#
#
Просмотров: 340
Тема дня

Собачкам - жить!

Picture

Решение о запрете убийства собак в Кузбассе утверждено кассационной судебной инстанцией.

Просмотров: 3226
Тема недели

Удары... Пожары...

Picture

В Таганроге после ракетного удара загорелись склады.

Просмотров: 7975
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Какие еще песни стоит опубликовать в рамках рубрики Старые песни о главном?
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке разваливается недостроенный международный терминал

Аэропорт разваливается

Сообщение и фото предоставлены гостем сайта КузПресс Романом Н.

"Недостроенный международный терминал находится в жутком состоянии. Часть железобетонных конструкций обрушены. И никому нет дела. Недавно я летал в Москву и многие обратили внимание, я сделал несколько фоток. Понятно, что доступ туда ограничен и кто-то случайно полезть и пострадать не должен. Но ведь это убожество видят все гости Новокузнецка, кто прилетает и улетает, хоть на "Майнинг", хоть еще зачем. Если нет сил достроить, хотя бы убрали бы или закрыли чем-то от глаз. А то такое впечатление, что это аэропорт не Новокузнецка, а Донецка - после обстрела", - пишет Роман.


28.06.2017
Просмотров: 5961 | Комментариев: 54
так - то 28.06.2017 08:15
вот вам и неэффективная экономика, что деньги не вкладываются в производства для блага всех, а обустраиваются яхты и коттеджи для отдельно олигарха...
4
0
=
4
так - то 28.06.2017 08:15
плохой фен-шуй
4
2
=
2
FSS 28.06.2017 09:36
Да ладно, что уж, тут страна разваливается, главное гарант счастлив и у него все хорошо. Реальное путинскотулеевское достижение за 20 лет сидения во власти.
5
0
=
5
Патриот 28.06.2017 10:17
Не надо обоьщать. У каждого недостроя есть фамилия.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРМИНАЛ В АЭРОПОРТУ НОВОКУЗНЕЦКА БУДЕТ ПОСТРОЕН К 2013 ГОДУ
Международный пассажирский терминал будет построен в аэропорту "Спиченково" (Новокузнецк, эксплуатируется ООО "Аэрокузбасс") к 2013 году, сообщил президент ООО "Аэрокузбасс" Виктор Белозеров на совещании, посвященном развитию аэропорта, во вторник.

Общий объем инвестиций в проект составит 671 млн рублей. Большая их часть - 400 млн рублей - средства федерального бюджета. Еще 89 млн рублей на развитие аэропорта поступят из бюджета Кемеровской области. Оставшуюся часть суммы - более 180 млн рублей - должны вложить инвесторы, в том числе "Аэрокузбасс".

"Даже при минимальном количестве рейсов - 7 рейсов в неделю, то есть по одному в день, - и при отправке 100,4 тыс. пассажиров в год проект окупится за 7-8 лет", - отметил В.Белозеров. Кроме того, руководство "Аэрокузбасса" планирует приобрести для международных перевозок собственные самолеты. "Семь самолетов A319 планируем приобрести в операционный лизинг", - сказал он.

Новость 2012 года.
3
4
=
-1
bragjun 28.06.2017 10:41
Белозеров тут не улыбается, как обычно. Он мне в начале 90-х счастливым голосом ответил, что аэропорт банкрот. И ничего мне не отдадут! И до сих пор сидит в этом кресле. Непонятно.
1
2
=
-1
тоня 28.06.2017 11:41
Да ему уже давно всё до фени, он пенсионер, только всё никак на заслуженный уйти не хочет.
6
0
=
6
ктото 28.06.2017 11:20
интересно , руководство дома себе хоть достроили ?
3
0
=
3
ворчун 28.06.2017 17:15
то руководство которое со строительства международного терминала деньги тырило уже даааавно, как на пенсии, а некоторые и в земле сырой лежат
2
0
=
2
Кальянов 28.06.2017 11:51
А давайте создадим легенду:
Старый аэропорт Новокузнецка построен 400 лет назад ещё ДО изобретения самолёта братьями Р. Его развалины (на снимке) являются памятником архитектуры и охраняются ЮНЕСКО.
6
0
=
6
На кой там вообще аэропорт?
Два ежедневных рейса в Москву и несколько нерегулярных в месяц?
Пусть из Кемерова летают. Или из Новосиба.
1
9
=
-8
GEORG W 28.06.2017 14:26
Седьмой спутник: На кой там вообще аэропорт?
Два ежедневных рейса в Москву и несколько нерегулярных в месяц?
Пусть из Кемерова летают. Или из Новосиба.


