#
#
Просмотров: 1741
Тема дня

Без комментариев

Picture

Гость портала КузПресс Сергей Карпов прислал краткое сообщение с фото.

Просмотров: 15279
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 18395
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
МЧС определило площадки для  пуска фейерверков

Откуда будут пускать фейерверки?

МЧС определило площадки для их пуска.

В связи с празднованием главного кузбасского праздника – Дня шахтёра, Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает кузбассовцам о том, что запуск фейерверков в населённых пунктах разрешен только на специальных площадках. Всего в Кузбассе определены 22 такие площадки.

Напомним, праздничный фейерверк состоится 27 августа в 22.00. Местом проведения обозначена площадь общественных мероприятий Новоильинского района.
27.08.2016
Просмотров: 2385 | Комментариев: 25
дадуда 27.08.2016 16:18
На Пушкина тоже пальнут?
0
1
=
-1
дадуда 27.08.2016 16:19
Лучшеб на мэрию прямой наводкой пальнули
1
1
=
0
дадуда 27.08.2016 16:20
Ато сцуко жись медом
1
1
=
0
Лом 27.08.2016 16:47
С днем шахтера всех!
2
0
=
2
Лом 27.08.2016 16:48
На уголь бочку гонят что дыма с него много. Фигня: просто неправильно сжигают. Если правильно настроить сжигание то дыма не будет практически
0
0
=
0
Папа 27.08.2016 20:57
Лом: На уголь бочку гонят что дыма с него много. Фигня: просто неправильно сжигают. Если правильно настроить сжигание то дыма не будет практически



Уголь бывает разный.
1
0
=
1
Лом 27.08.2016 16:50
Уголь же типа углерод чистый. При окислении углекислый газ получается. Его и в атмосфере полно какой дышим
0
0
=
0
Лом: Уголь же типа углерод чистый. При окислении углекислый газ получается. Его и в атмосфере полно какой дышим

Там и сера и железо и алюминий, мышьяк, натрий, калий. много чего...
2
0
=
2
Чистый природный углерод редко встречается...
1
0
=
1
Лом 27.08.2016 19:53
Ну не чистый конечно. Я к тому что если качественно сжигать, то смердить не будет сажей. Сажа от плохого сгорания. Может колосники неподходящие или еще что.
0
0
=
0
Лом 27.08.2016 19:54
И сера сгорает, и углерод, а то что много чего, в очень малых концентрациях.
0
0
=
0
Лом 27.08.2016 19:55
Если обеспечить правильный режим горения, то вред будет минимальный
0
0
=
0
Лом: И сера сгорает, и углерод, а то что много чего, в очень малых концентрациях.

Да нет, Лом, в том то и дело, что далеко не все оксиды переходят в золу.
0
0
=
0
Лом 27.08.2016 16:51
Так же как если карбюратор в движке барахлит, то дымить будет безбожно и сгорание неполное. Так и с углем
0
0
=
0
Лом 27.08.2016 16:52
На фейерверк не поедем. Надоели они. А дядьку погибшего на Ульяне помянем вечером
2
0
=
2
Лом 27.08.2016 16:53
Светлая память
2
0
=
2
val anok 27.08.2016 19:02
Светлая память всем погибшим шахтерам... простите нас, что не смогли сберечь вашу жизнь для ваших потомков.
Написал и остановился.
Простите меня, ежели что мог, то бы и сделал...
Вот и опять тормоз...
А что я могу, что мы все можем?
2
0
=
2
Лом 27.08.2016 19:50
Спасибо. Тоже думаю что мы можем. Сволота грабит и обманывает, а мы только утираемся. А работяги гибнут за их миллиарды
0
0
=
0
пк-1 27.08.2016 20:13
Светлая память погибшим шахтерам
1
0
=
1
GoodWin 27.08.2016 21:09
С праздником горняков! Приветствую всех кто связан или был связан с углем.
Кстати Смирнов же тоже в прошлом шахтер?
Мои поздравления!
И не вешайте носа.
4
1
=
3
GoodWin 27.08.2016 21:09
Ну и помянуть не доживших самое время
А салют для пацанвы
3
0
=
3