#
#
Просмотров: 560
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2143
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6231
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

петросян-месный 27-12-2024 12:22

Kotafey 27-12-2024 12:20

Иеремей 27-12-2024 11:55

СоваВоЗлеОлимпа 27-12-2024 11:03

Norg-Norg 27-12-2024 10:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Кататься на коньках бесплатно новокузнечане могут только с 10 до 11 утра

А каток-то платный!

В этом году города Кузбасса максимально сократили затраты на устройство снежных городков. Новокузнецк тоже сэкономил.

Отказавшись от ледовых скульптур, город обошелся пластиковыми фигурами Деда Мороза и Снегурочки, елкой, двумя деревянными горками и одной большой снеговой, которая еще в процессе строительства: декабрь нынче оказался скуповат на снег. Кроме того, на площади залили каток. Горожане было обрадовались, но рано — катание на катке будет бесплатным только в определенные часы.

Как сообщила администрация Центрального района в своем аккаунте в Инстаграм, цены на катание скорректированы под разные социальные группы, а бесплатно покататься можно с 10 до 11 часов в будни. “Каток создан нашими предпринимателями, вход платный, но не спешите нас критиковать”, — попросила администрация.

Согласно прайс-листу, пенсионеры могут кататься со скидкой 30 процентов, многодетные семьи и люди с ограниченными возможностями здоровья — в половину стоимости. Остальные — за полный тариф: до 200 рублей в час, дети до 7 лет — 100 рублей в час. Прокат коньков — 50 рублей. Вот только помещение для переобувания маловато, с учетом социальной дистанции оно вмещает не больше двух человек.



Мнения горожан по поводу платного катка разделились. Одни возмущены тем, что время для бесплатного катания выбрано, на их взгляд, неудачно, потому что дети в это время учатся, а взрослые работают. Другие согласны платить, только просят учесть возможность оплаты за полчаса: маленькие дети долго не катаются. Так что город не только сэкономил на новогоднем снежном городке, но и позволил предпринимателям заработать. Только горожане остались “в минусе” — с минимальным набором бесплатных развлечений.

Ольга Бодрова
26.12.2020
Просмотров: 3413 | Комментариев: 27
ilnikbez 26.12.2020 09:57
ммм... вроде за такие же бабосики можно покататься на крытом льду в комфортных условиях...
ту шнягу, которую организуют ... под автомобильные выхлопы с парковки от торгового центра... давно пора запретить ибо нельзя по требованиям (регламентация прописана в десятках гостов), которые игнорируют...вшиновники, а родители не догоняют.
Еще смешнее, что молчалируют архитекторы и проектировщики и экологи... после чего не стоит удивляться сквертам выпова и прочим странностям.
27
5
=
22
Букин 26.12.2020 09:58
Спрос покажет кто прав.

Ставлю что предприниматели не особо заработают

17
3
=
14
арбуз 26.12.2020 10:10
Каток платный? Хм...А вы хотите БЕЗплатный? Ишь ты...
Мерия с арендаторов берёт копейки. И за каток голова не болит. Не заливать, не чистить. Ещё и денежку приносит. Зато можно по ТВ утром сказать-в городе есть каток. Хоть маааленький, но плюсик меру поставят. Ибо заботится о горожанах. А то, што каток платный-за это можно и умолчать...
23
3
=
20
Садык 26.12.2020 10:13
Капитализм однако,,,
10
3
=
7
женщина 26.12.2020 10:56
перед Сибирью, помнится, предприниматели заливали платный каток, ни разу не видела там катающихся, а потом его забросили и чистить перестали
13
2
=
11
Упс 26.12.2020 11:57
Зато 22 лярда питерцам подарили и 22 ляма на авто под жопу мэру.
15
3
=
12
Упс 26.12.2020 11:58
Поджопный мэр даже на сми обиделся, я своими ушами слышал
6
3
=
3
Конь Людоед 26.12.2020 12:01
300 Кузбасс - паршивая экология, паршивая медицина, платный каток)
5
3
=
2
Садык 26.12.2020 12:17
Так это же ПРОРЫВ!
5
3
=
2
ТОТ 26.12.2020 12:39
Твари получается творят беспредел......
4
3
=
1
Близнец 27.12.2020 10:22
ТОТ: Твари получается творят беспредел......

Твари повышают цены на шаурму .
1
0
=
1
Олег Кузня 26.12.2020 12:41
Хотели малый бизнес, получите...Так он должен выглядеть, в понимании извращенцев...---.Хотя могло и вообще не быть. Как всегда. А здесь типа одолжение КУЗЯ сделал.Сложно сказать чего ему не хватает, то-ли мозгов, то-ли совести...Профанация у власти.
7
3
=
4
АЛЕКС 26.12.2020 13:04
Я некада крысой не был и не буду но это беспридел.
0
4
=
-4
Близнец 27.12.2020 10:24
АЛЕКС: Я некада крысой не был и не буду но это беспридел.

Уже сгонял в гастроном ?
1
0
=
1
Nyash 26.12.2020 13:17
А предприниматель не ИП Кузнецов случаем?))
4
2
=
2
виктор 26.12.2020 13:34
каток большой с 10 до 11 народ будет кататься. остальные 23 часа кузины кореша его будут караулить-чистить-заливать. нормальный расклад. кстати ночью будут караулить? если нет то веселуха будет. алкоголь и коньки не совместимы. травмпункт на бардина расширять придется. все таки каток и елка не должны быть рядом. клиентура разная. время покажет . может немного травм будет.
3
3
=
0
арбуз 26.12.2020 14:16
На Смирнова каток был-возле апюминивской общаги. Хороший, большой, всегда залит и почищен. Вот щас вспоминаю-даже странно, как это власть заботилась о простом работяге типа меня? Каток был естесно БЕЗплатный, днём ребятишки-вечером мы.
Спорт.секции были во дворце ал-иков. Клуб авиамоделистов у 21 школы...Почему это всё рухнуло? Почему народ сознательно всё это разрушил? Не понимаю...
5
1
=
4
арбуз 26.12.2020 14:22
Напротив Метёлкина 11 коробка стояла-хоррошая, добротная.
Ну, здесь мы за льдом ухаживали. Даже соревнования на ней проводились. А заводилой у нас был дядечка с 15-ого дома.
Дядя Слава, если не ошибаюсь за давностью лет. А щас коробку построил дядька на свои деньги- она простояла лет пятнадцать и рухнула от старости. Ибо современные дети пилюют на кокей.
Так, хорош воспоминаний...
1
1
=
0
Садык 26.12.2020 15:05
Остап Бендер тоже деньги собирал на ремонт провала!и льготы делал ЧЛЕНАМ профсоюза.
1
2
=
-1
Лом 27.12.2020 00:02
Каток на общей земле? Значит, нефиг деньги брать
1
2
=
-1
Лом 27.12.2020 00:03
За прокат пусть берут, а за лед с какого хренушки?
1
2
=
-1
Близнец 27.12.2020 10:25
Лом: За прокат пусть берут, а за лед с какого хренушки?

А лёд сам по себе родится ?
1
4
=
-3
Лом 27.12.2020 10:35
Там что, морозильную камеру под асфальтом установили? Как на Металлурге.

Как бы да, сам. Боженька мороз насылает, и лед намерзает.
Правда не знал?
1
1
=
0
Лом 27.12.2020 10:36
И горка сама собой не строится, но что-то ума не хватило пока деньги брать за скатывание вниз с нее
1
1
=
0
зуборез 27.12.2020 17:48
С какого хрена лёд платный?Там уже ставили каток платный,но он под палаткой стоял,с освещением.А ёлку посмотреть тоже платно?Пошел нахер тогда со своими "ВЫХОДИТЕ-ГОРОД ПРИБЕРИТЕ"-тоже платно.Чё за маразм?
2
0
=
2
зуборез 27.12.2020 17:49
уже мэра в истории Кузни ещё не было!!!!!!
2
0
=
2
зуборез 27.12.2020 17:49
ХУЖЕ
1
0
=
1