#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Комитет ЖКХ разъясняет

Плату за вывоз и утилизацию ТБО увеличить с нового года до 2,2 рубля рекомендуют депутаты Горсовета.

Такое решение принято на ХI заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов. Напомним, что с июня 2011 года бюджет дотировал платежи населения за утилизацию твердых бытовых отходов. Теперь с января 2016 года жителям многоквартирных домов предстоит оплачивать эту услугу в полном объеме. В связи с нововведением при утверждении жилищных платежей для своего дома собственникам помещений в МКД необходимо учитывать увеличение платы "за мусор". Депутаты рекомендуют принять плату в размере 2,2 руб. – 95 копеек утилизация, 1,25 руб. вывоз. Плата за вывоз может варьироваться в зависимости от комплекса услуг, предлагаемых мусороперевозчиком.

Комитет ЖКХ
27.11.2015
Просмотров: 3207 | Комментариев: 30
Ded-60 27.11.2015 13:09
Цены растут..зарплата..нет!!!!!!!!!!!!!!!
5
0
=
5
ДеПрессняк 27.11.2015 14:30
Ded-60: Цены растут..зарплата..нет!!!!!!!!!!!!!!!


Ищи другую работу ;)
0
6
=
-6
тит 27.11.2015 14:55
ДеПрессняк:
Ded-60: Цены растут..зарплата..нет!!!!!!!!!!!!!!!


Ищи другую работу ;)

Страну.
2
0
=
2
GoodWin 27.11.2015 15:33
тит:
ДеПрессняк:
Ded-60: Цены растут..зарплата..нет!!!!!!!!!!!!!!!


Ищи другую работу ;)

Страну.
Галактику
:)
0
0
=
0
ДеПрессняк 27.11.2015 18:24
GoodWin:
тит:
ДеПрессняк:
Ded-60: Цены растут..зарплата..нет!!!!!!!!!!!!!!!


Ищи другую работу ;)

Страну.
Галактику
:)


Бесполезно.
другой галактике земляне не нужны
0
1
=
-1
ДеПрессняк 27.11.2015 18:24
тит:
ДеПрессняк:
Ded-60: Цены растут..зарплата..нет!!!!!!!!!!!!!!!


Ищи другую работу ;)

Страну.


В другой стране тебя ждут с распростертыми руками. Но вот для чего ты им?
0
4
=
-4
Папа 27.11.2015 19:12
ДеПрессняк:
Ded-60: Цены растут..зарплата..нет!!!!!!!!!!!!!!!


Ищи другую работу ;)



Ты можешь назвать несколько рабочих мест где зарплата растет хотя бы на размер инфляции(депутатов чур не вспоминать)?
2
0
=
2
тит 27.11.2015 13:23
А почему депутаты так равнодушны к тому, что все решения, принятые ими, приподносятся населению так, будто инициаторами этих решений они сами? Хотя это не так, все инициативы исходят от исполнительной власти и ресурсовиков, а соглашаться депутатам приходится из-за неподготовленности ГорСовета контраргументировать и спорить, я уж не говорю про проверки и изучения вопросов. Ну а то, что большинство депутатов и представляет интересы исполнительной власти и РСО - это само собой, Но ведь не все!??
10
0
=
10
GoodWin 27.11.2015 16:06
Наши депутаты сознательные и дисциплинированные.
Все как один.
И мы знаем этого одного
:)
1
0
=
1
UVG 27.11.2015 13:46
Решение рекомендательного характера обязательным не является? Ваше слово товарищ маузер Котофей.
4
0
=
4
GoodWin 27.11.2015 16:07
Бывают такие предложения, от которых хрен откажешься
:(
0
0
=
0
UVG 27.11.2015 16:15
Согласен. Но это не тот случай. А вдруг (извиняюсь за матерное слово) прокуратура вмешается?
4
0
=
4
Alexei1950 27.11.2015 15:11
как понимать *от комплекса услуг?*-или вывоз или утилизация?тогда лучше утилизация-сжигание мусора в бачке!оно и дешевле и вывозить не надо!спичку бросил и нет мусора!а если вывоз -то куда довозить будут -до соседнего двора?я согласен за первое!
1
2
=
-1
Alexei1950: как понимать *от комплекса услуг?*-или вывоз или утилизация?тогда лучше утилизация-сжигание мусора в бачке!оно и дешевле и вывозить не надо!спичку бросил и нет мусора!а если вывоз -то куда довозить будут -до соседнего двора?я согласен за первое!

