#
#
Просмотров: 616
Тема дня

Ну что, ромалэ, стройся!

Picture

В Кузбассе за сутки 12 цыган были поставлены на воинский учёт и получили повестки.

Просмотров: 2892
Тема недели

Оставайтесь с нами!

Picture

КузПрессу стукнул "двадцатник". Представьте...

Просмотров: 9005
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

valicova 14-12-2024 15:48

так - то 14-12-2024 15:44

петросян-месный 14-12-2024 15:04

Franz 14-12-2024 14:52

Клещ 14-12-2024 13:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Работает ли Viber у вас?
  Как вы поступаете, когда понимаете, что позвонивший к вам - жулик?
  Что бы вы спросили у В. В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке проведена массовая эвакуация автотранспорта

“Ангелы” на Пионерском

Вчера на проспекте Пионерском был настоящий переполох.

Автолюбители спасали свои машины от уборочной техники, штрафов и эвакуации личного автотранспорта.

Как известно, на дорогах в центре города нынче настоящий автомобильный коллапс.

Закрытие проспекта Металлургов (вчера были закрыты 2-й и 3-й участки - от улицы Кутузова до улицы Кирова) и перекрытие большинства проездов через него становятся причиной пробок, возмущений и звонков в редакцию.
“Вы только посмотрите на дороги улиц Суворова и Кутузова! - буквально кричит житель Новокузнецка, представившийся Иваном Петровичем. - Такого в городе никогда не было. Я специально прошел по Металлургов. Указатели, что проезд закрыт, здесь есть, а со стороны проспекта Курако их нет. Приезжайте, снимите это безобразие и покажите по телевизору”.
Мы, конечно, приехали и сняли, но, к сожалению, по телевизору показать не сможем. Мы - газета.

В городе за последние дни появилось множество новых указателей и запрещающих знаков. Не все автомобилисты еще к ним присмотрелись - едут “на автопилоте” и попадают либо в пробки, либо в тупик, либо на штрафы. Так, на проспекте Пионерском практически за один день знак “Стоянка запрещена” с указанием времени сменился на знак “Остановка запрещена”, и действует он на протяжении всего проспекта. Проспект узкий, проехать по нему большому потоку машин, который образовался с начала реконструкции проспекта Металлургов, весьма проблематично.

И все же по привычке жители окрестных домов, посетители офисов и магазинов паркуют машины у обочин, еще и “елочкой”, прямо под знаками.
Когда к ним подходят автоинспекторы, ответ, как правило, один и тот же: “Знака не заметил, вчера еще был другой, я его соблюдал, с 11 вечера до 6 утра машину не ставил” или “Оставил машину лишь на минутку”.

Странно, неужели (судя по веренице машин) все эти водители не заметили запрещающего знака, расположенного с частотой 30 - 40 метров?

Протоколы со штрафами только успевали оформляться.
Многие водители пытались оспорить нарушение. Понравился своим подходом к проблеме водитель Николай. Он с улыбкой признался на камеру, что да, нарушил ПДД, со штрафом согласен, впредь будет внимателен.

Еще одна проблема Пионерского - невозможность, опять же из-за оставленных машин, почистить дорогу.
Надо было видеть, как быстро выбегали за своими машинами автолюбители, лишь только грейдер подходил к ним в упор и сигналил.

“Что случилось?” - недоумевали прохожие.
“Обычный рейд по соблюдению правил дорожного движения, - говорили инспекторы ГИБДД и шли к очередной машине, устроившейся чуть ли не поперек проспекта. “Урожай штрафов будет солидный”, - делились мнением зрители рейда.

А когда на проспект въехала служба эвакуации “Ангелы”, рейд по безопасности движения вошел в новую стадию.
Те машины, к которым не вышли хозяева, начали эвакуировать. Дверцы заклеили красным скотчем с особым кодом, на крючок-подъемник, и машина уже на платформе. Штраф полторы тысячи плюс время нахождения на штрафной стоянке.
“Так им и надо, - удовлетворенно высказалась благообразная старушка. - Заполонили улицу. Ни пройти ни проехать, еще и газуют. Не проспект, а стоянка”.
Правда, одну машину почему-то спустили назад.
Видимо, эта машина была кого надо машина.

Кстати, под каждым знаком “Остановка запрещена” была табличка, предупреждающая об эвакуации. Её-то автолюбители должны были видеть. И еще: рейды на “проблемных”, загруженных на время реконструкции улицах, по заверениям сотрудников ГИБДД, будут проводиться регулярно.

