#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Тепло ль тебе, девица?..

Picture

Компания СГК рассказала, как понизить температуру в батареях.

Просмотров: 7677
Тема недели

От 6 до 18 лет

Picture

Владимир Путин поручил правительству обеспечить в августе 2021 года единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет.

Просмотров: 53780
Тема месяца

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли досрочно завершить отопительный сезон в Новокузнецке?
  Чего, по-вашему, заслуживает А. Навальный?
  Хотели бы вы отдохнуть в Турции?
  ...
Нарушители:
Basil
добавить на Яндекс

Аман Гумирович, мы вас ждём!

"Уважаемый Аман Гумирович, пожалуйста, почаще приезжайте к нам в город! Нам, жителям Новокузнецка, очень нравится, как вы решаете за наших руководителей вопросы...

...То завод с вредными выбросами остановите, то новоильинскую трассу осветите, то соедините Заводской и Кузнецкий районы...

Просьба: запланируйте в свой следующий приезд пешую прогулку по проспекту Металлургов (от площади Маяковского до вокзала) и проспекту Энтузиастов. Пригласите на прогулку чиновников, ответственных за благоустройство, и депутатов, и пусть наденут тапочки, поскольку в нормальной обуви там ходить невозможно, так как можно поломать ноги"...

* * *

Мои знакомые живут на улице Белана, 1. В этом доме две коммерческие организации, одна из которых - страховая компания. Но попасть в эту компанию, как и в квартиры дома, очень сложно. Крыльцо без пандуса, инвалиду-колясочнику никогда его не преодолеть. За железной подъездной дверью следует бетонная ниша без дверей, дальше - ступени без перил. Стены и потолки подъезда серые, облупившиеся, покраски и побелки нет и в помине. Лестничные площадки без света. На подъездах отсутствуют номера квартир. Кто обслуживает этот дом? Наверняка с жителей без стеснения берется плата за услуги ЖКХ в полном размере.

* * *

Наши дорожные службы совершенно забывают о пешеходах. Например, от дома 82 на улице Кирова по направлению к Левобережному рынку много лет не ремонтируется тротуар. Большие и малые ямы заполняются пылью и грязью, асфальт разбивается машинами, доставляющими товары на рынок и в магазины, расположенные на первых этажах. Если шоссе хоть как-то убирается, то тротуары совсем заброшены. И еще... Рекламные щиты и названия кафе, магазинов очень часто закрывают аншлаги с названиями улиц и номерами домов, это очень неудобно для горожан и особенно для гостей нашего города.

* * *

Насколько приятен и удобен стал после реконструкции сам автовокзал, настолько невыносима обстановка на посадочных площадках: теснота, грязь, мусор. Более 30 лет пользуемся услугами - и просвета не видно. Место ожидания автобусов до Высокого, Таргая, Костенкова тесное, рядом коптит и дымит шашлычный киоск. Зачем он здесь? Вид этого киоска вопиюще позорный. Стыдно перед гостями города, стыдно мне перед родителями - ветеранами Великой Отечественной войны. Отец более 10 лет не был на этой площади и, увидев, сказал с сожалением, горечью: “За что боролись? Все гаже и гаже”. Пассажиры возмущены, но рассуждают с интонацией безнадежности, так как весь город неопрятен. Во всем мире бюджеты пополняются штрафами. Почему же у нас все можно? Почему законопослушному, воспитанному человеку уже нет места, где его не обкуривают, где нет антисанитарии? Никакие архитектурные изыски, миллионные реконструкции не прикроют вопиющую безответственность распоясавшихся граждан, которые отвечают: “Ну и что? А мне все равно ничего не будет!” Горько. Обидно. Отцы города, ау! Услышьте нас, пожалуйста.

(Из писем в редакцию)

Источник: "Кузнецкий рабочий"

27.08.2012
Просмотров: 3944 | Комментариев: 114
Православный 27.08.2012 09:04
Подписываюсь по каждым словом...своих слов нет (приличных)
0
0
=
0
Православный 27.08.2012 09:05
И ведь не надо миллионых вложений, что бы навести элементарный порядок...самое "инопланетное" правление Кузни за всю историю...кто возразит?
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2012 09:11
Я возражаю. Откуда нам знать, как там - на других планетах... Это самое безответственное правление...
0
0
=
0
Православный 27.08.2012 10:29
Жаннеточка: Я возражаю. Откуда нам знать, как там - на других планетах... Это самое безответственное правление...