Ха! А вы в курсе, какой штраф предусмотрен за СЖИГАНИЕ мусора? Хотя... если вы олигарх - можете позволить себе почудить.
0
0
=
0
Alexei1950 27.11.2015 15:31
суть не в моём предложении =хотя оно и не является таким!просто я обратил внимание на *комплекс услуг*из текста выходит что можно выбирать одно из двух!))так ведь?а какие ещё услуги может предложить *вывозная* организация?
1
0
=
1
UVG 27.11.2015 15:26
Тут ведь главный фокус , если память не изменяет, в том что стандартный мусорный контейнер не то 0.8, не то 1.3 куба, по объёму больше не запихнешь, а сдают ТБО по весу. Существуют коэффициенты перевода мусора из объёмных едениц в весовые.Т.о. перевозчик всегда в наваре.
2
0
=
2
GoodWin 27.11.2015 15:32
Там какие-то переводные коэффициенты используют.
0
0
=
0
UVG 27.11.2015 15:45
GoodWin: Там какие-то переводные коэффициенты используют.
Это вопрос?
Объм х k = вес, кде k -удельная плотность
0
0
=
0
GoodWin 27.11.2015 16:09
Правильный ответ - ХЗ
Можно даже сказать, формула
;)
2
0
=
2
UVG 27.11.2015 16:12
:) универсальная формула для всего жкх, дачоуж - для всей внутренней и внешней политики.
2
0
=
2
GoodWin 27.11.2015 16:20
И эта формула теория проверяется практикой! Классика!
0
0
=
0
UVG: :) универсальная формула для всего жкх, дачоуж - для всей внутренней и внешней политики.

Для ЖКЖ в формулу необходимо вводить повышающий коэффициент.
1
0
=
1
UVG 27.11.2015 17:20
:))
0
0
=
0
UVG: Тут ведь главный фокус , если память не изменяет, в том что стандартный мусорный контейнер не то 0.8, не то 1.3 куба, по объёму больше не запихнешь, а сдают ТБО по весу. Существуют коэффициенты перевода мусора из объёмных едениц в весовые.Т.о. перевозчик всегда в наваре.

Теперь уже ТКО...
0
0
=
0
UVG 27.11.2015 15:41
:)) отстал от жизни. У А.Мамаева на эту тему материала на докторскую хватило бы (если до защиты допустили)
0
0
=
0
GoodWin 27.11.2015 16:11
сам я не местный: Теперь уже ТКО...
Это в корне меняет дело!
Попытался догадаться, как расшифровать ТКО
Получилось - "ТАК КОГО О****ТЬ?"
:)
Но возможны и варианты
1
0
=
1
GoodWin:
сам я не местный: Теперь уже ТКО...
Это в корне меняет дело!
Попытался догадаться, как расшифровать ТКО
Получилось - "ТАК КОГО О****ТЬ?"
:)
Но возможны и варианты

Коммунальные. Все пляски вокруг терминологии. Из-за этого и по желанию правительства всем "отходнякам" срочно пройти флюрографию перелицензирование! так то бы ещё лет пять бамбук курили, но у нас же стабильность! йети её за ногу!
1
0
=
1
Сципион 27.11.2015 15:44
А сколько ЭкоЛэнд хотел спервоначалу?
0
3
=
-3
ДеПрессняк 27.11.2015 15:59
Сципион: А сколько ЭкоЛэнд хотел спервоначалу?


Что хотел получит сейчас
1
1
=
0
Сципион 28.11.2015 12:55
Похоже, дотацию срезали.
0
0
=
0