#
#
Просмотров: 642
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1652
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4617
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Управляющие организации присваивают чужие деньги

"Не секрет, что в Новокузнецке есть управляющие компании и ТСЖ, которые, взимая деньги с жильцов за услуги водоснабжения и водоотведения, не оплачивают счета ресурсоснабжающих организаций.

При этом применяют различные схемы: меняют названия компаний, проводят всевозможные реорганизации, и даже, объявляют себя банкротами. Страдают в этой ситуации жильцы, доверившие управление домом не чистым на руку деятелям.

Но наконец-то с июня текущего года в жилищный кодекс внесены изменения, которые позволяют жителям производить оплату за коммунальные услуги, минуя УК или ТСЖ, напрямую в русуроснабжающую организацию. Для этого достаточно принять такое решения на общем собрании и известить об этом ресурсоснабжающую компанию.

Для справки: на сегодняшний день в нашем городе задолженность перед ЗАО "Водоканал" имеют следующие компании:

ТСЖ "Удача" - 1,1 млн. руб.,

ООО "Тесла" - 1,3 млн. руб.,

УК "Сибирь НК" - 1,6 млн. руб.,

ТСЖ "30 квартал" и ООО "Управдом" - по 1,7 млн. руб.,

ООО "Плюс 4 Сервис" - 2,3 млн. руб.,

УК "Домоуправ" - 2,6 млн. руб.

УК "Содружество" - 5,6 млн. руб.

ООО "Инком-С" - более 8 млн.

Лидерами по задолженности являются ООО "Домовик-С" и ООО "Инкомстрой РСК" по 14 и 13 миллионов рублей соответственно!".

Заместитель начальника абонентского отдела ЗАО "Водоканал" Наталья Перехода

28.09.2011
Просмотров: 3173 | Комментариев: 93
ПРОХОР 28.09.2011 10:20
Это называется, тонкости прямого управления, за которое рвал одно место г-н Иванов. А его об этом сто раз предупреждали. А если сюда посчитать фирмы однодневки, которые работают по полгода и потом в валят из города с концами, сумма набегает даже по меркам водоканала приличная.
0
0
=
0
григорий 28.09.2011 11:40
ПРОХОР: Это называется, тонкости прямого управления, за которое рвал одно место г-н Иванов. А его об этом сто раз предупреждали. А если сюда посчитать фирмы однодневки, которые работают по полгода и потом в валят из города с концами, сумма набегает даже по меркам водоканала приличная.
Какие тонкости?
Воровать не надо, Прохор!!! Вот и все тонкости!!!
0
0
=
0
mila 28.09.2011 15:03
григорий:
ПРОХОР: Это называется, тонкости прямого управления, за которое рвал одно место г-н Иванов. А его об этом сто раз предупреждали. А если сюда посчитать фирмы однодневки, которые работают по полгода и потом в валят из города с концами, сумма набегает даже по меркам водоканала приличная.
Какие тонкости?
Воровать не надо, Прохор!!! Вот и все тонкости!!!

Воровать, конечно, не надо. Но то, о чем говорит Прохор, подтверждается жизнью.
0
0
=
0
rob 28.09.2011 17:24
А что говорит Прохор? Что для УК выгодно НУ, а для жителя выгодно прямое. В первом случае Прохор ворует у жителей, накручивая тариф на обслуживание и не платя РСО. А во втором собранные для РСО деньги не отдает, то есть тоже ворует, но уже деньги на целевые нужды.
0
0
=
0
mila 28.09.2011 18:31
rob: А что говорит Прохор? Что для УК выгодно НУ, а для жителя выгодно прямое. В первом случае Прохор ворует у жителей, накручивая тариф на обслуживание и не платя РСО. А во втором собранные для РСО деньги не отдает, то есть тоже ворует, но уже деньги на целевые нужды.

