# #
Просмотров: 1021
Тема дня

Россия - щедрая душа!

Picture

Сомалийский сенатор поблагодарил РФ за списание внешнего долга страны.

Просмотров: 3630
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7765
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс

Готовим сани летом

Есть повод провести генеральную уборку в квартире и тщательно помыться: начиная с понедельника изрядная часть жилфонда Новокузнецка в связи с началом ремонтной кампании останется без горячего водоснабжения.

Напомним, с 30 мая по 20 июня горячей воды не будет в кранах потребителей Западно-Сибирской ТЭЦ (Заводской и Новоильинский районы), а также у жителей части Центрального и Куйбышевского районов, запитанных от Кузнецкой ТЭЦ. Продолжаются работы на сетях от Абашевской и Куйбышевской котельных, датой подключения потребителей к горячему водоснабжению называется 7 июня.

Впрочем, подготовительные работы на тепловых сетях от Кузнецкой и Западно-Сибирской ТЭЦ уже идут вовсю. Активная фаза ремонтов начнется с прекращением подачи теплоносителя в систему.

Согласно предоставленной ООО "Новокузнецкие тепловые сети" информации, на 2011 год компанией запланирован капитальный ремонт более чем 11 километров теплотрасс различного диаметра. "Все трубы изготовлены с применением новейших высокотехнологичных изоляционных материалов. По прогнозам специалистов, в текущем году будет выявлено и устранено около 700 повреждений". - сообщила пресс-служба компании.

К наиболее значимым запланированным работам относится ремонт проходных и непроходных тоннелей на перекрёстках проспекта Пионерского и проспекта Курако; улицы Кирова и улицы Дружбы; проспекта Металлургов и улицы Кутузова, а также в двух местах на улице Дружбы - в районе домов № 62 и № 50.

Все 890 километров тепловых сетей, обслуживаемых компанией, подвергнутся проверке высоким давлением в 16 атмосфер, которое в 3 раза превышает штатный режим. Такие мероприятия необходимы для выявления "слабых" мест и повышения надежности теплоснабжения.

Максим Столярчук
28.05.2011
Просмотров: 1511 | Комментариев: 1
uttkin 28.05.2011 22:33
Мы платим денежки за комфорт, а не на то, чтобы набивали карманы всякие там НУКИ и ГЕКИ!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь