#
#
Просмотров: 608
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3860
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5941
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Всё будет. Но когда-нибудь потом

Рассказывая журналистам о продолжении работ на Южном выезде и предполагаемых сроках завершения долгостроя, заместитель главы города по капитальному строительству Евгений Бухман не постеснялся произнести слова "… и, возможно, две тысячи пятнадцатый"... Боюсь, друзья, мы еще и десятилетний юбилей этой "стройки века" справим...

Тем не менее, пять семей с улицы Вокзальной и переулка Андреевского должны переселить уже в ближайшее время. Потом предстоит согласовать проект производства работ... Но Евгений Сергеевич "надеется", что в этом году работы все-таки начнутся. А мы-то как надеемся, что они когда-нибудь закончатся!

По поводу Привокзальной площади: СК "Южкузбасстрой" (а конкурс выиграл именно этот подрядчик) уже заходит на объект. Предстоит обустроить парковки, установить навесы на остановках, разбить зеленые зоны, уложить тротуарную плитку. В том, что за два месяца строители все успеют, никто не сомневается: ничего грандиозного и радикально улучшающего внешний вид площади, увы, не предусматривается.

…Двухуровневой развязки вместо кольца у Рембыттехники также не будет. "Есть вариант расширить радиус самого кольца, вариант устроить обводные дороги, как у Дома быта, - рассказал Евгений Сергеевич. - В любом случае пока вопрос с транспортным узлом не решится, разрешения на строительство торгового центра "Планета" выдано не будет".

Не могу не отметить: пока кольцо у Рембыттехники "стоит в пробках", застройщик уже ведет подготовительные работы за забором, который вырос здесь с неделю назад...

…Хорошая новость: в этом году в Куйбышевском районе начнется строительство нового детского сада на 240 ребятишек - он появится вместо двух снесенных садиков № 12 и № 14. Еще три "возвращенных" садика (№ 64 и 76 в Заводском районе и № 27 в Кузнецком) откроются после капремонта в четвертом квартале. Что касается строительства детсада в квартале 45-46, то его проект сейчас находится на госэкспертизе - возведение, согласно плану, начнется в 2015 году.

Плохая новость: с парковками на проспекте Бардина так ничего и не решили. По словам Бухмана, есть два варианта. Первый - дополнительные места для парковки все-таки появятся на территории 1-й горбольницы. Второй - вдоль всей проезжей части на Бардина, от Привокзальной площади до Универбыта, придется срезать ряд деревьев и оборудовать "карманы" для машин. "Склоняемся ко второму варианту, потому что на территории больницы у них свои определенные требования, - сказал Евгений Сергеевич. - Но когда именно парковки будут сделаны, я даже предположить не могу - все же упирается в финансирование".

А ведь скоро год, как вопрос острой нехватки парковок на Бардина был поднят самим главой города. Год! - и никаких подвижек. Видимо, у ответственных за это чиновников не хватает воли либо желания решить наболевшую проблему, сделать шаг за шлагбаум 1-й горбольницы... А Новокузнецк так и будет стоять и никуда не двигаться. Во всех смыслах...

Анна Лиханова
28.05.2013
Просмотров: 2617 | Комментариев: 28
Lisichca 28.05.2013 10:34
Возле Бардина, 26, офисного здания, там, где днсовский даун-инопланетянин обитает,за синим забором места полно, кто его пригрел. Можно и на территории больницы места найти, со стороны станции переливания крови у девятиэтажки-недостроя. Желать надо только проблему решать, прям, так и сказать: Решу. И решить.
0
0
=
0
FSS 28.05.2013 10:37
Проблема в том,что у нашей администрации нет решилки, есть только пилилка и нытилка.
0
0
=
0
Lisichca 28.05.2013 10:43
Можно платную стоянку, полупустую, убрать к чёртовой бабушке.
0
0
=
0
Консуэло 28.05.2013 10:40
Разве нельзя по другому про парковки решить, только деревья пилить! На территории больницы много места, пусть перинесут забор. и все, почему без Тулеева не могут ничего решить, я не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
don_carlos 28.05.2013 14:58
Консуэло: Разве нельзя по другому про парковки решить
Вар.1. Остановить прогресс - убить ученых, которые придумывают такие дешевые ахтомобили.
Вар.2. Повысить стоимость бензина для физлиц в три раза.
Вар.3. Вернуться в прошлое и убедить проектировщиков не строить в этом месте больниц и институтов без парковок на 200-300 маш.мест.

"пусть перинесут забор" - женская логика.. зачод.
0
0
=
0
Консуэло 28.05.2013 10:41
Смолего свою голову потерял, только тулеевской думает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Православный 28.05.2013 13:56
вы ничего не понимаете! спилят больше зелени в городе, больше будет больных в городе...загрузка больницы увеличится...будет создано больше рабочих мест - санитаров, работников морга и т.п.
0
0
=
0
Кстати, нашел в инете публикацию о еще одном "крепком хозяйственнике". Ситуация до боли напоминает Новокузнецк.
http://maxkatz.livejournal.com/162279.html - прочтите, кому не лень.
Вот только одна выдержка (для затравки):
В какой-то степени Омск со своими 17% явки на выборах мэра, конечно, заслужил того, чтобы быть изнасилованным очередным крепким хозяйственником. Вообще корреляция «не ходишь на выборы – живёшь в дерьме» должна постепенно устаканиться, и такие примеры тут только полезны.
Но как пример другим городам всё-таки рекомендую обратить внимание на эту ситуацию.

Да, разговор идет об Омске. Но если просто поменять название города - что изменится?
0
0
=
0
ГРОЗ 28.05.2013 16:44
,,Продолжение работ на Южном выезде и предполагаемых сроках завершения долгостроя, заместитель главы
города по капитальному строительству Евгений Бухман не постеснялся произнести слова
и, возможно, две тысячи пятнадцатый….”

Я с подозрением отнёсся к расширению дороги и обещанием замены трамвая троллейбусом.
Дорогу быстренько от залежей угля дотянули почти, что до бывшей шахты РЕДАКОВО и дальше
дело застопорилось, о Пролетарской стараются не вспоминать, а про троллейбус и разговора нет.
Видать крепко спутали планы нашим благодетелям борцы за экологию, коль отложили эту затею.

Любопытно, кто это отхватил лицензию на этот лакомый кусочек от ТОЧИЛИНО до реки Сосновки
И дороги до ПУШКИНО ???. ЗНАЧИТ НЕ РЕШИЛИСЬ ЗЕМЛЮ КОВЫРЯТЬ !!!
0
0
=
0
Аська 28.05.2013 17:40
А.Г.ТУЛЕЕВ ПРИНЯЛ ОТСТАВКУ ГЛАВЫ НОВОКУЗНЕЦКА В.Г.СМОЛЕГО

Сегодня состоялся предметный разговор губернатора с В.Г.Смолего.

А.Г.Тулеев подчеркнул, что глава города Новокузнецка проявляет нерешительность, мягкотелость, работа местной администрации не систематизирована, в команде администрации города нет никакой дисциплины, отсутствует жесткий контроль за выполнением поручений губернатора и главы территории. По каждому вопросу губернатору приходится направлять в Новокузнецк своих заместителей. Так, например, решение вопросов по благоустройству дорог и дворов затягивается, хотя все это можно выполнять быстрее.

Губернатор считает, что в связи с систематическими неисполнениями его указаний дальнейшее пребывание В.Г.Смолего на посту главы может привести к критической ситуации в городе.

На переходный период куратором города назначен заместитель губернатора С.Н.Кузнецов (Сергей Николаевич).

В ближайшее время состоится внеочередная сессия горсовета, на которой депутаты рассмотрят вопрос об исполняющем обязанности главы Новокузнецка.
0
0
=
0
Alexei1950 29.05.2013 22:00
а если серьёзно подумать -а город разве для машин?везде стоянки!во дврах машины!у больниц машины!у магазинов машины!все улицы заставлены машинами!у вокзала опять стоянка будет!вы чего люди?придурки?только о стоянках думаете((!а может все эти машины не работающие собрать и на переплавку?
0
0
=
0
Alexei1950 29.05.2013 22:02
и для каких то железяк собираютсявсю улицу спилить((!а может быть этому заместителю башку спилить за такие думы!
0
0
=
0