Внимательней смотрите на знаки!

Ольга Волкова. Александр Бокин (фото)


26.11.2019
Просмотров: 8189 | Комментариев: 28
Папа 26.11.2019 11:31
Надо потерпеть, всего то годик.
А там и привыкнем.
Человек такая "скотина", что ко всему привыкает.
Вспомните как увеличивали цену в три раза на такси. Казалось все, не станем ездить, но потихоньку все привыкли.
Так же и в других случаях.
Будет ли толк от нашего терпения? Вопрос вопросов!

Вот я чего боюсь, после реконструкции добавят полосу и ВСЕ.
Разве нам это надо, их и сегодня почти по три.
Нужны удобные и большие стоянки, безопасные переходы и остановки, возможно антишумовые экраны. Знает ли медаленостный мэр что наземные переходы при наличии трех полос движения ЗАПРЕЩЕНЫ. В проекте заложены подземные переходы?
Судя по практике Курако, посмотрят на коммуникации, имитируют чистку ливневок, засыпят доменным шлаком да сверху закатают асфальтом. Дешевле материалы, проще работы, жирнее откат.
26
5
=
21
Олег Кузня 26.11.2019 13:03
Урбанизация однако.Непривычно.Неприятно.Киваем на Европу.А там все под камерами,под штрафами,не хилыми. И мы к этому идем.Жалко что кумовство и коррупцию не выжигаем каленым железом.Алкаш российского масштаба отменил расстрел,а зря...
11
3
=
8
глава народа 27.11.2019 09:03
Надо потерпеть, всего то годик.
А там и привыкнем.
Человек такая "скотина", что ко всему привыкает... Народ от недоверия друг к другу, с проблемой сам на сам, с навязанными правилами игры от Коррупционеров власти - сам по факту повинен в своих массовых проблемах...... никому же не надо требовать отчёты по освоению городских денег, о проведении настоящих собраний по принятию решения в вопросах города и т.д. Долго народ разделяли и властвовали, и этот "топор" в голове засел через эгоизм - "выживаю как могу" с малой надеждой на помощь от людей, и от властей, одна говорильня... про тупые отписки все молчат и сглатывают "сам-на сам".. Ни кого особо и не взволновало, когда Кузнецов ссылался на систему и все гор проекты для осуществления реализовываются с наступления глубокой осени...
1
0
=
1
арбуз 26.11.2019 12:06
...одну машину почему-то спустили назад.
Видимо, эта машина была кого надо машина.
...Вооот, господин Бабиков, даже среди равных есть тот, кто ровней. И это в каком то зачуханном городишке. Теперь представьте, што в Москве творится. А вы хотите навести порядок на всей территории страны. Самому то не смишно? Или это дежурные фразы для поднятия числа подписчиков на КР и поднятие рейтинга среди домохозяек и диванных воителей?
11
7
=
4
Александр О 26.11.2019 13:12
Хозяин пришёл вот и спустили
11
3
=
8
арбуз 26.11.2019 15:57
Што бы эвакуаторщик с гаишником отдали уже заброшенную на эвакуатор машину? В России? Вот так просто лишиться хлеба с маслом? Хм...Ну, хорошо, ну, пусть отдали хозяину...
6
1
=
5
Александр О 26.11.2019 13:15
Эвакуировать машины таким способом - варварство. Тащат волоком, а если машина на автомате или на ручнике - за чей счёт ремонт? Машины эвакуируются методом подъёма за колёса - был там и такой эвакуатор - но были и те после которых ремонтировать придётся авто.
11
10
=
1
Александр О 26.11.2019 13:16
Был там в 19-00 - всё было уставлено машинами и всё под теми запрещающими знаками - такая работа должна вестись постоянно или не вестись совсем - а то лотерея какая-то, нарушают тысячи - наказаны единицы. У нас по всему городу под запрещающими знаками паркуются и никому дела нет.
19
6
=
13
ilnikbez 26.11.2019 14:01
Терпите терпилы... ибо так написано в депутатском законе.
10
5
=
5
Слесарюга 26.11.2019 19:16
ilnikbez: Терпите терпилы... ибо так написано в депутатском законе.
некрасиво написал, это не терпилы, это нарушители, а ты провокашка марамошка
1
5
=
-4
Alexei1950 26.11.2019 14:33
это не порядок !мэра за яйца повесить за безобразие !незаконный ремонт зимой! не законные запреты !не законные штрафы!в не только стране но и в городе полная чушь началась!
11
6
=
5
ilnikbez 26.11.2019 15:08
вы только заметили? а вы уверены, что есть за что весить? им нет дело до ваших воплей, пока они им не мешают спать или получать выгоду.
11
4
=
7
Олег Кузня 26.11.2019 18:20
"Даже в его молчании встречались грамматические ошибки."
Станислав Ежи Лец.
3
3
=
0
GoodWin 26.11.2019 22:24
Alexei1950: это не порядок !мэра за яйца повесить за безобразие !незаконный ремонт зимой! не законные запреты !не законные штрафы!в не только стране но и в городе полная чушь началась!
Я дико извиняюсь, а что незаконного в ремонте зимой?
0
1
=
-1
GoodWin 26.11.2019 22:38
Нелогично - согласен. Но в чем незаконность?
0
0
=
0
Папа 26.11.2019 15:02
На запретить ездить на частных авто, по просьбам трудящихся конечно.
10
1
=
9
ТОТ 26.11.2019 15:13
Надо провести честное голосование......
6
7
=
-1
GoodWin 26.11.2019 18:58
Или Путин, или никто
:)

Приветствую, ТОТ!
1
3
=
-2
Слесарюга 26.11.2019 19:23
ТОТ: Надо провести честное голосование......
тот, ВЛАСТЬ это энергия, ПРОСТО ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЕЕ НА ПЛАН РЯДОВОГО ЖЕ НАСЕЛЕНИЯ ЖИВЫЕ ЛЮДИ, КТО ТО ЖЕ НАДЕЛЯЕТ ИХ СИЛОЙ ТВОРИТЬ ВЕРОЙ ЧТО ОНИ ВЛАСТЬ, власть сама по своей природе несменяема, она будет всегда, ее просто будут представлять люди разные по своей сути и принимать ее будут люди, но власть НЕСМЕНЯЕМА, ее не сменить, в ней нуждаеться человек, он построен на власти , над собственным телом, над силами природы, над домашними животными, над такими же жителями замли, но ее не пощщупать, ее можно только ощщутить, это когда каким то образом ты умудряешься добиться от людей поставленного результата, вот сила которая на них влияет это власть
0
5
=
-5
глава народа 27.11.2019 09:13
Провокационная листовочка на лоха. Это власть спрашивает - безграмотное быдло или тупой агрессор с автоматом на перевес ? Смысл тот же. А кто чем то не доволен приходите на разговор, где вас вежливо выслушают и пошлют в туже "зону" комфорта. Это всех должно устраивать, коли не осталось ничего Духовного ни у одних , ни у других...
1
0
=
1
арбуз 26.11.2019 16:00
Щас у Полёта стоят две шушлайки-одна прям под знаком инвалидным, другая чуть подальше. На стёклах наклеек нет, што инвалиды. Вот што это, насмешка или издевательство? Почему гаишники там не повесят камеру?
12
0
=
12
арбуз 26.11.2019 16:06
Переходим дорогу в райёне Холди. Маршрутка стоит, нас пропускает, но тут вторым рядом едет садо-мазо-педо-водятел, показывает поворот на стоянку к Марийке и прям на нас прёт. Мы встали посерёд дороги, пропустили его, он заехал на стоянку... Вот такое желание было высыпать ему в салон мешок дуста-ибо и машина дустер...
12
0
=
12
Kotafey 26.11.2019 22:51
Ну это да...больше таких водятелов стало, а они и не виноваты.Изменения в правила движения вроде как сделали, если раньше однозначно была обязаннность пропустить пешехода, то теперь...благодаря правозащитникам типа Ильи Березюка и прочих антигаишников осталось только обязанность не препятствовать переходу пешеходами, т.е. они могут катиться а не останавливаться... и если не задавили пешехода то значит все типа нормально ж... да здравствует борьба водятлов с помехами в виде стариков,инвалидов и прочих арбузов. :)
2
1
=
1
GoodWin 26.11.2019 22:23
Эвакуатор - сильный аргумент
:(
1
1
=
0
ЖЖЖ 27.11.2019 00:18
Вряд ли они обрадовались этим "ангелочкам"
1
0
=
1
ПалПалыч 27.11.2019 21:17
Пионерский слишком узок для 2-стороннего движения и парковки еще
1
0
=
1
ПалПалыч 27.11.2019 21:17
Но другой вопрос, а куда людям деваться то?
0
0
=
0
ПалПалыч 27.11.2019 21:17
Пусть бы сделали где-то рядом стоянку
0
0
=
0