#
#
Просмотров: 857
Тема дня

Выборы и скандалы (+3)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1986
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10182
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Добрый эльф 19-09-2021 14:28

Norg-Norg 19-09-2021 14:22

elena6442 19-09-2021 14:21

арбуз 19-09-2021 14:16

кол 19-09-2021 14:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Газпром ограничит по газу Центральную ТЭЦ из-за долга в 1,2 миллиарда рублей

Газовики лишат ТЭЦ газа

ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" распространило официальный релиз по текущей ситуации и в связи с публикацией "Бездна".

"Задолженность всех категорий потребителей Кемеровской области за поставленный газ по состоянию на 1 марта составила 1,675 миллиарда рублей, почти в десять раз превысив аналогичный показатель прошлого года. В связи с этим и в соответствии с действующим законодательством, ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" намерено по окончании отопительного сезона реализовать меры по ограничению либо прекращению поставок газа недобросовестным потребителям.

…В частности, ООО "Центральная ТЭЦ" (бывшая ТЭЦ КМК) нарастило долги за газ до 1,23 миллиарда рублей. Руководители должника не соблюдают режим ограничения и не допускают представителей поставщика газа и ГРО на свою территорию. Утвержденный график погашения задолженности ТЭЦ не выполняет. При этом население, получающее тепло от ТЭЦ, исправно платит за услугу сборщику коммунальных платежей МП "ССК" (директор Виктор Казека).

...Наличие и рост долга за газ уже привели к приостановке программы газификации в Кузбассе, а это значит, что прекращено строительство новых газопроводов и газ, о котором так мечтают жители Кузбасса, в ближайшее время не поступит в их дома. И в дальнейшем неплатежи неизбежно отразятся на стабильности поставок газа в регион"
, - сообщается в релизе.

По словам представителей ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово", Центральная ТЭЦ будет немедленно ограничена в поставках газа, как только закончится отопительный сезон. А вопрос, куда деваются собранные с населения деньги, они рекомендуют адресовать в следственные органы…
Рис. - www.caricatura.ru
Максим Столярчук
27.03.2014
Просмотров: 2994 | Комментариев: 22
UVG 27.03.2014 09:19
При этом население, получающее тепло от ТЭЦ, исправно платит за услугу сборщику коммунальных платежей МП "ССК"
Пипец, теперь Казеке орден за развитие Кузбассии еще полгода не дадут.
0
0
=
0
Андерсен 27.03.2014 09:23
И контрольный в голову
0
0
=
0
Андерсен 27.03.2014 09:22
У нас по мелкому воровать нельзя, а по крупному сколько угодно
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2014 10:12
Похоже, на очереди публичный скандал вокруг упрятавшего деньги Казеки. С традиционным "наказанием" 5 лет условно и без конфискаций, ессно. "Правоохранители" режима схему наработали. Вряд ли такие схемы возможны без предварительной договорённости.
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2014 13:21
Плохи дела...
0
0
=
0
мимоходенко 27.03.2014 14:45
Уж в третий раз трындю об этой ситуации. Последняя без МЧСная зима эта случилась в любимом городе. Творец нас уважает и хранит, шлет сигналы, мыслящие должны внимать. В следующую зиму Центр, Заводской и Ильинка придется греть при помощи мобильных ТЭЦ от МЧС. У кого есть дачи, домики, надо утеплиться неспеша, время достаточно, запастись топливом, сделать ревизию печей.
Пугливым, невротикам и обеспеченным рекомендуется заблаговременно отчалить в Краснодар, Крым, Турцию, что бы не впадать в депрессию и не нервировать остальных. Из этой ситуации есть два основных выхода, фантастический и реальный. Фантастический, это если у всех наших администраций включаться мозги и они худо-бедно, не угробят сети до прихода МЧС. Реальный, если прилетят инопланетяне и все сделают за тех, кому это положено по должности. Еще есть один, простенький, бытовой путь решения этого вопроса. О нем я написал чуть выше.
С наступившей весной нас, земляки! ))
0
0
=
0
Завальный 27.03.2014 21:44
мимоходенко: Уж в третий раз трындю об этой ситуации. Последняя без МЧСная зима эта случилась в любимом городе. Творец нас уважает и хранит, шлет сигналы, мыслящие должны внимать. В следующую зиму Центр, Заводской и Ильинка придется греть при помощи мобильных ТЭЦ от МЧС. У кого есть дачи, домики, надо утеплиться неспеша, время достаточно, запастись топливом, сделать ревизию печей.
Пугливым, невротикам и обеспеченным рекомендуется заблаговременно отчалить в Краснодар, Крым, Турцию, что бы не впадать в депрессию и не нервировать остальных. Из этой ситуации есть два основных выхода, фантастический и реальный. Фантастический, это если у всех наших администраций включаться мозги и они худо-бедно, не угробят сети до прихода МЧС. Реальный, если прилетят инопланетяне и все сделают за тех, кому это положено по должности. Еще есть один, простенький, бытовой путь решения этого вопроса. О нем я написал чуть выше.
С наступившей весной нас, земляки! ))

Не, ну умеешь же ты вселить оптимизЬм!!


http://www.youtube.com/watch?v=HdUCRLK_pJ0
0
0
=
0
мимоходенко 27.03.2014 21:55
Извини, Генерал, лучше не вышло. Поделился самым ценным, чем располагаю, предчувствием... (
Может, вот так позитивнее будет?

Желаю,
Чтоб Вы все были здоровы
И чтобы над Вами
Сияло солнце ярче
Чем на Мадагаскаре
Чтоб до ста лет жили
Чтоб горя не знали
И чтобы Ваши дети
Вас радовали, оп

Елена Ваенга - Желаю - Текст Песни, слушать онлайн http://megalyrics.ru/lyric/ieliena-vaiengha/zhielaiu.htm#ixzz2xAfG5ERc
0
0
=
0
Завальный 27.03.2014 21:58
Сейчас актуальнее вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=TyBbHJK8M8I
0
0
=
0
мимоходенко 27.03.2014 22:05
Вещий Олег, это, да, сейчас в тему. Убедительно!
А, если, быть в миноре сегодняшнего дня, то вот это немного ближе ((

http://www.youtube.com/watch?v=lzv4vno2o8I

))
0
0
=
0
Завальный 27.03.2014 22:12
Понедельники отменят, оставят одни субботники :-).
0
0
=
0
мимоходенко 27.03.2014 22:16
))
Да и пускай. Я и так по субботам работаю!
На своем мичуринском участке )
0
0
=
0
Жаннеточка 27.03.2014 15:10
А что означает слова "ограничена подача газа"? Это недогрев горячей воды или её отсутствие?
Потому что, если недогрев, то и тарифы должны быть другими.
0
0
=
0
don_carlos 27.03.2014 16:23
Жаннеточка: А что означает слова "ограничена подача газа"?
Зависит от гельманды. Скажет по рупь писят, значить по рупь писят будет. Скажет по двадцать пять, значить по двацпять будет.

А ваще канеш интересная у нас система: одни генерят, другие обслуживают, третьи бабло собирают, четвертые регулирует, пятые нифуа не делают, а должны вродь как, в итоге за весь этот "экономический междусобойчик" расплачиваются простые жители.
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2014 19:06
Не устаю удивляться...
0
0
=
0
Завальный 27.03.2014 21:40
Надо платить раз в десять больше.
Тогда, может быть, и до Газпрёма чё-то дойдёт.

"Председатель колхоза докладывает на собрании о результатах прошлых лет и планах на будущее. "В позапрошлом году мы посеяли двести гектаров пшеницы - и все собранное зерно сожрал амбарный долгоносик. В прошлом году мы посеяли триста гектаров пшеницы - все собранное зерно опять сожрал амбарный долгоносик. В нынешнем году мы посеем пятьсот гектаров пшеницы - пусть проклятый вредитель подавится"."
0
0
=
0