В нью-васюках должен быть свой международный аэропорт. и пох, что он будет нерентабелен
0
4
=
-4
Полный Песец 28.06.2017 21:10
Седьмой спутник: На кой там вообще аэропорт?
Два ежедневных рейса в Москву и несколько нерегулярных в месяц?
Пусть из Кемерова летают. Или из Новосиба.


Закрыть в Кемерове и Новосибе. Пусть из Москвы летают. Хотя нет - в Москве тоже закрыть. Пусть летают из Гонолулу.
3
0
=
3
ИПешник 28.06.2017 14:09
Да что там аэропорт... Когда наша система обучения это писец какойто
На днях встречал дочь из китая... Самолет S7... в покосилась

Дочь смеется как она была переводчиком ВОВСЁМ самолете!
Стюарты НЕЗНАЮТ языка... даже английского!!! И это РОССИЙСКИЙ международный рейс!
Стюарт объявляет, кому что на обед?... на русском языке...
Народ в самолете сидит и хлопает глазами:))) молча...
Дочь поняла, что никто ниче не понял... Встала и продублировала объявление... Все начали делать заявки... Наперебой ...обращаясь уже к моей дочери.... А она такой же пассажир!
В общем накормили самолёт... и В процессе полета люди обращались к ней:)))

Вот вам ЕГЭ и система образования в вузах!
3
1
=
2
ИПешник 28.06.2017 14:14
Поправка:
Дочь дублировать объявления стартов на китайском и английском языках:)))
3
1
=
2
Kotafey 28.06.2017 21:15
Всегда говорил..учите детей китайскому и Корану...актуально...Охренеть как актуально...
1
1
=
0
uttkin 28.06.2017 21:19
Kotafey: Всегда говорил..учите детей китайскому и Корану...актуально...Охренеть как актуально...

Да уж! Сосед по даче владеет 4 европейскими языками...влачит жалкое существование...
0
1
=
-1
Kotafey 28.06.2017 22:21
Это потому,что он с Уткиными коммунистами общается а не с иностранцами -миллионерами.КРоме того степень владеня только носители языка могут оценить... А трындеть никому не запрещено, некотрые 70-е рассказывают,что мол молодые любовницы у них три..и они ночью их десять раз каждую привечают... Кто мешает вам тоже самое рассказывать.Учитесь у Витька...
1
1
=
0
uttkin 28.06.2017 22:36
Недавно встретил молодого таджика, поговорил с ним по-таджикски, он меня понял. А я знаю всего несколько слов!
0
1
=
-1
UVG 28.06.2017 22:41
Брат из Франции коньяк привез, выпили по первой - гляжу на право Киевская, а на лево Печорская лавры стоят, выпили по второй - заговорил по французски. И все меня понимают... Странно, а раньше ни слова по французски не знал.
3
0
=
3
uttkin 28.06.2017 22:43
UVG: Брат из Франции коньяк привез, выпили по первой - гляжу на право Киевская, а на лево Печорская лавры стоят, выпили по второй - заговорил по французски. И все меня понимают... Странно, а раньше ни слова по французски не знал.

Видимо, прежняя жизнь во Франции была...
0
1
=
-1
UVG 28.06.2017 22:50
Это Карцев вроде рассказывал :)
2
0
=
2
ктото 28.06.2017 22:49
А я с глухонемым прекрасно общалась , но только по работе , а а вот на отвлеченные темы совсем никак.
1
1
=
0
uttkin 28.06.2017 22:40
Kotafey: Это потому,что он с Уткиными коммунистами общается а не с иностранцами -миллионерами.КРоме того степень владеня только носители языка могут оценить... А трындеть никому не запрещено, некотрые 70-е рассказывают,что мол молодые любовницы у них три..и они ночью их десять раз каждую привечают... Кто мешает вам тоже самое рассказывать.Учитесь у Витька...

