#
#
Просмотров: 4501
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18068
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15714
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Тайга 28-10-2020 15:02

Ruthenium 28-10-2020 15:00

сам я не местный 28-10-2020 14:50

арбуз 28-10-2020 14:46

uttkin 28-10-2020 14:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке завершен первый этап гидравлических испытаний  теплосетей

Горячая вода скоро пойдёт

В Новокузнецке завершен первый этап гидравлических испытаний магистральных и внутриквартальных тепловых сетей.

Гидравлические испытания тепловых сетей проведены организациями ООО "СибЭнерго" и АО "Кузбассэнерго" "Межрегиональная теплосетевая компания". В настоящее время на прочность проверено 62 % от общей протяженности тепломагистралей города.

За время первого этапа было выявлено порядка 250 повреждений.

От горячего водоснабжения на две недели было отключено около 1900 многоквартирных домов.

Гидравлические испытания проведены в полном объеме от Западно-Сибирской ТЭЦ, которая подает горячую воду в Новоильинский и Заводской районы.
Подача ГВС здесь начнется с 29 мая 2020 г.

Также завершены гидравлические испытания в Кузнецком и Орджоникидзевском районах, находящихся в контуре Кузнецкой ТЭЦ. Подача ГВС запланирована с 29 мая 2020 г.

В Центральном и части Куйбышевского районов, получающих тепло и горячую воду от Кузнецкой ТЭЦ, гидравлические испытания, сопровождающиеся отключением горячего водоснабжения, состоятся в период с 09 по 22 июня.

Энергетики просят новокузнечан с пониманием отнестись к плановым отключениям горячего водоснабжения, поскольку правила технической эксплуатации тепловых сетей предписывают в период проведения гидравлических испытаний отключать потребителей от системы горячего водоснабжения. Для подготовки трубопроводов к предстоящему отопительному сезону данная мера необходима. Во время испытаний энергетики выявляют дефекты на теплотрассах и могут оперативно устранить повреждения до наступления зимнего периода.

По информации комитета ЖКХ администрации г. Новокузнецка

Фото: Пётр Бобров
28.05.2020
Просмотров: 1572 | Комментариев: 5
ilnikbez 28.05.2020 20:07
Не убедили Пётр. Так как практика в других городах, указывает, что можно и по другому решать этот вопрос.
9
2
=
7
так - то 29.05.2020 07:28
Всех с Добрым Утром!


Это Миколоюс Чюрлёнис, 1908 г, Солнце...
0
4
=
-4
арбуз 29.05.2020 09:09
Чё-то солнце больше похоже на как-бы сказать... мужской орган -по научному типа фалоса....
0
2
=
-2
так - то 29.05.2020 07:31
Я без цветов, чтоб не было банально. (Вишневский)

Картина тоже вам про утро: Батезат Неонилла , Восход, 1986.
1
4
=
-3
арбуз 29.05.2020 09:12
Это сфотал Гришокополюкус Арбузёникус.
2020г. За окном деревья. Красота...
1
2
=
-1