#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

петросян-месный 17-04-2026 16:19

valicova 17-04-2026 15:34

так - то 17-04-2026 14:50

Franz 17-04-2026 14:15

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Началась установка забора у новокузнецкого цирка, напротив мэрии.

У цирка ставят забор

Сегодня началась установка забора у новокузнецкого цирка, как раз напротив здания мэрии.

Устанавливаемые плиты отгораживают проезжую часть от освобожденного от железобетонных шестиугольников треугольного участка земли между улицами Кирова и Тольятти и собственно самим цирком - границей служит цирковая афиша, гласящая о том, что с 15 марта по 20 апреля в цирке медведи ездят на буйволах. Впрочем, за афишей тоже уже немного поковырялись, повыдергивали бетонное покрытие.

Железобетонные шестиугольники продолжают убирать и сейчас. Они остаются лежать только на полосе, напоминающей пешеходную дорожку вдоль улицы Кирова, по которой новокузнечане проходят от Художественного музея в направлении Левого берега.

Как мы уже писали, на этом месте городская администрация планирует устроить некий сквер. Правда, средств на него в городской казне не предусмотрено. Надежда на спонсоров.

Деньги, между тем, вроде бы нашлись. Предполагается, что эту финансовую нагрузку возьмут на себя крупные предприятия нашего города.

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

Главный архитектор города Вера Тен прокомментировала работы по строительству сквера возле здания цирка.

Это будет сквер нового типа, отличный от всех остальных, которые сегодня есть в городе, сообщила Вера Васильевна. Изначально он задуман как арт-сквер, с интересным оформлением, с объектами дизайна, керамикой. Этот будет красивое место для отдыха горожан, своеобразная галерея летнего сезона, где всё необычно, ново и свежо. На сегодня работы у здания цирка уже ведутся, территория сквера огорожена. Согласно плану строительных работ площадку сначала убирают, освобождают от всего лишнего. Затем подготовят всё к высадке зеленых насаждений, оформлению газонов. "К 9 Мая в сквере продолжат работу озеленители, поэтому площадка будет огорожена", - уточнила Вера Васильевна. Затем всё благоустроят, установят скамейки, проложат дополнительные дорожки. И уже накануне Дня города будут закончены последние оформительские работы. К своему празднику Новокузнецк получит ещё один подарок – новый сквер для прогулок и отдыха горожан. Сквер будет построен на консолидированные средства. Примут участие инвесторы – крупные промышленные предприятия города. Курирует работу городское управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства. "Планируется придать скверу особый, неповторимый вид. В этом поможет наша творческая молодёжь, у которой всегда есть свежие идеи, - рассказала В.В. Тен. - Взаимодействие с учебными заведениями у нас налажено, молодые таланты подключаем. Думаю, что новый сквер действительно будет красивым и живописным местом отдыха".
27.03.2014
Просмотров: 4963 | Комментариев: 135
Drow 27.03.2014 15:45
Это те самые плиты про которые Лисичка писала, так что с ними не так, где тут очередной распил? Хочу выразить свое негодование, но не могу найти повода. :)
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2014 15:49
Тоже, простите, тротурнные плиты от забра не отличаете. То-то у нас заборы вечно лежат...
0
0
=
0
Drow 27.03.2014 15:58
Так что с тротуарными плитами не так? А почему забор капитальный ставят, наверное так по регламенту положено.
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2014 16:02
Тротуарных плит -нет. А руки под пальтом...
0
0
=
0
Drow 27.03.2014 16:27
Железобетонные шестиугольники продолжают убирать - они?
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2014 15:48
Видела щас, капитальный забор возводят. Вопрос - на хрена?
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2014 15:48
просили же вернуть тротуарные плиты, горизонтальные...
0
0
=
0
Православный 27.03.2014 16:03
http://cs14102.userapi.com/c7003/v7003097/32dc/6d1utqEjUTY.jpg
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2014 16:03
Надеюсь, началась разбивка сквера...
0
0
=
0
ворчун 27.03.2014 16:49
фигвам (самобытное жилище американских индейцев)
поверх забора натянут колючую проволоку, поставят по углам вышки с прожекторами и пулемётами (арт-объекты на новый/старый лад) и - добро пожаловать особливо недовольные деятельностью мэра, депутатов, городских чиновников и самого народного губернатора™
0
0
=
0
мимоходенко 27.03.2014 17:38
Lisichca: Надеюсь, началась разбивка сквера...

