#
#
Просмотров: 1330
Тема дня

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 5578
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14695
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ilnikbez 22-10-2020 13:41

арбуз 22-10-2020 13:09

ЕвгенияКорюкова 22-10-2020 13:07

uttkin 22-10-2020 13:02

UVG 22-10-2020 13:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс

Депутаты подняли тарифы

Сегодня депутаты Новокузнецкого городского Совета приняли решение с 1 октября увеличить тарифы на коммунальные услуги для населения на 8 процентов.

Учитывая, что размер платы за электроэнергию с 1 октября увеличивается на 14 процентов, совокупный платеж населения за коммунальные услуги не должен превысить установленную планку в 10 процентов. То есть за счет роста тарифа на электроэнергию, тарифы на остальные услуги - холодное, горячее водоснабжение, водоотведение и отопление повышаются именно на 8 процентов, - уточняет tvn-tv. Проголосовав за увеличение тарифов, депутаты тут же напомнили жителям города о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги. Ведь Новокузнецк по-прежнему остается в лидерах по задолженности населения.

* * *

С 1 октября 2013 Новокузнечане будут платить:

- за холодное водоснабжение 15,37 руб/м куб

- за водоотведение 10,35 руб/м куб

-за горячее водоснабжение 45,53 руб/м куб

- за отопление 13,61 руб/м кв, при наличии общедомового прибора учета - 697,84 руб/гКал

Стоит отметить, что вышеуказанные размеры платежей не касаются тех граждан, которые являются собственниками жилых помещений, в которых никто не зарегистрирован по месту жительства и граждан, являющихся собственниками помещений, сдаваемых внаем (поднаем). Они будут оплачивать коммунальные ресурсы в полном объеме по тарифам, утвержденным для РСО.

27.09.2013
Просмотров: 3042 | Комментариев: 16
Kotafey 27.09.2013 20:10
Как я понял это то самое "сезонное" повышение... Главное чтоб оно не стало ежегодным...индексцией...Повышать повышают а снизил тариф только Эколенд...
0
0
=
0
так - то 27.09.2013 20:19
ну, наконец-то. а то я повышение для бюджетников не знала как истратить.
0
0
=
0
ИПешник 27.09.2013 20:27
Вот это "по нашему" по росейски... чтоб жизнь мёдом не казалась, а то народ что то успокоился.
Щас ждите цепную ядерную реакцию - "гады всех мастей" будут накручивать и греть руки... а что... ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ!!!
Люди, помните про повышенные пенсии... можете забыть! "страшная старуха ИНФЛЯЦИЯ" будет "поедать" вашу кратковременную радость!!!

Простите, не злорадствую...
0
0
=
0
Наблюдатель 27.09.2013 20:47
кто бы сомневался
0
0
=
0
Хиус 27.09.2013 20:55
Анекдот:
По мнению экспертов ,русская беда из формата 2D перешла в 3D (дураки,дороги,депутаты)
0
0
=
0
так - то 28.09.2013 01:07
Хиус 27.09.2013 19:55 - класс
0
0
=
0
Православный 27.09.2013 21:52
Я думаю... любой, самый хищный и матерый банкир, по сравнению с самым кротким и забитым депутатом...
аки беспризорник, стянувший бублик с прилавка перед каким нибудь гиви в законе...
0
0
=
0
так - то 28.09.2013 01:08
Православный 27.09.2013 20:52 - очень правдоподобно )
0
0
=
0
Dergun 27.09.2013 22:50
Не слишком ли часты повышения?
С 1 июля ведь повышали уже
0
0
=
0
Срочно надо депутатов выбирать ежеквартально!
0
0
=
0
Murka 28.09.2013 15:52
депутаты, депутаты,,, у нас старшая дома прошла по квартирам, чтобы собрать подписи за повышение тарифа за текущий ремонт.И почти все подписали за "ЗА".Сами же на себя петли надеваем
0
0
=
0
Имярек 30.09.2013 09:45
Полный объем (для кв. баз прописанных людей)превышает тарифы для всех почти в два раза. Так сколько же платим мы (прописанные в своих кв.) в процентном соотношении? Говорили, что порядка 80 %.
0
0
=
0
Чалдон 30.09.2013 10:08
В Кузбассе цена на главный в области энергоноситель, уголь, упала в конце прошлого года на 1/3, но цены на электроэнергию и коммуналку наоборот растут. В чей карман пойдут бабки?
0
0
=
0