#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке новый застройщик: "СДС-Строй"

"Мы с этими масками будем ходить всегда"

Сергей Кузнецов считает, что маска станет ровно таким же нашим предметом одежды, как рубашка, галстук, костюм.

Эту точку зрения он высказал сегодня в ходе передачи "Утро с мэром" на канале Ново-ТВ.

"Маску носить нужно. Губернатор пошёл на шаги, которые дают некоторые послабления, но вы видите, сколько у нас в Новокузнецке, у нас больше всех в области подтверждённых [случаев] ковида. Это, прежде всего, связано с тем, что мы – большая агломерация. У нас и промышленная миграция вот такая, да, все к нам едут работать, и мы едем работать. У нас большой больничный комплекс и городок. Дальше у нас больше всех медицины в этой агломерации, у нас больше всех приезжающих на самолётах и на поездах.

Сейчас настала, наверное, новая реалия жизни, что мы с этими масками будем ходить всегда. Транспорт и магазин – 100%. Маска станет ровно таким же нашим предметом одежды, как рубашка, галстук, костюм", – сказал Кузнецов (1.04).

Видео: Ново-ТВ (смотреть с 16-й минуты)

Кроме того, глава Новокузнецка рассказал, что в каждом районе Новокузнецка появятся новые скейт-площадки, что Новокузнецк подписал соглашение о сотрудничестве с компанией "СДС-Строй", а также рассказал, кому принадлежит идея оживить танк Т-34.

28.05.2020
Просмотров: 4660 | Комментариев: 69
арбуз 28.05.2020 12:15
А пензии повысите на покупку этих масок?
Или безплатно их раздавать будете?
Какое наказание будет за НЕ ношение масок?
Пензии повысите для оплаты штрафов?
На работе тоже маски надо будет носить?
А зарплату повысите на покупку этих масок?
Детям тоже маски носить? А как в школе детям быть-в масках сидеть 45 минут?
А зарплату повысите родителям на покупку масок детям?
Учителям тоже маски носить?
А зарплату учителям повысите?
66
2
=
64
Kotafey 28.05.2020 12:26
Вангую:
А пензии повысите на покупку этих масок? -НЕТ
Или безплатно их раздавать будете?-НЕТ
Какое наказание будет за НЕ ношение масок?-ЗАСЛУЖЕННОЕ-в пределах среднего дохода по региону
Пензии повысите для оплаты штрафов?-НЕТ но будут исправительные работы,например пилить дерева
На работе тоже маски надо будет носить?-Работягам ДА.соскам-НЕТ
А зарплату повысите на покупку этих масок?НЕТ
Детям тоже маски носить? А как в школе детям быть-в масках сидеть 45 минут?ДА, но дети часть урока могут стоять, в том числе на коленях, это те кто не хочет дистанционно учится
А зарплату повысите родителям на покупку масок детям?НЕТ, но разрешим носить новогодние маски
Учителям тоже маски носить?ДА ,когда проверяющие или преподавайте онлайн удаленно
А зарплату учителям повысите? НЕТ, но они могут попросить онлайн донат или от Ю-туб полачать вознаграждение за количество просмотров и подписчиков, с уплатой налогов в 13% от этих поступлений

Арбузам и прочим бузотерам будет разрешено ходить без масок внутри обсерватора для ковид больных ,пока не зарозятся и не умрут от естественной причины -пневмонии. Похороны бесплатно в скотомогильнике,без табличек и поминок.
33
9
=
24
арбуз: А пензии повысите на покупку этих масок?
Или безплатно их раздавать будете?
Какое наказание будет за НЕ ношение масок?
Пензии повысите для оплаты штрафов?
На работе тоже маски надо будет носить?
А зарплату повысите на покупку этих масок?
Детям тоже маски носить? А как в школе детям быть-в масках сидеть 45 минут?
А зарплату повысите родителям на покупку масок детям?
Учителям тоже маски носить?
А зарплату учителям повысите?

