внешней торговли), всего навсего... Но, как они ЖИВУТ!!!
6
0
=
6
uttkin 26.11.2016 15:51
ага! особенно аборигены... во дворцах с яхтами...
0
3
=
-3
Клещ 27.11.2016 15:28
Если бы у них была бы нефть и был бы газ,то они бы стали нищими. Вот же повезло некоторым.
2
0
=
2
А в России даже добычу алмазов продали... ибистика...
3
0
=
3
uttkin 26.11.2016 15:52
с алмазами вообще парадокс, ведь здесь главное не как добыть, а как продать, однако?
1
1
=
0
Бензин - подорожает...
4
0
=
4
Русич 26.11.2016 19:30
Иьлвира Всехнаибулиевна лучший менеджер РФ.....Народ- говно ...правительство все на галерах......
3
0
=
3
author 26.11.2016 22:10
Не трогай ее. Или ты из этих, из банкиров?
0
1
=
-1
author 26.11.2016 22:09
Уголь свой говорите? Электроэнергия и для шахтеров подорожала. Шахтеры тоже хотят зарплату повыше получать. Оборудование, запчасти и т.п. Так что плакать не надо девочки.
Был на неделе в Красноярске. Вокруг каждой остановки ларьков немеряно. Ау, градоначальник, поучитесь бюджет пополнять у соседей. У нас город просто богатый. В Новосибирске рядом с вокзалом продажа товара вообще на временных столах.
2
3
=
-1
лок 26.11.2016 23:05
Учи ученых от Леруа Мерлен озолоченых.
3
0
=
3
Александр О 27.11.2016 02:08
Газ, вода, уголь - все природные богатства - принадлежат народу, принадлежат нам жителям РФ - брать с нас за них плату - это ли не признак оккупации? Мы покупаем своё у самих себя?! Да и где прибыль от продажи наших ресурсов - разве её не достаточно на покрытие хотя бы ЖКХ?
2
0
=
2
Клещ 27.11.2016 17:07
Это по конституции,но конституционный суд имеет своё мнение по всем вопросам. Например: собственник обязан оплачивать ремонт своего имущества,не соседа,не жителя дома,находящегося за сотню километров от его дома. Но КС не нашёл ничего противозаконного в том ,что Я ,житель новокузнецка должен платить 10 лет в фонд,чтобы ремонтировать дома в области,и только потом,может быть ,на мой дом придут рабочие,чтобы замазать швы,а потом ,через 3 года,чтобы обмотать старые трубы теплоизоляционным материалом.
0
0
=
0