#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Повышается тариф на услугу "Обращение с ТКО"

Плата за мусор станет выше

Повышается тариф на услугу "Обращение с ТКО".

В ряду индексации других тарифов на коммунальные услуги жителей юга Кузбасса ожидает повышение тарифа на услугу "Обращение с ТКО".

В 2019 году жителей юга Кемеровской области ожидает двухэтапная индексация тарифов на коммунальные услуги.
Это связано с повышением НДС (налога на добавленную стоимость) с 18 до 20 процентов.

С 1 января по 30 июня 2019 года согласно Постановлению РЭК Кемеровской области № 619 от 20.12.2018 года размер платы за услугу "Обращение с ТКО" составит 85,28 рубля на одного человека в месяц. Оплата вырастет на 34 копейки в связи с решением Правительства о повышении НДС.

Напомним, до 31 декабря 2018 года тариф на услугу "Обращение с ТКО" составляет 84,94 рубля на одного человека в месяц.

По информации ООО "ЭкоТек"

26.12.2018
Просмотров: 2421 | Комментариев: 37
арбуз 26.12.2018 08:40
Оплата вырастет на 34 копейки. Фигня.
Хотя...
2
0
=
2
лабиринт 26.12.2018 08:44
Нет не фигня, повысили оплату в 10 раз и мне ещё предлагают сортировать мусор, особенно это приятно делать в -30, берешь кучу пакетиков и начинаешь сортировать по бачкам, ну а что ещё делать в такую морозяку.
13
1
=
12
Близнец 26.12.2018 09:09
лабиринт: Нет не фигня, повысили оплату в 10 раз и мне ещё предлагают сортировать мусор, особенно это приятно делать в -30, берешь кучу пакетиков и начинаешь сортировать по бачкам, ну а что ещё делать в такую морозяку.

Ну так измените подход к решению проблемы.
Недавно по телеку показали тётку,решившую данную проблему. Она собирает дома мусор в разные мешочки и по мере накопления оных выносит в контейнеры. Сортирует мусор дома. Пять- шесть мешков с мусором в квартире у тётки,зато она верит,что приносит пользу природе.
Копит дома мусор,там же сортирует,платит дурные деньги за ЭКО....и верит..верит..
5
13
=
-8
viruss 26.12.2018 09:33
В башке у тебя мусор, Лизнец, в башке!
7
6
=
1
Близнец 26.12.2018 11:09
viruss: В башке у тебя мусор, Лизнец, в башке!

ВитАся,ты уже встал на учёт в диспансер? Не затягивай с этим делом. Город большой,приспичит — санитаров не дозовёшься.
2
6
=
-4
Murka 26.12.2018 10:22
Близнец 26.12.2018 09:09, у нас один контейнер стоит,(второй был около месяца, теперь снова один).Смысл сортировать, все в одну Сороежку закидывают...
12
0
=
12
Близнец 26.12.2018 11:17
Murka: Близнец 26.12.2018 09:09, у нас один контейнер стоит,(второй был около месяца, теперь снова один).Смысл сортировать, все в одну Сороежку закидывают...

Вам чувство юмора не ведомо? Разве я призываю что-то сортировать? У нас во дворе тоже один контейнер. Когда переполняется,то мешки кидают рядом— не обратно же домой нести.
Если будет два,для разных отходов— будут кидать в тот,который попустее,независимо от того,что на нём написано.
Ведь как сказал мусорный начальник,даже при раздельном сборе,и даже если разный мусор вывозится разными машинами,в итоге весь этот мусор оказывается на ОДНОМ конвейере. Тогда для чего этот цирк?
6
5
=
1
Murka 26.12.2018 11:44
Близнец 26.12.2018 11:17,,у нашего дома нет такого бардака,вывозят проветривают..а у соседнего дома забитый чуть ли неделю стоит,воняет,мимо не пройдешь
3
0
=
3
Близнец 26.12.2018 11:50
Murka: Близнец 26.12.2018 11:17,,у нашего дома нет такого бардака,вывозят проветривают..а у соседнего дома забитый чуть ли неделю стоит,воняет,мимо не пройдешь

Если оператор сейчас единый,а мусор из дворов вывозят по разному,то,возможно,причина в том,что в вашем доме большинство жильцов платят за вывоз мусора,в отличие от другого дома,где бачок стоит полным неделю.
1
3
=
-2
viruss 26.12.2018 15:04
Год бешеной Свиньи в аккурат для Лизнецов и Патриотов!
3
2
=
1
Близнец 26.12.2018 16:30
viruss: Год бешеной Свиньи в аккурат для Лизнецов и Патриотов!

