#
#
Просмотров: 78
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2917
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11896
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Общественники Новокузнецка выявили три десятка недостатков

"Мы будем держать на контроле"

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

В результате основными нарушениями стали строительный мусор на территории школ, опасно торчащие металлические элементы, оскорбительные надписи на фасадах зданий, сломанные ветки на деревьях, разбитые окна, незаконно установленные на территории школ личные металлические гаражи, сломанное ограждение, открытые колодцы/ямы, плохо закрепленные на фасадах нефункциональные (старые) осветительные приборы, карнизы и проч.

На территории одной из школ на футбольном поле были спилены старые металлические ворота. При этом остались недемонтированными их ж/б основание и опасные, острые остатки металлических труб.

Хочется подчеркнуть, что подавляющее большинство нарушений, на которые мы обращаем внимание горожан и власти, не носит характер обязательных высокобюджетных расходов на их устранение. Тут скорее требуется ответственное отношение, воля, и, что называется, инструмент.

Считаем, что необходимо провести тотальное обследование всех школ города, выявление всех факторов опасности и принятие мер по их устранению. А по всем уже зафиксированным нарушениям в администрацию города направляются заявления с требованием их устранить. Мы будем держать на контроле исполнение до результата.

Василий Стрекалов

27.05.2017
Просмотров: 8204 | Комментариев: 59
Kotafey 27.05.2017 09:53
Очень информативный фоторепортаж! Я многое узнал про "музичку" и "Болтушкина" !!! Вася -Новосибирский депутат ЛДПР -жги!!!
2
6
=
-4
HE4UCTb 27.05.2017 09:56
В школах не только травятся в столовых, но ещё и травмируются на территории. Однако да
10
0
=
10
Стимул 27.05.2017 09:58
Нарушения благоустройства заставим устранить. Нарушениями в системе организации питания и бюджетных расходов займемся в ближайшее время.
5
4
=
1
Kotafey 27.05.2017 10:26
Забыл добавать:
"Попробуем наказать завхоза,но он отпишет что с 1996 года денег на блогоустройства нет.Экстренно соберем денег с родителей выпускников...по 500 с рыла.Объявим конкурс на ремонт... Он затянется.Чтоб деньги просто так не лежали директор съездит на курорт в Грецию".
2
9
=
-7
Стимул 27.05.2017 10:28
Ок, давайте НИЧЕГО не делать, потому что НИКОГДА.
6
1
=
5
БТР-90 "Росток" 27.05.2017 11:09
Крысофей, тыж на оказание защитных услуг педофилам, жуликам и ворам заработал - так поделись, крыса евгейская!
7
0
=
7
ТОТ 27.05.2017 22:23
Стимул: Нарушения благоустройства заставим устранить. Нарушениями в системе организации питания и бюджетных расходов займемся в ближайшее время.

Молодец! ну и дальше как положено: мужик сказал , мужик сделал. Не путать с депутатами, чинушами и представителями ЕР.
3
0
=
3
Айл Би Бэк 27.05.2017 11:53
Василий Стрекалов - молодец.
Я уж думал, в прошлом году пошумел да сдулся, ан нет, выявляет.