Согласен. Разобьют, разворотят, раскурочат. Как Юность ((
0
0
=
0
me1 27.03.2014 16:33
Если ставят забор, значит, огородят всю эту территорию, и заставят людей обходить вокруг цирка, а люди все равно будут идти по дороге, и их будут штрафовать.
Как-то так, полагаю
0
0
=
0
me1 27.03.2014 16:34
Возможно, огородят для видимости и будут ждать денег, до следующего года.
Странно, сначала мне казалось, что Кузнецов более адекватный, чем Смолего
0
0
=
0
don_carlos 27.03.2014 16:49
Надеюсь, что у этих криворуких е@ланов чиновников хватит мозгов НЕ перекрывать проезд.

И таки понять не могу - за каким лешим там сквер кому-то понадобился? Кузе с балкона не на что посмотреть? Или это как тот каток на Ермакова - имитация бурной и никому не нужной самодеятельности? Или верке балконов не хватило, скверы ей подавай? Или андрюшке арбатец в непроходном месте запилить фантазия буйна предуказала?

Вот реально - кому-нибудь нужен в этом месте сквер? (ну мало ли, мож кому-то нужен)

ИМХО, это самое место для сбора электоратиусов-вульгарисов с плакатиками и требованиями перед выборАми. Как раз - в 50-ти метрах от мест обитания бюрократов.
0
0
=
0
Drow 27.03.2014 17:35
Ох, воинствующие хомячки и всё вам не так и всё вам не эток. А что надо было там сделать, оставить всё как есть, так рано или поздно кузпресс бы высветил эту проблему, дескать пустырь, плиты старые лежат, а вот в цивилизованных странах сквер бы на этом месте сделали :)
0
0
=
0
BOJIK 27.03.2014 17:38
Я не пойму,в чем проблема?
Кому там нужен сквер:?Что за шлупый вопрос?
ГОРОЖАНАМ нужен сквер,мне в том числе.
Зачем нужен пустырь в центре города??Лучше деревья,лавочки,композиции,цветы.Это все создает уют в городе.
0
0
=
0
ворчун 27.03.2014 17:46
так там пустырь был?

культурный, всё-таки, город Новокузнецк, пустыри, в нём, закладывают плитами
и грязи меньше, и глазу приятно
0
0
=
0
мимоходенко 27.03.2014 18:38
ворчун: так там пустырь был?

культурный, всё-таки, город Новокузнецк, пустыри, в нём, закладывают плитами
и грязи меньше, и глазу приятно

))) Хорошо сказано!
0
0
=
0
don_carlos 27.03.2014 16:51
лол. все шта нужно, все модер зачеркнул. Ж)
0
0
=
0
BOJIK 27.03.2014 17:39
И правильно сделал!
0
0
=
0
ышт 27.03.2014 17:57
Зачем СКВЕР бетонным забором огараживать от гаражан?
0
0
=
0
ворчун 27.03.2014 18:07
ышт: Зачем СКВЕР бетонным забором огараживать от гаражан?
это не забор, это стена плача по-новокузнецки
0
0
=
0
ышт 27.03.2014 18:53
а может, превратится и в стену писем для мэра. Из окна будет читать жалобы и предложения...
0
0
=
0
ворчун 27.03.2014 19:45
хм, рациональное зерно в этом есть, определённо

встаёт мэр утром, наливает кофе-какао-чай, подходит к окну и читает предложения от горожан, прямая связь, практичкски

но всегда присутствуют "подводные камни", отрицать их наличие нельзя
и хоть город у нас культурный, шутка ли, наверное единственные в Сибири закладываем пустыри ж/б плитами, но боюсь за некоторых несдержанных граждан, а ну как напишут чего на заборе нехорошое и ладно там про архитектора главного, депутатов... а если про мэра?
... конфуз может получиться, обидется на горожан мэр и уедет в Счигловку
а как мы без его кипучей деятельности и отцовской любви?
загнёмся окончательно
0
0
=
0
ИПешник 27.03.2014 18:33
Эй мер, НАС ОБ ЭТОМ СКВЕРЕ КТО ТО СПРОСИЛ?

