#
#
Просмотров: 1144
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3448
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10628
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Завальный 05-08-2021 23:40

Язва+ 05-08-2021 21:59

Близнец 05-08-2021 21:50

арбуз 05-08-2021 19:08

кол 05-08-2021 19:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
На Кирова копать отремонтированные участки теплотрассы больше не будут

"Почему ремонтируют то же самое?"

Новокузнечане дождались ответа на наболевший вопрос.

Директор теплосетевого подразделения СГК в Новокузнецке Константин Дьячков ответил на вопросы жителей. Один из наболевших:

"Почему второе лето ведутся ремонты тепломагистралей на проспекте Октябрьском и улице Кирова?"

- Замены трубопроводов на тепловых сетях Новокузнецка мы выполняем последовательно, от одной тепловой камеры до другой. В 2017 году муниципалитет передал СГК в аренду 318 километров магистральных и квартальных теплотрасс, общий износ которых превышает 80%.

В прошлом году на арендованной тепломагистрали на улице Кирова мы заменили участок протяженностью 300 метров, в этом году объем работ на ней увеличился. Выполненные капитальные ремонты 2019 и 2020 годов позволят нам не возвращаться на эти участки по крайней мере четверть века.

На проспекте Октябрьском также ведутся плановые последовательные ремонты, и, обратите внимание, мы в этом году зашли на одну из ведущих транспортных развязок у Дома Быта и не создали помех общественному транспорту и автомобилистам: трубы уже под развязкой проложены, а благоустройство будет завершено до начала нового отопительного сезона.

Интересовала граждан в ходе эфира и летняя циркуляция, подготовка Кузнецкой ТЭЦ к зиме, а также контроль за ходом благоустройства и качеством выполненных ремонтов. Об этом и многом другом можно узнать в своеобразной "энциклопедии теплоснабжения"

Фото: Пётр Бобров

27.08.2020
Просмотров: 2154 | Комментариев: 19
ilnikbez 27.08.2020 23:48
То есть закончив ремонт в этом году, эсгека в следующем снизит тарифы?
18
1
=
17
ленкин 28.08.2020 08:13
Тариф и платеж населения не одно и тоже. Даже если ресурсовики тариф снизят, то уменьшится бюджетная доплата, а для потребителей размер платы снова вырастет
8
1
=
7
lis0chca 28.08.2020 09:09
Всё одно, просто некоторая загогулина для заморачивания мозгов. Доверчивые Вы все больно. Не стоит эта тепловая энергия таких бабок, давно уже 100% народ оплачивает. Схема больно хорошая для карманов.
17
0
=
17
Юпитер 28.08.2020 19:28
В этом году отремонтируют то что запланировано на этот год, а старых труб по городу останется еще на много лет вперед.
0
2
=
-2
ilnikbez 28.08.2020 23:55
Конечно же мы понимаем, что контора для заработка большого бабла создана. Так что это все будет продолжаться бесконечно.
2
0
=
2
Добрый эльф 28.08.2020 02:43
У "Континента" собираются трубы зарывать? А то пока оттуда до "Орбиты" дойдёшь, что слева, что справа - пейзаж для съёмок фильма-апокалипсиса)))
12
1
=
11
Загадка 28.08.2020 08:51
В 2017 году муниципалитет передал СГК в аренду 318 километров магистральных и квартальных теплотрасс, общий износ которых превышает 80%.

Т.е. до 2017 года муниципалитет разрывал теплотрассы на всё лето и ничего не делал, а тарифы повышал.
15
0
=
15
Юпитер 28.08.2020 19:25
То есть до 2017 года на ремонт труб в тариф закладывалось меньше, чем труб изнашивалось ежегодно и износ регулярно рос.
0
2
=
-2
ilnikbez 28.08.2020 23:51
Почему тогда ни кто из тех, кто закладывал тариф не сидит по статье?
2
1
=
1
Загадка 28.08.2020 08:53
Чудная страна, не успел родиться и ты уже должен этому государству, всю жизнь пашешь на это государство, но и после смерти ты опять должен.
15
0
=
15
lis0chca 28.08.2020 09:06
Выполненные капитальные ремонты 2019 и 2020 годов позволят нам не возвращаться на эти участки по крайней мере четверть века...
Вот же милые приколисты! Ведь в начале октября всё опять раскопаете!
16
0
=
16
Садык 28.08.2020 09:19
Вам же сказал он-мы оплачиваем всего 65%,,,остальное дотации!а лет так надцать назад нам говорили ,что мы уже оплачиваем почти 100%
15
0
=
15
Ruthenium 28.08.2020 10:01
Если бы властя сделали открытым тарифообразование, то можно было бы верить этим тарифам, а коль они секретят тарифообразование, вывод простой - дурят потребителей и лихоимствуют.
12
3
=
9
Патриотик 28.08.2020 10:05
Чего там этот Костя лечит про четверть века? Дружбы-Октябрьский стабильно в одних и тех же местах ковыряют. Как парило на перекрёстке на Комсомольской, так и парит. По Кирова каждый год одно и то же - то возле Сити-Молла рванёт, то братская могила трубная всё лето стоит и никто не чешется. СГК - типичное жульё, которое только видимость работы своими пресс-релизами создаёт. Нахваливать себя - ума много не надо. Посмотрю я на их четверть века зимой, а летом следующего года погрущу, как на тех же местах ковырялочки начнутся.
13
0
=
13
Belka 28.08.2020 10:18
а это 318 км изношены на 80% или из всей сети только 20% процентов нас греет? и что получается 300 метров тут, на октябрьском метров сколько-то, еще может где-то, сколько в итоге набегает в год протяженность новых! сетей? еще не завершат ремонт износа 80%, так надо уже будет новый делать. тут надо не на 15% повышать тариф, а сразу на космос
8
0
=
8
Юпитер 28.08.2020 19:31
Нет, 80% труб это те, у которых возраст уже превышает то, сколько они должны лежать. По факту они почти все целые и свою функцию выполняют, но аварийность там само собой в разы выше, чем на новых.
0
2
=
-2
ilnikbez 28.08.2020 23:58
Уточните какой износ вы имеете в виду, так как хоп "и все трубы на 80% износились"... это из области сказок.
2
0
=
2
А новый Металлургов взаплатах как лоскутное одеяло для нищиты или от обчистили всё супостаты?!
8
0
=
8
Добрый эльф 29.08.2020 04:00
Сова во-зле Олим: А новый Металлургов взаплатах как лоскутное одеяло для нищиты или от обчистили всё супостаты?!

От рукожопости и неконтролируемой незаинтересованности. Это же чужаки, на кой им в чужом городе выпрягаться и, понимаешь ли, качественно работать?
2
0
=
2