#
#
Просмотров: 777
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2784
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11462
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
На скамейках на Бульваре Героев сидеть нельзя

Бульвар празднику рад

Бульвар Героев готовится к празднованию Дня Победы.

Рабочие старательно моют стелы и иные элементы мемориального комплекса. Разобраны парковые диваны, чтобы окрасить их металлические основания. А те, что высохли, уже собирают обратно. На клумбах скоро появятся цветы, а ближе к празднику обязательно и вертикальное озеленение.

На площади у бульвара со стороны Октябрьского проспекта машина с большими круглыми щетками сегодня вымыла асфальт.

Такая генеральная уборка каждый год свидетельствует о приближении одного из главных в нашей стране праздников. Но и не только. Ведь когда становится чище, весна приходит быстрее.

Фото: Ася Калачёва

27.04.2021
Просмотров: 2380 | Комментариев: 15
виктор 27.04.2021 15:32
бессмертный полк опять хотят отменить из-за керосинопримуса.
6
2
=
4
арбуз 27.04.2021 16:44
Выйди на балкон -вот тебе и безсмертный полк.
2
6
=
-4
TRX 27.04.2021 15:47
такие сказочники!
бульвар не имеет осознания, так что ему все равно: праздник или будни.
А вот люди да, люди рады.
7
1
=
6
На Бульваре лавки самые закрашенные, а деревяшки на них самые замытые?!
3
1
=
2
UVG 27.04.2021 18:14
Несколько раздражает катание на скейтах и самокатах по граниту бульвара. С одной стороны с развлечениями ребятишек в Кузне и так не богато, с другой стороны это всё-таки место скорби, а не парк развлечений.
6
1
=
5
UVG 27.04.2021 18:18
Тот же фсиновский вертухай-просвет, регулярно проводящий там свои мероприятия, мог бы взять под свою опеку процесс наведения порядка на бульваре, в том числе и выгул собак.
6
1
=
5
арбуз 27.04.2021 19:07
Сценка сёдняшняя у Ярче. Стоит стайка учеников-штук шесть или семь. О чём-то громко спорят. Матерятся-мама ридна...Женщена выходит из магаза собаку отвязывает им говорит-дети, вы чёж так громко матюкаетесь. Они даже не посмотрели в её сторону. Прикиньте? Лет по 13 "деткам". Почему нам раньше стыдно было сматюкнуться при девчёнках? Жисть другая была? Или щас нооборот другая жисть?
1
3
=
-2
Русин 27.04.2021 19:59
арбуз: Сценка сёдняшняя у Ярче. Стоит стайка учеников-штук шесть или семь. О чём-то громко спорят. Матерятся-мама ридна...Женщена выходит из магаза собаку отвязывает им говорит-дети, вы чёж так громко матюкаетесь. Они даже не посмотрели в её сторону. Прикиньте? Лет по 13 "деткам". Почему нам раньше стыдно было сматюкнуться при девчёнках? Жисть другая была? Или щас нооборот другая жисть?


Наше поколение не проходило через такое чистилище, через какое пришлось пройти поколению в 90-х годах. Я не имею ввиду пресловутую преступность, о которой только ленивый не говорил. Я говорю о том факторе, который напрямую влияет на мозг, как отдельного человека, так же и на общественное сознание. А, вместе с тем и на общий уровень культуры и криминализации. Это, как бы вы Арбуз, не оплёвывались но объективно фактор алкоголизации влияет и на мозги и на снижение культуры. В СССР самый высокий уровень потрбления алкоголя был в 1980 году - 10,8 литра абсолютного (100%) алкоголя. 1 литр АА - 5 бутылок водки на каждого. Это 54 бутылки водки на каждого или 216 бутылок водки на семью в 4 человека. В 90-ые годы этот уровень поднимался до 20 литров на душу населения, то есть 400 бутылок водки на семью в 4 человека. Если учесть, что примерно 20% населения выпивает 80% всего алкоголя, то становится понятно, если ты не тупой чиновник или не из высшего руководства страны, что нация получила дополнительно огромную кучу трупов. У начальников и до сих пор мозг парализован и они никак понять не могут, почему женщины не хотят рожать. Так что матершина из уст мелких пацанов это самое невинное, что имеет общество от алкогольной дебилизации нации. То ли ещё будет? И ещё добавлю как иллюстрацию деградации верхов, провоцирующих этот процесс на молодых. На фото детки Детского дома № 5 того что на ул. Спартака. Активисты-трезвенники из организации Содружество борьбы за народную трезвость организовали в День защиты детей для этих деток целый комплекс различных мероприятий и аттракционов с призами. За это директора этого детского дома чуть не уволили по указанию какого то алкоголика из обладминистрации. Это было ещё при Тулееве, который, помнится, лечил свои почки в Германии.
4
2
=
2
press 27.04.2021 21:47
Дети историков
0
4
=
-4
press 27.04.2021 21:55
арбуз: Сценка сёдняшняя у Ярче. Стоит стайка учеников-штук шесть или семь. О чём-то громко спорят. Матерятся-мама ридна...Женщена выходит из магаза собаку отвязывает им говорит-дети, вы чёж так громко матюкаетесь. Они даже не посмотрели в её сторону. Прикиньте? Лет по 13 "деткам". Почему нам раньше стыдно было сматюкнуться при девчёнках? Жисть другая была? Или щас нооборот другая жисть?

Дети "историков"
0
4
=
-4
Kotafey 28.04.2021 00:26
Менталитет меняется. Раньше (в 20 веке) любой взрослый мог подзатыльников надавать, а родители ещё бы добавили. Теперь им (деткам) внушили что их никто не может тронуть... А мамашки как куры кидаются заступаиься. Помню одна дура на меня на кинулась когда я ей сказал, что её сына наркоманит. Ну и в итоге через несколько лет эту дуру сын из за денег и зарезал... На дозу не дали. Хоть в полицию иди... Работать, только им теперь можно избивать, главное рапорт написать о незаконном публичном мероприятии и винти любого недоноска..
2
1
=
1
Ruthenium 28.04.2021 03:58
Kotafey: Хоть в полицию иди... Работать, только им теперь можно избивать, главное рапорт написать о незаконном публичном мероприятии и винти любого недоноска..

Опять властя вылизываешь?
0
2
=
-2
Язва+ 28.04.2021 01:26
Сегодня (уже вчера) в парке Гагарина аттракционы мыли, подметали, красили.
Сезон, видимо, откроют на майские праздники
0
0
=
0