Жаль, что Ставленник прИшлЫй ИЗ ЧУЖИХ.
Воротит в чужом городе всё по своему ЛИЧНОМУ усмотрению... не интересуясь мнением горожан!!!

Знавали мы таких... не долго протянули!
0
0
=
0
BOJIK 27.03.2014 18:35
Да вам лишь бы комментарий свой оставить.
Скверов не делают-все плохо.Обхаяли как хотели в комментариях про новость,что денег нет на сквер.
Сквер делают-опять все плохо.
Вот что за люди...
0
0
=
0
ворчун 27.03.2014 18:43
верно, дрянь, а не люди
с такими светлого будущего не построишь
и дерьмо с ними есть невозможно, нос воротят, падлы
0
0
=
0
ИПешник 27.03.2014 18:45
Сквер дело хорошее... кто же спорит? Но чем мотивировано, что этот сквер нужен на площадке, которая играет свою роль в общем виде центральной улицы(сугубо моё мнение)!

Второе, почему ИГНОРИРУЕТСЯ МНЕНИЕ ГОРОЖАН и почему нельзя было узнать общественное мнение???
Мы, в отличии от ПРИЕЗЖИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, живем здесь постоянно!!!
0
0
=
0
BOJIK 27.03.2014 18:52
Убогий треугольник из плит играл какую то роль?

По моему-нет
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2014 18:57
Ага, жалкие ничтожные! Не то, что Серый...
Кажись, намедни, ну, дня три назад, я на этом самом месте читала, что Морозов не имеет плана обустройства плпщади и средств. Седня на сити уже сообщается, что проект готов, деньги есть... Ну, кое-кому уже хвоста накрутили и ему не охота с местом расставаться... Боюсь целулоидных фигурок... Что будет пошло и дёшево не сомневаюсь. Дорого бы смотрелся Конь в пальто в бронзе.
Шас проходила по оставшемуся тротуару, плиты толщиной 300 мм, лежать бы и лежать. Поверхность некоторых разрушена, тяжело на шпильках, тут надо уже всё менять, весь тротуар, потому, что не обойдешь разрушенные места , как раньше...
0
0
=
0
мимоходенко 27.03.2014 18:39
Вот я уж 40 лет ходил по этой площади, ели на моих глазах выросли, так даже и не догадывался, что пустырь перед Цирком нашим.
Сейчас понимаю, как я неправ был все эти годы (
"Цирк", у нас как раз напротив Цирка поселился. Сплошь клоунада последние годы. Исчезновение доходов, распилы бюджета, иллюзионисты. Хоть бы один кролика из шляпы достал. Уже устал, смеяться даже невмоготу. Плакать хочется ((
0
0
=
0
Alexei1950 27.03.2014 18:40
а почему не начали плиты убирать с территории у администрации?там тоже такие же плиты(пусть бы Тен походила по грязи!
0
0
=
0
Папа 27.03.2014 18:43
Эти люди BOJIK были обмануты властью многократно.
С ними никто никогда не советуется.
И знаешь народ всегда прав оказывается.

Что то видно в вашей консерватории не так.
0
0
=
0
BOJIK 27.03.2014 18:47
Во мне все в порядке.

Советоваться из за пустого места-пустыря?
Не бред ли?
Нормальный здравомыслящий человек понимает-что сквер со всеми своими благами,лучше тупо плит.

Не понимаю в чем проблема.Кому не нужен сквер,будете проходить мимо и все)
0
0
=
0
ИПешник 27.03.2014 19:00
Да просто создается впечатление, что власть только и думает... "ЧТО БЫ ЗАМУТИТЬ?"
Как будто в городе больше нет НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМ, которые требуют от власти серьезной работы!!!
0
0
=
0
ИПешник 27.03.2014 19:00
... дворы, дороги, дома, люди!
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2014 19:00
Вы знаете, что пространсво организовывается. Именно эта пустая площадка делала выразительным здание цирка, оно ведь особенное, посмотрите, как устроены там газоны в уровнях, какие насаждения. Тоже не считаю это место пустырём...
0
0
=
0
BOJIK 27.03.2014 19:02
Вы не видели проект?

Вот же он

http://www.10kanal.ru/news/100212.html
0
0
=
0
Православный 27.03.2014 20:04
BOJIK: Вы не видели проект?

Вот же он

http://www.10kanal.ru/news/100212.html


Та-ак... опускаюсь всё ниже и ниже. Даже самому интересно.
Калина красная
0
0
=
0
Православный 27.03.2014 20:25
Охотно верю, что там будет "арт-галерея" а не фастфуд какой-нибудь...))
но ребята, если даете ссылку на картинку, нарисуйте для правды жизни парковочный карман с улицы Тольятти...сюда и взрослые люди заходят ))
0
0
=
0
мимоходенко 27.03.2014 19:08
Раскурочить вполне приличную площадь, пусть не брусчаткой выложенную, это, конечно, "креатив". Сквер, именно сквером нормальным, лет через пять только станет, пока деревья не вырастут. Если это действительно сквер, в нашем понимании.
Как мы уже писали, на этом месте городская администрация планирует устроить некий сквер.

Тут сознательно вводят нас в заблуждение или сами путаются? SQUARE, сквер, по англ. - площадь.

Курочим площадь, что бы ее же и сделать, но ужЕ, как square

И это при постоянных стенаниях на нехватку бюджета! Тут всех субсидий не хватит и спонсоры бессильны, этакое разгильдяйство преодолеть.
0
0
=
0
Alexei1950 27.03.2014 21:59
какой сквер?стоянка будет как у дома быта((((
0
0
=
0
мимоходенко 27.03.2014 19:11
Божик, похоже на подряде по этому скверу сидит )
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2014 19:18
Посмотрела проект. Спасибо. Я самый не рисующий человек в городе, но мне стыдно за архитекторов...
0
0
=
0
мимоходенко 27.03.2014 19:22
Тоже посмотрел. Мелковато и прямом, и в переносном смыслах. Никуда не годится. Разве, вот Божику на аватарку? )
0
0
=
0
ввп. 27.03.2014 19:47
Вообще, сегодня новость дня, что Меркурий уменьшается в размерах и сморщивается. Всё остальное фигня.
Нашу Вселенную засасывает в Черную Дыру вместе с Россией и Крымом - это реально круче всякой политики и геополитики. На последствия никак не повлияешь, договориться не получится! )
0
0
=
0
ворчун 27.03.2014 19:59
ввп., когда эжать конца света?
стоит покупать фиксовый объектив для камеры или стоит заранее заказать гроб?
0
0
=
0
ворчун 27.03.2014 20:27
ладно ввп., не парься, прикинь лучше размер этой Чёрной Дыры которая засасывает Нашу Вселенную в которой чёрных дыр как грязи
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2014 20:55
ворчун: ввп., когда эжать конца света?
стоит покупать фиксовый объектив для камеры или стоит заранее заказать гроб?

Там восстание мертвых по плану предусмотрено. Поэтому актуальны сразу и гроб, и фотик.
0
0
=
0
FSS 27.03.2014 19:59
Вселенную ещё только засасывает, а Новокузнецк уже в черной дыре, так что для нас - это не новость, а обыденность.
0
0
=
0
FSS 27.03.2014 19:55
Инвестору деньги ляжку жгут, так отремонтируй родную школу, разбей там парк, потрать деньги с умом, на детские сады поликлиники, у нас нет детской онкологической больницы, у нас взрослая онкология - это концлагерь и по форме и по содержанию, у нас катастрофически не хватает детских реабилитационных центров, а тут решили ублажить взор временно греющего кресло мэра.
0
0
=
0
арбуз 27.03.2014 20:08
Ну, если здесь про цырк, тогда я то же...вброшу-
сёдня ездил на огород-снег раскидывал от дома, чтоб быстрее таял. Раскидал, стал домой собираться. И тут кааак бабахнет за горой- бабаххх! Не. вот так- БАБАХХХ!
и эхо по горам пошло- сволочиииии! всю природу ухайдокалиииии..илиииии....Потом над горой облако поднялось- зелёно-жёлто-ядовитого цвета. Красиво....
0
0
=
0
Православный 27.03.2014 20:32
арбуз: Потом над горой облако поднялось- зелёно-жёлто-ядовитого цвета. Красиво....

бабаххх!бабаххх!...ты зубы не заговаривай...
Вспышка слева! арбуз падает хвостиком в сторону вспышки в любом месте, в любую погоду, на любом типе поверхности и влажности...
учи матчасть!
0
0
=
0
Завальный 27.03.2014 20:47
арбуз: ...И тут кааак бабахнет за горой- бабаххх! Не. вот так- БАБАХХХ!
и эхо по горам пошло- сволочиииии! всю природу ухайдокалиииии..илиииии....Потом над горой облако поднялось- зелёно-жёлто-ядовитого цвета. Красиво....

"Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им сделать?
Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к
ним.
-- Радуйтесь! -- кричит он им. -- Это все я, Плохиш, сделал.
Я дров нарубил, я сена натащил, и зажег я все ящики с черными
бомбами, с белыми снарядами да с желтыми патронами. То-то
сейчас грохнет!
Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее
Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку
варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется.
Вдруг как взорвались зажженные ящики! И так грохнуло, будто
бы тысячи громов в одном месте ударили и тысячи молний из одной
тучи сверкнули.
-- Измена! -- крикнул Мальчиш-Кибальчиш.
-- Измена! -- крикнули все его верные мальчиши.
Но тут из-за дыма и огня налетела буржуинская сила, и
схватила, и скрутила она Мальчиша-Кибальчиша.
Заковали Мальчиша в тяжелые цепи. Посадили Мальчиша в
каменную башню."
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2014 20:51
Какой разрез там у вас?
0
0
=
0
Завальный 27.03.2014 20:53
Разрез "Им. Бочки Варенья и Корзины Печенья" :-(.
0
0
=
0
Завальный 27.03.2014 20:55
Входит в ОАО "Всё на Продажу".
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2014 20:57
Арбуз - хохлокацап. Надо чтоб с салом.
0
0
=
0
Завальный 27.03.2014 21:02
Завально-чалдонские арбузы -- чужие на этом празднике дойки.

Им только салом по сусалам, и то лишь пока помогают процессу дойки.
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2014 21:07
Завальный: ...
Им только салом по сусалам, и то лишь пока помогают процессу дойки.

А чтоб не помогали. Неча Родину сдавать.
0
0
=
0
Завальный 27.03.2014 21:11
"А куды ж ты, милок, денисси, с подводной лодки-то?"
0
0
=
0
Завальный 27.03.2014 21:18
Главно-дело -- не расстраивацца.

Вот ужо 25 новых грузовых магистральных локомотивов серии 2ЭС10 "Гранит" ка-а-а-к зацепят вагончиков, да ка-а-а-к вывезут их в фешенебельные страны -- глядишь, и нам кой-чего перепадёт. Ну на маршрутку до "планеты" хоть хватит. Полюбуемсо и взад в ярмо.
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2014 21:24
Завальный: ...Полюбуемсо и взад в ярмо.

Да Вы, батенька, поэт, романтик.
0
0
=
0
Завальный 27.03.2014 21:29
"Да, я такой".
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2014 21:23
Завальный: "А куды ж ты, милок, денисси, с подводной лодки-то?"

На лодке проще, капитана-изменника гаечным ключом по кумполу.
0
0
=
0
ввп. 27.03.2014 20:23
Кто как вчера отметил 14 -летие Дома Путиных?

