#
#
Просмотров: 586
Тема дня

Контрольный пакет правды

Picture

На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.

Просмотров: 1562
Тема недели

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 4661
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Дворы дождутся

Утвержден список дворов, в которых в 2010 году будет произведен капитальный ремонт.

В администрации города прошло очередное заседание Общественного совета ЖКХ.

Члены совета утвердили список дворов, где будет сделан капитальный ремонт в этом году. На проведение работ по благоустройству дворов будет затрачено 100 млн рублей. Обновленные придомовые территории появятся во всех районах города. Также был принят Порядок (документ), определяющий механизм привлечения к работе подрядных организаций.

Согласно утвержденному Порядку выбор подрядных организаций останется за ТСЖ, ЖСК или управляющими компаниями. Главными критериями в этом выборе будут следующие показатели: срок проведения работ, техническая оснащенность, опыт работы подрядчика, стабильность финансового состояния организации за предыдущий период работы.

"Эта схема не панацея. Основная задача сегодня использовать каждый рубль и отчитаться перед спонсором. В работе должна быть прозрачность, ясность, качество и долговечность" - подчеркнул и.о. Главы города В.Г.Смолего

Список дворовых территорий, подлежащих ремонту в 2010 году:

№ п/п . . . . . . . . Адрес . . . . . . . Ориентировочная стоимость, руб.

Центральный район:

1 Кв.56 (ул.Транспортная,25,27,31,33,местн. пр-д) - 5 400 000,00

2 Кв.36 (пр.Строителей,49,53) - 1 400 000,00

3 Кв.44 (ул.Ноградская,14) - 900 000,00

4 Кв.58-59 (ул.Циолковского,26,34,местный пр-д) - 2 410 000,00

5 Кв.64 (пр.Октябрьский,3,7,13) - 5 000 000,00

6 Кв.71-72 (ул.Грдины,18 с 2-мя заездами) - 1 700 000,00

7 Кв.65 (пр.Дружбы,42) - 1 400 000,00

8 Кв.71-72 (пр.Дружбы,63) - 1 600 000,00

9 Кв.65 (ул.Циолковского,72) - 1 400 000,00

10 Кв.54 (ул.Сеченова,23) - 2 630 000,00

11 Кв.65 (пр.Октябрьский,47, пр.Дружбы,28) - 2 660 000,00

12 Кв.73 (пр.Октябрьский,51) - 1 900 000,00

13 Кв.47-49 (пр.Кузнецкстроевский,36) - 1 800 000,00

14 Кв.35 (пр.Строителей,41) - 1 500 000,00

15 Кв.69-70 (ул.Кирова, 123) - 2 000 000,00

16 Кв.58-59 (ул.Циолковского,40,42,44,46,48) - 800 000,00

ИТОГО по району: - 34 500 000,00

* * *

Куйбышевский район:

1 Кв.7-7а ( ул.1 Мая,6,6а, ул.К.Маркса, 1,3,) - 4 000 000,00

2 ул.В.Соломиной,3, пер.Трестовский, 1,2,4, - 9 500 000,00

3 ул.Челюскина,40,42а,44,54 - 4 000 000,00

ИТОГО по району: - 17 500 000,00

* * *

Заводской район:

1 Ул.40 лет ВЛКСМ,82,84 - 4 500 000,00

2 13 Микрорайон, 1,2,3,12 - 6 000 000,00

3 Ул.Сов.Армии,15, ул.40 лет ВЛКСМ,36 - 3 000 000,00

ИТОГО по району - 13 500 000,00

* * *

Кузнецкий район:

1 Кв.2-5 (ул.ШунковаД 10,12,14,16, ул.Конева,13, ул.Ленина,11) - 7 000 000,00

2 Кв.8-9 (ул.Шункова, 18,20,20а,22,24, ул.Конева,2) - 5 000 000,00

3 Кв.12 (ул.Обнорского,9)- 500 000,00

ИТОГО по району - 12 500 000,00

* * *

Орджоникидзевский район:

1 Кв.14 (ул.Сусанина,3,5, ул.Пушкина,27) - 4 000 000,00

2 Кв.7 (ул.Новаторов,7,9,11) - 4 000 000,00

3 Пос. Притомский (ул.Дорстроевская,9,13) - 1 500 000,00

4 Новобайдаевский м-н, Кв.А (ул.Шолохова, 17, пр.Шахтеров,30,34,36) - 4 000 000,00

ИТОГО по району - 13 500 000,00

* * *

Новоильинский район:

1 Кв.2-3 (пр.Архитекторов,8,10,12, ул.Новоселов,5) - 5 000 000,00

2 Кв.4-4а (пр.3апсибовцев,10) - 3 500 000,00

ИТОГО по району - 8 500 000,00

ИТОГО по городу - 100 000 000,00

28.05.2010
Просмотров: 2853 | Комментариев: 32
sreda 28.05.2010 12:45
да, повезло кому-то. А мы так и будем во дворе ноги ломать. Да и на машине к нам лучше не соваться (Пионерский, 47, кто ездил, знает)
0
0
=
0
lenochka42 28.05.2010 14:00
да не только у вас такое у нас на тореза 85 а так же
0
0
=
0
777 28.05.2010 19:42
Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка:
"...Согласно утвержденному Порядку выбор подрядных организаций останется за ТСЖ, ЖСК или управляющими компаниями. Главными критериями в этом выборе будут следующие показатели: срок проведения работ, техническая оснащенность, опыт работы подрядчика, стабильность финансового состояния организации за предыдущий период работы..."

Сегодня в коммунальном отделе администрации Заводского района разьяснили "Порядок" несколько иной:
Деньги на ремонты спонсорские, тендер будет проведен администрацией. Роль ТСЖ ЖСК и УК, сводится к тому, что-бы следить за качеством и исполнением срока выпонения работ. О чем, после окончанию этих работ, видимо и должны поставить подпись в акте выполненных работ по их окончанию.
На вопрос, а есть ли там специалисты в этих образованиях, что бы оценить технологию и качество выполнения таких работ, последовал неопределенный ответ...
Было обьяснено, в Заводской администрации есть план по проведению благоустройства дворовых территорий. По 13 микрорайону он несколько изменен. Обьяснение последовало после вопроса по каким критериям оценивалась первоочередность выполнения работ по обустройству дворовых территорий в этом году?
Потому как в это благоучтройство попали дома №1; №2, где дворы относительно благополучные, находяться в тупике, асфольтирование у этих домов, не требует безотлагательного ремонта, а вот подьезд к детской больнице, что в 13 микрорайоне практически невозможен, вообще разбит, как и проезд между домами №12 и №18, к детскому саду, а ведь туда детей и подвозят и водят. Было обьяснено, что с подрядными организациями будет расчитываться администрация города "напрямую". Видимо будут составлены "тройственные" договора.
:) Посетовали на то, что плохо будет, если тендер не выиграет ВГСС, а выиграют маленькие фирмочки, качество работ таких фирмочек оставляет желать лучшего. Не все так просто, как то обьяснила пресс-служба Администрации...

0
0
=
0
GoodWin 28.05.2010 19:57
Хуже ВГСС ничего не бывает. А контроль реально нужен. Пусть те же ТСЖ или УК подписывают акты выполненных работ, или старшие домов.
0
0
=
0
777 28.05.2010 20:14
28.05.2010 14:57:28 GoodWin
:) В ТСЖ "Микра-13" уже наподписывали... акты выполненных работ на средства выделенные по федеральной программе из фонда реформирования ЖКХ. До сих пор концов не найти. Конечно же контроль нужен со стороны владельцев жилья. Владельцев жилой собсвенности в том или ином доме относящемуся к тому или иному двору. Безусловно. :) Но нужен контроль СПЕЦИАЛИСТОВ от "ЗАКАЗЧИКА" в первую очередь, ну а потом, конечно-же, бабушек, дедушек, тетенек , дяденек,- собственников квадратных метров.

0
0
=
0
григорий 28.05.2010 21:12
28.05.2010 15:14:19 777 В ТСЖ "Микра-13" уже наподписывали..

правильнее было бы, чтобы спец от администрации подписывал (контроль полноты выполнения контракта, соблюдения всяких СНИПов и т п), и от жителей - председатель ТСЖ или старший дома - которому в этом доме жить и людям в глаза смотреть.
Если вам с председателем не повезло... всяко бывает, морду ему набейте. Хотя бы удовольствие получите :)
0
0
=
0
777 28.05.2010 21:29
28.05.2010 16:12:50 григорий
:) Григорий, да как бы в возрасте он...
Думаю правильнее и результативнее для собственников жилья входящих в это ТСЖ, в плане довыполнения ремонтов, если, все-таки, суд поставит точку в затянувшемся конфликте между самоназначенными предселателем его членами правления и жильцами.

0
0
=
0
Житель 28.05.2010 22:53
Конечно же ждал когда наш двор будет благоустроен. Да неужели счастье так близко, мой дом в списке. Теперь главное чтоб желаемое совпало с выполненным.
0
0
=
0
Мартышка 29.05.2010 13:10
Откаты ..... откаты..... откаты подрядных организаций председателям ТСЖ, УК, ЖСК. Опять администрация города красиво "умыла руки" и сняла с себя ответственность........Интересно, кто и по какому критерию вбирал дворы????????? Очевидно чьи председатели и директора УК пришлись ко двору....
0
0
=
0
мляха буха 29.05.2010 15:27
Не, мартышка, все по правдишному. посмотри на то сколько дворов в центре и сколько в Куйбышевском, Кузнецком. Наверно, в старокузнецке у нас такие все дворы хорошие, ухоженные
0
0
=
0
17512 29.05.2010 16:44
А кто отвечает за чистоту крыши в доме по Октябрьскому 58 - магазин ЮННЫЙ ТЕХНИК - чиновники,загляните хотя бы разок на пристроенную крышу магазина: там мусора столько,что ни в одном зашарпанном районе не увидешь. Ладно,люди свиньи, кидают все подряд с окон на эту крышу,а убирать кто должен. Магазин пристроил ,так пусть их дворники хоть раз в неделю поднимаются на пристройку и убирают. И не просто кучку там делают из мусора,а потом все разлетается на головы прохожих или в окна квартир на 2 этаже. Ведь жить людям на 2 этаже и видеть такой разор НЕВОЗМОЖНО. ЧИНОВНИКИ! ЖКХ - ИВАНОВ! Посмотрите и наведите там порядок. Заставьте директора магазина ЮННЫЙ ТЕХНИК навести там порядок! А то кто-то деньги поимел за пристройку,а за порядком кто следить будет)))
0
0
=
0
17512 29.05.2010 17:50
Так,если жители верхних этажей свиньи,за чсто страдают жители 2-х этажей. Тем более за эту пристройку,не спрашивая 2-й этаж,кто-то получил сумму,так и убирайте с крыши мусор. Там крыша: можно двум машинам спокойно ездить!
0
0
=
0
777 29.05.2010 19:26
stark, если с жильцов взимается плата за уборку территории, они вправе требовать от тех, кому производится оплата за уборку прилегающей к дому территории, :) в том числе и под "своим носом", под окнами.
Если волей случая прилегающая территория оказалась кровлей здания магазина, собственника этого магазина, то почему они не вправе требовать, что бы эта территория, (кровля) не содержалась в чистоте от собсвенника магазина? За коим чертом я бы собирал жильцов верхних этажей и упрашивал их не выбрасывать из окон мусор? Есть ВЛАДЕЛЕЦ этой прилегающей территории, крыши (кровли) и претензии могут быть только к нему. А уж это его дело, или ежедневно убирать площадь своей кровли, той, что у жильца под его окнами, или увещевать, призывать к совести этих самых жильцов, кои живут от третьего этажа и выше. ИМХО
0
0
=
0
17512 29.05.2010 19:29
Я не житель этого дома,а как увидела,что с крыши падает мусор на головы проходящих и решила посмотреть что за крыша и лучше бы не смотрела!
0
0
=
0
17512 29.05.2010 19:30
777 - СУПЕР!
0
0
=
0
17512 29.05.2010 19:40
Чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят. Это понятно нам, а пока людей научишь мало-мальски уважать порядок и не бросать с окон - страдают не только 2-е этажи,но и прохожие.
0
0
=
0
777 29.05.2010 19:45
stark, согласен. :) Выбрасывать мусор в окно, грешно. А если что потяжелее, то может быть и уголовно наказуемо...если с последствиями. Штрафовать бы надобно, тех кто выбрасывает. Но это уже другая тема.
0
0
=
0
Агаша 29.05.2010 20:20
Когда-то, в прошлой жизни, не однократно ездила с тур. группой в Прибалтику. Как обычно, наши земляки не особо задумывались, куда бросить окурок или обертку. Но вот прилетели мы в какой-нибудь балтийский город, прошлись по городу и народ так же спокойно начинал пользоваться урнами...
Как вы думаете, почему?
0
0
=
0
Собака 29.05.2010 21:44
В точности такая же крыша пристроена возле дома по ул.Белана 19. Под ней находится ряд организаций - почтовое отделение, магазин "Напольные покрытия", какое-то детское учреждение неопределенного напраления с вывеской "Ардалис", закрытый сейчас продуктовый магазин. Я живу на 2м этаже и вынуждена "любоваться" той красотой, которая выкидывается из окон девятиэтжки. Ассортимент хлама, я вам скажу, впечатляет: от продуктов и бутылок до нижнего белья. Воспитать жильцов семи этажей, располаженных выше я пробовала, но без особого успеха - если уж их родители не научили быть людьми, что может сделать соседка? Когда дом относился к НУКу крыша убиралась хотя бы 2 раза в год. Сейчас наша УК - "Титан" и вот уже два года никто ничем не занимается. "Титан" отказывает в уборке, т.к. эта территория является частной собственностью юр.лиц. Но ведь насколько я знаю, взяв на обслуживание наш дом, "Титан" должен был заключить договора и с владельцами помещений на уборку территорий, относящихся к магазинам, почте и т.д. в том числе и крыши. Всё мутно, правды ни от кого добиться невозможно.
0
0
=
0
17512 30.05.2010 02:13
Надо в Администрацию обратиться,что они думают или не думают по этому поводу. Жители вторых этажей неудобных домов СПЛАЧИВАЙТЕСЬ,пора выносить эту тему,хватит сидеть и молчать,от этого крыши ВАШИ чистыми не будут. Совести у хозяев этих магазинов и почт и т.д. НЕТ.
0
0
=
0
мляха буха 30.05.2010 15:45
29.05.2010 21:13:15 17512
Ну, а вы, которые на вторых этажах, сами не пробовали пару раз в год вылезти из окна на крышу да посбрасывать хотя бы вниз мусор? А потом с соседями сверху поговорить, чтобы не гадили? А еще лучше, позвать соседей и вместе с ними посбрасывать вниз мусор или в мусоропровод???
Иной раз читаешь каменты все прям дети малые, в слюнявчиках живут, администрация им нужна чтоб опрядок навести. Ау, Иванов, бегом хлам под окнами убирай!!!
тьфу, противно читать даже
0
0
=
0
Водяной 30.05.2010 17:49
29.05.2010 22:12:32 stark
Будем организовывать митинг? Иль организуем субботник?
Что будет действеннее?

КАНЭЧНА МИТИНГ! Наши требования: Путина - в отставку! "ЕдРо" запретить! Свободу Анджеле Дэвис!
0
0
=
0
Водяной 30.05.2010 22:39
ЭкстрЕмизм, уважаемый. Так будет более по-русски.

А что Вы имеете против Анджелы Дэвис?
0
0
=
0
стрихнин 31.05.2010 12:54
выдяной ацтой
0
0
=
0
лыжник 01.06.2010 02:47
29.05.2010 11:44:38 17512
Зачем сюда пишете? Думаете (уверены), что если один раз кто-то написал, что "и.о. каждое утро просмартивает (или знакомится) с новокузнецкми порталами", то будет Вас счастье? Нет, девушка! Не потопаешь, - не полопаешь.
И так, между прочим. Проходя мимо магазина, посмотрите на его вывеску. Там хоть грамотно название его написано.
--------------------
29.05.2010 14:30:26 17512
"777 - СУПЕР!"

И Вы супер, и stark супер, и все супер... Только что-то говна на крыше не убавляется. Завтра не поленюсь, посмотрю, что там да как.
---------------------
29.05.2010 16:44:08 Собака
Вам тоже не суда, а скорей на более высокий этаж. "Переползёте" повыше, и тоже гадить будете.
----------------
29.05.2010 22:12:32 stark
"Будем организовывать митинг? Иль организуем субботник?"

Заметили, как 3,14здоболы от чистоты в городе куда-то подевались?

P.S. - приятно, что учите албанский... К чему бы это?...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь