#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Инвалид детства Н. А. Югова умоляет спилить аварийный тополь, нависший над её домом

Про мэра С. Н. Кузнецова, его свиту и бензопилу

Обращение к Губернатору КО А.Г. Тулееву от инвалида детства Юговой Н.А. г. Новокузнецк, ул. Благовещенская ,3.

 

27.07.2015
Просмотров: 4476 | Комментариев: 44
ЭКОбедаКузб 27.07.2015 16:37
Откат нужен иначе не прокатит
7
0
=
7
Александр О 27.07.2015 16:40
Как же это надоело. Добываем 200миллионов тонн "золота" и дерево срубить денег нет. Раз губернатор приедет в город на автобусе, а не под эскортом ГАИ (что кстати для губернаторов табу) и на сэкономленные много хороших дел сделать можно.
10
0
=
10
Лом 27.07.2015 16:45
Александр О: Как же это надоело. Добываем 200миллионов тонн "золота" и дерево срубить денег нет. Раз губернатор приедет в город на автобусе, а не под эскортом ГАИ (что кстати для губернаторов табу) и на сэкономленные много хороших дел сделать можно.
Верно абсолютно. Это лицемерие уже достало!
"Учения" они проводят на Курако!
8
0
=
8
Лом 27.07.2015 16:48
Я к Кузнецову в принципе то нормально отношусь, но разве можно из каждого такого случая проблему делать? Это же коррупция голимая, то запрещать спил аварийных деревьев, то когда рухнет где-то бежать и пилить.
Здесь на сайте писали, в детсаду 30 тысяч что ли за каждое дерево требуют. Немыслимо! Некоторые по 3-4 месяца на такие деньги живут
4
0
=
4
Папа 27.07.2015 18:52
Лом: Я к Кузнецову в принципе то нормально отношусь, но разве можно из каждого такого случая проблему делать? Это же коррупция голимая, то запрещать спил аварийных деревьев, то когда рухнет где-то бежать и пилить.
Здесь на сайте писали, в детсаду 30 тысяч что ли за каждое дерево требуют. Немыслимо! Некоторые по 3-4 месяца на такие деньги живут




Просят 40 000 рублей.
3
0
=
3
дадуда 27.07.2015 21:48
дай 50 они 50 возьмут
дадуда
0
3
=
-3
Лом 27.07.2015 16:49
А инвалиды могут уже рассчитывать на то, чтобы жить в безопасности
2
0
=
2
Lisichca 27.07.2015 16:49
Да, нормальный тополь, чё он аварийный-то, ещё простоит, не боитесь.
5
0
=
5
Лом 27.07.2015 16:51
Они все нормальные, пока не упадут.
2
1
=
1
тит 28.07.2015 00:48
Прошпринцевать эпоксикой )))
1
0
=
1
GoodWin 27.07.2015 17:18
Вот бы где бензопила пригодилась

Да только Сергей Николаевич такие деревья не пилит. Не его это
:(
4
0
=
4
GoodWin 27.07.2015 17:18
"Да не твое это. Тут характер нужен!"
;)
5
0
=
5
дадуда 27.07.2015 21:48
зачоооот
0
3
=
-3
Panda 27.07.2015 17:19
По команде губернатора теперь спилят. В Кузбассе всё так делается. Чиновники сами вообще ничего не могут решить. Все на ручном управлении. Никакой самостоятельности.
3
0
=
3
GoodWin 27.07.2015 17:25
Ну, что... время пошло, как говорится.
Ждем на Кузпрессе сообщений о спиленном монстре.
Здоровое деревце-то, на самом деле
4
1
=
3
Смага 27.07.2015 17:24
Потерпите недельку. На день ВДВ Серега тельняшку рванет на груди и голыми руками вырвет это проклятый тополь.
9
2
=
7
Смага: Потерпите недельку. На день ВДВ Серега тельняшку рванет на груди и голыми руками вырвет это проклятый тополь.

Опять 25. Спилить просят, а не дёргать, он же корнями пол огорода перехреначит.
5
1
=
4
bragjun 27.07.2015 18:01
Мне точно также ответили год назад из Админ, что передали туда же. Речь идет о бордюре высотой 20 см прямо на пешеходном переходе по правой стороне Пионерского на перекрестке со Спартака. Главное, разметка есть, ремонт регулярно проводят, но пара камней так и торчит. Видно, как навернется кто-то да предъявит иск Кузнецову, тогда и сделают. Да и то вряд ли. Меня вон городские чиновницы подставили под штраф Пенс. Фонда в 50 тыс. и ничего: одну уже судят, Дудоладова процветает, Гайнулина тоже, Смолего смылся, Попов район возглавил. Правда, так всегда было со времен советской власти, почему она и сдохла...
5
0
=
5
арбуз 27.07.2015 18:07
Брагин-ничего личного, но.
Следуя вашей логике-советская власть сдохла-значит, и нынешней недолго осталось?
Ваши бы слова да народу в уши...в смысле-в голову...
7
0
=
7
Папа 27.07.2015 19:07
Вот вам реальный пример психологического воздействия СМИ на старушку.
Более семидесяти лет прожила под этим тополем и в ус не дула.
Но начались телевизионные страшилки про старые деревья и бабушку "накрыло".
Надо пригласить ботаников пусть проведут исследования состояния дерева, историки придворные пусть поработают, да установят что тополь посажен знатным первостроителем КМК. А там и именная табличка от администрации, а может даже(чем черт не шутит) и именной парковый диван от САМОГО.
Старушка будет счастлива.
5
0
=
5
NewSmithTown 27.07.2015 19:10
Мало ли случаев, когда тополя убивали людей? Почему бы не спилить или хотя бы верхушку убрать как многие делают. Бабке то не под силу такое
0
3
=
-3
Cthutq 27.07.2015 19:48
NewSmithTown: Мало ли случаев, когда тополя убивали людей? Почему бы не спилить или хотя бы верхушку убрать как многие делают. Бабке то не под силу такое
Вы знаете такие случаи в Новокузнецке? Нет, при уничтожении деревьев (т.е. при их спиливании) бывали случаи, бывали, но чтобы сам по себе, не подпиленный, с целыми корнями? Приведите пример.
А старушке явно необходима помощь психиатора.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 27.07.2015 20:14
Я знаю случаи, в Ордж. р-не несколько лет назад убило женщину деревом, а машин сколько перебило!
2
1
=
1
Cthutq 27.07.2015 21:09
Айл Би Бэк: Я знаю случаи, в Ордж. р-не несколько лет назад убило женщину деревом, а машин сколько перебило!
Именно тополем и именно случайно? Конкретнее, пожалуйста.
1
1
=
0
дадуда 27.07.2015 21:49
подсолнушком пришибло ага
0
2
=
-2
Cthutq 27.07.2015 22:26
Тебя - точно!
2
0
=
2
NewSmithTown: Мало ли случаев, когда тополя убивали людей? Почему бы не спилить или хотя бы верхушку убрать как многие делают. Бабке то не под силу такое

Мало, сосульками чаще убивает.
1
1
=
0
Айл Би Бэк 27.07.2015 20:16
Обрезка кроны частичная - хороший вариант. Сам ствол вряд ли рухнет, проблема в ветвях и листве, при ветре большая нагрузка создается.
3
2
=
1
Cthutq 27.07.2015 21:12
Айл Би Бэк: Обрезка кроны частичная - хороший вариант. Сам ствол вряд ли рухнет, проблема в ветвях и листве, при ветре большая нагрузка создается.
Превращение тополя в высокий пень - это самое ужасное, что человек некто может сделать с деревом. Это надо обладать особым, вывихнутым сознанием, обладать полным отсутствием вкуса и чувства прекрасного.
4
1
=
3
Cthutq 27.07.2015 21:36
Правила благоустройства территории Новокузнецкого городского округа от 24 декабря 2013 г.
4.4. Охране подлежат все зеленые насаждения, расположенные на территории города, независимо от форм собственности на земельные участки, на которых эти насаждения расположены.
4.5. Юридические и физические лица обязаны предпринимать меры по сохранению зеленых насаждений, не допускать незаконных действий или бездействия, способных привести к их повреждению или уничтожению на территории города.
4.15. На территории города запрещается:
11) оставлять невыкорчеванные пни;
3
2
=
1
дадуда 27.07.2015 21:50
тебяж оставили, пень
0
5
=
-5
Cthutq 27.07.2015 22:25
Брысь!
3
1
=
2
777 27.07.2015 23:13
Cthutq 27.07.2015 21:12
+++ Лучше не скажешь... :( Уроды... делают из творений природы себе подобное.
Уж лучше бы спиливали под корень.
2
1
=
1
Айл Би Бэк 27.07.2015 20:17
В Новокузнецке десятки тысяч таких деревьев, молитесь, чтобы на вас не упало
0
4
=
-4
Cthutq 27.07.2015 21:08
Бред.
4
0
=
4
Murka 27.07.2015 20:19
народ теперь ушлый, придут ребята, спилят на бабкин огород или дом и уйдут. Куча проблем у бабок будет,
2
0
=
2
Kotafey 27.07.2015 20:50
Дерево в частном секторе...привыкли чиновники, что частника сами могут спилить... все что за их забором-их проблема...А вот бабушки 70+ привыкли просить требовать... как при социализме... отсталые наверное в политическом развитии... (((
1
1
=
0
дадуда 27.07.2015 21:51
им рассказали про мера-бензопилу
2
2
=
0
Крысюк 27.07.2015 23:47
Спили, Кузнецов
2
0
=
2
Wal42 28.07.2015 13:20
Крысюк: Спили, Кузнецов

Кузнецов - бла-бла-бла!
у его команды руки не откуда надо растут.
2
0
=
2