А где в это время собственники? Если в коме, то так и будет.
0
0
=
0
rob 28.09.2011 18:52
А если не в коме, то что? Не платить? Тот же Прохор будет визжать, что придут и опишут по суду
0
0
=
0
mila 28.09.2011 18:55
rob: А если не в коме, то что? Не платить? Тот же Прохор будет визжать, что придут и опишут по суду

Планировать работы по дому и контролировать движение своих денег.
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 00:29
mila:
rob: А если не в коме, то что? Не платить? Тот же Прохор будет визжать, что придут и опишут по суду

Планировать работы по дому и контролировать движение своих денег.
Мила, снимите розовые очки!!! Какое планирование? Где контроль? Дайте мне палку своей УК по башке надавать! И Прохору заодно!
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 01:16
Гудвин сначала тебе прдется вытащить палку из собсвенной задницы!
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 01:38
Вы хотите поговорить про мою задницу? Проблемы-с?
0
0
=
0
mila 29.09.2011 02:34
GoodWin:
mila:
rob: А если не в коме, то что? Не платить? Тот же Прохор будет визжать, что придут и опишут по суду

Планировать работы по дому и контролировать движение своих денег.
Мила, снимите розовые очки!!! Какое планирование? Где контроль? Дайте мне палку своей УК по башке надавать! И Прохору заодно!
Со своими УКашками справляйтесь как-нибудь сами. Мне бы хватило здоровья на свою(чтобы мозги реже дымились). А с очками Вы ошиблись-я отнюдь не наивная. Прежде, чем давать Прохору "по башке", попробуйте понять, что он говорит.
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 12:01
В данном случае вы с ним по ту сторону баррикад. Ничего странного. А что он говорит - понятно. Свои интересы отжимает и интеерсы своих боссов. Тоже ничего странного.
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 18:04
У меня интерес один - жить в ухоженном доме, дворе , городе. Все остальное - голубая муть.
0
0
=
0
rob 29.09.2011 18:27
Эти сказки другим рассказывай. От тебя НУКом за версту разит, паразит

:)))))))))))
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 18:34
НУК - ФОРЕВА!!!!!
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 19:00
ПРОХОР: НУК - ФОРЕВА!!!!!

Во-во. А должно звучать так: НУКу капут!
0
0
=
0
mila 29.09.2011 19:50
GoodWin: В данном случае вы с ним по ту сторону баррикад. Ничего странного. А что он говорит - понятно. Свои интересы отжимает и интеерсы своих боссов. Тоже ничего странного.

Я рядовой житель, просто неравнодушный. По какую сторону баррикад я могу быть? Я бьюсь только за свои интересы. Не хочу искать себе пристанище, если рухнет мой дом. Вот и весь мой интерес.
0
0
=
0
ПРОХОР 30.09.2011 10:26
побольше бы таких
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 01:15
Роб во первых я не ворую!!! Во вторых если вы не знаете вв чем от личие почитайте литературу, блистать здесь отсутствием знаний это не айс. Вот таких собственников и ставят на подобные счетчики, которые, что-то где-то слышали и мелят чепуху.
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 01:40
На счетчик поставлен весь город. Нук начал, спорты с теслами продолжают. И не стройте из себя невинность - не канает!
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 02:09
То, что город поставлен на счетчик это правильно, а как по другому предложи? И еще в защиту НУКа: при НУКе таких долгов не было, можешь на водоканал позвонить спросить. Так, что ваше мнение основано только на внутреннем ощущеннии и ничем не поттверждено.
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 12:02
ПРОХОР: То, что город поставлен на счетчик это правильно, а как по другому предложи? И еще в защиту НУКа: при НУКе таких долгов не было, можешь на водоканал позвонить спросить. Так, что ваше мнение основано только на внутреннем ощущеннии и ничем не поттверждено.
.
То, что город поставили на счетчик - это позор! А защищать воров - стыд и срам!
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 17:21
Я так понимаю предложения никакого нет? Только языком трепать можешь. Согласен, что ЖКХ кормушка для многих людей, но разве в металлургии по - другому, здравоохранении, строительстве? Тоже самое и суммы по больше. Все вы горазды трындеть аж противно. Если не будет УКашек и ТСЖ дома за 2 года развалятся, а вы гадите на подол людям которые за вас дерьмо убирают. Вам даны полномочия чтобы контролировать эти работы, но вы и это делать не хотите. Вам никто ничем не обязан, даже больше того, у вас никто не ворует вы САМИ несете деньги за эти услуги добровольно. Если услуги не оказываются надо просто разобраться, а не ныть на форумах какие мы бедные. Как вы говорите я защищаю воров? Вы сейчас о ком? Вы это можете доказать - нет? Значит вы пустое трепло да и только.
0
0
=
0
мляха буха 29.09.2011 17:49
Проша, бери пример с Витька: всех к стенке поставил - баблосы потекли. Ты в нукашках, зато с баблосиками!
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 18:06
Плохой пример. У меня есть совесть, это мешает в некоторых вопросах.
0
0
=
0
rob 29.09.2011 18:28
ПРОХОР: Плохой пример. У меня есть совесть, это мешает в некоторых вопросах.
А вот тут соглашусь.
Прохор даже не понял сам, что ляпнул.
:))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Internet 29.09.2011 18:32
ПРОХОР: Вам даны полномочия чтобы контролировать эти работы, но вы и это делать не хотите.


