#
#
Просмотров: 667
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3637
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9754
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
"Семейный парк" осуществит в Новокузнецке  КРТ "Левобережный"

"Семейный парк" построит набережную

Ситуация по КРТ "Левобережный" сдвинулась с мертвой точки.

Об этом глава Новокузнецка Сергей Кузнецов заявил сегодня на утреннем эфире "Утро с мэром" на Ново-ТВ.

"Прошел конкурс по Левобережному участку КРТ... Победила компания, "Семейный парк". Это специализированный застройщик (работает в Томске, Новосибирске). Он построит дамбу, где будет набережная, рекреации, пирсы, места для купания. Зеленая зона будет. И новая объездная... Некоторые сомневаются, будет ли там зелень. Будет! Мы будем менять старые деревья на новые", - заверил Сергей Николаевич.

Видео: "Ново-ТВ". См. с 23-й минуты




Прозвучал вопрос от жителя с Крепостной горы.

Он сообщил, что на Шункова, 23 начались работы по благоустройству. Местные жители переживают о судьбе железной лестницы на гору. "Никто не собирается лестницу убирать. Но справа и слева будут парковочные места... Лестницу обследуем и укрепим", - заверили жителей.

Проблемы отсутствия и забития ливневки вызывают озабоченность градоначальника. "Этим надо заниматься!", - заявил Сергей Кузнецов. Который пришел к руководству Новокузнецка одиннадцать лет назад, в 2013-м году.

Дом на Энтузиастов, 25 вызвал бурное и затянувшееся  обсуждение. Проблема ремонта протекающей крыши столкнулась с проблемой того, что некто по фамилии Клепиков перевел дом в число объектов культурного наследия. А это уже другие деньги... Глава выразил возмущение, что кто-то "проворачивает схемки" для собственного обогащения... 

Когда крыша будет отремонтирована, сказано не было.

Подробности и другие темы - в телеэфире.
27.06.2024
Просмотров: 2296 | Комментариев: 54
так - то 27.06.2024 10:19
Надо-надо работать мэру города, исходя из интересов жителей.
3
0
=
3
так - то 27.06.2024 10:21
Чем больше забота об людях, тем больше уважения властям, но и тем больше денег в карман.

Не поступайте как Путин.
3
2
=
1
так - то 27.06.2024 10:25
Нынче месяц июль по представлениям астрологов будет напряжённым. Нужно всеми способами поддерживать благоприятный настрой.

Обещания надо выполнять. Войну прекращать. Миру - МИР!
3
2
=
1
lis0chca 27.06.2024 10:24
На месте Ленты уже лишились реки и зелёной зоны... Градоустроители бездарные, так херово город застраивать, элементарного не понимают.
10
3
=
7
Айл Би Бэк 27.06.2024 10:52
Они хотят всё хапнуть - и потом в отскок
6
4
=
2
Ruthenium 27.06.2024 11:13
lis0chca: На месте Ленты уже лишились реки и зелёной зоны... Градоустроители бездарные, так херово город застраивать, элементарного не понимают.

Как, как? С некоторой выгодой, такскть, лично для себя, ессно.
5
2
=
3
Близнец 28.06.2024 10:31
Ruthenium:
lis0chca: На месте Ленты уже лишились реки и зелёной зоны... Градоустроители бездарные, так херово город застраивать, элементарного не понимают.

Как, как? С некоторой выгодой, такскть, лично для себя, ессно.

Я на тебя хохотаю . Ты если чего-то знаешь ( факт взяток) , то заяви в ФСБ хотя бы .
На крайний случай огласи на КП хфамилии взяточников ....

Не могёшь или боисся ? Тогда ты просто балаболка ..
1
3
=
-2
Ruthenium 28.06.2024 11:02
Близнец:
Ruthenium:
На крайний случай огласи на КП хфамилии взяточников ....

Не могёшь или боисся ? Тогда ты просто балаболка ..

Хохотай молча, хохотун. Если начальник вытворяет нечто очевидно вредное гражданам, а вышестоящее начальство его не снимает с должности, а фесебе и мэвэдэ его не ловят, ты предлагаешь сообщать силовичкам то, что они обязаны знать по должности? Может, и оперативно-следственные действия граждане сами должны вести как силовички, чтоб сразу готовые улики взяток в суд приносить? Может, гражданам заодно и судебные функции на себя взять? А ещё судебно-исполнительные?
0
2
=
-2
Близнец 28.06.2024 12:00
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:

А таки чего ты здесь жалишься ? В ФСБ боисся , в СК боисся ...
Жалься в " Спортлото" или в Лигу сексуальных меньшинств . Там выслушают и помогут ... Может быть .. Гыы .
1
0
=
1
lis0chca 27.06.2024 10:27
Были высоченные тополя, песчаный пляж, из окна видела слияние Томи и Кондомы. .. Щас вижу паровоз, ядовитый свет вывески ЛМерлен... Мусор во дворе от покупателей Ленты... Фу!
7
3
=
4
Айл Би Бэк 27.06.2024 10:54
Там пустырь был, мало хорошего. Мерлен и Лента, в общем, нормальные коммерческие заведения, вопросов нет. Тем более согласились вложиться в дамбу и надземный переход. Только дамбу так до ума и не докрутили, спуска к воде нет. А переход Кузя не решился открыть, так и стоит памятником тупости главнадсмотрщика
5
2
=
3
Близнец 28.06.2024 10:43
Айл Би Бэк: Там пустырь был, мало хорошего. Мерлен и Лента, в общем, нормальные коммерческие заведения, вопросов нет. Тем более согласились вложиться в дамбу и надземный переход. Только дамбу так до ума и не докрутили, спуска к воде нет. А переход Кузя не решился открыть, так и стоит памятником тупости главнадсмотрщика

А вы чего хотели ? Дамбу или набережную ?
Так это не одно и тоже ,однако .
1
0
=
1
valicova 27.06.2024 12:07
lis0chca: Были высоченные тополя, песчаный пляж, из окна видела слияние Томи и Кондомы. .. Щас вижу паровоз, ядовитый свет вывески ЛМерлен... Мусор во дворе от покупателей Ленты... Фу!

Ну сто, помогли вам ваши ляхи? Марксы?
4
3
=
1
Близнец 28.06.2024 10:42
valicova:
lis0chca: Были высоченные тополя, песчаный пляж, из окна видела слияние Томи и Кондомы. .. Щас вижу паровоз, ядовитый свет вывески ЛМерлен... Мусор во дворе от покупателей Ленты... Фу!

Ну сто, помогли вам ваши ляхи? Марксы?

А вам сто ,помогли энгельсы ?
1
0
=
1
Близнец 28.06.2024 10:41
lis0chca: Были высоченные тополя, песчаный пляж, из окна видела слияние Томи и Кондомы. .. Щас вижу паровоз, ядовитый свет вывески ЛМерлен... Мусор во дворе от покупателей Ленты... Фу!

Если были " высоченные" тополя , то как могла видеть " слияние " рек и пляж ?
1
0
=
1
так - то 27.06.2024 10:29
Хороший бы дисней-ленд на ильинских холмах получился. Там перелески берёзовые уже есть. Дорожки, фонтаны, аттракционы. Зимой там катались на лыжах по склонам. Здорово.
3
2
=
1
Айл Би Бэк 27.06.2024 10:55
так - то: Хороший бы дисней-ленд на ильинских холмах получился. Там перелески берёзовые уже есть. Дорожки, фонтаны, аттракционы. Зимой там катались на лыжах по склонам. Здорово.

Это им недоступно.
Вот раскопать и хапнуть - другое дело
4
2
=
2
valicova 27.06.2024 11:32
Айл Би Бэк:
так - то: Хороший бы дисней-ленд на ильинских холмах получился. Там перелески берёзовые уже есть. Дорожки, фонтаны, аттракционы. Зимой там катались на лыжах по склонам. Здорово.

Это им недоступно.
Вот раскопать и хапнуть - другое дело

А что бы сделали вы?
2
3
=
-1
ARIEL 27.06.2024 11:09
"Этим надо заниматься!", - заявил Сергей Кузнецов. Который пришел к руководству Новокузнецка одиннадцать лет назад, в 2013-м году.


А что, за 11 лет времени не нашлось?
5
2
=
3
ARIEL 27.06.2024 11:09
Ливневка - это болевая точка
4
0
=
4
Ruthenium 27.06.2024 11:11
Набережная опять будет как у "Ленты", то есть тупо дамба?
4
2
=
2
Близнец 28.06.2024 10:46
Ruthenium: Набережная опять будет как у "Ленты", то есть тупо дамба?

А тебе чего хочется ?
1
1
=
0
Ruthenium 28.06.2024 11:03
Близнец:
Ruthenium: Набережная опять будет как у "Ленты", то есть тупо дамба?

А тебе чего хочется ?

Набережную.
0
1
=
-1
Близнец 28.06.2024 12:02
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium: Набережная опять будет как у "Ленты", то есть тупо дамба?

А тебе чего хочется ?

Набережную.

Зачем ?
1
0
=
1
valicova 27.06.2024 11:36
Вообще-то люди в старости начинают думать, а что они скажут своим в тонком мирен?
2
3
=
-1
Близнец 28.06.2024 10:48
valicova: Вообще-то люди в старости начинают думать, а что они скажут своим в тонком мирен?

Ты уже надумала , что скажешь своим " в тонком мирене "?
0
0
=
0
oppa 27.06.2024 12:18
какой-то очень интересный застройщик этот "Семейный парк". строит в Томске и Новосибирске, а у самого даже сайта нет
3
0
=
3
valicova 27.06.2024 12:28
oppa: какой-то очень интересный застройщик этот "Семейный парк". строит в Томске и Новосибирске, а у самого даже сайта нет

Ну это вы чего? Разве все в порядке?
1
2
=
-1
Близнец 28.06.2024 10:49
oppa: какой-то очень интересный застройщик этот "Семейный парк". строит в Томске и Новосибирске, а у самого даже сайта нет

" Вам шашечки или ехать ?"
1
0
=
1
valicova 27.06.2024 12:20
Тупая десятка - не увеличивает. Текст микроскопический.
2
3
=
-1
valicova 27.06.2024 12:23
Кто их делал, этих западников? В столетнюю войну поубивали иррационалов.
1
2
=
-1
valicova 27.06.2024 12:24
Что первично, я вас спрашиваю?
2
3
=
-1
так - то 27.06.2024 12:26
СоЗнание
1
1
=
0
так - то 27.06.2024 12:27
Космос, Пространство - самоорганизующее, проверено.
1
2
=
-1
так - то 27.06.2024 12:32
Внимание и Восприятие сами себя развлекали...Потом надоело и стали изучать.

Мерзость Запустения Познать Самого Себя породило и много негатива, но ПОВЫШАЯ энергетику каждыц раз...Дошло Пространство до Формы...

Кста, биологическая плоть не самая высокая, по потенциалу, но с боооольшимиии перспееектииивамиии.

Полагаю как то так...
1
2
=
-1
valicova 27.06.2024 12:55
так - то: Внимание и Восприятие сами себя развлекали...Потом надоело и стали изучать.

Мерзость Запустения Познать Самого Себя породило и много негатива, но ПОВЫШАЯ энергетику каждыц раз...Дошло Пространство до Формы...

Кста, биологическая плоть не самая высокая, по потенциалу, но с боооольшимиии перспееектииивамиии.

Полагаю как то так...

Ипсосов?
0
2
=
-2
valicova 27.06.2024 12:57
valicova:

Полагаю как то так...

Ипсосов?

А ум - навести тень на плетень, полагаю как-то так.
0
2
=
-2
valicova 27.06.2024 12:30
так - то: СоЗнание

Так-то, сознание как раз вторично. А дух и материя существуют параллельно и одновременно.
1
3
=
-2
Близнец 28.06.2024 10:50
valicova: Что первично, я вас спрашиваю?

курица или яйцо ?
0
0
=
0
oppa 27.06.2024 12:29
а ещё - компания СЗ "СД семейный парк" в апреле 2024 зарегистрирована с уставным капиталом 10000р. ну....
5
3
=
2
valicova 27.06.2024 12:34
oppa: а ещё - компания СЗ "СД семейный парк" в апреле 2024 зарегистрирована с уставным капиталом 10000р. ну....

Обратитесь к США, к их опыту и кончайте свочу.
1
4
=
-3
Близнец 28.06.2024 10:57
valicova:
oppa: а ещё - компания СЗ "СД семейный парк" в апреле 2024 зарегистрирована с уставным капиталом 10000р. ну....

Обратитесь к США, к их опыту и кончайте свочу.

И шо такого любопытного ты нашла в " опытах США "?
1
1
=
0
UVG 27.06.2024 12:41
oppa: а ещё - компания СЗ "СД семейный парк" в апреле 2024 зарегистрирована с уставным капиталом 10000р. ну....
Как питеравто. У Сергей Никалаича только солидные подрядчики, подстать самому мэру
5
2
=
3
valicova 27.06.2024 12:51
UVG:
oppa: а ещё - компания СЗ "СД семейный парк" в апреле 2024 зарегистрирована с уставным капиталом 10000р. ну....
Как питеравто. У Сергей Никалаича только солидные подрядчики, подстать самому мэру

Ругайте мэра, пинайте, вы ни в чем не повинны как дети.
1
4
=
-3
Близнец 28.06.2024 10:55
valicova:
UVG:
oppa: а ещё - компания СЗ "СД семейный парк" в апреле 2024 зарегистрирована с уставным капиталом 10000р. ну....
Как питеравто. У Сергей Никалаича только солидные подрядчики, подстать самому мэру

Ругайте мэра, пинайте, вы ни в чем не повинны как дети.

Гапонишь ?
1
0
=
1
Близнец 28.06.2024 10:55
oppa: а ещё - компания СЗ "СД семейный парк" в апреле 2024 зарегистрирована с уставным капиталом 10000р. ну....

10 000 рубелей смущает ? Так сейчас так принято . Поглянь на уставной капитал ,к примеру , фирм кориковой ..
1
1
=
0
valicova 27.06.2024 12:39
10 000=100 рублев! Гы-гы.
2
4
=
-2
valicova: 10 000=100 рублев! Гы-гы.
траты на листок бумаги и щариковую ручку.
3
3
=
0
valicova 27.06.2024 12:45
Поклонникам Маркса, а где вы видели, чтобы в СССР была общественная собственность?
2
4
=
-2
888 27.06.2024 21:35
Пусть будет!
0
2
=
-2
valicova 27.06.2024 12:48
А про закон отрицание отрицания совсем стыдливо забыли.
1
3
=
-2
geese 28.06.2024 04:12
губошлёп с обувной фабрики . и чудо журналист с неожиданными и острыми вопросами - подставка для микрофона . сперва -жопами на кол обоих . потом - долго сидеть за хищения бюджетного бабла
1
2
=
-1