Может, сократить половину комитета городского контроля и его принять на работу. Больше толку будет!
8
0
=
8
Патриот 27.05.2017 11:53
Тупая новость. Номера школ почему не написали? Информации ноль, лишь бы вонь пошла.
0
12
=
-12
Стимул 27.05.2017 11:57
Конкретные нарушения с адресами и номерами школ идут заявлениями чиновникам.
9
0
=
9
Патриот 27.05.2017 12:09
Если вы бережете информацию исключительно для чиновников, смысла в новости вообще нет. Обычно огласка в интернете подстегивает чиновников к исполнению. К чему такая стыдливость?
0
9
=
-9
Стимул 27.05.2017 12:44
А подстегнуть их должна новость как раз к мониторингу всех ОУ.
8
0
=
8
Патриот 27.05.2017 13:17
Плевать им на общественность, они не обязаны на ваши обходы реагировать, даже на территорию школы могут не пускать.
0
9
=
-9
Патриот 27.05.2017 13:17
Чиновники реагируют только на роснадзоры разных уровней.
0
9
=
-9
БТР-90 "Росток" 27.05.2017 13:17
Чепушилка педриотная, а сколько ТЫ обращений о нарушении Закона или правил благоустройства написал и проконтролировал их исполнение???
Отвечу - НОЛЬ!
Так штаааа, пасть завали и тявкай в своей педриотовской будке!
9
0
=
9
Патриот 27.05.2017 13:20
Зато ты всюду пишешь без толку, писалка облезлая. Чем больше пишешь, тем ближе тебя к психушке алкодорожка ведет.
1
10
=
-9
БТР-90 "Росток" 27.05.2017 14:16
Вас сегодня из дурнички выпустили на прогулку, Педриот?!
За мои обращения некоторые по уголовке уже не раз пошли, а по твоим "писюлькам" ты только чупик отсосал.
Ну или просто - лизофлюгеровАл))))
8
0
=
8
Патриот 27.05.2017 15:20
Бред у тебя, Витя. Обращения городских буйных сумасшедших никого не интересуют. Жизнь идет мимо тебя и без твоего участия.
0
9
=
-9
ТОТ 27.05.2017 22:25
Патриот: Зато ты всюду пишешь без толку, писалка облезлая. Чем больше пишешь, тем ближе тебя к психушке алкодорожка ведет.

Получается что Вы Патриот, патриот для кого надо? Звонарь на звоннице - звонит, а Вы звените попусту на сайте. Хотя может быть я и не прав , не все так безвозмездно . Есть много людей которым нравиться быть у власти пока их не посадят.
3
0
=
3
Русин 27.05.2017 13:18
Статья и фоторепортаж полезные и информативные. Дополню ещё один фактор риска. На прошедших в школах новокузнецка выпускных мероприятиях в 4-м классе с согласия учителя и в присутствии всех малышей родители устроити распитие шампанского. Дебильное действо оказалось освещено одновременно авторитетом учителя и всех родаков. Дебилы и наглецы, потому что среди родителей были и те кто категорически против пьянок в присутствии школьников. Считаю, что это становится возможным оттого, что руководство КОиН Администрации Новокузнецка абсолютно безграмотны в этом судьбоносном для детей вопросе. Не пора ли подумать о смене руководства?
10
0
=
10
Патриот 27.05.2017 13:21
Номер школы и фамилию учителя пиши, чего зря бздишь. Или опять врёшь?
0
12
=
-12
БТР-90 "Росток" 27.05.2017 14:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 27.05.2017 15:18
Витя, главный бздун здесь ты. Бздежь к белой горячке прилагается, она у тебя хроническая.
0
9
=
-9
Православный 27.05.2017 16:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ТОТ 27.05.2017 22:27
Патриот: Витя, главный бздун здесь ты. Бздежь к белой горячке прилагается, она у тебя хроническая.

Вы бы как то фильтровали свои хотелки со своими возможностями. А то не ровен час за слова и ответить придется.
4
0
=
4
Православный 27.05.2017 16:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 27.05.2017 16:47
Объективная ситуация на сайте - некомпетентный и предвзятый журнализд в своем блоге, гордо им названным кузьпресь, покрывает фриков типа смирнов...те конечно тащаться от его покрытия как телки от быка -осеменителя...а три форумчанина портят им всю идилию, отрывая органы возпроизводства дури и у быка и у его осемененных животных ))
1
9
=
-8
PRISSOW1980 27.05.2017 18:41
ВСЕМ ПРИВЕТ НОВОКУЗНЕЦК. ЭТО СЕЛЬСКАЯ ПОЛИЦИЯ . НА УЛИЦЕ СЕЧЕНЕВА 25/Б. ОНИ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ ПРИВЁЗЯТ СЮДА И БЬЮТ ЗДЕСЬ СВОИМИ ДУБИНКАМИ. ДО ПОЛУСМЕРТИ. Я ПРИЕХАЛ В СРЕДУ В ПОСЁЛОК МЕТАЛЛУРГ 1. ТАМ ПОДЬЕХАЛА МАШИНА. И МЕНЯ ЗАШВЕРНУЛИ ТУДА. И ПОВЕЗЛИ МЕГЯ К СЕБЕ ИЗБЕВАТЬ ВСВОЙ КАБИНЕТ 37. ЭТО НЕ ПОЛИЦИЯ. ОНИ ИЗДЕВАЮТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ. БУДЬТЕ ЛЮДИ ОСТОРОЖНЫ. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ИХ. МЕНЯ ХОТЕЛИ УБИТЬ. ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТЬСЯ СОМНОЙ ИЛИ СКЕМТО. ТО ЗНАЙТЕ ЧТО ПОЛИЦИЯ НОВОКУЗНЕЦКА ИЗБЕВАЮТ.
3
0
=
3
GoodWin 27.05.2017 22:14
PRISSOW1980 - может, поподробнее расскажете, что с вами стряслось?
1
0
=
1
GoodWin 27.05.2017 22:14
Что натворили то, "невиновный"?
1
0
=
1
Смага 27.05.2017 21:29
Всем не болеть...под своим ником уже не смог зайти...
с уважением, Православный...
0
4
=
-4
Дихлофос 27.05.2017 21:56
От твоего отсутсятвия, нам хуже не станет.
3
0
=
3
Смага 27.05.2017 22:03
Дихлофос: От твоего отсутсятвия, нам хуже не станет.