А зачем нам контролировать? Быть может нужно, чтоб каждый добросовестно занимался своим делом? Тогда и контроль не нужен будет.
Действительно все делается для того чтобы человек постоянно на что то отвлекался. Операция отвлечения внимания от более важного.
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 18:39
Дык елы - палы кто же против, не хотите не контролируйте! Пусть работают на совесть, я тоже за!

з.ы. Многие сдают на права, но не многие пропускают пешеходов на зебре.
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 19:02
ПРОХОР: Я так понимаю предложения никакого нет? Только языком трепать можешь.

Есть предложение:

НЕ ВОРОВАТЬ!!!
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 19:03
Только Прохор один черт не поймет, опять будет умничать
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 02:19
rob: А что говорит Прохор? Что для УК выгодно НУ, а для жителя выгодно прямое. В первом случае Прохор ворует у жителей, накручивая тариф на обслуживание и не платя РСО. А во втором собранные для РСО деньги не отдает, то есть тоже ворует, но уже деньги на целевые нужды.
тАриф на обслуживание одинаковый и при прямом и при непосредственном - учи мать часть дружище!!!!!
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 12:13
!Тариф на обслуживание одинаковый и при прямом и при непосредственном!

Тариф такой, как утвердят собственники. Учите ЖК, знаток!
А приворовывать хочется и в том, и в другом случае, да, Прохор?
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 18:11
GoodWin: !Тариф на обслуживание одинаковый и при прямом и при непосредственном!

Тариф такой, как утвердят собственники.


То есть одинаковый для любой формы управления? Поражает тупняк, вы откуда взялись то все?
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 19:04
Напротив, умник, он должен быть разным для каждого дома. Читайте ЖК
0
0
=
0
rob 29.09.2011 15:12
Мать Часть?
Приколол!
При НУ расчет проблема жильцов, а при прямом управлении - УКашек.
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 18:17
Именно МАТЬ ЧАСТЬ!!!! Так вот, учи дружище и не хворай.
0
0
=
0
rob 29.09.2011 18:22
Твоя мать - сам и учи
0
0
=
0
rob 29.09.2011 18:25
А вообще городишь всякую муть.
Деньги укашки занукали? Занукали.
Отдайте сначала, а потом и звиздеть тут будете.
Чудило, думаешь тут другие дурнее тебя? Так не бывает
:))))))))))))
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 18:42
Я денег не брал. Ты говорил, что НУК плохой, а все остальные молодцы. Посмотри на список РОБ, где там НУК? ТЕСЛА? Не смеши меня. Начинай звонить по списку и там мозг ..., хоть какая-то от тебя польза будет.
0
0
=
0
Lisichca 28.09.2011 10:35
Так и я про тоже. Кому нести деньги, этим ворюгам, удачам и содружествам. А прокурор отвечает: ДА, НЕСИТЕ. У меня не было задолженности перед ТСЖ , а у ТСЖ долг 13 млн, быстренько организуют уже УК с прежним названием и работают по известной схеме. А нам всем светит радость повышения тарифов, ведь средства водоканалам надо как-то добирать.
Чего с меня можно взыскать через суд - ничего, ТСЖ не закрыть вовек, а УК является второй организацией на доме. Собрание провести,чтобы решить платить напрямую, попробуйте, из 270 кв придут 20, а то и 7.
Кроме того, если Водоканал подает Питьевую воду, то отчего у граждан батареи фильтров стоят под мойками. Но это уже другой вопрос, для меня главный, другой подход, не в рамках статьи.
0
0
=
0
ПРОХОР 28.09.2011 10:57
""""Лидерами по задолженности являются ООО "Домовик-С" и ООО "Инкомстрой РСК" по 14 и 13 миллионов рублей соответственно!".""""

Народ ждите скоро эти товарищи пойдут дома заново переподписывать в какаой нить "Инкомстрой РСК и К".
0
0
=
0
григорий 28.09.2011 11:41
Так там и ваша Тесла в должниках
0
0
=
0
ПРОХОР 28.09.2011 16:25
Там не только Тесла в пределах 1 лимона Большинство компаний города, просто у Теслы 40 домов, а у ТСЖ 2-3 дома, вот и считайте...
0
0
=
0
rob 28.09.2011 18:53
И что - всем надо воровать, в меру своей величины?
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 01:17
С чего ты взял, что кто-то ворует? У тебя чакры открылись или доказательства есть?
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 01:37
Читать-то умеете? Еще раз заметку сверху донизу - и извилины включайте!
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 02:13
Вот именно почитайте заметку, в этой статье говориться о том, что компании при прямом управлении поподают в долговую яму, и это абсолютно предсказуемо по другому быть и не может разница только в сумме задолженности. Так, что включайте мозг Гудвин, а свою патетику на ПТУшниках проверяйте, может среди них когонибудь и пролечите своими постами.
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 12:16
Тут говорится о простой вещи: УК собирают деньги для РСО, а отдавать их РСО не хотят. Мульены на карман.
Это называется воровством.


А хорошие компание не попадают в долговую яму ни при каком управлении. Если они, конечно, платят дохрена всяким пиарщикам за пургу на сайтах, то могут и разориться. Но почему это проблема жильцов?
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 17:37
Трудно говорить с человеком не разбирающимся в сути вопроса. Может надо понять причины почему не отдают? Вот здесь нужны знания, которых у вас Гудвин нет. Вы очень смахиваете на наших депутатов, которые мелят ничего не понимая, зато свято веря в свою правоту.
0
0
=
0
мляха буха 29.09.2011 17:45
Может надо понять причины почему не отдают?
Лапонька, не прикидывайся дебилом: жалко бабусек, вот и не отдают
0
0
=
0
rob 29.09.2011 18:25
Типа того
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 19:09
ПРОХОР: Трудно говорить с человеком не разбирающимся в сути вопроса. Может надо понять причины почему не отдают? Вот здесь нужны знания, которых у вас Гудвин нет. Вы очень смахиваете на наших депутатов, которые мелят ничего не понимая, зато свято веря в свою правоту.