ВитАся ,диспансеризацию в спецдиспансере прошёл?
На Новый Год домой отпустят или как?
0
2
=
-2
АЛЕКС 26.12.2018 13:20
34 КОПЕЙКИ ФИГ С НИМ,АРБУЗ сегодня услышал по радиво,что сфетофор поставили.
3
1
=
2
так - то 26.12.2018 09:12
чем безграмотнее человек, тем больше он принимает на веру (полагаю)
7
1
=
6
так - то 26.12.2018 09:14
мешки-то тоже полиэтиленовые надо копить и потом сортировать в них. а мешки и сами являются "мусором"
6
1
=
5
Имярек-1 26.12.2018 09:24
А вот интересно, что будут делать с теми кто не будет платить за мусор? Может я его на дачу отвожу и там утилизирую, что в печку, что в землю?
5
1
=
4
uttkin 26.12.2018 09:32
я тоже так и делаю...даже пластиковые бутылки заполняю водой!!!
3
2
=
1
viruss 26.12.2018 09:34
Все польза для хромых дураковских уток...
4
4
=
0
uttkin 26.12.2018 09:37
ну, да! Пока еще воду начнут качать для полива...а у меня запас воды для рассады уже имеется...бабушки научили, однако!
5
2
=
3
viruss 26.12.2018 09:39
Для рассады надо...
Чтоб без хлора....
Чтоб уточкам в пользу...
3
3
=
0
uttkin 26.12.2018 09:43
...в смысле, соседским гусям? Так они уже второе лето по-хозяйски гуляют по моему огороду...
2
3
=
-1
Murka 26.12.2018 10:18
uttkin 26.12.2018 09:43,скунца заведи
3
0
=
3
uttkin 26.12.2018 10:24
лучше частокол поставлю...его кормить не надо...
2
2
=
0
viruss 26.12.2018 15:06
За гусями - к митрофанутому зондердъяку!
Одних он сожрал, другие у него в башке регочут.
3
1
=
2
АПМ 26.12.2018 15:22
витька, у тебя похоже в твоем подвальном "офисе" канализацию прорвало со всех верхних этажей...впрочем, г**** это твоя родная стихия...
2
3
=
-1
Эскалибур 26.12.2018 16:13
Ты снова гонишь, злыдня кадилоносная???
3
3
=
0
Папа 26.12.2018 09:31
Где новость то.
Все дорожает, привыкли уже.


Вы сообщите что подешевело, вот это будет БОМБА.
14
0
=
14
viruss 26.12.2018 09:37
Тут, в путинской России, этого не дождетесь - уточки кремлепутов хотят крякать, кушать, новую шубку и машонку, колечки в ноздри и в пупок, да на все пальчики.
А мы, народ, должны обеспечить уточек всем необходимым набором хотелок кремлепутовских прикормышей.
Ах, да, есть же ещё детки кремлепутов, Лизы и им подобные хотят и судоремонтить и жить как во Франции.
7
3
=
4
Папа: Где новость то.
Все дорожает, привыкли уже.
Вы сообщите что подешевело, вот это будет БОМБА.

Пенсионный возраст.
4
0
=
4
арбуз 26.12.2018 09:34
А Близнетцу за што минусов накидали? За тётьку с пакетами?
Сортировать мусор после всего того, што гос-во со мной зделало? Обобрало до нитки- и продолжает издеваться-а ему буду мусор сортировать в квартире? ВОТ вам! ВО-ВО-ВО!
7
0
=
7
uttkin 26.12.2018 09:39
...некоторые бабушки мусор весь себе домой тащут...и сортируют, и сортируют, и сортируют...пока соседи не начнут возмущаться...
3
3
=
0
арбуз 26.12.2018 09:36
Володин предложил Путену конституцию пересмотреть. Какие параграфы не назвал...
6
0
=
6
viruss 26.12.2018 09:38
Ст.3 и ст.31, ст.32 - это им серпом по Фаберже.
5
3
=
2
uttkin 26.12.2018 09:41
так, поди, просил узаконить свой нелегальный бизнес и казнокрадство...
7
1
=
6
ilnikbez 26.12.2018 13:19
А зачем тарифы повысили? Кому то на мазерати новую не хватает?
5
0
=
5
viruss 26.12.2018 15:08
....где-то плачет сын депутата или сам депутат - не хватило на Мазератти и свежий кокс.
4
1
=
3
Пусть мусор на вес принимают и талоны на ... выдают!
1
0
=
1