Да, не! Мужик несколько лет болтался по Европе, работал программистом на промышленных производствах, пока не износился...вернулся на Родину...
0
1
=
-1
GEORG W 28.06.2017 14:28
ИПешник: Да что там аэропорт... Когда наша система обучения это писец какойто

Вот вам ЕГЭ и система образования в вузах!


Дочь сама тянулась к знаниям или учителя вдалбливали?

2
1
=
1
ИПешник 28.06.2017 14:54
В том то и дело... Родители вдалбливали! Куча репетиторов и назидания!
3
0
=
3
GEORG W 28.06.2017 15:01
ИПешник: В том то и дело... Родители вдалбливали! Куча репетиторов и назидания!

воот.
дело рук утопающего дело рук самого утопающего.
государство в школах дает минимум.
а далее выбор человека развиваться или стать среднестатистических хомячком-потребителем

и в принципе в России есть все возможности для образования.
1
2
=
-1
ИПешник 28.06.2017 15:07
...это понятно, но вопрос о квалификации СТЮАРТОВ ЭТОЙ авиакомпании!!!
2
1
=
1
ИПешник 28.06.2017 15:10
...это из той серии, когда хирург перед операцией заглядывает в Айфон и произносит "Окей гугл..."
2
1
=
1
GEORG W 28.06.2017 16:20
ИПешник: ...это понятно, но вопрос о квалификации СТЮАРТОВ ЭТОЙ авиакомпании!!!


Исходя из вашего комментария я подумал, что Вы про "Вот вам ЕГЭ и система образования в вузах!" Что касается стюардов то, бывает всякое. Раз летел туниской авиакомпанией. В самолете все рускоязычные. А весь экипаж самолета англоязычный и по русски не бельмеса. Женщине в полете стало плохо. Так они первого попавшегося пассажира попросили обявить на русском "Есть ли врач". И всё жестами.
Вот вам и квалификация СТЮАРТОВ ЭТОЙ авиакомпании.
Летал немецкой авиакомпанией и то же не один СТЮАРТ не говорил по-русски. Вообще беспредел. Какого чертаони летят в Россию не зная русского?
2
0
=
2
Патриот 28.06.2017 19:05
Авиакомпания «Аэрофлот-российские авиалинии» приглашает бортпроводников

Подробнее

Требования к кандидатам:
Образование полное среднее
Владение английским языком
Наличие документа воинского учета для военнообязанных лиц
Наличие свидетельства бортпроводника (только для кандидатов с опытом работы в качестве бортпроводника)
Желание работать в сфере обслуживания, доброжелательность, коммуникабельность, ответственность, дисциплинированность

0
2
=
-2
Патриот 28.06.2017 19:07
Здоров ты врать, дядя.
0
3
=
-3
Новая власть должна немедленно навести в этом аэропорту порядок. Нынешние собственники и сами аэропорт не развивают, только декларациями развития кормят, и инвесторов не пускают, много к ним приходило. В итоге в заложниках весь регион. Эпоха амановской вседозволенности заканчивается. Пора в Кузбассе наводить порядок.
5
0
=
5
GEORG W 28.06.2017 14:27
этот лозунг слышу уже 15 лет. кто наводить порядок будет?
2
0
=
2
Не мягкотелый уже 15 лет Аман
1
0
=
1
GEORG W 28.06.2017 14:36
доцент истории: Не мягкотелый уже 15 лет Аман

это не ответ.
ты же доцент. должен отвечать четко, без блудословия
4
1
=
3
Прокопчанин Олег Мальцев - достойный кандидат, хозяйственник. Его в губернаторы Кемеровской области!
1
3
=
-2
GEORG W 28.06.2017 14:59
доцент истории: Прокопчанин Олег Мальцев - достойный кандидат, хозяйственник. Его в губернаторы Кемеровской области!


