#
#
Просмотров: 1199
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4002
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10345
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Геннадий Самсонов не пообещал новокузнечанам новых нужных маршрутов

Звоните. Примем меры

Начальник управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка Геннадий Самсонов даже не стал давать обещания выполнить просьбы пассажиров.

В управлении по транспорту и связи Новокузнецка состоялась “прямая линия” с горожанами по вопросам работы городского общественного транспорта. На вопросы, волнующие население, в режиме on-line отвечал начальник управления Геннадий Самсонов. Сегодня мы публикуем ответы на наиболее часто задаваемые и актуальные вопросы.

- У меня вопрос по расписаниям. Они то появляются, то потом исчезают... Следите ли вы за их обновлением?

Вера Павловна Иванова.

- Работа по размещению расписаний движения автобусов на остановочных пунктах ведется регулярно. Еженедельно сотрудники Муниципального казенного предприятия “По организации пассажирских перевозок” (МКП ОПП) объезжают остановки общественного транспорта и проверяют наличие расписаний. Там, где их сорвали или испортили, - наклеивают новые. Есть также остановочные пункты, которые пока не обустроены должным образом. Разместить там расписание просто негде.

Уточнить расписание автобусов перед поездкой вы всегда можете у начальника смены предприятия по организации пассажирских перевозок по телефону 74-01-95 или на сайте: www.kuzgortrans.ru

- Нет ни одного прямого муниципального автобуса от улицы Тольятти до Левого берега, только троллейбус.

Жительница улицы Ноградская.

- Действительно, это так. В настоящее время по улице Тольятти перевозку пассажиров выполняют троллейбусы маршрутов № 5 и 6а, открытый в июле 2011 года. Троллейбусы с перевозкой пассажиров справляются и необходимости в открытии нового автобусного маршрута пока нет. Рекомендуем при необходимости пользоваться маршрутным автобусом № 58а.

- До каких пор водители общественного транспорта будут курить, в том числе и на конечных остановках?

Житель 18-го квартала.

- Что касается закона о запрете курения на рабочем месте во время движения, то все водители предупреждены об обязательном его исполнении. Но на конечной остановке - вне автобуса - курение допускается.

Для принятия своевременных мер информацию о выявленном нарушении, допущенном водителем общественного транспорта, вы можете сообщить по круглосуточному телефону 74-01-95 с указанием номера маршрута и государственного номера транспортного средства.

- Раньше при посадке в автобус 153‑го маршрута “Вокзал - Сады” соблюдали очередность, а в последние два года эта замечательная традиция исчезла.

Алла Григорьевна Шумская.

- Все в руках самих пассажиров. Вы сами можете восстановить эту традицию, предложив возобновить очередность.

- Крайне сложно подниматься на ступеньки троллейбусов, которые почему-то останавливаются далеко от поребрика. Для чего же делаются тогда остановочные платформы?

Нина Максимовна Вольтман.

- Данное замечание постоянно доводится до водителей троллейбусов на инструктивных совещаниях. Мы обязательно проведем внеочередной инструктаж под роспись о правилах заезда на остановочную площадку для посадки пассажиров. Однако на некоторых остановочных пунктах водители, управляя троллейбусом, вынуждены производить высадку пассажиров вне заездного “кармана”. Это происходит из-за припаркованных на остановочных площадках автомобилей.

- Нередко в транспорте можно увидеть, что пассажиры пьют пиво. Когда это прекратится?!

Валерий Макарович Гузаров.

- Да, проблема существует. Контролеры МКП ОПП совместно с полицией и представителями средств массовой информации регулярно проводят рейды по выполнению Федерального закона № 218 “Об ограничении потребления пива в общественных местах”. К нарушителям применяются меры административного воздействия. Кроме этого, информация о запрете распития алкогольных напитков размещена в салоне каждого автобуса, трамвая и троллейбуса, но хотелось бы, чтобы и пассажиры не были равнодушными и безучастными к таким фактам.

- Живу на Нижней колонии. Перевозка жителей осуществляется тремя муниципальными маршрутами - № 1, 3, 12. Летом один автобус снимают на сезонные маршруты, в частности до “Жемчужины”. Очень сложно уехать.

Римма Викторовна Тихонова.

- В этом году с 1 мая автобус № 3 с маршрута сниматься не будет. Маршрут № 12 будет работать теперь и по выходным дням. В перспективе рассматривается вопрос о продлении данных автобусных маршрутов до БЦ “Кузнецкий” (бывшее здание НК НИХФИ).

- Нельзя ли увеличить количество трамваев № 6 и 8? Где можно уточнить время их прибытия? И хотелось бы выразить благодарность кондукторам, работающим на этих маршрутах.

Пенсионер Андрей Николаевич.

- Количество трамваев № 6 и 8 на маршруте определено данными обследования пассажиропотока. Информацию о движении трамваев можно уточнить по телефону 45-47-89 у начальника смены “Городского электротранспорта”(ГЭТ). Спасибо за добрые слова в адрес кондукторов!

- У меня замечание по маршрутным автобусам № 35а и 47а. Водители часто во время движения общаются по мобильному телефону, осуществляют высадку пассажиров вне оборудованной остановочной площадки. А там грязь, лужи...

Анна Филипповна.

- Вопрос о запрете разговора по сотовому телефону во время движения регулярно озвучивается на каждом собрании с индивидуальными предпринимателями и бригадирами маршрутов. Контролёрами МКП ОПП ежедневно проводятся проверки городского общественного транспорта, в том числе и по выявлению фактов разговора по сотовому телефону во время движения. По каждому выявленному нарушению принимаются меры дисциплинарной и материальной ответственности.

Для принятия своевременных мер информацию о выявленном нарушении допущенном водителем общественного транспорта, вы можете также сообщить по круглосуточному телефону 74-01-95 с указанием номера маршрута и государственного номера транспортного средства.

В мае этого года запланировано провести четыре проверки, в том числе и на 18-м квартале, по соблюдению водителями правил посадки (высадки) пассажиров.

- Скажите, почему с 16 до 18 часов невозможно уехать в Абашево по 345-му маршруту “Абашево - Запсиб”! С утра - то же самое!

Андрей, улица Фесковская, 170.

- В среднем ежесуточно на линии маршрута № 345 работает около 30 автобусов. Интервал движения - от 4 до 8 минут. В перспективе планируется продление маршрутов № 3 и 13 до БЦ “Кузнецкий”, что позволит снять напряженность на маршруте.

- Поясните, будет ли осуществляться льготный проезд в автобусе № 150 до Ашмарино летом?

Дачница.

- Маршрут № 150 “Новокузнецк - Красная Орловка” был закрыт в 2009 году. Советуем пассажирам, имеющим льготы, пользоваться автобусом № 120 “Новокузнецк - Осинники”, который также работает с предоставлением льгот. Кроме этого, в направлении Ашмарино ходит также коммерческий автобус № 103а “Калтан - Новокузнецк”.

27.05.2012
Просмотров: 3228 | Комментариев: 2
Alexei1950 27.05.2012 13:22
распитие пива и разговор матом в салоне -обязанность КОНДУКТОРА пресекать !-она ХОЗЯЙКА салона!а не пассажир!пассажир должен комфортно проехать свой участок маршрута а НЕ проводить разборки с нарушителем !я сделал одному перед новым годом замечание-чтоб матом не ругался по телефону со своим абонентом- ))так меня пообещали выкинуть из салона-)))НИКТО В ЗАЩИТУ НЕ ВСТАЛ-НИ КОНДУКТОР !НИ ВОДИТЕЛЬ!НИ ОДИН ПАССАЖИР!Когда я начал вызывать наряд полиции -только тогда подонок заглох!
0
0
=
0
Internet 27.05.2012 17:37
в кухне муниципальный транспорт мерт. давно
коммерсанты работают только в те часы когда ыгодно.
в 12 ночи никуда на траснпорте невозможно уехать
только вызывать такси

p.s. давайте вообще убьем гордской траснпорт
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь