#
#
Просмотров: 1641
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5168
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14501
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Папа 20-10-2020 21:53

UVG 20-10-2020 21:41

GoodWin 20-10-2020 21:17

Murka 20-10-2020 21:14

Dmitry 20-10-2020 20:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Компания "Ростелеком" претендует на освещение Новокузнецка

"Ростелеком" претендует на освещение Новокузнецка

Компания ведет переговоры с губернатором о том, чтобы внедрить в нашем городе систему интеллектуального уличного освещения.

Сергей Цивилев сегодня сообщил в своем ТК о том, что он обсудил развитие уличного освещения в Новокузнецке с Эдуардом Осеевским — президентом ПАО "Ростелеком".

"В телефонном разговоре речь шла о внедрении в южной столице Кузбасса системы интеллектуального уличного освещения. "Ростелеком" уже не первый год занимается внедрением таких систем в городах России. Например, в прошлом году модернизации подверглась сеть уличных фонарей в Кызыле — столице Тывы. Теперь освещение в тувинской столице включается и выключается автоматически в зависимости от интенсивности солнечного света. Кроме того, лампы в уличных фонарях были заменены на энергосберегающие, приспособленные к работе в автоматической сети.

Аналогичная модернизация ожидает и осветительную сеть Новокузнецка. Жители города уже давно недовольны ее работой, особенно в зимнее время. Возможно, прошедшая зима была последней, когда им приходилось жаловаться на темные улицы.

Модернизируя уличные осветительные сети, "Ростелеком" придерживается сервисной модели, специфика которой в том, что проект для оператора окупается за счет экономии электроэнергии", - сообщает С. Цивилев.

Отметим,

что по нашей информации нареканий в последние годы на качество уличного освещения в Новокузнецке не было. Аховая ситуация возникла в 2016-м году, когда за обслуживание городского освещения взялась кемеровская фирма.

Позже, после отказа кемеровчан от обслуживания сетей освещения в южной столице Кузбасса, обстановка улучшилась

На фото: проспект Бардина. 2016 г.

После этого было по меньшей мере две кампании по экономии электроэнергии на уличном освещении, но после критики со стороны горожан улицы вновь стали более освещенными и более безопасными.

27.05.2020
Просмотров: 1443 | Комментариев: 19
GoodWin 27.05.2020 18:08
Что-то я не понял, а чего это губернатор решает вопросы освещения в Новокузнецке? У нас пропал мэр? Ау, Сергей Николаевич, вы где вообще?
12
1
=
11
ilnikbez 27.05.2020 18:49
Он "пилит", не отвлекайте.
9
3
=
6
GoodWin 27.05.2020 18:09
Если ничего не путаю, орган местного самоуправления в городе не упразднен еще
7
1
=
6
ilnikbez 27.05.2020 18:49
Забыли поставить в известность...
6
2
=
4
GoodWin 27.05.2020 18:10
И вообще бюджетные деньги по 40-ФЗ через конкурс проводятся, при чем тут договоренности с губернатором или еще кем-то?
8
0
=
8
ilnikbez 27.05.2020 18:50
Ну ... они уже не стесняются, публично заявляют ...
7
2
=
5
UVG 27.05.2020 20:33
GoodWin: И вообще бюджетные деньги по 40-ФЗ через конкурс проводятся, при чем тут договоренности с губернатором или еще кем-то?

Это старая кузбасская традиция, федеральным бюджетникам давали зарплату только после "личной договорённости" Тулеева, да собсно и погода контролировалась только губером, по согласованию с Масквой.
4
2
=
2
Хиус 27.05.2020 18:29
Наглая компания. Втихаря впаривают услуги на которые не подписывался. А отключить, целая проблема. Только через Кемерово.
10
1
=
9
Anklav 27.05.2020 18:29
В Белово уже поработали с освещением.Потемки стали.
9
0
=
9
Alexei1950 27.05.2020 18:32
а причём *солнечная интенсивность* ?))днём и так фонари не должны освещать город!ночью солнца нет
5
1
=
4
Хиус 27.05.2020 18:40
)) Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц - ночью.
Козьма Прутков
7
0
=
7
guga000000 27.05.2020 18:54
))))
За Солнце-за паханого японца...
За Луну-ты за Путина страну
4
3
=
1
Они бы глюки с интернетом и ТВ у себя сначала исправили. Много жалоб.
8
1
=
7
Никодим 27.05.2020 21:42
Хотел подключить оптико волокно для интернета и телефона в Ростелекоме, линия телефонная есть и техническая возможность на подключение тоже есть. Когда оператор начал считать сколько надо будет платить за аренду модема-900 руб. пожизненно, без права выкупа. За телевиденье, сколько-то и обязательная услуга видео наблюдение, внутренне или наружнее. Я сказал что лучше наружное наблюдение, работа мастера, оборудование и подключение обойдется около трех тысяч, плюс ежемесячный платеж 1200 руб. Плюнул, сказал не надо мне вашего оптико волокна.
4
1
=
3
виктор 28.05.2020 06:43
в телефончики наигрались. теперь в лампочки хотят.
2
0
=
2
krabova 28.05.2020 08:13
По все
0
0
=
0
krabova 28.05.2020 08:19
По всей России, где оставил свой след Ростелеком резко снизилась освещенность улиц, очень много недовольных людей в городах, можно прочитать про их дела в прессе, есть даже судебные дела. А они сливки снимут, всю якобы "экономию" от потребления э?энергии получать от города, причем независимо, есть реальная экономия или нет, а потом до свидания- оставайся город через шесть лет со своими проблемами самЮ А через 6 лет светильники сдохнут, потому как качество дерьмое у них и самое дешевое.
0
0
=
0
krabova 28.05.2020 08:26
Освещение и так включается автоматически. Что самое интересное,никаких новых линий они строить не собираются6 где нет освещения там и темно, а проще всего заменить нормальные светильники на дерьмовые и дешевые и за это еще бешеные бабки срубить.
0
0
=
0
author 28.05.2020 13:07
В ночное время, с 12 до 5 утра половина фонарей должна отключаться. Все дома, спят. Лучше бы занялись освещением дворов. Очень темно именно там.
0
0
=
0