#
#
Просмотров: 944
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4468
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14013
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

ert 22-06-2021 12:37

Конь Людоед 22-06-2021 12:25

ЖЖЖ 22-06-2021 12:02

Русин 22-06-2021 12:00

Ruthenium 22-06-2021 11:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс
Стихия сломала стену жилого дома в Новокузнецке. Жильцы эвакуированы

"Стихийная" эвакуация

25 августа природа в очередной раз напомнила нам, "кто в доме хозяин". Десять минут проливного дождя и шквалистого ветра, которые пронеслись над Новокузнецком в шестом часу вечера, натворили столько дел, что восстанавливать ущерб придется не один день.

Более десятка читателей уже сообщили нам о своих автомобилях, придавленных вырванными с корнями деревьями. На улице Щорса дерево упало на припаркованный у остановки ПАЗик; к счастью, никто не пострадал.

Тополя оборвали линии электропередач, в результате чего без света остались часть жителей Куйбышевского, Центрального и Кузнецкого районов. В районе Малоэтажки три тополя упали на трамвайную контактную сеть. Вчера около 15 часов восстановить движение трамваев по Малоэтажке все еще не удалось.

По данным городского управления по защите населения и территории, в городе сорвано несколько вывесок и баннеров, имеются повреждения кровель, остеклений балконов и лоджий.

В Кузнецком районе ветер повалил деревья на двухквартирный дом №20 на улице Электролизной, повредив стены и крышу. Семья с двумя детьми эвакуирована в один из профилакториев города...

Такие стихийные бедствия каждый раз обнажают недоработки ответственных лиц. Ведь деревья просто так не падают. Просто они находятся в аварийном состоянии и давно требуют спилки.

Ливневая канализация традиционно не справилась со своей задачей: большинство городских улиц "утонули". Очевидно, что управлению дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства пора прекращать составлять планы, строить графики и утверждать программы. "Ливневку" надо делать! И точка!

Анна Шахабутдинова
Фото: Мария Козлова
27.08.2011
Просмотров: 1798 | Комментариев: 26
GoodWin 27.08.2011 11:54
Ведь деревья просто так не падают. Просто они находятся в аварийном состоянии

Просто следить за двором надо, как следят за подъездом или "внутрянкой". На что им обходы, осмотры и т п? Или УК, или старшая дома должны выступить с предложением, есть деньги - по нормальной цене снесли несколько дряхлых деревьев, машины целы будут, и люди здоровы
0
0
=
0
яшка 27.08.2011 12:15
Напора стихии не выдержали и молодые деревья. Хотя, конечно, старыми тополями заниматься тоже надо, вот только оплачивать эти работы должны сами собственники
0
0
=
0
серж 27.08.2011 23:08
Просто так срубить нельзя,по закону.Замучаешся доказывать,что оно не нужно.А за самосруб корячится статья.
0
0
=
0
elena6442 27.08.2011 11:56
ну, как -то деревья еще и падают от сильного порыва ветра))))а уж это было!!!
0
0
=
0
elena6442 27.08.2011 11:57
а если автомобилисты сами придурки..заезжает во двор...ливень, деревья наклоняются наполовину, а он машину ставит по дерево...и сидит и смотрит..упадет аль не упадет...
0
0
=
0
elena6442 27.08.2011 12:07
А где ГО и ЧС...и метеослужба?
0
0
=
0
ми-77 27.08.2011 12:23
Самовольная вырубка деревьев запрещена. Что бы получить разрешение на вырубку нужно обратится в УДКХиБ, что бы управление провело экспертизу и выдало нужное заключение. А для этого нужно заполнить спецальный бланк, потом привезти работника УДКХ (в удобное для него время) на место, потом раз 100 прийти за заключением, а в заключении напишут, что дерево вполне жизнеспособное и выкатят вам счёт на круглую сумму, потом найти кто будет рубить, потом пилить, вывозить.
В общем благодаря чиновникам дело это хлопотное и затратное. А то, что потом наносится ущерб в десятки раз превышающий стоимость деревьев так это никого не волнует. Разве за этот ущерб кого то наказали?
0
0
=
0
григорий 27.08.2011 17:40
Уважаемый ми-77, мне кажется, вы все усложняете. Я беседовал со старшей дома, она говорит, что просто нанимают работников (кажется, мигранты делают), платят 800 р за дерево (с условием вывоза), и никаких проблем.
0
0
=
0
Internet 27.08.2011 17:42
григорий: Уважаемый ми-77, мне кажется, вы все усложняете. Я беседовал со старшей дома, она говорит, что просто нанимают работников (кажется, мигранты делают), платят 800 р за дерево (с условием вывоза), и никаких проблем.


