О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
...


Горячая пора
МЧС бросает свои силы на юг Кузбасса.
Вчера, 26 марта, межведомственная группа ГУ МЧС по Кемеровской области отрабатывала в Новокузнецке и Новокузнецком районе угрозы, которые нам несет паводок.
В целом позитивным можно считать фактор относительно невысоких размеров снегозапасов нынешней зимой, около 50 процентов от прошлогоднего уровня. Однако в верховьях рек снега достаточно, и определяющим может стать сочетание ряда обстоятельств (высокая температура и осадки), в результате чего не исключено резкое повышение уровня рек. Опасение вызывает начало апреля, с температурой, по прогнозам, до плюс десяти градусов по Цельсию и продолжительными осадками. Вскрытие Кондомы и Томи ожидается в первых числах апреля.
Спасатели, по информации пресс-службы ГУ МЧС по Кемеровской области, осмотрели затороопасные участки в черте города и в Новокузнецком районе, состояние проблемных территорий (поселки Форштадт, Водный, Телеуты, Кульчаны, Ашмарино), проверили правильность расходования средств на организацию противопаводковых мероприятий.
До конца текущей недели в аэропорт Новокузнецка прибудет вертолет Сибирского регионального центра МЧС, который поможет проводить мониторинг паводковой ситуации и оперативно реагировать на возникающие проблемы. А к 1 апреля мобильная группа спасателей отправится из областного центра в поселок Малышев лог (г. Калтан), традиционно страдающий от весенних наводнений, где будет нести дежурство в течение опасного периода. Также ей поручено вовремя информировать об опасностях, грозящих населенным пунктам, находящимся ниже по течению.
Фото из архива. Наводнение в Новокузнецке в 2004 году.





А для МЧСников паводок самый "чес": планируют, тратят, потом списывают... благодать!
:)

А для МЧСников паводок самый "чес": планируют, тратят, потом списывают... благодать!
:)
да пускай топит.
я уже обезопасился
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь