#
#
Просмотров: 1035
Тема дня

Ваш депутат

Picture

По предварительным данным ЦИК, в 105-м избирательном округе (г. Новокузнецк) победил Олег Матвейчев, выдвинутый "Единой Россией".

Просмотров: 3259
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6523
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
  ...
добавить на Яндекс

Мэр обязал чиновников проявить фантазию

Прошло первое заседание оргкомитета по празднованию 390-летия Новокузнецка. Мэр Сергей Мартин надеялся, по его словам, услышать от руководителей районов, что конкретно запланировано сделать ими к этой дате.

Общегородской-то план давно определен: второй этап реставрации Кузнецкой крепости, окончательное обустройство "вторых ворот" в Новоильинку, сдача после ремонта детсада в Центральном районе, реконструкция Кузнецкстроевского проспекта, праздничная подсветка мостов...

Словом, градоначальник ждал от районов собственных программ по встрече юбилея. Подготовка к такого рода торжествам - хороший повод запросить ассигнований для дел, на которые "в будние годы" бюджета, как правило, не хватает. Ну и, разумеется, основание напомнить руководителям предприятий шести районов города о любви к родному краю, которую они, несомненно, испытывают, – подсказать только надо. И если не могут помочь "юбилейной монетой", то рабочей силой, вооруженной, по крайней мере, лопатами, - должны непременно. Как сказал мэр на заседании, губернатор дал свое согласие направить в адрес компаний Кузбасса письма с просьбами оказать содействие в подготовке юбилея Новокузнецка. Губернаторский автограф весом, но Аман Тулеев хотел бы знать, под чем, собственно, он подписывается - каковы конкретные планы организаторов юбилейных торжеств.

Грех не воспользоваться такой ситуацией. Однако Сергей Мартин остался крайне недоволен представленными ему из районов материалами. Судя по его комментариям, вместо планов мероприятий он получил к заседанию списки предпринимателей с перечнем сумм “отступного” от их хозяйств по случаю юбилея. Не более того. На какие дела предполагают потратить эти деньги в районах, для градоначальника осталось неизвестным.

Не особо прояснили этот вопрос и устные доклады районных чиновников, похожие один на другой. Выслушав очередной рапорт о намерении облагородить внешний вид такого-то количества киосков и (гвоздь всех местных юбилейных программ!) "покрасить мусорные контейнеры", раздосадованный градоначальник обвинил районные власти в "отсутствии фантазии". И в попытке подвести под планы подготовки юбилея обычную сезонную работу по благоустройству.

Продолжать заседание в таком ключе Сергей Мартин посчитал бессмысленным и назначил новое - на начало апреля. С таким расчетом, чтобы районы представили все же на нем свежие идеи, конкретные и более амбициозные планы по подготовке юбилея. Что до текущих сезонных работ, на которые делали упор докладчики, то их надо и без всякого юбилея проводить, заметил мэр.

Александр Денисов.

"Кузнецкий рабочий"

27.03.2008
Просмотров: 1494 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь