Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Спасибо хоккею...
В Центральном районе возобновились работы по реконструкции проспекта Строителей. После полугода тишины под окнами домов заревели трактора и КамАЗы, но теперь жители рады слышать этот шум. Надежда на то, что рано или поздно долгострой превратится в благоустроенную зеленую улицу, вновь появилась. Работающий ярко-оранжевый экскаватор оптимистично смотрится на фоне серых гравийных куч. Очередная траншея-подкоп, протянувшаяся вдоль стены дома № 33, углубляется на глазах.
“На данном этапе наша задача - полностью заменить канализационные трубы, - поясняет начальник строительного участка Иван Рогалев. - Также прокладываем новую ливневую канализацию. Ее пропускная способность будет раза в два больше, чем прежде, так что по завершении реконструкции о возникающих после дождя “морях” на проезжей части автолюбители смогут забыть”.
Бок о бок с тяжелой техникой орудуют лопатами “пешие” рабочие. Бригада невелика, но трудится на совесть. Время поджимает: к началу хоккейного сезона перекопанная площадь перед Дворцом спорта кузнецких металлургов должна превратиться в благоустроенное дорожное полотно.
Что же касается участка от перекрестка Строителей - Пирогова до НКМК, то о его сдаче “под ключ” в ближайший год говорить не приходится. Общая стоимость реконструкции проспекта Строителей оценивается в 250 миллионов рублей, что даже по докризисным меркам для города огромная сумма. Работы надолго заморозили из-за безденежья, и только близость хоккейного сезона вынудила городское руководство вновь вступить в переговоры с подрядчиками (ООО “Трест Востокгидроспецстрой”), не желающими работать бесплатно.
Между тем перспективы возобновившегося строительства по-прежнему остаются туманными. Поведать о том, как долго продлится это оживление и сколько еще жителям окрестных домов разбивать свою обувь на подходе к жилью, руководство “Востокгидроспецстроя” пока отказывается...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

