# #
Просмотров: 531
Тема дня

Не купайтесь сутками, не купайтесь с утками

Picture

Есть риск подхватить заразу...

Просмотров: 3443
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7584
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Борьба со снегом: в Новокузнецке люди вышли на субботник

Борьба со снегом

В Новокузнецке люди вышли на субботник.

Накануне в Новокузнецке усилился снегопад, обильные осадки продолжаются. В помощь коммунальным службам для устранения последствий усилившегося снегопада на улицы города сегодня вышли более 7 тысяч представителей социальной сферы, ЖКХ, предприятий бизнеса и просто активных горожан.

В связи со сложными погодными условиями дорожные службы работают круглосуточно, в усиленном режиме.

Максимально задействована специализированная снегоуборочная техника – в сутки выходит более 160 единиц и порядка 214 человек.

Активная работа по расчистке от снега и посыпке противогололёдными материалами идет на автодорогах – это, в первую очередь, маршруты общественного транспорта, остановки, пешеходные переходы. Основные силы брошены также на расчистку пешеходных дорожек, лестниц, территорий снежных городков, районных площадей. Субботники прошли также на территориях предприятий, организаций и учреждений.

За прошедшие сутки было вывезено 2983 м3 снега (от начала зимнего периода 106 310 м3)

Израсходовано противогололёдного материала 214 м3 (от начала зимнего периода 8 958 м3)

Убедительная просьба: не оставлять свои транспортные средства вдоль дорог, чтобы не мешать работе спецтехники, соблюдать скоростной режим во избежание дорожно-транспортных происшествий.

26.12.2019
Просмотров: 2216 | Комментариев: 21
тоня 26.12.2019 18:50
Ситуация возле Континента.
3
6
=
-3
тоня 26.12.2019 18:51
Каша снежная.
3
5
=
-2
тоня 26.12.2019 18:52
Которую уже почти месяц никто не чистит.
3
6
=
-3
тоня 26.12.2019 18:55
Кирова, на подходе к Орбите.
3
5
=
-2
тоня 26.12.2019 18:57
Это я сегодня шла. Мне вместо сумки лопату брать? И по пути следования снег откидывать? Или как?
5
5
=
0
Завальный 26.12.2019 19:03
Надо заплатить налоги и отнестись с пониманием!
6
2
=
4
Завальный 26.12.2019 19:06
Налоги не пропадут -- закон сохранения энергии и денег никто не отменял!
9
3
=
6
Завальный 26.12.2019 19:07
Хоть заминусИтесь ))
9
3
=
6
тоня 26.12.2019 19:18
Можно нагнуть, в смысле попросить, владельцев Континента письмом из мэрии, погрозить им, чтобы убрали снег. У них денег немеряно в этом годе. Сто метров от администрации города и такое творится. Мэр туда ходит, видела не раз. Увижу, сгребу и снег попрошу наступить офисным ботиночком на тонкой подошве.
7
8
=
-1
Близнец 26.12.2019 21:25
тоня: Это я сегодня шла. Мне вместо сумки лопату брать? И по пути следования снег откидывать? Или как?

А что,кто-то заставляет?
0
2
=
-2
тоня 26.12.2019 21:33
Ходить?
7
5
=
2
тоня 26.12.2019 22:27
Нет ответа.
3
6
=
-3
Завальный 26.12.2019 19:00
Борьба со снегом

Чёт накатило: идёт борьба бобра с козлом ))

https://www.youtube.com/watch?v=NZ-Wy0yODZo
4
2
=
2
b-km.ivanov 26.12.2019 19:11
А я слышал, что идет борьба с повышением доходов граждан.
4
2
=
2
Завальный 26.12.2019 19:18
Не, ну так-то нехай бока нагуливают.
Но чтоб не забывались сплочацца супротив врахов и вовремя подставлять
5
2
=
3
арбуз 26.12.2019 19:33
Вчера у Глобуса не могли притулиться-мест нет. Вообще нет. А снегу! Мама мия. По колено. Поехали к Сберу. Нет мест. Смотрим, дядька выезжает. Мы скорей занимать место. Сколько народу в Глобусе-мрак. Толи никто не работает. Поехали в Планету-народу так себе. Раз-два и обчёлся. Но площадь чищщена.
Завтра у нас будут чистить-и недели не прошло, всё замело по колено. Сибирь, однако...
3
0
=
3
Димон 26.12.2019 19:41
люди то вышли, а дорожники нет.
В Калтане то например доходы по декларации главного дорожника, экс-главы зоны Абагура на порядок больше чем у мэра))
И это только официально.
Такая вот "зона исполнения желаний"
8
1
=
7
Папа 26.12.2019 23:36
Вышедшим на помощь городу добровольцам обеспечили горячий обед и напитки?

После последнего урагана в штате Флорида добровольцев участвующих в уборке кормили запеченными ребрышкаи, плюс салаты и напмтки. Все без ограничения.

Жаль фотки удалил.
1
2
=
-1
ilnikbez 27.12.2019 01:24
Опять цифры вруть... ну сколько можно подрывать доверие населения?
2
0
=
2
кол 27.12.2019 04:43
Дизайн страны такой, ilnikbez, население ничего не понимает. Вы себя населением называете? Я давно уже кредиты этой ОПГ не выдаю. Население 80% есть пипл. Так они и жили: мед, пиво пили...
https://youtu.be/cSxCxloVwhA
0
2
=
-2
кол 27.12.2019 04:46
Людей вывели на субпотник. КП живет в СССР?
0
2
=
-2