#
#
Просмотров: 397
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2244
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4017
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
В Новоильинке появился модульный храм в честь Святой Троицы.

Возвели за месяц...

В Новоильинском районе Новокузнецка освятили новый модульный храм в честь Святой Троицы.

Рядом с ним в перспективе будет возведен целый храмовый комплекс в византийском стиле.

Чин малого освящения нового модульного храма совершил Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Храм посвящен одному из главных православных праздников, особо почитаемых в России - Святой Троице, а также большому событию - присвоению в этом году Новокузнецку почетного звания Города Трудовой Доблести. В этом храме люди будут молиться о тех тружениках тыла, благодаря вкладу которых наш город получил такое высокое звание, и конечно, обо всех новокузнечанах, - отметил Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Модульный храм вместимостью до 50 человек расположен в микрорайоне Березовая роща и возведен за месяц.
Открыт он будет ежедневно. Все желающие могут прийти, чтобы заказать молебны, требы, подать записки. Здесь будут проходить богослужения, совершаться таинства и организовываться приходская жизнь. Все иконы привезены сюда из Спасо-Преображенского Собора – это иконы Спасителя, Божьей Матери, св. Апостолов Петра и Павла, св. Петра и Февронии Муромских. В дальнейшем храм будет наполняться новыми святынями.

От редакции:

То, что храм возведен за месяц, наверное, хорошо. Но напомним, что в той же Новоильинке около полутора лет закрыт тоннель. Пора бы уже начать шевелиться!


27.08.2020
Просмотров: 2852 | Комментариев: 34
Лора 27.08.2020 19:56
Вот никуда он нам в Березовой роще не уперся! Насколько полезнее и посещаемей был бы спортивный комплекс с площадкой ворк-аута, с тренажерным залом и скейт-парком! Зла не хватает! Даже пенсионерки на лавочке у подъезда плечами пожимают, ходить туда не собираются.Как же задолбали эти позолоченные сараи!
21
6
=
15
Norg-Norg 28.08.2020 07:46
Да ,непонятка какая-то .

Ну ,Тулеев сильно болел ,боялся помереть ,да и грехи большие чувствовал за собой в связи с разрезами -строил храмы ,надеялся отмолиться.

А Кузнецову зачем понадобилась вся эта религиозная лабуда ?
Он же здоров ,как бык ,денег куры не клюют ,олигархические барышни на шею вешаются ,впереди -Московия или Рим -на выбор -на хрена ему этот туман в мозгах?

И курточка новая ,дорогущая ,золотистого цвета -никак не сочетается ни с намордником ,ни с молитвою...

Сергей Николаевич ,неужели вы думаете ,что кто -то поверит в вашу набожность ?

Зачем тратить деньги непонятно на что и лишний раз смешить народ ?
Пусть Цивилёв прикрывает свою физию маской ,вместо ладошки ,потому что лжёт ,как дышит .

А вы-то у нас красавчег ,почти что Марлон Брандо ,вам-то это зачем ?
10
3
=
7
виктор 27.08.2020 19:56
кузя исповедоваться пришел? по восьмой заповеди или по седьмой? там и по девятой повод есть.
14
6
=
8
me1 27.08.2020 20:05
Если красивый храм, я бы в принципе не возражал.
Но вот тоннель там правда гораздо важнее, объезжают люди. Привыкли конечно но вообще это поразительное безобразие!
12
4
=
8
Лора 27.08.2020 20:12
А я там живу и я возражаю!Нет ни детского сада, ни аптеки, ни школы! С города автобусы не заезжают, а даже нормальной пешеходной дорожки нет с остановки Космонавтов, по обочине ходим! Зато золоченый сарай воткнули!
27
5
=
22
Norg-Norg 28.08.2020 08:04
me1: Если красивый храм, я бы в принципе не возражал.


Мы бы тоже не возражали ,если за ваши деньги.

Так ведь ничего подобного -строят в основном за счёт федерального бюджета ,который сейчас очень плохо пополняется ,потому что Сечин -лучший друг путина -уронил нефть (а за ним ,ес-сно ,и газ ) ,да и внешняя политика дарит нам в основном одни санкции за другими . Лавров не справляется ,несмотря на весь свой опыт и ум -Путин постоянно лжёт ,а Лаврову приходится выкручиваться.

Да и наша Маша (Захарова) совсем спилась от такой профессионально вредной работы...

Я это к чему . К тому ,что очень скоро ,уже в сентябре ,нас всех ждёт очередная внеочередная девальвация рубля -об этом говорят все эксперДы ,как один.

Так что самое время покупать ноутбуки и тушёнку-кому что нужнее :))
7
2
=
5
Хиус 27.08.2020 20:16
А мысковчанам подарят икону, отлитую в Fe...
5
2
=
3
Alexsila 27.08.2020 20:32
Осатаневшая РПЦ, и бюрократия С. Кузнецова, в ереси католиченского идолобесия, неошаманизма, строят свои капища, имитируя свою связь с Богом, а бог та РПЦ и бюрократии Кузбасса - Мамона!
8
4
=
4
Загадка 27.08.2020 20:44
Возвели за месяц...

Да ладно, а в поселке Металлургов школу уже лет 7 достроить не могут.
16
3
=
13
Franz 27.08.2020 20:46
А мне кажется у мэра очень хороший вкус. Посмотрите как гармонично смотрится пиджак песочного цвета на фоне позолоты икон.
5
2
=
3
Айл Би Бэк 27.08.2020 23:50
Цвет детской неожиданности
7
1
=
6
Franz 27.08.2020 20:56
Они служат сатане. Крест у крайнего правого
6
4
=
2
арбуз 27.08.2020 21:02
...Нет ни детского сада, ни аптеки, ни школы, ни магазина- автобусы и те не ездиют туды! Мер обещал и магазинчик, и аптеку-но видимо забыл. Зато храм модульный забабахали! В перспективе будет возведен целый храмовый комплекс в византийском стиле! Дурачьё-вы чьё? Мы -рашенские!
17
3
=
14
арбуз 27.08.2020 21:03
эээ...А чё Кузпрес не написал-ранее мы давали тему за Берёзовую Рощу- Микрорайон эконом-класса.
Это та самая "Роща"
10
2
=
8
Айл Би Бэк 27.08.2020 23:51
Гармонично!
8
1
=
7
lis0chca 28.08.2020 09:14
Чё та в этом есть...стиль!
3
1
=
2
арбуз 27.08.2020 21:14
Вах! Какой красивый комплекс построют!
В шаговой доступности. Вышел из дома- через дорогу храм. Милое дело!
Вот только в школу ребетишкам надо ходить по дороге, в дождь, снег, грязь, так-же и в магазин и в аптеку. Зато храм прям под боком!
18
2
=
16
Franz 27.08.2020 21:18
Там комплекс зданий ЦПШ и торговля кагором кровью спасителя, а аптека ни к чему можно молитвой лечиться.
11
4
=
7
Завальный 27.08.2020 22:09
Но напомним, что в той же Новоильинке около полутора лет закрыт тоннель.

Микробес сказал же русским по белому:
12
4
=
8
Norg-Norg 28.08.2020 08:10
Кузнецова -на мыло!!!!
7
2
=
5
ilnikbez 27.08.2020 21:28
Мда.. а чо мымр не заметил отсутствие маски у мужичков в рясах? Или как на молодого пацана с полизайскими накидываться толпой, так смелый ...
17
3
=
14
VU777 27.08.2020 21:38
Всегда с удовольствием читаю сказку о попе и работнике его балде. Пушкин гениален-сколько лет, а сказка все актуальнее и актуальнее)))))
16
3
=
13
Ruthenium 27.08.2020 22:16
Модульный храм - что за словечко такое иностранческое, по-русски нельзя было?
8
3
=
5
Завальный 27.08.2020 23:06
Война — это мир.
Новояз Оруэлла живёт и побеждает!

Свобода — это рабство.
Незнание — сила.
Ложь — это Правда.
Любовь — это Смерть.


Короче, вшиновники прилепили от котельных, видимо -- а чё заморачиваться?
8
4
=
4
Айл Би Бэк 27.08.2020 23:51
Тоннели выводят на свет. Высоцкий сказал
6
1
=
5
Садык 28.08.2020 09:28
Нужно было над закрытым тоннелем купол поставить ,а внутри сие здание создать.въезжаете в Ильинку и вас встречает храм!выезжаете ,а он вам смотрит в спину!
2
2
=
0
Argentum 28.08.2020 09:43
Бога нет, зачем храмы эти.
3
4
=
-1
ТОТ 28.08.2020 12:00
Ляпота.....
5
0
=
5