Повысить? сама-сама-сама...
17
5
=
12
арбуз 28.05.2020 12:20
эээ...Мы с этими масками будем ходить всегда-даже если не будет короновируса?
Маска станет ровно таким же нашим предметом одежды, как рубашка, галстук, костюм. Но я НЕ ношу вот эти перечисленные предметы одежды. Мне придётся покупать на свою побирушечью пензию рубашку, галстук и костюм? Но тогда простите -у меня банально не хватит пензии на трусы- не говоря об масках. За поесть хотяб раз в день вобще молчу....
35
2
=
33
Завальный 28.05.2020 12:24
https://www.youtube.com/watch?v=_z9AmR7CdSU
20
3
=
17
Kotafey 28.05.2020 12:31
Для собак тоже продают.
9
4
=
5
Завальный 28.05.2020 12:41
Для той с**и, которая из клипа, маска необходима прочная -- покусать ведь может! ((
12
3
=
9
Murka 28.05.2020 12:35
Есть психологическач закономерность. Если человечков заставлять что то постоянно делать.,то через полгода это станет нормой
16
7
=
9
lis0chca 28.05.2020 12:39
Да, конечно, если не объявлять карантин на определённый срок с прекращением перемещений людей и прочих мерах, то в маске будем ходить вечно. Щас в Турцию граждане ломанутся купаться, оздоравливаться, со всеми вытекающими последствиями для всех.
25
3
=
22
lis0chca: Да, конечно, если не объявлять карантин на определённый срок с прекращением перемещений людей и прочих мерах, то в маске будем ходить вечно. Щас в Турцию граждане ломанутся купаться, оздоравливаться, со всеми вытекающими последствиями для всех.

Нифига.
Коллега мониторила стоимость турецкого расслабона... три ценника.
10
3
=
7
lis0chca 28.05.2020 14:44
Слава Богу! Всё-таки, ты есть! Как ни крути...
13
1
=
12
арбуз 28.05.2020 12:40
А у меня чёт нет видио...
12
0
=
12
Товарищ 28.05.2020 12:59
Значит сводки МВД будут звучать примерно так:
Совершено жестокое преступление. Преступник был в медицинской маске голубого цвета. Лицо преступника разглядеть не удалось. Если кто увидит подозрительную личность в маске сообщить по телефону доверия.
23
2
=
21
Имярек 10 28.05.2020 13:01
Слышал на днях анекдот - Когда закончится ношение масок? Серьезные люди вложились в производство масок, как отобьют вложения так и закончится.
Похоже Кузнецов в доле.
31
2
=
29
virusss 28.05.2020 13:34
Имярек 10: Слышал на днях анекдот - Когда закончится ношение масок? Серьезные люди вложились в производство масок, как отобьют вложения так и закончится.
Похоже Кузнецов в доле.

А вот и новый НЕАНЕКДОТ
35
2
=
33
Завальный 28.05.2020 14:26
Жила бы страна родная -- и нету других забот!
19
2
=
17
Franz 28.05.2020 15:12
А есть ли Путин?
20
1
=
19
Franz 28.05.2020 13:10
С маской этой мы родились,
С маской этой и живём.
В масках мы с тобой женились,
В масках мы с тобой помрём.
21
2
=
19
Загадка 28.05.2020 13:10
А я считаю, что все заводы, превышающие пдк по выбросам надо останавливать до устранения нарушений по экологическому законодательству.
28
4
=
24
Загадка 28.05.2020 13:11
А ещё я считаю, что Кузнецов уничтожает город Новокузнецк, делая его не пригодным для комфортного проживания.
36
2
=
34
Хиус 28.05.2020 13:30
...будем ходить всегда.
И будет у нас сплошной венецианский карнавал.
Кстати, женщины, не носите черные маски. Когда вы её вниз опускаете, выглядите бородатой.
17
1
=
16
Завальный 28.05.2020 14:14
Когда вы её вниз опускаете, выглядите бородатой.

??

16
2
=
14
Мы с этими масками будем ходить всегда...

Как никогда становится актуальным...
19
2
=
17
virusss 28.05.2020 13:32
Эту точку зрения он высказал сегодня в ходе передачи "Утро с мэром" на канале Ново-ТВ.
"— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Элли.
— Не знаю, — ответил Страшила, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать."
40
2
=
38
virusss 28.05.2020 13:39
Кроме того, глава Новокузнецка рассказал, что в каждом районе Новокузнецка появятся новые скейт-площадки, что Новокузнецк подписал соглашение о сотрудничестве с компанией "СДС-Строй", а также рассказал, кому принадлежит идея оживить танк Т-34.
Йёпперный экибастуз, мало нам зомби в масках, теперь по городу ещё мотаться будет ЖИВОЙ т-34...
27
2
=
25
Anubis 28.05.2020 13:46
Намордники нам уже надели, следующий этап - Ошейники с цепями
23
2
=
21
Завальный 28.05.2020 14:00
+
22
2
=
20
virusss 28.05.2020 14:05
От жэж БДСМщики курнутые по админкам сажены...
13
2
=
11
Завальный 28.05.2020 14:20
Тут один журнализд крутится, фиг чем вышибешь: "Не расстанусь с форумом КузПресса", и вся недолга!
16
2
=
14
Завальный: Тут один журнализд крутится, фиг чем вышибешь: "Не расстанусь с форумом КузПресса", и вся недолга!

Ага, был намедни...
- Отдайте мне мои деньги, -- шепелявил он, - я совсем бедный! Ягод не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
- Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, --
сказал папуас.
- Может быть, там помогут.
15
3
=
12
Ну ладно ,допустим обязали...
Какая польза ,для здоровья,от маски?????
Прежде чем,обязать,вы хоть к медикам прислушайтесь,
не не не,не к тем кто в госдуме,
а те кто диплом не покупали...
24
2
=
22
Самое время создать секту "верующих в спасительный эффект ,грязной тряпки на морде"
24
3
=
21
Alexei1950 28.05.2020 15:00
пусть носит !всё равно от гроба не спасётся
3
7
=
-4
Franz 28.05.2020 15:11
..
19
2
=
17
Папа 28.05.2020 15:13
Мэр любитель говорить глупости, только непонятно это от природы или желание прогнуться перед губернатором.
21
4
=
17
Kotafey 28.05.2020 15:22
Ну вообще это может пророчество...вот ходили по руси блаженные в виригах и проповедовали, что царя долой,по небу летать будут железные птицы, земля будет сочится ядом и дерева повырубают... и однако случилось...через 300 лет.Так вот когда вам будут вживлять чип, вспомните "чипанутого" кота который говорил глупости... особенно много глупостей он говорил про Конституцию...
14
5
=
9
Franz 28.05.2020 15:58
А губернатор чем лучше? Снять с постамента танк который не заводили 45 лет и прогнуться перед президентом в победобесии?
20
2
=
18
Товарищ 28.05.2020 17:38
Папа: Мэр любитель говорить глупости, только непонятно это от природы или желание прогнуться перед губернатором.

Глупец решивший прогнуться перед г... сразу же становится муд...ом
12
1
=
11
Alexei1950 28.05.2020 15:24
чувашский Игнатьев в больницу попал!в тяжёлом состоянии
2
8
=
-6
Alexei1950: чувашский Игнатьев в больницу попал!в тяжёлом состоянии

Не удивительно. Новичёк-с.
9
3
=
6
Cthutq 28.05.2020 15:25
Пляшите!
19
3
=
16
Cthutq 28.05.2020 15:26
А здесь только на коленях!
13
3
=
10
Cthutq 28.05.2020 15:26
Ку!
14
3
=
11
Cthutq 28.05.2020 15:27
Пацаки, почему не в намордниках?
14
3
=
11
Cthutq 28.05.2020 15:27
Приказ господина ПеЖе - всем пацакам надеть намордники. И радоваться!
16
3
=
13
Cthutq 28.05.2020 15:28
Надевай. и радуйся, радуйся!
17
3
=
14
Cthutq 28.05.2020 15:29
Господин ПеЖе
14
3
=
11
Завальный 28.05.2020 16:05
Данелия мало денег на съёмки выбил -- бассейн маловат.
9
3
=
6
виктор 28.05.2020 16:40
дубоголовым едросам на саморезы намордники прикрутить навсегда.
16
2
=
14
Завальный 28.05.2020 17:11
Сегодня в нашей комплексной бригаде
Прошёл слушок о бале-маскараде.
Раздали маски кроликов,
Слонов и алкоголиков,
Назначили всё это в зоосаде.

- Зачем идти при полном при параде?
Скажи мне, моя радость, христа ради! -
Она мне: - Одевайся!
Мол, я тебя стесняюся,
Не то, мол, как всегда, пойдёшь ты сзади.

- Я платье, говорит, взяла у Нади,
Я буду нынче как Марина Влади!
И проведу, хоть тресну я,
Часы свои воскресные
Хоть с пьяной твоей мордой - но в наряде.

Зачем же я себя утюжил, гладил?
Меня поймали тут же, в зоосаде.
Ведь массовик наш Колька
Дал мне маску алкоголика,
И "на троих" зазвали меня дяди.

Я снова очутился в зоосаде.
Глядь - две жены, ну две Марины Влади!
Одетые животными,
С двумя же бегемотами.
Я тоже озверел и встал в засаде...

Наутро дали премию в бригаде,
Сказав мне, что на бале-маскараде
Я будто бы не только
Сыграл им алкоголика,
А был у бегемотов я в ограде!


