#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Терпите, люди - скоро лето

"У нас в квартире- дубак! За кого проголосовать на следующих выборах, чтобы в мае хотя бы горячую воду не отключали?..". Таких звонков в последнее время немало.

Немало и желающих приобрести электронагревательные приборы в магазинах бытовой техники. В местах расположения этого товара жарко. Масляные радиаторы расходятся как горячие пирожки.

В одном из гипермаркетов под вывешенным на всеобщее обозрение ассортиментом водонагревателей непрозрачный намек-объявление о том, что с 11 мая по 1 июня полгорода останется без горячего водоснабжения - с припиской "Наши продавцы-консультанты помогут решить эту проблему". Осталось приписать большими буквами: "Спонсором отключения горячей воды является компания ...".

Согласно официальной информации Новокузнецкого филиала ОАО "Кузбассэнерго", опрессовка тепломагистралей Заводского и Новоильинского районов успешно завершена, ведется устранение выявленных порывов. Испытания теплосетей продолжаются в Центральном районе города и части Куйбышевского района. На начало текущей недели в южной столице Кузбасса энергетиками выявлено в общей сложности 75 повреждений, из них устранено 29. "Все работы по испытаниям тепловых сетей и устранению выявленных повреждений проводятся в строгом соответствии с планами", - заверяют нас.

Напомним, согласно утвержденному графику для потребителей Западно-Сибирской ТЭЦ, а также Кузнецкой ТЭЦ в Центральном и Куйбышевском районах отключение горячей воды в связи с проведением температурных и гидравлических испытаний проводится с 11 мая по 1 июня. Потребители Кузнецкой ТЭЦ, проживающие в Кузнецком и Орджоникидзевском районах, останутся без горячей воды с 10 по 28 июня. Потребители ТЭЦ НКМК (Центральный и Куйбышевский районы) вынуждены будут обходиться без нее с 13 июня по 3 июля.

По многочисленным просьбам сообщаем средне- и долгосрочный прогнозы погоды в нашем регионе. Данные синоптиков от Gismeteo.Ru обнадеживающие - уже к концу этой недели потеплеет до 23-28 градусов (ночью - до 8-14 градусов тепла). Следующая неделя ожидается дождливой, но дневная температура будет держаться на уровне 16-30 градусов по Цельсию. Середина и конец июня, согласно прогнозу, также неприятностей нам не сулят - дождей будет относительно немного, резких похолоданий не ожидается, ночью, в основном, от 10 до 16 градусов (исключение составляет несколько дней в середине июня с температурой от 2 до 8 градусов). Днем - от 17 до 32 градусов выше нуля... Редакция ответственности за капризы "небесной канцелярии" не несет.

Сергей Бабиков
28.05.2009
Просмотров: 1562 | Комментариев: 5
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь