#
#
Просмотров: 373
Тема дня

Новая награда для медиков

Picture

Учрежденной всего несколько месяцев назад государственной наградой отмечены два медработника Новокузнецка.

Просмотров: 3702
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8687
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Тайга 19-01-2021 11:55

Ruthenium 19-01-2021 11:54

арбуз 19-01-2021 11:51

Близнец 19-01-2021 11:49

ilnikbez 19-01-2021 11:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
"Волгабасы" без задних дверей очень неудобны

"Натранспортили и оттранспортились"

О ещё одном аспекте "транспортной недореформы" предлагает поговорить гость портала КузПресс Лев Агни.

Слово автору:
"В последнее время наш мэр всё более и более теряет связь с окружающей реальностью и с логикой. То убирает киоски с печатью и с мороженым, то переносит остановки, где даже «ПАЗикам» трудно припарковаться, не усложнив ситуацию остальным участникам движения.
Что дальше? Дальше - транспортная реформа
Вспоминается, как мэр заводил в город «Дядю Дёнера», снося придорожные киоски местных предпринимателей под предлогом единого оформления городского пейзажа. Ай, молодца! Вот так из воздуха мужик делает деньги! Ну и о «взорвавшей» общество транспортной реформе. О чем думали руководители в администрации и в "Питеравто", если 6 ноября: 1. не все прибыли автобусы в город. Что, они материализуются из воздуха 18 ноября? 2. не хватает огромного числа водителей. Что, они тоже материализуются 18 ноября? 3. не апробирована электронная система оплата проезда и прочие нюансы, связанные с электронными системами и диспетчеризацией.

Что 18 ноября всё сразу заработает, как по мановению волшебной палочки?

Вообще, что мешало с 7 до 17 ноября готовиться к старту транспортной реформы? Зачем нужно было спешить с её проведением, если в запасе остается два года (до 16 июля 2022 г.)? Если можно было взять, к примеру, несколько маршрутов для обкатки транспорта, тестирования валидаторов, а затем, скажем, через месяц, посмотреть на результаты, послушать реакцию горожан, и уже потом, на основании опыта, сделать выводы и  принимать соответствующие решения? Но мэр у нас всё знает и всё умеет, вокруг только и делают, что портят его грандиозные задумки и начинания. Я думаю, С.Н. Кузнецов побоялся победы частных перевозчиков, в случае постепенного проведения реформы, что Питеравто не удастся зайти постепенно в город и перекроить его транспортную карту, а с нею и общую кассу доходов, которая «отбивалась» частниками.
Начни питерская фирма частично перевозить горожан, сами бы горожане в массе предпочли бы передвигаться в тех же «ПАЗиках», а не в неудобных «Волгабасах». И мэр не смог бы отомстить местным частным перевозчикам. Думается, данная реформа не началась бы и без отмашки губернатора и его окружения. Слишком много людей и коммерческих интересов замешано, чтобы теперь всё возвращать на круги своя.
Новые «синенькие» автобусы, в отличие от прежних муниципальных, неудобны тем, что двери находятся впереди и посредине автобуса, а вот сзади их нет. Поэтому взобравшись на задние сидения при многолюдности, выйти на нужной остановке становится проблематичным делом. И те, кто едет не до последних остановок маршрута, скапливаются в середине салона, чтобы проще было выходить. Я не знаю, почему сейчас стали выпускать такие модели, неудобные для пассажиров. Помнится, градоначальник в своей передаче «Утро с мэром» признался, что в детстве любил ломать игрушки, чтобы посмотреть внутренности и то, как работали механизмы. Похоже, мэр не избавился от этой нормальной для детей особенности и во взрослой жизни, поэтому ломает всё и смотрит, как в общем-то работающая система перестает функционировать.
Автор: Лев Агни
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Лев Агни
27.11.2020
Просмотров: 7319 | Комментариев: 48
Загадка 27.11.2020 08:14
Но мэр у нас всё знает и всё умеет, вокруг только и делают, что портят его грандиозные задумки и начинания.