Вот это уже ответ. с конкретным предложением.
вот и займитесь его продвижением. да, еще, на кузпрессе его не продвинуть.
0
1
=
-1
Kotafey 28.06.2017 21:18
Гм...Мальцев...Матвейчев в друзьях у мен в "в вк" есть... пусть и Олег Мальцев стукнется... коты очень полезные зверьки.
0
1
=
-1
Бара́к Хуссе́йнович Оба́ма II - барще. Натуральный хозяйственник.
0
0
=
0
Если город никуда не летает из аэропорта, который частная собственность, На самолётах, которые тоже частная собственность, власть, что ли, должна загонять людей на авиарейсы?
Окстись, ДОЦЕНТ, и летай самолётами, чего там, Аэрофлота, Джей севен и далее по списку, а не отсиживайся дома. Я в твои годы в самолётах дневал и ночевал. А также в поездах дальнего следования.
0
7
=
-7
Забыл как АКО щегловский аэропорт им. Леонова продвигает, инвестора ищет? Перестань гнать пургу.
8
0
=
8
Мне насрать, чо там и кого ищет этот аэропорт, так же, как всякий другой. Это дело его хозяев.
Нету клиентуры - не проси денег у властей - закрывайся нахрен, Будем летать из Новосиба. Что, собственно, и делает народишко, не озабоченный местечковым патриотизмом.
1
6
=
-5
SSA 28.06.2017 16:02
Доцент, Прокопчанин Олег Мальцев алименты бывшей супруге и несовершеннолетней дочке Вале до сих пор не платит. Если он так относится к собственному ребенку, то не трудно представить как он будет относится к другим. Как такой человечишка может быть достойным кандидатом вообще куда либо?!!!! Гнать его надо в шею из партии Единоросов и из Кемеровской области!!! Много бы еще написал, но Г... но не испортишь!!!
3
0
=
3
SSA: Доцент, Прокопчанин Олег Мальцев алименты бывшей супруге и несовершеннолетней дочке Вале до сих пор не платит. Если он так относится к собственному ребенку, то не трудно представить как он будет относится к другим. Как такой человечишка может быть достойным кандидатом вообще куда либо?!!!! Гнать его надо в шею из партии Единоросов и из Кемеровской области!!! Много бы еще написал, но Г... но не испортишь!!!
ДОЦЕНТ, видимо, уже числится в команде Мальцева пиарасом.
0
3
=
-3
ну вот, типичное заурядное кемеровское хамло.
4
0
=
4
Igor 28.06.2017 16:04
сооружение не разваливается - его разбирают, рабочие, спецтехника разная. А что там дальше на этом месте - кто бы знал. наверно 18 августа на день Воздушного флота будет интервью руководства, репортаж - вот тогда и услышим.
1
0
=
1
SSA 28.06.2017 16:05
Информативно по поводу здания. Идет его демонтаж, поскольку по сейсмике данное здание не прошло экспертизу (строительные требования ужесточились) и достраивать его нельзя. Немного терпения друзья, скоро на его месте будет облагороженная территория.
0
1
=
-1
ворчун 28.06.2017 17:22
вы бы, уважаемый, сообщили незнающей общественности в каком году стройка была законсервирована и в каком году спец комиссия признало здание (то, что построено) аварийным и непригодным к дальнейшей эксплуатации (достройке)
а то сейсмика - шмейсика, больше правдивой инфы, больше
1
0
=
1
UVG 28.06.2017 22:53
Даладна, вон московские хрущевки чехом аварийными признали и ни каких комиссий
3
0
=
3
ворчун 28.06.2017 22:59
не всё так просто, тащ
за этот терминал суд разбирался
но причастные, включив дурака, благополучно отмазались
а денег было стырено... мне бы хватило не на один благоустроенный шалаш с ватерклозетом
2
0
=
2
UVG 28.06.2017 23:06
Там как у змеи ноги хрен найдешь. Могу ошибиться но не на много, когда в неделю оставалось пара рейсов и ниодного своего самолета, у Белозерова оклад был 5 тыщ $
3
0
=
3
По теме 29.06.2017 08:21
Здание аэровокзала еще при Калинцеве проектировалось югославами на 900 пассажиров в час, но слегка ошиблись.Строили тоже югославы, добротно.Финансировали стройку крупные предприятия и горбюжжет. Сейчас Белозеров пытается урезать часть каркаса, и что-то слепить из оставшегося. Денег, похоже нет, инвесторов тоже
1
0
=
1
Чалдон 29.06.2017 09:53
Хапал бы в свой карман поменьше, были бы инвесторы, а главное - доверие.
1
0
=
1