#
#
Просмотров: 737
Тема дня

"Вы со мной согласны?"

Picture

Глава Новокузнецка ищет поддержки.

Просмотров: 2039
Тема недели

Пятый пошёл...

Picture

Вот уже пятый день подряд в Кемерове провожают мобилизованных жителей Кузбасса.

Просмотров: 8624
Тема месяца

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Правильно ли, по-вашему, насильно отбирать землю у предпринимателей7
  Что в Новокузнецке делать с бесхозными щенками?
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  ...
добавить на Яндекс
"Могильные" оградки появились и на улице Спартака в Новокузнецке

Наш новый стиль?

Тихая - сравнительно - улица Спартака тоже обзавелась серыми “похоронными” оградками.

Которые, исходя из объяснений господина Конакова, задарма, то есть совершенно безвозмездно, подарил нам федеральный центр, не иначе как с высоты кремлевских башен разглядевший, где это у нас горячо по части дорожно-транспортных происшествий. Оказывается, на Спартака - тоже.

Объяснения вроде “и в Кемерове такие тоже ставят”, простите, не проходят: они там, в Кемерове, кроме этих оградок и спорткомплексы в каждом районе строят - не успевают радостно рапортовать, а мы (читай “Экономический вестник” за вторник), производя больше, чем миллионные Новосибирск или Красноярск, только и имеем, что позорные оградки задарма. Вот почему так стыдно!

Ведь оградки сами по себе - дело хорошее: может, на вытоптанных в камень газонах на Металлургов трава вырастет? Только в городе металлургов они должны быть чугунного литья - соответствующие нашему значению в России и сути города.

Валерий Немиров
28.08.2011
Просмотров: 2360 | Комментариев: 25
elena6442 28.08.2011 12:23
по крайне мере это лучше...чем вообще ничего нет...ходить по газонам не будут...а вообще не понятно, что к этим ограждениям прицепили...да лучше были..когда стояли чугунные ограждения...а кто их спёр то?
0
0
=
0
elena6442 28.08.2011 12:27
а если смотреть с другой стороны, во что наш город превращается...это только за год...это конечно слов нет...он скоро будет не "Цветущий город-сад",а...плохими словами сказать нельзя, а культурными не получается((((
0
0
=
0
FSS 28.08.2011 12:52
А чему удивляться-то, крупный промышленный город и без руководства. Нет четкой и ясной стратегии развития Новокузнецка, плохо образованные и равнодушные к судьбе родного города депутаты, все начинается с малого, как круги на воде. Сначала обворовали и уничтожили градообразующее предприятие - КМК, зацепом прихватив с десяток более мелких предприятий, теперь тоже самое ожидает и оставшиеся шахты и заводы, снимут "сливки", выжмут до отказа и выкинут всё на помойку, не даром же столько дискуссий о мусороперерабатывающем заводе. На сегодняшний день Новокузнецк, действительно, идет в никуда, поэтому и никто не хочет вкладываться в ЖКХ, благоустройство города.
0
0
=
0
Я давно заявляю, что у Новокузнецк – имперский город, где у жителей существует за уголовно-пролетарской личиной душа ранимого аристократа. Ну не приемлет наше городское имперское (не районное как хотелось бы в Кемерово видеть) мышление такого в центре города. Господин мэр должен это учитывать при управлении городом.
0
0
=
0
rob 28.08.2011 13:26
И тут соглашусь.
Даешь нам государя-императора!!! И чугунную оградку назад!
:))))))))))))
0
0
=
0
ert 28.08.2011 13:43
Даешь нам государя-императора!!! И чугунную оградку В ЗАД!
0
0
=
0
rob 28.08.2011 13:27
Не, вправду, КР пусть поднимет вопрос, почему не возбуждают уголовное дело по факту исчезновения чугунной ограды! Куда про****ли????
0
0
=
0
Murka 28.08.2011 15:22
мы достойны лучшей жизни,а не говорить спасибо, что хоть это дали.Но пока думаем и действуем по второму принципу, увы
0
0
=
0
Mirra 28.08.2011 16:24
Пока не сменится глава области , губернатором назвать язык не поворачивается , в России нет губерний . А этот любит только Кемерово и свою Горную Шорию , наш город будет хиреть . К тому ещё глава города казачок засланный . Так и будут всю область кормить за счет бюджета нашего
Новокузнецка . Я хоть и не поклонница Мартина , но при нём было гораздо чище и лучше в городе .
0
0
=
0
Internet 28.08.2011 16:28
а чем вам эти оградки не нравятся?
хотите красивые, литые. чугунные?
а кто за них платить будет?
знаете сколько стоит одно звено? а сколько балясины?
вот городские власти и экономят
0
0
=
0
mila 28.08.2011 16:48
Internet: а чем вам эти оградки не нравятся?
хотите красивые, литые. чугунные?
а кто за них платить будет?
знаете сколько стоит одно звено? а сколько балясины?
вот городские власти и экономят

Зачем же снова платить? Пусть вернут прежние уже оплаченные.
0
0
=
0
Murka 28.08.2011 16:59
пусть будет просто,но приятное для глаз оформление.
0
0
=
0
Alexei1950 28.08.2011 17:54
а у них на могилах наверно нет оградок и поэтому сравнивать не с чем!
0
0
=
0
komar 28.08.2011 20:45
Вы чего развыступались то? И так сойдет. Еще революцию устройте из за того что в Кузне Дня шахтера не будет и что простенькие рабоче крестьянские оградки установили за счет федеральных денег. И эти люди смеются над Нургалиевым, что тот победил КОРУПЦЫЮ в поллиции!! Радуйтесь, ну для вашего же блага все делается, а вы все недовольны.
0
0
=
0
Mirra 28.08.2011 20:51
Париж , также как и Нью - Йорк город контрастов !!!
Даже на Елисейских полях не так чисто и много
побирушек и бездомных , а парижское метро вообще кошмар , по сравнению с московским .
0
0
=
0
Кстати, Мартин очень хорошо понимал, что на Кирова и Металлургов что попало ставить нельзя.
0
0
=
0
komar 28.08.2011 22:58
Думаю, Мартин и сейчас это понимает. Моск он или есть или его нет. У сегодняшних временщиков ни одного самостоятельного созидательного момента. Пока все хорошее это заделы Мартина были. Есть мнение что от них стоит ждать ничего. Хорошего то уж точно. Губернатор будет подачки какие нибудь подкидывать чтобы как то сдерживать ситуацию да и фсё.
0
0
=
0
don_carlos 28.08.2011 23:09
Наш "новый стиль"?:

"26 августа организатор Стратегии-31 в Новокузнецке Денис Шакин вышел из дома, чтобы навестить знакомого и был сразу же задержан сотрудниками полиции. Приводим далее рассказ самого Шакина:

В 12:30 я вышел из дома, для того что бы навестить знакомого, он узнал о Стратегии 31 в Новокузнецке и хотел что бы я подробнее ему рассказал об этом. С собой я взял 2 листовки (Свободу Политическим Заключенным, и листовка о Стратегии 31) так же взял значок стратегии 31. Как только я вышел из подъезда, меня задержали и запихнули в машину. (Эти люди из убойного отдела и уже угрожали мне ранее (29 августа) что мне настанет конец).



Как только мы приехали в УВД (Энтузиастов 1) меня вывели из машины, заломили руку и повели, объяснив что я прохожу у них как экстремист. Завели в УВД, на второй по моему этаж, правое крыло в кабинет. Закрыли его. Приказали встать на колени и руки за голову поднять. Опер из убойного отдела нанес удар поддых, я упал стало трудно дышать. Приказали встать на колени, и руки за голову. Начали угрожать, обыскали, запретили пользоваться мобильной связью. На вопрос на каких основаниях меня задержали и что я нарушил, ударили по лицу. Посадили на стул, начали унижать самыми подлыми и низкими словами. Затем угрожать, что если еще раз попытаюсь организовать акцию Стратегии 31 или Другой России проломят мне голову. Стали говорить что мне промыли мозги, что Эдуард Лимонов насиловал малолетних, и избивал людей. Что между партией делят деньги и спонсирует ее запад, что народу плевать на меня и мои акции и снова перешли на морально низкие унижения. В этот день должна была пройти акция в защиту полит заключенных в защиту Таисии Осиповой. Они опустили Таисию очень низко своими словами, на мои возражения грозились убить. Сказали если пойду в прокуратуру, то они сфабрикуют дело, яко бы я подрался с кем то на улице.
"

остальное там - newsland.ru/news/detail/id/767267/
0
0
=
0
Кузя 28.08.2011 23:24
Конечно чугунная оградка внушительнее.
Но на Спартака и такая пойдёт (тем более что от федералов).
Конечно на Металлургов хорошо бы восстановить чугунную.
Может Евраз про финансирует?
0
0
=
0
don_carlos 28.08.2011 23:38
Мошт лучше заменить унитаз в кабинете смолеги на золотой?
0
0
=
0
Кемеровчанин 29.08.2011 04:34
Новокузнецк достоин именно кладбищенских оград, как умирающий город!
0
0
=
0
григорий 29.08.2011 11:52
Вы бы удивили, если бы что-то хорошее сказали, кемеровчанин!
0
0
=
0
Лапоть 29.08.2011 14:58
В Кемерове устанавливают аналогичные оградки, просто на общем фоне они не приметны и вписываются в архитектурный облик города.
0
0
=
0
Кемеровчанин 29.08.2011 16:19
у нас их рекламными щитами закрывают )))
0
0
=
0