Так и есть, люди прутся на остановки ни тогда, когда есть автобус, а когда им вздумается, а ещё требуют везти их по маршруту, а не туда, куда хочет ехать водитель, предприятия города вообще никак не желают участвовать в транспортной реформе и переносить начало рабочего дня в соответствии с наличием автобусов на линии, что бы работники не опаздывали. Привыкайте ходить пешком и откладывайте деньги на пошаговый налог.
86
3
=
83
lubababa 27.11.2020 08:17
Волгабасы удобные и красивые.
Пазики унылое гАвно
9
73
=
-64
paul908 27.11.2020 08:26
Особенно удобно выходить через заднюю дверь. Мне тоже понравилось.
39
2
=
37
ленкин 27.11.2020 08:35
Да? А мне кажется, что Волгобасы гАвно. Вы видели, как люди низкого роста там за поручни держатся? Меня Бог ростом не обидел и то держаться сложно за болтающиеся ремни. А сидения на высоту задранные! Это же опасно в случае резкого торможения
65
5
=
60
Kotafey 27.11.2020 08:41
Причуды низкопольности. Сейчас и трамваи современные такие же с высоким задом. Вариантов то не много.Либо ступенька на входе,либо ступенька мпереди и сзади.
Центральная площадка действительно вместительна.И санки и коляску можно поставить (если людей нет) А вот держаться там в середине действительно толком не за что. Просто не рассчитаны современные автобусы на переполненность. Ну и ПАЗики тоже кстати.

Рекомендую Вам трамвай и троллейбус. Или такси.
26
6
=
20
uttkin 27.11.2020 09:31
ага! Утром не пустили троллейбусы по Металлургов, пришлось ехать на синеньком...чисто, светло, тепло, уютно...мне понравилось!
6
29
=
-23
uttkin 27.11.2020 09:32
...и ведь действительно бесплатно!!!
5
19
=
-14
lubababa: Волгабасы удобные и красивые.
Пазики унылое гАвно

Обоснуй?
14
8
=
6
lubababa 27.11.2020 16:58
а чо там обосновывать-то - личное мнение
на вкус и цвет
2
7
=
-5
виктор 27.11.2020 08:26
в детстве игрушки ломал подрос стал ломать все что видит и чем руководит. несколько предприятий возглавил и забанкротил. детские молочные кухни. хоккейный клуб. совет предпринимателей. тысячи деревьев спилил. горздравотдел упразднил. прогулки в парках запретил. бонапартизм и волюнтаризм его стиль общения и управления. я-начальник ты-дурак . коротко и ясно. коллегиальности в управлении нет. его решения и действия заслуживают бойкота и отставки. городу такой градоначальник не нужен. беги кузя. беги.
81
6
=
75
Kotafey 27.11.2020 08:36
ИМХО. Если одеваться теплее,выходить пораньше и выбирать остановки те на которых больше 1 маршрута в нужном направлении едет (а лучше недалече от трамвайной0 то можно и уехать.Я всегда успеваю на работу...потому как за 1.5 часа (с 3 кратным запасом) выхожу.

Тут сами выбирайте поспать или уехать. Да это неудобно.Это терпимо. От жителей Байдаевки и Запсиба постоянно слышу нарекания.Не приходят автобусы в назначенное время,а 20 минут ожидания уже достаточно чтобы замерзнуть.

Когда народ будет точно знать что расписание (хотя бы утром и вечером) соблюдается они уже могут, что то планировать. Пока наблюдаются лихорадочные деергания.То нет совсем,то друг за другом.

Грфик получается был теоретический. Надо шлифовать.А что еще остается? Всеобщая стачка штоль?
12
31
=
-19
ЖЖЖ 27.11.2020 09:25
Ни фига ты богатый временем парень, можешь полуторакратный запас себе позволить. Полтора часа добираться
36
3
=
33
Kotafey 27.11.2020 12:59
ЖЖЖ: Ни фига ты богатый временем парень, можешь полуторакратный запас себе позволить. Полтора часа добираться

Я ж пенсионер))))
6
8
=
-2
Без соли 27.11.2020 12:05
Надысь я спроецировал возможный маршрут, по которому иногда передвигаюсь на авто (за солью), в случае если бы я ехал на автобусе и знатно охренел от расклада - до остановки идти 15 минут, на автобусе еще час и опосля еще пешком 10 минут! Да вертел я такую соль на оси!
12
4
=
8
Лев Агни 27.11.2020 12:45
Kotafey: ИМХО. Если одеваться теплее,выходить пораньше и выбирать остановки те на которых больше 1 маршрута в нужном направлении едет (а лучше недалече от трамвайной0 то можно и уехать.Я всегда успеваю на работу...потому как за 1.5 часа (с 3 кратным запасом) выхожу.