Ну а какие причины могут быть, чтобы чужие деньги (сданные для Водоканала, например) не отдавать, разговорчивый вы наш?
Какие причины? Забыли, потеряли, пропили?
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 19:09
И при чем тут депутаты? Я, к примеру, никогда не был и не собираюсь
0
0
=
0
rob 29.09.2011 15:08
ПРОХОР: С чего ты взял, что кто-то ворует? У тебя чакры открылись или доказательства есть?
Если б никто не воровал, нафиг бы ты стал отмазываться?
:))))))))))))
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 17:29
Офигенный аргумент! Мне не надо отмазываться я в какашки не наступал, я знаю, что я не вор, а ты меня хочешь убедить в обратном? Кто-то из нас врет, я в себе уверен, а вот в твоих словах сильно сомневаюсь, может потому, что у тебя нет НИОДНОГО правдивого аргумента.
0
0
=
0
мляха буха 29.09.2011 17:46
Наступал, наступал! В нукашках перемазался!
0
0
=
0
Лапоть 28.09.2011 13:25
И это задолженность только Водоканалу. За тепло и горячую воду можно еще смело 4х кратную сумму приплюсовать.
А вообще это результат активной политики именно ЗАО Водоканал по взысканию задолженности. Когда по решению суда все деньги со счета компании (ТСЖ) перегонялись исцу. Не смогли компании тягаться с их юристами и решили вообще не оплачивать их услуги.Заключили договора с ООО-шками на содержание, и арест счетов им не страшен.
0
0
=
0
Garmoni 28.09.2011 13:55
Мы,ТСЖ "ГАРМОНИЯ", тоже не оплачиваем счета, нам просто не дают возможности заключить договора с ресурсоснабжающими, это для избранных ( Вопрос: "Кому же можно воровать-то ?")! Решение суда игнорируется всеми чиновниками , ждуть кивка сверху..Нас, тсж-баб, прессуют так, что мужики говорят, это только женщины могут вытерпеть ВСЕ услали в генеральную прокуратуру.Ждем ответа как соловей лета..А она ,как известно, слезам не верит..
0
0
=
0
Лапоть 28.09.2011 15:20
Вообще не заключайте договора с РСО, по новому ЖК РФ это допускается. Но это очень хорошая кормушка и редко кто отказывается от нее.
0
0
=
0
kol 28.09.2011 16:02
Ну и чего, Прохор. Опять кто-то должен предлагать, как стать умным законодателем? Закон о ЖКХ замечательный, а Утя после выборов скажет, ну вот голубчики попались, теперь вы будете не просто быдло, а крепостное быдло. Гы-гы.
0
0
=
0
ПРОХОР 29.09.2011 17:44
Дело в том, что вся эта ЖКХшная тема дешманский отвод критики от властей.
0
0
=
0
svet 28.09.2011 16:31
Как долги опубликовывать, без проблем. А как поставщику воду хорошую подать согласно 354 Постановлению, права то тут только у РСО. Не говоря о Кузнецкой ТЭЦ с их "горячей" теплой, вонючей водой.
0
0
=
0
Лапоть 28.09.2011 17:46
Интересно было бы узнать, как наш доморощенный Управдом решает вопросы С РСО и какие долги накопились за период деятельности ТСЖ. В.О. ждем ваших комментариев.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 29.09.2011 01:00
Долгов нет. Заключены агентские договора. Деньги напрямую поступают в РСО минуя счет ТСЖ, не облагаясь налогом на доход. Четко и планомерно. Ставьте счетчики...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 29.09.2011 01:02
В общем, работать надо, а не звездоболить...
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 01:06
Виктор Олегович, не сочтите за провокацию, просто любопытно, те должники, которым вы трубы резали, уже расплатились с ТСЖ?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 29.09.2011 09:11
Сразу, в тчении одной недели после обрезания. По всем статьям...именно таким образом и удалось набрать те самые 5%, которые житель должен был внести по программе капремонта ФЗ-185, а это составило 70.000 рублей. На основании жестких и четких мер, не звездобольства, а конкретной конкретики эти средства были изысканы вовремя и дом получил 1.391.770 руб.04 коп. по ФЗ-185. Уже заменен розлив и на 55% заменена общедомовая электросистема. На ремонт-усиление подвальных помещений заходим с 1 октября. Помимо этого решен вопрос с ремонтом проезжей части МКД за счет совместных средств ОАО ЦПС, ТСЖ "Дружба" и ООО "РСК "Инкомстрой". ООО "Инком-С" в лице Старкова - отказалось участвовать в ремонте проезжей части. Чтож, жители их дома останутся без парковки...
0
0
=
0
Консуэло 29.09.2011 11:32
Вот вы молодец! Так держать! А то многие тут только умничают, а толком ничего делать неспособны, а у вас какой-то результат есть!
0
0
=
0
мляха буха 29.09.2011 17:47
Витек, даешь показательный расстрел! Сами потащут баблосы! Мы с Консуэло за тебя!
0
0
=
0
veranvkz 30.09.2011 04:00
Витёк ничем не отличается от Пу и Ме ,которые Украине газ обрезали . Он бабулькам воду обрезал-и считает за доблесть.Этим и войдёт в историю.Потому что "героическая" борьба с Мартиным закончилась вызовом слесарей для обрезания труб.И рука не отсохла платить за такие "услуги". "Баблосы главнее всего"-лозунг всех пацанов,и кремлёвских,и новокузнецких.
0
0
=
0
kol 28.09.2011 18:25
Почему некое быдло, считающее весь остальной люд быдлом, извиняется? А потому что знает, надо соблюсти оферту публичности, а там хоть трава не расти. Защитят, обоснуют режимные власти оккупантов - главное соблюсти видимость демократии и приличия. Мне, вообще, непонятно, как такой борец прошлого и настоящего: Тулеев, мог упустить здесь свою пиар-борьбу? Все просто. Тулеев - это картонный борец, чуете, бабушки: картонный Прометей?!
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 00:30
картонный Прометей
+1, кол!
0
0
=
0
kol 28.09.2011 18:56
А, где Тулеев находит "демонические" силы для своего не совсем умного пиар-вранья. Сказать в своей же глупости у меня не поднимается язык, но, видно, так оно и есть. Лидер, ведущий своих пастырей в бездну, тот же Адольф Алоизович находил глубокость в своих бреднях...
0
0
=
0
kol 28.09.2011 19:10
Тут извинения бесполезны, привыкли к утятинской безответственности. Надо банально и тупо наказывать, забирая все нажитое непосильным трудом.
0
0
=
0
kol 28.09.2011 19:24
Лидер, ведущий своих пастырей в бездну, тот же Адольф Алоизович находил глубокость в своих бреднях... Прошу прощения: лидер, ведущий свою паству в бездну, ... Пожелание к движку: модератор, дай возможность править текст.
0
0
=
0
kol 28.09.2011 19:37
Что интересно, капиталистическая Америка, настоящая без дураков, наказывает своих сыновей за "кидалово", а сюрковско-чеченская РФ - лишь ободряет. Энронец, Мэдофф, и прочие сидят, у нас садятся лишь за мешок картошки или показательно, для "ума" (прикол переводчику). Я не знаю, конечно, может у чеченов кинуть своего не совсем близкого сородича есть доблесть, у нас русских есть подлость. А как ещё?
0
0
=
0
Internet 28.09.2011 19:39
Да уж.
Пора стрелять
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 00:32
Internet: Да уж.
Пора стрелять

А стрелялка не отвалится?
0
0
=
0
rob 29.09.2011 15:09
GoodWin:
Internet: Да уж.
Пора стрелять

А стрелялка не отвалится?

:)))))))))))))))))
0
0
=
0
Internet 29.09.2011 15:49
GoodWin:
Internet: Да уж.
Пора стрелять

А стрелялка не отвалится?


Остряк?
0
0
=
0
мляха буха 29.09.2011 17:48
А ты его тоже шмальни, чтоб под ногами не путался
0
0
=
0
Internet 29.09.2011 18:08
мляха буха: А ты его тоже шмальни, чтоб под ногами не путался


Придется.
0
0
=
0
kol 28.09.2011 20:27
Надо понимать "кидать своих" и "кидать чужих" - это понятия, без парадигмы или маяка свой-чужой не работают. Понимание заключается в том, что есть силы, которые преднамеренно запускают ид(ент)-коды, располагающие к симпатии или примиряющие, этим обезоруживающими кодом стала музыкальная субкультура Запада. Троянский конь американской победы показал, что русских можно взять тепленькими, ибо наша музыкальная культура ни только не больше и не умнее западной, а во многом наивнее и примитивнее. Ведь мы теперь отплясываем рок-н-ролл на костях своих предков, а значит на символах нашей победы.
Почему?
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 00:33
ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС!!!
:)
Но это только один из вариантов
0
0
=
0
kol 28.09.2011 20:31
А теперь поймите разницу. Ловушка в том, что ты считаешь своим-чужим.
0
0
=
0
А возбудить уголовное дело? А посадить жуликов? Не? Или мы только блогеров можем вылавливать за распространение слухов "о склеивании ластов"?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 29.09.2011 01:04
Уже неоднократно "возбудились", а толку-то? Многих пустили по этапу?
0
0
=
0
GoodWin 29.09.2011 00:36
Кол, ловушка в том, что ты на самом деле не знаешь, кто ты. И никто не может тебе сказать, кто ты. Если уж тысячелетия рабства и самоуничтожения не пробудили самосознания, то надеяться на мимолетность нынешнего смещения ориентиров - утопия
0
0
=
0
don_carlos 29.09.2011 22:48
А где чемровская Водиана? Он-то хоть не склеил ласты? А тож возраст уже, подходит поманеньку к статистическому "концу", да и водка до добра тож не доводит.
0
0
=
0
don_carlos 29.09.2011 23:09
kol

Это для тебя картонный прометей, а для бабушек и своих подельников, т.е. соратников, это самый настоящий ЛИДЕР, без которого они - НИЧТО и НИКТО. Самый настоящий властитель дум, который может не только снижать ценники на заправках и мусорные тарифы при помощи андреано андреанова, но и повышать число кроликов, почетных гражданиноф новокузнецка, а так же оброк на лошадиные силы. Толку от этого конечно же никакого, но зато какой пафос, энтузазизм и всеобщее единение!
0
0
=
0
veranvkz 30.09.2011 04:12
Дон Карлос,вы забыли ещё про то ,что он главный специалист по Иети.А это тоже нешуточно украшает нашу жизнь и отвлекает мысли от того прискорбного факта,что весь юг Кузбасса
разрыли клятые москали,даже Костёнково не пощадили,что им до наших красот...
0
0
=
0
kol 30.09.2011 10:08
Москалям Алейкум, Москалям. Вот такое удло сидит в Московии, наездами бывает здесь, а бабло держит в офшоре. Я и говорю, что буржуазия никогда не была "классом для других", к просветителям они примазались, чтобы построить общество конца истории. Фукуяма слишком рано почувствовал этот конец, но старшие товарищи его поправили и отрыли Хантингтона с его "конфликтом" цивилизаций.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь