На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.
Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства
Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Дворы дождутся
Утвержден список дворов, в которых в 2010 году будет произведен капитальный ремонт.
В администрации города прошло очередное заседание Общественного совета ЖКХ.
Члены совета утвердили список дворов, где будет сделан капитальный ремонт в этом году. На проведение работ по благоустройству дворов будет затрачено 100 млн рублей. Обновленные придомовые территории появятся во всех районах города. Также был принят Порядок (документ), определяющий механизм привлечения к работе подрядных организаций.
Согласно утвержденному Порядку выбор подрядных организаций останется за ТСЖ, ЖСК или управляющими компаниями. Главными критериями в этом выборе будут следующие показатели: срок проведения работ, техническая оснащенность, опыт работы подрядчика, стабильность финансового состояния организации за предыдущий период работы.
"Эта схема не панацея. Основная задача сегодня использовать каждый рубль и отчитаться перед спонсором. В работе должна быть прозрачность, ясность, качество и долговечность" - подчеркнул и.о. Главы города В.Г.Смолего
Список дворовых территорий, подлежащих ремонту в 2010 году:
№ п/п . . . . . . . . Адрес . . . . . . . Ориентировочная стоимость, руб.
Центральный район:
1 Кв.56 (ул.Транспортная,25,27,31,33,местн. пр-д) - 5 400 000,00
2 Кв.36 (пр.Строителей,49,53) - 1 400 000,00
3 Кв.44 (ул.Ноградская,14) - 900 000,00
4 Кв.58-59 (ул.Циолковского,26,34,местный пр-д) - 2 410 000,00
5 Кв.64 (пр.Октябрьский,3,7,13) - 5 000 000,00
6 Кв.71-72 (ул.Грдины,18 с 2-мя заездами) - 1 700 000,00
7 Кв.65 (пр.Дружбы,42) - 1 400 000,00
8 Кв.71-72 (пр.Дружбы,63) - 1 600 000,00
9 Кв.65 (ул.Циолковского,72) - 1 400 000,00
10 Кв.54 (ул.Сеченова,23) - 2 630 000,00
11 Кв.65 (пр.Октябрьский,47, пр.Дружбы,28) - 2 660 000,00
12 Кв.73 (пр.Октябрьский,51) - 1 900 000,00
13 Кв.47-49 (пр.Кузнецкстроевский,36) - 1 800 000,00
14 Кв.35 (пр.Строителей,41) - 1 500 000,00
15 Кв.69-70 (ул.Кирова, 123) - 2 000 000,00
16 Кв.58-59 (ул.Циолковского,40,42,44,46,48) - 800 000,00
ИТОГО по району: - 34 500 000,00
* * *
Куйбышевский район:
1 Кв.7-7а ( ул.1 Мая,6,6а, ул.К.Маркса, 1,3,) - 4 000 000,00
2 ул.В.Соломиной,3, пер.Трестовский, 1,2,4, - 9 500 000,00
3 ул.Челюскина,40,42а,44,54 - 4 000 000,00
ИТОГО по району: - 17 500 000,00
* * *
Заводской район:
1 Ул.40 лет ВЛКСМ,82,84 - 4 500 000,00
2 13 Микрорайон, 1,2,3,12 - 6 000 000,00
3 Ул.Сов.Армии,15, ул.40 лет ВЛКСМ,36 - 3 000 000,00
ИТОГО по району - 13 500 000,00
* * *
Кузнецкий район:
1 Кв.2-5 (ул.ШунковаД 10,12,14,16, ул.Конева,13, ул.Ленина,11) - 7 000 000,00
2 Кв.8-9 (ул.Шункова, 18,20,20а,22,24, ул.Конева,2) - 5 000 000,00
3 Кв.12 (ул.Обнорского,9)- 500 000,00
ИТОГО по району - 12 500 000,00
* * *
Орджоникидзевский район:
1 Кв.14 (ул.Сусанина,3,5, ул.Пушкина,27) - 4 000 000,00
2 Кв.7 (ул.Новаторов,7,9,11) - 4 000 000,00
3 Пос. Притомский (ул.Дорстроевская,9,13) - 1 500 000,00
4 Новобайдаевский м-н, Кв.А (ул.Шолохова, 17, пр.Шахтеров,30,34,36) - 4 000 000,00
ИТОГО по району - 13 500 000,00
* * *
Новоильинский район:
1 Кв.2-3 (пр.Архитекторов,8,10,12, ул.Новоселов,5) - 5 000 000,00
2 Кв.4-4а (пр.3апсибовцев,10) - 3 500 000,00
ИТОГО по району - 8 500 000,00
ИТОГО по городу - 100 000 000,00
"...Согласно утвержденному Порядку выбор подрядных организаций останется за ТСЖ, ЖСК или управляющими компаниями. Главными критериями в этом выборе будут следующие показатели: срок проведения работ, техническая оснащенность, опыт работы подрядчика, стабильность финансового состояния организации за предыдущий период работы..."
Сегодня в коммунальном отделе администрации Заводского района разьяснили "Порядок" несколько иной:
Деньги на ремонты спонсорские, тендер будет проведен администрацией. Роль ТСЖ ЖСК и УК, сводится к тому, что-бы следить за качеством и исполнением срока выпонения работ. О чем, после окончанию этих работ, видимо и должны поставить подпись в акте выполненных работ по их окончанию.
На вопрос, а есть ли там специалисты в этих образованиях, что бы оценить технологию и качество выполнения таких работ, последовал неопределенный ответ...
Было обьяснено, в Заводской администрации есть план по проведению благоустройства дворовых территорий. По 13 микрорайону он несколько изменен. Обьяснение последовало после вопроса по каким критериям оценивалась первоочередность выполнения работ по обустройству дворовых территорий в этом году?
Потому как в это благоучтройство попали дома №1; №2, где дворы относительно благополучные, находяться в тупике, асфольтирование у этих домов, не требует безотлагательного ремонта, а вот подьезд к детской больнице, что в 13 микрорайоне практически невозможен, вообще разбит, как и проезд между домами №12 и №18, к детскому саду, а ведь туда детей и подвозят и водят. Было обьяснено, что с подрядными организациями будет расчитываться администрация города "напрямую". Видимо будут составлены "тройственные" договора.
:) Посетовали на то, что плохо будет, если тендер не выиграет ВГСС, а выиграют маленькие фирмочки, качество работ таких фирмочек оставляет желать лучшего. Не все так просто, как то обьяснила пресс-служба Администрации...
:) В ТСЖ "Микра-13" уже наподписывали... акты выполненных работ на средства выделенные по федеральной программе из фонда реформирования ЖКХ. До сих пор концов не найти. Конечно же контроль нужен со стороны владельцев жилья. Владельцев жилой собсвенности в том или ином доме относящемуся к тому или иному двору. Безусловно. :) Но нужен контроль СПЕЦИАЛИСТОВ от "ЗАКАЗЧИКА" в первую очередь, ну а потом, конечно-же, бабушек, дедушек, тетенек , дяденек,- собственников квадратных метров.
правильнее было бы, чтобы спец от администрации подписывал (контроль полноты выполнения контракта, соблюдения всяких СНИПов и т п), и от жителей - председатель ТСЖ или старший дома - которому в этом доме жить и людям в глаза смотреть.
Если вам с председателем не повезло... всяко бывает, морду ему набейте. Хотя бы удовольствие получите :)
:) Григорий, да как бы в возрасте он...
Думаю правильнее и результативнее для собственников жилья входящих в это ТСЖ, в плане довыполнения ремонтов, если, все-таки, суд поставит точку в затянувшемся конфликте между самоназначенными предселателем его членами правления и жильцами.
Если волей случая прилегающая территория оказалась кровлей здания магазина, собственника этого магазина, то почему они не вправе требовать, что бы эта территория, (кровля) не содержалась в чистоте от собсвенника магазина? За коим чертом я бы собирал жильцов верхних этажей и упрашивал их не выбрасывать из окон мусор? Есть ВЛАДЕЛЕЦ этой прилегающей территории, крыши (кровли) и претензии могут быть только к нему. А уж это его дело, или ежедневно убирать площадь своей кровли, той, что у жильца под его окнами, или увещевать, призывать к совести этих самых жильцов, кои живут от третьего этажа и выше. ИМХО
Как вы думаете, почему?
Ну, а вы, которые на вторых этажах, сами не пробовали пару раз в год вылезти из окна на крышу да посбрасывать хотя бы вниз мусор? А потом с соседями сверху поговорить, чтобы не гадили? А еще лучше, позвать соседей и вместе с ними посбрасывать вниз мусор или в мусоропровод???
Иной раз читаешь каменты все прям дети малые, в слюнявчиках живут, администрация им нужна чтоб опрядок навести. Ау, Иванов, бегом хлам под окнами убирай!!!
тьфу, противно читать даже
Будем организовывать митинг? Иль организуем субботник?
Что будет действеннее?
КАНЭЧНА МИТИНГ! Наши требования: Путина - в отставку! "ЕдРо" запретить! Свободу Анджеле Дэвис!
А что Вы имеете против Анджелы Дэвис?
Зачем сюда пишете? Думаете (уверены), что если один раз кто-то написал, что "и.о. каждое утро просмартивает (или знакомится) с новокузнецкми порталами", то будет Вас счастье? Нет, девушка! Не потопаешь, - не полопаешь.
И так, между прочим. Проходя мимо магазина, посмотрите на его вывеску. Там хоть грамотно название его написано.
--------------------
29.05.2010 14:30:26 17512
"777 - СУПЕР!"
И Вы супер, и stark супер, и все супер... Только что-то говна на крыше не убавляется. Завтра не поленюсь, посмотрю, что там да как.
---------------------
29.05.2010 16:44:08 Собака
Вам тоже не суда, а скорей на более высокий этаж. "Переползёте" повыше, и тоже гадить будете.
----------------
29.05.2010 22:12:32 stark
"Будем организовывать митинг? Иль организуем субботник?"
Заметили, как 3,14здоболы от чистоты в городе куда-то подевались?
P.S. - приятно, что учите албанский... К чему бы это?...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