Причем тут другие планеты ?! ... "инопланетное" в кавычках, что бы уловить точный его контекст надо не пропускать мои лекции...
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2012 10:31
Ах простите... Просто хотела защитить инопланетные цивилизации)))))))))))))))))
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2012 10:31
Да и какие лекции? Я ж теперь иноверка))))))))))))))))
0
0
=
0
Православный 27.08.2012 11:13
Жаннеточка: Да и какие лекции? Я ж теперь иноверка))))))))))))))))

А я больше и не пытаюсь Вас обратить...
Потому что опытным путем знаю, что...(записывайте)
Женщину можно убедить в чем угодно...кроме одного - в том, что она не права...
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2012 11:16
А как же вопрос талерантности к другим конфессиям?)))
0
0
=
0
тоня 27.08.2012 09:43
Православный: И ведь не надо миллионых вложений, что бы навести элементарный порядок...самое "инопланетное" правление Кузни за всю историю...кто возразит?

Вот тут я согласна.
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2012 09:39
Тулеев "подсадил" чиновников на "инициативы губернатора". Совсем недавно об этом говорили в кругу знакомых. Есть же, кроме губернаторских инициатив, какие то программы развития...и пр.? А у нас птичка не какнет, без "инициативы"...Тогда чем занят мененджмент? Всё, что здесь сказано, конечно, правильно. Но где прогрммы? Где планирование? Где ответственность? Не бывает так, что походя решает всё один человек. Где распределение бюджета? Лажа какая то...
0
0
=
0
тоня 27.08.2012 09:44
Жаннеточка: Тулеев "подсадил" чиновников на "инициативы губернатора". Совсем недавно об этом говорили в кругу знакомых. Есть же, кроме губернаторских инициатив, какие то программы развития...и пр.? А у нас птичка не какнет, без "инициативы"...Тогда чем занят мененджмент? Всё, что здесь сказано, конечно, правильно. Но где прогрммы? Где планирование? Где ответственность? Не бывает так, что походя решает всё один человек. Где распределение бюджета? Лажа какая то...

По-моему, Тулееву стоит просто сменить сити менеджера и всю его команду.
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2012 09:57
Да не команду надо менять (хотя, и это не было бы лишним), а умерить амбиции губернатору. Хватит уже превозносить себя до небес. Всё, что делается, делается на бюджетные деньги. Бюджет без распределения и планирования не тратится. Отсюда, лично я, делаю вывод, что это обычное самовыпячивание. Можно с моим мнением и не соглашаться. Я не против)))) Но, согласитесь, как легко говорить "Это моя инициатива" и тратить при этом "не свои" так сказать деньги. Я бы тоже не против проявить инициативу, дали бы доступ)))) Просто из-за этого "По инициативе губернатора...." новости смотреть ПРОТИВНО!!! (Ну собственно я и не смотрю, а как услышу "По инициативе..." тошню и переключаю программу...)
0
0
=
0
Солидарен на 146% с Вами, Жаннеточка!
0
0
=
0
ворчун 27.08.2012 12:08
подписываюсь под каждым вашим словом, Жаннеточка
лучше и точнее уже не скажешь
0
0
=
0
А может, так и задумано? В городе бардак, беспомощная "власть". И тут появляется ОН, весь в белом. Народ оргазмирует от восторга, падает ниц и поет "осанну" "спасителю"... Формирование имиджа идет полным ходом.
А ларчик просто открывается: "Ничтожество, чтобы казаться великим, окружает себя еще бОльшими ничтожествами..." - это без намеков на личности, просто правило такое, проверенное временем.
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2012 10:02
Да понятное дело, что "задумано"... Но как то же надо держать себя в руках... Что ж так прёт то его...
0
0
=
0
Жаннеточка: Но как то же надо держать себя в руках... Что ж так прёт то его...

А это уже вопрос к неврологам. Или кто там занимается болезнью Альцгеймера?
0
0
=
0
Маруся 27.08.2012 10:03
А в не заметили, что "птичка не какнет" не только в нашей губернии. Такой стиль руководства жестко задан сверху.А все подчиненные и рады, живут тихонько и ни чем не озадачены, и ни за что не отвечают!
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2012 10:05
Есть такое(((
0
0
=
0
Не совсем правда. Соседи смеются над нами. Спросите у новосибирцев или томичей.
0
0
=
0
don_carlos 27.08.2012 22:01
Вы в Новосибирске давно были? Там "срач" такой, что.. Огромое количесвто чурок, китайцев, азеров, таджей, узбей, плюс деревня слева-справа ну никак не способствуют улучшению климата в этом "чудом" эклектичном городке. Дороги им ПЖиВ к выборам раз в пять все-таки отремонтировала, впрочем как и в Куцбасстане.

