#
#
Просмотров: 677
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4040
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12260
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Norg-Norg 28-09-2021 10:55

сам я не местный 28-09-2021 10:49

Сова во-зле Олим 28-09-2021 10:47

Kotafey 28-09-2021 10:34

Папа 28-09-2021 10:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия просит "отнестись с пониманием" к снегоуборке

"Отнестись с пониманием..."

Администрация Новокузнецка сегодня распространила заявление.

"Работа по очистке дорожного полотна в Новокузнецке ведется в круглосуточном режиме.

В период обильных снегопадов и метелей главные силы специализированной техники брошены на расчистку центральных улиц города, по которым проходит движение общественного транспорта.

Администрация города призывает автомобилистов отнестись с пониманием и не мешать уборке снега, поскольку это важно как для самих водителей, так и для пешеходов. Не оставляйте свои автотранспортные средства на основных магистралях города и уступайте им проезжую часть во время уборки дорог.

В ночное время, когда дороги свободны, на улично-дорожную сеть города Новокузнецка выводится специализированная дорожная техника: грейдеры, комплексные дорожные машины, плужнощеточные и посыпальные машины, шнекороторы. Главная их задача – расчистка магистральных дорог, формирование снежных валов.

В дневное время работа дорожной техники сосредоточена на вывозе снежных валов, которые были сформированы ночью, уборке тротуаров, подходов к пешеходным переходам и другой работе, не требующей перекрытия проезжей части. Также проводятся работы по посыпке дорог противогололедными материалами.

За сутки произвели посыпку противо-гололедными материалами (343 м3), что в 3 раза больше, чем накануне. Вывезено на специализированные снегоотвалы 2588 м3 снега, что на 50 % больше, чем днем ранее. Всего с начала сезона дорожными службами было вывезено более 50 014 м3 снега, что равняется ¼ от сезонного вывоза снега на специализированные снегоотвалы (более 200 000 м3 за сезон).

В условиях ухудшающихся погодных условий водителям автотранспортных средств следует соблюдать безопасную дистанцию, не выходить за рамки установленного скоростного режима и не совершать опасных перестроений из ряда в ряд".

26.11.2016
Просмотров: 2722 | Комментариев: 10
Убирают! земляки, реально убирают! аж как бальзам на душу... праздник сердца для налогоплатильщика дорожной подати...

Но, червячёк гложет, куда подать за прошлые годы девали, ась?
7
0
=
7
me1 26.11.2016 14:25
Согласен, видел технику сегодня в Кузнецком районе и на Левом тоже ковырялись, приятно.
Даже иногда сомнение берет, может, Кузнецов не так уж и плох?
3
3
=
0
me1 26.11.2016 14:26
Я знаю, его постоянно тут ругают, но любой другой не лучше будет
4
3
=
1
me1 26.11.2016 14:24
Отнесемся с пониманием, что ж мы, не враги ж!
0
3
=
-3
Кедр 22 26.11.2016 15:12
Убирают слабовато! Активность видна лишь на центральных улицах.
1
3
=
-2
Хиус 26.11.2016 15:44
Чтоб быстро и активно убрать, нужно "кузькину мать" на Кузнецк сбросить. Говорят, в районе Новой Земли она паковые льды в радиусе 140 км испарила.
4
0
=
4
Типун на язык
2
0
=
2
Добрый эльф 26.11.2016 20:56
Кедр 22: Убирают слабовато! Активность видна лишь на центральных улицах.

Остановка "Администрация города" - куда ещё центральней! Сегодня около 15.00 видел, как пассажиры при выходе из транспорта вынуждены были ступать ногами в грязе-снежную рыхлую массу глубиной сантиметров в 20! Не то, что машины, троллейбус пробуксовывал. На Франкфурта есть 2 кармана - напротив Эльдорадо и Магнита. Так разница в высоте между ними и дорогой уже пол-метра. Неужели никак их нельзя прочистить? А ещё календарная зима не начиналась. И к чему я должен отнестись "с пониманием"?
1
0
=
1
Что вы хотите, чтобы ни снежинки не упало?
Когда валит снег, всегда мерзко на улице, ноги вязнут. Нельзя же сказать, что никто ничего не убирает.

Цифры что тут показывают конечно туфта, никто тысячи кубов не вывозит, не надо мозг парить. Но помаленьку то шевелятся
2
0
=
2
GoodWin 26.11.2016 23:53
вообще то на уборку есть нормативы. Вроде бы не более 12 часов на сгребание к обочине и сутки на вывоз. Могу ошибаться. Но убирать надо, господа присяжные заседатели!
1
0
=
1