14 лет назад, 26 марта 2000 года, Владимир Владимирович Путин был избран Президентом Российской Федерации (Поднятойсколен). Гуляем неделю!
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2014 20:47
А кто такой Путин? Это который любовник Кабаевой?
0
0
=
0
ввп. 27.03.2014 21:26
это наш царь-государь всея Руси
а 26 марта станет выходным днем
щастя всем, пацаны
Россия - это страна, которая пять веков бежит по кругу по граблям, дико радуясь, что их не С;3,14;ЗДИЛИ
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2014 21:29
Да, хреново вам с таким вашим царём-государём.
Слава Богу, что не наш он, не русский.
0
0
=
0
ввп. 27.03.2014 21:35
Умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих (с)
((
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2014 21:44
Сочувствую.
0
0
=
0
ввп. 27.03.2014 22:08
В Крыму массово сжигают украинские книги. Где-то это уже было... Сжигающие книги на площадях Крыма - они против фашистов, ага.
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 22:05
Вы не в курсе про украинские учебники истории?
Они по части геббельсовской пропаганды дают фору эрефийским.
0
0
=
0
ввп. 27.03.2014 20:27
Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт. (
0
0
=
0
мина 27.03.2014 20:29
В сквере собираются установить длинные лавочки, что бы усадить больше горожан, по-моему, это не очень удобно.
0
0
=
0
ИПешник 27.03.2014 20:29
Может предложить... на площади перед администрацией (ведь тоже по сути пустырь) построить здание СИЗО!
Во первых по профилю...
и во вторых как НАПОМИНАНИЕ О БРЕННОСТИ ЗАНИМАЕМЫХ ПОСТОВ!!!

А площадку перед цирком оставить для проведения ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ последними (листва, мусор, снег)!
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2014 20:43
ИПешник: Может предложить... на площади перед администрацией (ведь тоже по сути пустырь) построить здание СИЗО! ... как НАПОМИНАНИЕ О БРЕННОСТИ ЗАНИМАЕМЫХ ПОСТОВ!!!...

А почему не кладбище?
0
0
=
0
Православный 27.03.2014 20:45
Чалдон:
ИПешник: Может предложить... на площади перед администрацией (ведь тоже по сути пустырь) построить здание СИЗО! ... как НАПОМИНАНИЕ О БРЕННОСТИ ЗАНИМАЕМЫХ ПОСТОВ!!!...

А почему не кладбище?

еще подумают, что плюсуют
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2014 20:49
Православный:
еще подумают, что плюсуют

В смысле?
0
0
=
0
Православный 27.03.2014 21:01
Чалдон:
Православный:
еще подумают, что плюсуют

В смысле?

примут кладбищенские кресты за плюсики
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2014 21:05
Православный:
Чалдон:
Православный:
еще подумают, что плюсуют

В смысле?

примут кладбищенские кресты за плюсики

И чё?
0
0
=
0
Православный 27.03.2014 21:11
ни чё...
устал-отдохни (шорская пословица)
0
0
=
0
так - то 27.03.2014 20:35
ввп. 27.03.2014 19:27 - опыт имеет некую временную радость в ввиде приобретенияч, потом Дух ставит перед Личностью новую задачу, и опять предлагает решить, начинаешь двигаться, а как известно "движение - жизнь". Вот только момент радости при решении задачи не всегда люди успевают замечать. Ритм слишком быстр.

В школе учитель задал задачку, прошли тему, дома ученик попыхтел, у доски ответил - получи пятак, родители порадуются. Так вот примерно и опыт так же для человека нужен.

Вот ввп сильно наполнен сарказмом. А всё почему? Да весной ветер сильный, идёт перемена сезонов (о, я скажу вам по секрету, это на многих сказывается), а ветер гонит желчь в канал печени. Перевожу с русского на русский. Весной человек часто на генном уровне не желает престраиваться и хандрит, психует, раздражается...

Дак вот я это к чему?
0
0
=
0
Православный 27.03.2014 20:42
так - то:

Дак вот я это к чему?

возьми его к себе на дачу...прогони ему хандру ласковой, но твердой рукой...у тебя получится...
(но только калечить не надо)
0
0
=
0
Чалдон 27.03.2014 20:44
так - то: ...а ветер гонит желчь в канал печени....

Ужосс!!!
0
0
=
0
ворчун 27.03.2014 21:41
так - то: ...весной ветер сильный...
фигня, осенью ветра сильнее
0
0
=
0
так - то 28.03.2014 04:07
ворчун 27.03.2014 20:41
Православный 27.03.2014 19:42
Чалдон 27.03.2014 19:44 - мысль играла? раздербанили на цитаты?

Отвечаю всем разом. Осень - это тоже переходный период, и тоже ветра могут буть, и ДАЖЕ оооочень сильные, бояться тут нечего - никаких ужоссов и паники, необходимо прикладывать к себе ещё больше учсилий, уже с учётом собственного опыта (ежелив такой имеется), природа (на даче, в том числе) самый гуманный и деликатный врач и помощник в этом случае будет. "А что скажет товарищ Жуков (ввп) по этому поводу?" (с) - ))
0
0
=
0
так - то 27.03.2014 20:38
Сегодня четверг. И если кто помнит и участвует в совместных медитациях, то жду вас в спокойной обстановке в 20:00 (местн) времени на Тонком Плане...)).
0
0
=
0
Фандорин 27.03.2014 20:45
Чакра раскрываеццо? )
0
0
=
0
Православный 27.03.2014 21:03
чакро раскрываццо должно под хорошую закуску...иначе чревато...
0
0
=
0
Garmoni 27.03.2014 20:46
Прелесть бесовская-эти Ваши игры на "тонком"..
0
0
=
0
так - то 28.03.2014 04:10
Фандорин 27.03.2014 19:45
Garmoni 27.03.2014 19:46
Православный 27.03.2014 20:03 - "...и не испортят нам обедни злые происки врага...", ха-ха-ха(так вот в чём же сила всё же, брат?)
0
0
=
0
так - то 27.03.2014 20:41
Такие же спокойные оценки временных промежутков проходят по воскресеньям в восемь часов утра и по понедельникам в семь часов вечера. Время местное. Назовите это медитацией, назовите молитвой, не суть. Побыть один на один с самим собой, когда твоё Высшее "Я" в сознании встречается с соратниками, полагаю очень полезно. )
0
0
=
0
Lisichca 27.03.2014 21:42
Щас Вера Тен назвала этот проект арт- объектом...
Ё!
Ну, культурно выражаясь, зачем сносить целое место, если не было никакой идеи, никакой мысли.
0
0
=
0
Завальный 27.03.2014 21:54
...арт- объектом...

Пока больше похоже на артобстрел...

Ну ничё, щаз спонсоры ка-а-к наспонсорят -- запляшут лес, горы и медведи верхом на буйволах.
0
0
=
0
Православный 27.03.2014 21:54
без линии таруты... сей объект назвать артом можно только с боо-ольшой натяжкой...
0
0
=
0
Православный 27.03.2014 22:00
а вообще не до шуток...город медленно но верно деградирует в этом плане...
и апофеоз - попытка покрасить дома на металлургов...
блин...как вообще можно было озвучить этот сотонизм?
0
0
=
0
ворчун 27.03.2014 22:07
кто-то из ответственных за покраску наверняка служил на Флоте в нижних чинах
0
0
=
0
так - то 28.03.2014 04:00
ворчун 27.03.2014 21:07 - ты эти хрязные намёки на Кузнецова С.Н. штоли делашь?
0
0
=
0
ворчун 28.03.2014 06:23
мэр служил в ВДВ и к Флоту от ношения не имеет, разве что к воздушному и то на половину
я же говорю за Флот и его беды (две беды)
0
0
=
0
Православный 27.03.2014 22:11
Как покрасили театр(...тупо краскопультом (окна газетой закрыть и вперед) а ведь там и колонны можно было выделить, а на них капители...фронтоны, карнизы и прочее...нет - тупо краскопультом! вот также бы и закрасили дома...тупо краскопультом...это просто уже маразм!
0
0
=
0
Православный 27.03.2014 22:17
Какой более менее приличный...даже благородный вид был
http://www.globus-nsk.ru/razvitie/Novokuzneck/nov2.jpg
и вот тупая раскраска
http://img-fotki.yandex.ru/get/6304/35322851.9/0_68790_e8d212c_XXL.jpg
0
0
=
0
Православный 27.03.2014 22:18
это стало бы и с домами на металлургов...
0
0
=
0
ввп. 27.03.2014 22:25
Бабло побеждает всё. С этим нужно смириться, земляне!
0
0
=
0
мимоходенко 27.03.2014 22:39
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да? Дмитрий Громов, мани, давай." (С)
0
0
=
0
Завальный 27.03.2014 22:42
Эт точна.

http://www.youtube.com/watch?v=HdhWdyMLQco
0
0
=
0
don_carlos 27.03.2014 23:36
Да собсна похфиг.

зы: на днях был в кузнецке, в частный сектор занесло. вот где писец реальный - ни дорог, ни скверов, ни какой арт-поп-веркатен культур-мультуры, беспролазная грязь и убитость. ну а кузе канеш понадобился газон под окном.
0
0
=
0
так - то 28.03.2014 04:18
don_carlos 27.03.2014 22:36 - вот вам и "глас народа", вот вам и альтернативное вИдение ситуации, вот вам и пример недальновидной политики влАстных структур. А спросите почему? У дона карлоса глаза не зашорены деньгами, он по земле ходит. А у Веры Тэн арт-объекты повсюду мерещаться. А ещё есть необходимость оптимизировать библиотеки-молочные кухни, но нет необходимости с частниками на ТЭЦ КМК и УК, и прочая иврас, выстраивать полезные отношения. Полагаю как - то так.

Ракеты в космос - это несомненно хорошо, но малость иногда надо денюжки на общественные туалеты для землян направлять. Я даже не про золотые унитазы сейчас намякиваю...
0
0
=
0
Папа 28.03.2014 21:56
И в то время когда космические корабли бороздят просторы космоса, в Новокузнецке красят фонтаны половой краской, уродуют красивый театр, ставят и убирают могильные оградки пытаются изуродовать дома на красной линии.
Ничтожества правят бал.
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 22:01
Проглядывается закономерность: нравственная дегенерация влечёт за собой умственную. Распиловочная вертикаль плодит всё более идиотские решения. Видимо, здравомыслящие люди, как и честные, ею отсеиваются на дальних подступах.
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 22:04
в это контексте уместнее деградация, а не дегенерация...имхо
0
0
=
0
Чалдон 28.03.2014 22:06
Именно дегенерация, вырождение.
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 22:08
Чалдон: Именно дегенерация, вырождение.

общий смысл термина все таки - упрощение
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 22:10
дегенерация это ближе к биологии...а деградация к личности человека...
не спорь...
смири гордыню )
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 22:07
нравственное упрощение не всегда худо с аскетической точки зрения...и с житейской тоже...
например - будь проще и люди к тебе потянутся )
0
0
=
0
Папа 28.03.2014 21:59
Когда мы готовимся полететь на Марс.
На хрена думать о общественных туалетах, молочных кухнях и прочих трамваях.

Берем пример с наших пастырей божий закон вместо астрономии.
0
0
=
0
Православный 28.03.2014 22:01
Папа: Когда мы готовимся полететь на Марс.
На хрена думать о общественных туалетах, молочных кухнях и прочих трамваях.

Берем пример с наших пастырей божий закон вместо астрономии.


и тут Остапа понесло...)))
0
0
=
0
Папа 28.03.2014 22:54
Анатолий, не будь у тебя хорошего образования как бы ты смог понять, что нам втюхивают хрень вместо нормального, правильно спроектированного и ГЛАВНОЕ привязанного к месту сквера?

А вот большинство пивососов запросто можно убедить такой картинкой в том что это хорошо.
0
0
=
0