Владимир Высоцкий
1964
15
3
=
12
Папа 28.05.2020 17:26
Польза масок конечно спорная, но пусть будут в общественрых местах например. Но ехать одному в автомобиле с маской это верх идиотизма, хотя на ЗСМК все так ездят. Вроде не идиоты, все начальники, но страх перед вышестоящим убивает все. Клоуны.
26
2
=
24
DimaLimonov 28.05.2020 21:19
Та сто процетов просто привыкли их носить, вот и забывают снять когда не надо, как с бахилами, ахахха
7
2
=
5
Михайлов 28.05.2020 18:50
Перевожу на русский язык киселёвского педагога иняза мэра взадвКузнецкпроходца Сергея Кузнецова:

С 2020 года "ЗановоКузнецк" стал "ВпервыеУхань"(колыбель ковида)

А я сразу говорил, на взадвКузнецкпроходстве киселёвец не остановится и будет рыть глубже - в Ухань!
9
3
=
6
арбуз 28.05.2020 19:29
...длительное ношение масок и перчаток может привести к эмфиземе легких, бронхиальной астме и грибковым заболеваниям..
Хм...Так может этого и добиваются? Ну, штоп подсократить лишнее население? Ещё не известно, как аукнетца на психику человека двухмесячное сидение дома в четырёх стенах....
16
1
=
15
так - то 28.05.2020 20:47
ооо, даже Арбузище за психику волноваться стал...

вот сегодня села в троллейбус, на переднее сиденье, у водителя открыта дверца, радио молотит Ретро ФМ, так вот интервью с каким-то новосибирским медспециалистом было (начало пропустила, агагага), чо говорит он, ( ну, так для психикиэто вовсе непонятная ситуация), есть типа бессимптомные носители вируса и через три недели у вас может от такого контакта прям случится короновирус со всеми вытикающими, но уже в тяжолой форме...

раз беЗсимпотомов - мот это ЗДОРОВЫЙ вовсе человек? а?




9
2
=
7
Димон 28.05.2020 22:44
Кузенцов похоже заразился о Цивилева зашкаливающей неадекватностью.
Маска не поможет.
Цивилева уже не спасти, а Кузнецова еще можно.
Антисептик внутрь. 70 градусный.
11
2
=
9
villi225 28.05.2020 22:53
А может кто то просто решил бизнес сделать на масках?
8
0
=
8
Mr. Nemo 28.05.2020 23:16
Нет никаких законов, регламентирующих ношение масок, так же как и регламента на сами эти маски, потому используют и тряпки простые (как половые), и марлю, и бинт даже.

Нет правовых оснований, все что мы видим, чистейшей воды самодеятельность чиновников
10
0
=
10
ТОТ 28.05.2020 23:25
Настало время Законного БЕЗЗАКОНИЯ!!!!!
10
2
=
8
ТОТ 28.05.2020 23:40
Для ВЛАСТИ от НАУКИ

Завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев рассказал, что длительное ношение масок и перчаток может привести к эмфиземе легких, бронхиальной астме и грибковым заболеваниям. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам вирусолога, длительное время на поверхностях живет не коронавирус, а только его геном. Сам вирус становится нежизнеспособным достаточно быстро, поэтому ношение индивидуальных средств защиты не имеет смысла, а иногда даже вредно.

Зверев добавил, что человек «собирает» на маску грибки, бактерии, аллергены и «тащит все домой, и точно так же — тащим к лицу». Кроме того, долгое ношение перчаток может вызывать на коже дерматиты, а антисептики уничтожают ее полезную микрофлору.

Специалист подчеркнул, что маски следует носить только в местах скопления людей. На улице ношение таких средств защиты вредно, поскольку на них быстро скапливаются грибы и бактерии.
11
2
=
9
ктото 29.05.2020 00:20
Ох опасная затея носить маски. На них можно такое написать, Игоря горланова плакаты покажутся невинными призывами. А закон дума про надписи на масках ещё не придумала. Бьюсь об заклад, не успела.
7
1
=
6
lubababa 29.05.2020 00:32
рукалицо
6
1
=
5
Тайга 29.05.2020 00:59
маски- наша новая нефть! при себестоимости 1,5 руб за шт- в метро Москвы продают за 30р шт.не хилый на них навар получается)))
6
3
=
3
кол 29.05.2020 04:43
Посейдон, Буревестник, Армату обсудили. Теперь маски, завтра каски белые пластиковые. Дальнейшее будет молчание. Коронавирус опять же вторую волну. Обывателям какая разница?
А пока, читаем постулаты Коха.
https://youtu.be/br1OJ9Irt-U
4
1
=
3
СК14 31.05.2020 11:04
Посмотрел. Ох...л.
1
0
=
1