это точно...
а я переживу как нибудь такую утрату в своей жизни...
не гадайте, если что, перелогиниваться не буду и под другим ником не войду больше...
0
2
=
-2
Дихлофос 27.05.2017 22:11
Он не придет уже в который.
И страх во мне, и немота.
Ушли духовные опоры.
Кузпресс, очнись, ты сирота.
3
0
=
3
GoodWin 27.05.2017 22:13
Не чокаясь?..
;)
2
0
=
2
ТОТ 27.05.2017 22:31
Дихлофос: Он не придет уже в который.
И страх во мне, и немота.
Ушли духовные опоры.
Кузпресс, очнись, ты сирота.

Настоящий мужик всегда держит слово, исключения для РПЦ, ЕР и чинуш.
3
0
=
3
ТОТ 27.05.2017 22:30
Смага:
Дихлофос: От твоего отсутсятвия, нам хуже не станет.

это точно...
а я переживу как нибудь такую утрату в своей жизни...
не гадайте, если что, перелогиниваться не буду и под другим ником не войду больше...

Что бы долго не заходил на сайт. Не уходи , без тебя лучше.
3
0
=
3
БТР-90 "Росток" 27.05.2017 21:59
Гуляй, Водопадный, колбаской по малой спасской...
Зубилы побереги - ступеньки погребка никуда не делись.
4
0
=
4
GoodWin 27.05.2017 22:07
Смага: Всем не болеть...под своим ником уже не смог зайти...
с уважением, Православный...

Хм, Православного забанили? А Смага - его же ник?

Надо же сколько забавного в мире.
Вы, Смага, с дерьмом только поаккуратнее. В женщин - точно не надо... Не хочется сразу портить отношение к нику. Будьте здравы!
2
0
=
2
Дихлофос 27.05.2017 21:59
Духоподъемный фоторепортаж! Теперь я понял, почему России нет в большой семерке.
3
0
=
3
БТР-90 "Росток" 27.05.2017 22:02
Дихлофос: Духоподъемный фоторепортаж! Теперь я понял, почему России нет в большой семерке.

Россия - большая ШЕСТЕРКА у сильных мира сего, а Долбославные Пупки подхолуйчиковывают у местных шестерок шестерок Кремля, шестерящих за вывозимые из страны миллиарды долларов и ресурсы.
4
0
=
4
GoodWin 27.05.2017 22:09
Ну вот зачем вы хамство репродуциоуете, Виктор? Не надо агрессии, честное слово. Посдержанее будьте. Не отталкивайте от себя людей.
3
0
=
3
GoodWin 27.05.2017 22:10
Православного забанили (если Смага не лжет), вас тоже не пощадят.
Разве сложно выражать свои мысли более спокойно?
4
0
=
4
GoodWin 27.05.2017 22:11
Дихлофос: Духоподъемный фоторепортаж! Теперь я понял, почему России нет в большой семерке.

Почему - поделитесь, будьте добры. Чем новокузнечане отличаются от тех кто в семерке? На каком фото несовпадение?
3
0
=
3
ТОТ 29.05.2017 00:22
Несовпадение самое простое. Что сделали для нас наши деды и отцы и что мы оставляем своим детям . СВОИМ ДЕТЯМ. Есть еще вопросы?
2
0
=
2