готов заплатить 1000 рэ чтоб исчезло дерево около моего дома. Григорий посоветуйте к кому обратиться
0
0
=
0
григорий 27.08.2011 17:51
Как минимум к старшему дома. Если человек адекватен, должен как-то разрулить.
0
0
=
0
Internet 27.08.2011 17:53
григорий: Как минимум к старшему дома. Если человек адекватен, должен как-то разрулить.


спасибо, что хоть не далеко послали, Георгий. Вот так повсюду.
0
0
=
0
григорий 27.08.2011 17:59
Я не спец в ЖКХ, как некоторые тут. Может, и есть какие-то подводные камни, и с чиновниками по правилам нужно согласовывать, но я пишу так, как делается на практике. Конечно, со счета дома что-то будет списываться за снос дерева, но любая работа что-то стоит.
Если строго смотреть, то в доме с НУ нужно проводить собрание общее, где принимать решение по дереву, да что там по дереву, по любой копеечной ерунде надо, лампочку там вкрутить или дверь покрасить.
А я пишу, как делается.

А еще говорят, кому дерево не нравится, сдирают кору в нижней части, и дерево само засыхает. Это вандализм, конечно
0
0
=
0
Internet 27.08.2011 18:03
Хотелось бы просто узнать, как
григорий: нанимают работников (кажется, мигранты делают), платят 800 р за дерево (с условием вывоза), и никаких проблем.


чтоб воспользоваться данной услугой
0
0
=
0
мляха буха 28.08.2011 00:26
Ты под кайфом? тащишся типо
0
0
=
0
mila 27.08.2011 19:53
григорий:
А еще говорят, кому дерево не нравится, сдирают кору в нижней части, и дерево само засыхает. Это вандализм, конечно

Засыхает ... и падает на машину... А, если сдирающий кору попадется, то ему это будет дорого стоить.
0
0
=
0
мляха буха 28.08.2011 00:27
Нех машины кидать где попало
0
0
=
0
mila 27.08.2011 20:25
григорий: Уважаемый ми-77, мне кажется, вы все усложняете. Я беседовал со старшей дома, она говорит, что просто нанимают работников (кажется, мигранты делают), платят 800 р за дерево (с условием вывоза), и никаких проблем.

"По причинам органическим
Мы совсем не снабжены
Здравым смыслом
юридическим,
Сим исчадьем Сатаны.
Широки натуры русские,
Нашей правды идеал
Не влезает в формы узкие
Юридических начал…" (Алмазов)
0
0
=
0
Internet 27.08.2011 18:46
вот Григорий ляпнул, а за свои слова ответить не может. И так все. Эх человеки. :(
0
0
=
0
григорий 27.08.2011 19:16
А что вам еще непонятно?
0
0
=
0
ми-77 27.08.2011 20:03
Я говорю как надо делать по закону. Но ведь недаром говорят, что строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
Можно и без всяких согласований срубить, распилить и вывезти. Но если найдётся сосед который любил посидеть в тени этого дерева и пожалуется "куда надо", то проблем будет выше крыши.
0
0
=
0
мляха буха 28.08.2011 00:27
у нас по закону даже презик не делает
0
0
=
0
Alexei1950 27.08.2011 20:02
в нашем дворе -со слов старшего дома- убрали старый тополь за 8тысяч рублей(((!работали весь день!рубили его по частям!пригнали технику-люльку_и пилили постепенно сверху вниз и потом вывезли всё!может в других дворах по другому убирали?
0
0
=
0
серж 27.08.2011 23:12
Вам повезло.Просто не нашлось стукача куда надо.
0
0
=
0
ert 27.08.2011 23:28
сомневаюсь, что за 8ооор бригада будет работать весь день со своей техникой. Да еще и увезут в эколэнд.
0
0
=
0
мляха буха 28.08.2011 00:26
Я смотрю аффигенные там спецы целый день одно дерево валить.
Гнать на таких лесорубов. Это они Алексея 1950 тыщ раз на бабки развели просто.
0
0
=
0
rob 28.08.2011 12:17
ми-77 27.08.2011 11:23
Самовольная вырубка деревьев запрещена.

ИМХО это называется не вырубка, а снос. Типа ликвидации чрезвычайной ситуации, при чем тут УДКХиБ? Тут Шойгу должен рулить
:))))))))))))
0
0
=
0