Про Томск не знаю. Давно там не был.
0
0
=
0
тоня 27.08.2012 10:12
Кстати, АГТ, не плохо выглядит в последнее время, вчера в новостях видела, живчик прям такой. А то по зиме я уж думала все, сдал наш Аман, скоро на покой, а он нет, оклемался.
0
0
=
0
Батарейки поменяли. В Германии.
0
0
=
0
ворчун 27.08.2012 12:11
батарейки ему меняют в Белокурихе
года 2 назад он от туда, практически, не вылазил
0
0
=
0
GoodWin 27.08.2012 10:52
С птичками пожестче надо! Ишь, распустились, какают где ни попадя...
:)
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2012 11:10
Да ладно Вам)))) Я ж образно)))) Алегорически))))
0
0
=
0
bragjun 27.08.2012 11:05
Хан должен уйти. Хотя бы для смены косметики. Уж не знаю, насколько там усилий самого, но пиарится он давно.Давно неловко за благодетеля. Сжирают даже маленькую критику: выхватывают и судят блогеров, травят журналистов, какие-то еще устрашающие акции...
0
0
=
0
Аська 27.08.2012 11:15
Пригласите на прогулку чиновников, ответственных за благоустройство, и депутатов, и пусть наденут тапочки, поскольку в нормальной обуви там ходить невозможно, так как можно поломать ноги"...
депутат - птица медленная, пока не пнешь - не полетит, а вот гамузом "какать" - это у них "наследственное", ведь состав СНД сплошь состоит из бывшеприближенных к парашному корытцу. Тут вот единорищенцы выбрали себе "рулевого" - Ирёмина (чуть-ли не игумена), вот сейчас и заживем, помолясь на благодать небесную рукотворную от Солнцесвета.
Придется,наверное, всеж обращаться к инопланетянам, коль наши горе-городоруководители только руками водят в бессилии решения проблем жителей города. И йядом их никаким не вытравить...
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2012 11:27
Пригласить... Только не в тапочках, а как есть. Чтобы до костного мозга прочувствовали прелесть земной цивилизации.
0
0
=
0
ворчун 27.08.2012 12:18
отчего же не в тапочках?
можно и в тапочках
белых
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2012 12:22
Потом вменят статью за издевательство.)))))) Пусть бы как есть: на каблучках и в "что там нынче чиновники носят".
0
0
=
0
ворчун 27.08.2012 12:26
в белых тапочках удобно
прошлись по маршруту
к стеночке
заряжай, целься, пли
и в гробик
0
0
=
0
Православный 27.08.2012 11:48
Результаты голосования (за исключением сезоннозависимых)... да и здравый смысл говорят, что проблемами города должен заниматься градоначальник, а вы губернатора обсуждаете...
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2012 11:53
Именно потому и обсуждаем, что должен градоначальник, а по факту Поличнойинициативесамизнаетекого.
0
0
=
0
тоня 27.08.2012 12:03
Инопланетяне всего на один голос отстают, так что еще не известно.
0
0
=
0
Инопланетянин 27.08.2012 13:58
тоня: Инопланетяне всего на один голос отстают, так что еще не известно.


Не, мы вам помогать не будем.
0
0
=
0
тоня 27.08.2012 17:22
Инопланетянин:
тоня: Инопланетяне всего на один голос отстают, так что еще не известно.


Не, мы вам помогать не будем.

Ну и не надо, без вас обойдемся. У нас вон какой губернатор.
0
0
=
0
Slava 27.08.2012 11:50
Вывесили растяжки "С днем рождения любимый Кузбасс!" Почему без запятых? Кто согласовывал и утверждал?
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2012 11:51
Ищенко)))) НеискушОнная наша БониЭмом)))))
0
0
=
0
тоня 27.08.2012 12:04
Жаннеточка: Ищенко)))) НеискушОнная наша БониЭмом)))))

Не трогайте Бони М!!! Практика показывается это всяко лучше, чем Кррраски.
0
0
=
0
Жаннеточка 27.08.2012 12:09
Пардонюсь))))))))))
0
0
=
0
GoodWin 27.08.2012 12:43
Инопланетяне всяко виноваты...
А Амана Свят Гумирыча не троньте. А то В*й (не Вий) сейчас ядом брызгать начнет
:)
0
0
=
0
Инопланетянин 27.08.2012 13:58
GoodWin: Инопланетяне всяко виноваты...
А Амана Свят Гумирыча не троньте. А то В*й (не Вий) сейчас ядом брызгать начнет
:)