Тут сами выбирайте поспать или уехать. Да это неудобно.Это терпимо. От жителей Байдаевки и Запсиба постоянно слышу нарекания.Не приходят автобусы в назначенное время,а 20 минут ожидания уже достаточно чтобы замерзнуть.

Когда народ будет точно знать что расписание (хотя бы утром и вечером) соблюдается они уже могут, что то планировать. Пока наблюдаются лихорадочные деергания.То нет совсем,то друг за другом.

Грфик получается был теоретический. Надо шлифовать.А что еще остается? Всеобщая стачка штоль?


В любом случае, вместо нескольких минут ожидания раньше, теперь ожидать придется дольше, значит и людей в любом случае набиваться будет больше. Привет, начало 90-х. Это я как-то со Шлакового отвала на Запсибе поехал с работы на 111 (из Чистогорска), как успел в карман положить билет, так руку уже не смог высунуть, народ аж в стекло меня впечатал. Потом всё смеялся, детство вспоминал, как ездили в набитых битком "Лиазах" и прочих. Рано смеялся.
26
3
=
23
Просто житель 28.11.2020 05:48
Kotafey: ИМХО. Если одеваться теплее,выходить пораньше и выбирать остановки те на которых больше 1 маршрута в нужном направлении едет (а лучше недалече от трамвайной0 то можно и уехать.Я всегда успеваю на работу...потому как за 1.5 часа (с 3 кратным запасом) выхожу.

Тут сами выбирайте поспать или уехать. Да это неудобно.Это терпимо. От жителей Байдаевки и Запсиба постоянно слышу нарекания.Не приходят автобусы в назначенное время,а 20 минут ожидания уже достаточно чтобы замерзнуть.

Когда народ будет точно знать что расписание (хотя бы утром и вечером) соблюдается они уже могут, что то планировать. Пока наблюдаются лихорадочные деергания.То нет совсем,то друг за другом.

Грфик получается был теоретический. Надо шлифовать.А что еще остается? Всеобщая стачка штоль?

А если с работы не уходить, то и опаздывать перестанешь?
9
0
=
9
ЖЖЖ 27.11.2020 09:26
Я вообще против больших автобусов. Это скотовозки
32
10
=
22
ЖЖЖ 27.11.2020 09:26
Кто видел свиновозы на свинофермах? Они тоже красивые снаружи и вместительные внутри
26
8
=
18
Без соли 27.11.2020 12:07
ЖЖЖ: Я вообще против больших автобусов. Это скотовозки

Скотовозки это пазики, с пастухами водятлами и доярками кондючками!
Хотя, зря я наверное так про селян, они гораздо достойней этих двух категорий.
3
25
=
-22
Историк 27.11.2020 15:12
Скотовозки это пазики, с пастухами водятлами и доярками кондючками!

Как я понимаю, ты граф? Ну, по крайней мере голубых кровей. Как говорится, при этом с улыбкой глядишь в унитаз. И все у тебя там голубое. Че ты против водителей и конкдукторов имеешь? Ты сам-то далеко ушел? Все мы народ. И вышли из одних ворот. Помнишь?
18
5
=
13
marvel 27.11.2020 22:29
Верните громыхающие ПАЗы!В них так вкусно пахнет и музыка играет...
2
0
=
2
ЖЖЖ 27.11.2020 09:28
Хороший транспорт - некрупный транспорт. Это или такси, или небольшой автобусик, быстрый и где сидячих мест много
50
5
=
45
Консуэло 27.11.2020 11:56
Вот тут соглашусь, мне в больших этах волгобасах не уютно, в этом смысле маленькие пазеки лучше полагаю
23
3
=
20
Близнец 27.11.2020 14:06
ЖЖЖ: Хороший транспорт - некрупный транспорт. Это или такси, или небольшой автобусик, быстрый и где сидячих мест много

Ещё лучше — " Прадо" .
1
7
=
-6
Папа 27.11.2020 09:38
Эгоист Сирожа знатный, все ЯКАЕТ и якает. Необразованный совсем, даже посчитать не в состоянии расходы и доходы в транспорте. Не битый ни разу, сколько раз заваливал дела, всегда спасали и пересаживали в другое кресло. "Крутой" как переваренное яйцо, обиделся на Корюкову и порушил все годами создаваемое.

Как говорится пусть город рубль потеряет, зато кто то копейку поимеет.
58
4
=
54
ТОТ 27.11.2020 10:28
Наркоманам и алкоголикам везет .....
2
5
=
-3
Русин 27.11.2020 10:39
Я думаю, что Кузнецов в этой истории обыкновенная пешка, которая ничего не решает. Здесь скорее всего интересы питерского клана. Питеравто из того же родного города нонешнего губера-варяга Цивилёва. Уши протекционизма торчат очевидно. А, реформа абсолютно тупая с точки зрения целесообразности и логики. Мне доводилось участвовать в десяти судебных процессах против монополиста. У таковых абсолютно сволочная психология царька, который всё захватил и ничего слушать и менять не желает. Уж, коли нужно было что то поменять в этой отрасли, то на столь откровенно подло. Захватили почти весь рынок перевозок автобусами. Убили конкуренцию, которая является естественным механизмом снижения цен и роста качества. Надо было крупному предприятию - победителю конкурса отдать НЕ более 50% рынка перевозок, а остальным поставить задачи совершенствования автобусного парка и качества обслуживания с указанием заманчивых перспектив для тех, кто услышал и понял значение таковых.
50
4
=
46
Эредин 27.11.2020 12:50
Русин: Я думаю, что Кузнецов в этой истории обыкновенная пешка, которая ничего не решает. Здесь скорее всего интересы питерского клана. Питеравто из того же родного города нонешнего губера-варяга Цивилёва. Уши протекционизма торчат очевидно. А, реформа абсолютно тупая с точки зрения целесообразности и логики.

Так и есть пока горожане сами не будут избирать мэра, слушаться о будет тех кто его поставил, а потому напрасно люди взывают к мэру об отмене реформы - он пешка.
23
3
=
20
UVG 27.11.2020 12:55
Мартина, вроде как народ выбирал, во всяком случае в первый раз, при Кислюке. И чо, сынулькам всё жкх в постоянное пользование задарил и никто не пикнул.
20
2
=
18
Ruthenium 27.11.2020 13:06
Если бы только ЖКХ, не стоит забывать Мартинсона за раздачу прочих муниципальных слонов - "Водоканал", тепловые сети, электросети, земли, строения и прочее. Мы всего списка не знаем, можем только догадываться. В будущем следствие, надеюсь, покажет.
16
4
=
12
UVG 27.11.2020 13:12
Ruthenium: Если бы только ЖКХ, не стоит забывать Мартинсона за раздачу прочих муниципальных слонов - "Водоканал", тепловые сети, электросети, земли, строения и прочее. Мы всего списка не знаем, можем только догадываться. В будущем следствие, надеюсь, покажет.

ЖКХ я имел ввиду комплекс.
5
0
=
5
Эредин 27.11.2020 13:07
Прям в первый раз и задарил?, или уже потом когда автоматом стал назначаться.
4
3
=
1
UVG 27.11.2020 13:11
Эредин: Прям в первый раз и задарил?, или уже потом когда автоматом стал назначаться.

))) Ну да пока избирался, был один чел, когда назначался другой.
7
0
=
7
UVG 27.11.2020 13:26
Извиняюсь за повтор: "В музеях всегда показывают два черепа: молодого Наполеона и в старости."
3
2
=
1
Близнец 27.11.2020 14:08
UVG: Мартина, вроде как народ выбирал, во всяком случае в первый раз, при Кислюке. И чо, сынулькам всё жкх в постоянное пользование задарил и никто не пикнул.

Ноэтожедругое ...
1
4
=
-3
Историк 27.11.2020 15:14
И чо, сынулькам всё жкх в постоянное пользование задарил и никто не пикнул.


Ох, знал я старшего. На глазах изменился. До того как папа мэром стал был приличный пацан. Потом стал пальцы гнуть. Младший вообще слов нет.
9
1
=
8
Прилетит губернатор
В голубом волгобассе
И бесплатным объявит проезд.
С днем реформы поздравит
И, наверно, оставит
Нам в подарок вот это овно...
22
2
=
20
Нам в подарок вот этот писец.
11
2
=
9
арбуз 27.11.2020 11:22
Об ушах губерских давно талдычу. Ибо мер НИКОГДАБ не смог провернуть в одиночку такую грандиозную афёру века. Губер-вот оно главное зло. Но губера поставил Путен.
...не-не, тащмайёр, за през-а или хорошо или плохо ещё лучше!
14
2
=
12
Близнец 27.11.2020 14:16
арбуз: Об ушах губерских давно талдычу. Ибо мер НИКОГДАБ не смог провернуть в одиночку такую грандиозную афёру века. Губер-вот оно главное зло. Но губера поставил Путен.
...не-не, тащмайёр, за през-а или хорошо или плохо ещё лучше!

Тут вот какое дело . Закон РФ о транспортной реформе принят в 2015 году . И к 2020 году подобное " усовершенствование " должно было произойти по всей стране . Окончательный срок отложили до 2022 года ,якобы из-за коронавируса и проблем ,связанным с ним .
То есть, ЭТО ЧУДО ждёт всех ,если закон не отменят или не отредактируют ..
6
4
=
2
Большой Брат 27.11.2020 14:43
Близнец:
арбуз: Об ушах губерских давно талдычу. Ибо мер НИКОГДАБ не смог провернуть в одиночку такую грандиозную афёру века. Губер-вот оно главное зло. Но губера поставил Путен.
...не-не, тащмайёр, за през-а или хорошо или плохо ещё лучше!

Тут вот какое дело . Закон РФ о транспортной реформе принят в 2015 году . И к 2020 году подобное " усовершенствование " должно было произойти по всей стране . Окончательный срок отложили до 2022 года ,якобы из-за коронавируса и проблем ,связанным с ним .
То есть, ЭТО ЧУДО ждёт всех ,если закон не отменят или не отредактируют ..


Объясни, наконец, почему не развить муниципальный транспорт, который бы и занимался перевозками? Почему Кемерово развивает за федеральные деньги именно мунтранспорт, а мы впустили частного перевозчика из другого города?
14
2
=
12
Близнец 28.11.2020 07:17
Большой Брат:
Близнец:
арбуз: Об ушах губерских давно талдычу. Ибо мер НИКОГДАБ не смог провернуть в одиночку такую грандиозную афёру века. Губер-вот оно главное зло. Но губера поставил Путен.
...не-не, тащмайёр, за през-а или хорошо или плохо ещё лучше!

Тут вот какое дело . Закон РФ о транспортной реформе принят в 2015 году . И к 2020 году подобное " усовершенствование " должно было произойти по всей стране . Окончательный срок отложили до 2022 года ,якобы из-за коронавируса и проблем ,связанным с ним .
То есть, ЭТО ЧУДО ждёт всех ,если закон не отменят или не отредактируют ..


Объясни, наконец, почему не развить муниципальный транспорт, который бы и занимался перевозками? Почему Кемерово развивает за федеральные деньги именно мунтранспорт, а мы впустили частного перевозчика из другого города?

Я должен объяснять ? Или те ,кто принимал такой закон ?
До Кемерово докатится " реформа . Срок обозначен . У главы Кемерово есть время ( до 2022 г) ,чтобы НЕ сделать " реформу" так ,как сделали в Новокузнецке .
1
1
=
0
арбуз 27.11.2020 11:23
ЖЖЖ
Хороший транспорт - некрупный транспорт. Это или такси, или небольшой автобусик, быстрый и где сидячих мест много
...абсолютно в дырочку!
100++++!
15
4
=
11
арбуз 27.11.2020 11:36
Вот опеть беда радость, откелева не ждали-
В Новокузнецк едут Волгабасы-длинномеры, длинной аж
18,5 метров. Прикиньте? Этож пятиэтажка-тока на колёсах.
11
4
=
7
Консуэло 27.11.2020 11:55
Мэру бы к нас научиться что-то своими руками делать подозреваю что не умеет иначе бы не ломалось все к чему не прикоснетца он как то так
10
3
=
7
Старый Скиф 27.11.2020 14:09
Наш ГОЛОВА, еще раз продемонстрировал свои организаторские "способности". Пора на покой, а то еще что вычудит.
6
2
=
4
конформист 27.11.2020 19:15
...афтар жестоко ошибается. Если власть серьёзно возьмётся за транспорт муниципальный. то частники не выдержат конкуренции...Патамушта очень любят шальные деньги.
1
8
=
-7