Спешу огорчить Вас,вы сами причина всех ваших бед.
Мы лишь наблюдаем за вами.
0
0
=
0
григорий 27.08.2012 13:36
Конечно, не Тулеев должен решать, но он же сам так систему наладил, что без него ничего не решается. Я считаю, он виноват. Надо по-другому, чтобы на местах были руки развязаны и чтобы депутаты не сидели как крысы, а реально решали в интересах избирателей
0
0
=
0
кол 27.08.2012 14:53
Не, название города не приклеится, сами произнесите Тулеевск. Америкашка какой-нить начнет переводить: "чересчур льющий"? Хотя для передачи неприкрытой истины - ох уж точна, она, фамилия.
0
0
=
0
чилим 27.08.2012 15:23
Улыбнуло единодушие кузнечан.
57% проголосовавших в теме считают, что их проблемы должны решать инопланетяне.
Ни на губера, ни на Президента уже надежды нет. Забыли упомянуть, правда Госдеп США и Госсовет КНР :)
0
0
=
0
Да просто мы тут реально на жизнь смотрим. И проголосовали за самый реальный вариант из предложенных. Помните анекдот на эту же тему про пути выхода из кризиса (обсуждение в кабмине)?
0
0
=
0
Опрос некорректен. Там не хватает пункта про замгубернаторов Кузнецова и Мазикина. Они тоже на Кузню посажены.
0
0
=
0
Фандорин 27.08.2012 16:35
доцент истории: Опрос некорректен. Там не хватает пункта про замгубернаторов Кузнецова и Мазикина. Они тоже на Кузню посажены.
У Тулеева тьма замов. Их всех пречислять? И у Смолего тоже. Я так понял, под Тулеевым Кузпресс подразумевает областную администрацию. И правильно, что за это никто не проголосовал, потому что ему не надо сюда соваться, здесь на своем уровне мы сами должны свои дела решать
0
0
=
0
Я вижу два положительных варианта исхода этой проблемы.

Новокузнецк в рамках Кемеровской области получает широкую автономию с нормальной налогооблагаемой базой (по федеральным законам область может часть налогов передавать на места). Должны на этот счет быть соответствующие областные и федеральные законы. То есть система по функциональности в этом варианте должна вернуться к нормам советского периода.

Второй вариант простой: создание Новокузнецкой области в том или ином формате. Последний вариант более эффективный и продуктивный. Сразу все проблемы будут решены.
0
0
=
0
Оба предложенных Вами варианта менее реальны, чем вариант с инопланетянами. о_О
0
0
=
0
Россия страна фантастических поворотов. Например, в 1916 г. никто у нас даже в смелых мечтаниях не мог представить, что в стране будет 70 лет советской власти.
0
0
=
0
Фандорин 27.08.2012 16:37
Коммунисты хотели не 70 лет, а вечность, и не только СССР, но и весь земной шар загнать железной рукой в счастье (с)
0
0
=
0
Сципион 27.08.2012 17:26
доцент истории: Россия страна фантастических поворотов. Например, в 1916 г. никто у нас даже в смелых мечтаниях не мог представить, что в стране будет 70 лет советской власти.
Спустя 70 лет, в 1986 никто не смел представить, что через пять лет не будет советской власти.
0
0
=
0
Сципион 27.08.2012 17:08
Злободневная цитата:

"Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую «Правду», — местную прессу они не уважали, — и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом".

"Золотой телёнок".
0
0
=
0
Неужели АГТ обвиняют в сексуальных домогательствах? http://700iblanov.livejournal.com/444267.html
0
0
=
0
Сципион 27.08.2012 17:28
доцент истории: Неужели АГТ обвиняют в сексуальных домогательствах? http://700iblanov.livejournal.com/444267.html
Забава забав - АГТ гоняется на "мерсе" за кассиршей из универсама и грабит бедного коммуниста.
0
0
=
0
И покупает квартиры любовницам ))). Вот почему жилье в новостройках областного центра не простаивает ))).
0
0
=
0
Сципион 27.08.2012 18:07
Заселил ими целую Лесную поляну.
0
0
=
0
Тема Тулеев и любовница на моей памяти в народной молве возникала не раз.
0
0
=
0
Грущщик 27.08.2012 18:24
доцент истории: Тема Тулеев и любовница на моей памяти в народной молве возникала не раз.


решил сыграть на битие Тулеева?
думаю вылезет тебе это боком
0
0
=
0
Тебе это кажется. Займись чем-либо полезным. Никакого желания с тобой общаться.
0
0
=
0
Грущщик 27.08.2012 18:44
доцент истории: Тебе это кажется. Займись чем-либо полезным. Никакого желания с тобой общаться.


не общайся.

p.s. интересно чем полезным занимается доцик-хомячек
0
0
=
0
Кемеровчанин 27.08.2012 16:58
Третий вариант (реальный): Новокузнецк прекращает быть крупнейшим городом Кузбасса. Население в 2020 г. - 400 тыс. человек. В областном центре 600 тыс. В связи с оттоком населения в городе решается проблема пробок, нехватки рабочих мест. Оставшееся население занято на марганцевом заводе и других предприятиях.
0
0
=
0
ert 27.08.2012 17:21
Ну нету у Смолеги авторитета да и денег тоже нету. Такчто Тулеев Амангельды Гумирович всяко лучше всех, включая инопланетян и самоновокузнечан.
0
0
=
0
Kolyan 27.08.2012 20:27
Смолего на выборах мэра набрал 80 % голосов. Поэтому насчет авторитета вы это зря.
0
0
=
0
А чо не 146%?
0
0
=
0
FSS 27.08.2012 21:28
старый Скептик: А чо не 146%?
Да наши опять не правильно посчитали, а на самом деле так и было 146,99%
0
0
=
0
кол 27.08.2012 18:24
Совсем моска не осталось, какие деньги? Деньги в оффшорах.
0
0
=
0
Visioline 27.08.2012 19:07
Проблемы возникающие надо решать, и решать не с полпинка, а на месте. И не должны все проблемы решаться только с приездом Тулеева, а решать их должны местные управленцы, в принципе для того они там и сидят. А Тулеев должен только приезжать и периодически контролировать - вот тогда будет грамотное и правильное управление...
0
0
=
0
Sash_42rus 27.08.2012 20:33
Не соглашусь с тем,что без Тулеева ничего в регионе не работает?Да,многое по его инициативе реализуется,но есть же и местные муниципальные инициативы и их не так уж и мало.Губернатор скорее выступает катализатором для глав.Неужели вы думаете что АГТ со всякими бестолочами бы работал.Давно бы уже объявил им квотум недоверия и все...Он мне кажется лентяев не любит!
0
0
=
0
Грущщик 27.08.2012 20:39
Sash_42rus: Не соглашусь с тем,что без Тулеева ничего в регионе не работает?Да,многое по его инициативе реализуется,но есть же и местные муниципальные инициативы и их не так уж и мало.Губернатор скорее выступает катализатором для глав.Неужели вы думаете что АГТ со всякими бестолочами бы работал.Давно бы уже объявил им квотум недоверия и все...Он мне кажется лентяев не любит!


но смолего же он любит
и мартина любил
0
0
=
0
А вот и АКО со своими комментами подтянулась. Спасать своего сюзерена.
0
0
=
0
Грущщик 27.08.2012 20:39
старый Скептик: А вот и АКО со своими комментами подтянулась. Спасать своего сюзерена.


ну как без них.
0
0
=
0
ert 27.08.2012 21:13
Вооот! После меня ещще пятеро проголосовало как надо. Ато совсем было уже опустили рейтинг губернатора. По большому счету- видно невооруженным глазом, что город находится на "ручном управлении" у АКО. Но это временно, до выборов а может и раньше. Наверняка Смолеге готовится замена. Уйдет с почетом на заслуженный отдых после того, как заморозит город(есть предпосылки).
0
0
=
0
Смолега больше набрал голосов, чем ваш хозяин.)))
Смолегу в губернаторы!!! как облеченного народным доверием...
0
0
=
0
В слове ещще ошибка. Вам нужно писать истчо.
0
0
=
0
FSS 27.08.2012 21:26
Может сдадим Кемерово вместе с народным в аренду Новосибирской области, пусть там инициативы проявляет, а на деньги арендаторов Новокузнецк отремонтируем, зеленстрой нам настоящих деревьев насадит, наконец-то доделаем Южный въезд.
0
0
=
0
кол 27.08.2012 23:02
А выиграют на самом деле "мертвые души" и "потемкинские деревни".
0
0
=
0
Хоттабыч 28.08.2012 02:02
Ну тогда и спрашивайте с инопланетян
0
0
=
0
Алан 29.08.2012 00:16
Как ни крути, а приезд губернатора заставляет местных чиновников работать активнее. Но постоянно контролировать работу всех чиновников губернатор не может. Кадры на местах должны быть отвественными, тогда и приезд губернатора не станет для них поводом для повышения активности. Тулеев правильно делает, что часто ездит по региону. Родственники живут в Хабаровском крае и их губернатор похоже кроме самого Хабаровска нигде не бывает, уровень жизни в регионе очень низкий, хотя краевой центр вылизан неплохо.
0
0
=
0