"Не секрет, что в Новокузнецке есть управляющие компании и ТСЖ, которые, взимая деньги с жильцов за услуги водоснабжения и водоотведения, не оплачивают счета ресурсоснабжающих организаций.
При этом применяют различные схемы: меняют названия компаний, проводят всевозможные реорганизации, и даже, объявляют себя банкротами. Страдают в этой ситуации жильцы, доверившие управление домом не чистым на руку деятелям.
Но наконец-то с июня текущего года в жилищный кодекс внесены изменения, которые позволяют жителям производить оплату за коммунальные услуги, минуя УК или ТСЖ, напрямую в русуроснабжающую организацию. Для этого достаточно принять такое решения на общем собрании и известить об этом ресурсоснабжающую компанию.
Для справки: на сегодняшний день в нашем городе задолженность перед ЗАО "Водоканал" имеют следующие компании:
ТСЖ "Удача" - 1,1 млн. руб.,
ООО "Тесла" - 1,3 млн. руб.,
УК "Сибирь НК" - 1,6 млн. руб.,
ТСЖ "30 квартал" и ООО "Управдом" - по 1,7 млн. руб.,
ООО "Плюс 4 Сервис" - 2,3 млн. руб.,
УК "Домоуправ" - 2,6 млн. руб.
УК "Содружество" - 5,6 млн. руб.
ООО "Инком-С" - более 8 млн.
Лидерами по задолженности являются ООО "Домовик-С" и ООО "Инкомстрой РСК" по 14 и 13 миллионов рублей соответственно!".
Заместитель начальника абонентского отдела ЗАО "Водоканал" Наталья Перехода
Это называется, тонкости прямого управления, за которое рвал одно место г-н Иванов. А его об этом сто раз предупреждали. А если сюда посчитать фирмы однодневки, которые работают по полгода и потом в валят из города с концами, сумма набегает даже по меркам водоканала приличная.
ПРОХОР: Это называется, тонкости прямого управления, за которое рвал одно место г-н Иванов. А его об этом сто раз предупреждали. А если сюда посчитать фирмы однодневки, которые работают по полгода и потом в валят из города с концами, сумма набегает даже по меркам водоканала приличная.
Какие тонкости?
Воровать не надо, Прохор!!! Вот и все тонкости!!!
ПРОХОР: Это называется, тонкости прямого управления, за которое рвал одно место г-н Иванов. А его об этом сто раз предупреждали. А если сюда посчитать фирмы однодневки, которые работают по полгода и потом в валят из города с концами, сумма набегает даже по меркам водоканала приличная.
Какие тонкости?
Воровать не надо, Прохор!!! Вот и все тонкости!!!
Воровать, конечно, не надо. Но то, о чем говорит Прохор, подтверждается жизнью.
А что говорит Прохор? Что для УК выгодно НУ, а для жителя выгодно прямое. В первом случае Прохор ворует у жителей, накручивая тариф на обслуживание и не платя РСО. А во втором собранные для РСО деньги не отдает, то есть тоже ворует, но уже деньги на целевые нужды.
rob: А что говорит Прохор? Что для УК выгодно НУ, а для жителя выгодно прямое. В первом случае Прохор ворует у жителей, накручивая тариф на обслуживание и не платя РСО. А во втором собранные для РСО деньги не отдает, то есть тоже ворует, но уже деньги на целевые нужды.
А где в это время собственники? Если в коме, то так и будет.
rob: А если не в коме, то что? Не платить? Тот же Прохор будет визжать, что придут и опишут по суду
Планировать работы по дому и контролировать движение своих денег.
Мила, снимите розовые очки!!! Какое планирование? Где контроль? Дайте мне палку своей УК по башке надавать! И Прохору заодно!
Со своими УКашками справляйтесь как-нибудь сами. Мне бы хватило здоровья на свою(чтобы мозги реже дымились). А с очками Вы ошиблись-я отнюдь не наивная. Прежде, чем давать Прохору "по башке", попробуйте понять, что он говорит.
В данном случае вы с ним по ту сторону баррикад. Ничего странного. А что он говорит - понятно. Свои интересы отжимает и интеерсы своих боссов. Тоже ничего странного.
GoodWin: В данном случае вы с ним по ту сторону баррикад. Ничего странного. А что он говорит - понятно. Свои интересы отжимает и интеерсы своих боссов. Тоже ничего странного.
Я рядовой житель, просто неравнодушный. По какую сторону баррикад я могу быть? Я бьюсь только за свои интересы. Не хочу искать себе пристанище, если рухнет мой дом. Вот и весь мой интерес.
Роб во первых я не ворую!!! Во вторых если вы не знаете вв чем от личие почитайте литературу, блистать здесь отсутствием знаний это не айс. Вот таких собственников и ставят на подобные счетчики, которые, что-то где-то слышали и мелят чепуху.
То, что город поставлен на счетчик это правильно, а как по другому предложи? И еще в защиту НУКа: при НУКе таких долгов не было, можешь на водоканал позвонить спросить. Так, что ваше мнение основано только на внутреннем ощущеннии и ничем не поттверждено.
ПРОХОР: То, что город поставлен на счетчик это правильно, а как по другому предложи? И еще в защиту НУКа: при НУКе таких долгов не было, можешь на водоканал позвонить спросить. Так, что ваше мнение основано только на внутреннем ощущеннии и ничем не поттверждено.
.
То, что город поставили на счетчик - это позор! А защищать воров - стыд и срам!
Я так понимаю предложения никакого нет? Только языком трепать можешь. Согласен, что ЖКХ кормушка для многих людей, но разве в металлургии по - другому, здравоохранении, строительстве? Тоже самое и суммы по больше. Все вы горазды трындеть аж противно. Если не будет УКашек и ТСЖ дома за 2 года развалятся, а вы гадите на подол людям которые за вас дерьмо убирают. Вам даны полномочия чтобы контролировать эти работы, но вы и это делать не хотите. Вам никто ничем не обязан, даже больше того, у вас никто не ворует вы САМИ несете деньги за эти услуги добровольно. Если услуги не оказываются надо просто разобраться, а не ныть на форумах какие мы бедные. Как вы говорите я защищаю воров? Вы сейчас о ком? Вы это можете доказать - нет? Значит вы пустое трепло да и только.
ПРОХОР: Вам даны полномочия чтобы контролировать эти работы, но вы и это делать не хотите.
А зачем нам контролировать? Быть может нужно, чтоб каждый добросовестно занимался своим делом? Тогда и контроль не нужен будет.
Действительно все делается для того чтобы человек постоянно на что то отвлекался. Операция отвлечения внимания от более важного.
rob: А что говорит Прохор? Что для УК выгодно НУ, а для жителя выгодно прямое. В первом случае Прохор ворует у жителей, накручивая тариф на обслуживание и не платя РСО. А во втором собранные для РСО деньги не отдает, то есть тоже ворует, но уже деньги на целевые нужды.
тАриф на обслуживание одинаковый и при прямом и при непосредственном - учи мать часть дружище!!!!!
А вообще городишь всякую муть.
Деньги укашки занукали? Занукали.
Отдайте сначала, а потом и звиздеть тут будете.
Чудило, думаешь тут другие дурнее тебя? Так не бывает
:))))))))))))
Я денег не брал. Ты говорил, что НУК плохой, а все остальные молодцы. Посмотри на список РОБ, где там НУК? ТЕСЛА? Не смеши меня. Начинай звонить по списку и там мозг ..., хоть какая-то от тебя польза будет.
Так и я про тоже. Кому нести деньги, этим ворюгам, удачам и содружествам. А прокурор отвечает: ДА, НЕСИТЕ. У меня не было задолженности перед ТСЖ , а у ТСЖ долг 13 млн, быстренько организуют уже УК с прежним названием и работают по известной схеме. А нам всем светит радость повышения тарифов, ведь средства водоканалам надо как-то добирать.
Чего с меня можно взыскать через суд - ничего, ТСЖ не закрыть вовек, а УК является второй организацией на доме. Собрание провести,чтобы решить платить напрямую, попробуйте, из 270 кв придут 20, а то и 7.
Кроме того, если Водоканал подает Питьевую воду, то отчего у граждан батареи фильтров стоят под мойками. Но это уже другой вопрос, для меня главный, другой подход, не в рамках статьи.
Вот именно почитайте заметку, в этой статье говориться о том, что компании при прямом управлении поподают в долговую яму, и это абсолютно предсказуемо по другому быть и не может разница только в сумме задолженности. Так, что включайте мозг Гудвин, а свою патетику на ПТУшниках проверяйте, может среди них когонибудь и пролечите своими постами.
Тут говорится о простой вещи: УК собирают деньги для РСО, а отдавать их РСО не хотят. Мульены на карман.
Это называется воровством.
А хорошие компание не попадают в долговую яму ни при каком управлении. Если они, конечно, платят дохрена всяким пиарщикам за пургу на сайтах, то могут и разориться. Но почему это проблема жильцов?
Трудно говорить с человеком не разбирающимся в сути вопроса. Может надо понять причины почему не отдают? Вот здесь нужны знания, которых у вас Гудвин нет. Вы очень смахиваете на наших депутатов, которые мелят ничего не понимая, зато свято веря в свою правоту.
ПРОХОР: Трудно говорить с человеком не разбирающимся в сути вопроса. Может надо понять причины почему не отдают? Вот здесь нужны знания, которых у вас Гудвин нет. Вы очень смахиваете на наших депутатов, которые мелят ничего не понимая, зато свято веря в свою правоту.
Ну а какие причины могут быть, чтобы чужие деньги (сданные для Водоканала, например) не отдавать, разговорчивый вы наш?
Какие причины? Забыли, потеряли, пропили?
Офигенный аргумент! Мне не надо отмазываться я в какашки не наступал, я знаю, что я не вор, а ты меня хочешь убедить в обратном? Кто-то из нас врет, я в себе уверен, а вот в твоих словах сильно сомневаюсь, может потому, что у тебя нет НИОДНОГО правдивого аргумента.
И это задолженность только Водоканалу. За тепло и горячую воду можно еще смело 4х кратную сумму приплюсовать.
А вообще это результат активной политики именно ЗАО Водоканал по взысканию задолженности. Когда по решению суда все деньги со счета компании (ТСЖ) перегонялись исцу. Не смогли компании тягаться с их юристами и решили вообще не оплачивать их услуги.Заключили договора с ООО-шками на содержание, и арест счетов им не страшен.
Мы,ТСЖ "ГАРМОНИЯ", тоже не оплачиваем счета, нам просто не дают возможности заключить договора с ресурсоснабжающими, это для избранных ( Вопрос: "Кому же можно воровать-то ?")! Решение суда игнорируется всеми чиновниками , ждуть кивка сверху..Нас, тсж-баб, прессуют так, что мужики говорят, это только женщины могут вытерпеть ВСЕ услали в генеральную прокуратуру.Ждем ответа как соловей лета..А она ,как известно, слезам не верит..
Ну и чего, Прохор. Опять кто-то должен предлагать, как стать умным законодателем? Закон о ЖКХ замечательный, а Утя после выборов скажет, ну вот голубчики попались, теперь вы будете не просто быдло, а крепостное быдло. Гы-гы.
Как долги опубликовывать, без проблем. А как поставщику воду хорошую подать согласно 354 Постановлению, права то тут только у РСО. Не говоря о Кузнецкой ТЭЦ с их "горячей" теплой, вонючей водой.
Интересно было бы узнать, как наш доморощенный Управдом решает вопросы С РСО и какие долги накопились за период деятельности ТСЖ. В.О. ждем ваших комментариев.
Долгов нет. Заключены агентские договора. Деньги напрямую поступают в РСО минуя счет ТСЖ, не облагаясь налогом на доход. Четко и планомерно. Ставьте счетчики...
Сразу, в тчении одной недели после обрезания. По всем статьям...именно таким образом и удалось набрать те самые 5%, которые житель должен был внести по программе капремонта ФЗ-185, а это составило 70.000 рублей. На основании жестких и четких мер, не звездобольства, а конкретной конкретики эти средства были изысканы вовремя и дом получил 1.391.770 руб.04 коп. по ФЗ-185. Уже заменен розлив и на 55% заменена общедомовая электросистема. На ремонт-усиление подвальных помещений заходим с 1 октября. Помимо этого решен вопрос с ремонтом проезжей части МКД за счет совместных средств ОАО ЦПС, ТСЖ "Дружба" и ООО "РСК "Инкомстрой". ООО "Инком-С" в лице Старкова - отказалось участвовать в ремонте проезжей части. Чтож, жители их дома останутся без парковки...
Витёк ничем не отличается от Пу и Ме ,которые Украине газ обрезали . Он бабулькам воду обрезал-и считает за доблесть.Этим и войдёт в историю.Потому что "героическая" борьба с Мартиным закончилась вызовом слесарей для обрезания труб.И рука не отсохла платить за такие "услуги". "Баблосы главнее всего"-лозунг всех пацанов,и кремлёвских,и новокузнецких.
Почему некое быдло, считающее весь остальной люд быдлом, извиняется? А потому что знает, надо соблюсти оферту публичности, а там хоть трава не расти. Защитят, обоснуют режимные власти оккупантов - главное соблюсти видимость демократии и приличия. Мне, вообще, непонятно, как такой борец прошлого и настоящего: Тулеев, мог упустить здесь свою пиар-борьбу? Все просто. Тулеев - это картонный борец, чуете, бабушки: картонный Прометей?!
А, где Тулеев находит "демонические" силы для своего не совсем умного пиар-вранья. Сказать в своей же глупости у меня не поднимается язык, но, видно, так оно и есть. Лидер, ведущий своих пастырей в бездну, тот же Адольф Алоизович находил глубокость в своих бреднях...
Лидер, ведущий своих пастырей в бездну, тот же Адольф Алоизович находил глубокость в своих бреднях... Прошу прощения: лидер, ведущий свою паству в бездну, ... Пожелание к движку: модератор, дай возможность править текст.
Что интересно, капиталистическая Америка, настоящая без дураков, наказывает своих сыновей за "кидалово", а сюрковско-чеченская РФ - лишь ободряет. Энронец, Мэдофф, и прочие сидят, у нас садятся лишь за мешок картошки или показательно, для "ума" (прикол переводчику). Я не знаю, конечно, может у чеченов кинуть своего не совсем близкого сородича есть доблесть, у нас русских есть подлость. А как ещё?
Надо понимать "кидать своих" и "кидать чужих" - это понятия, без парадигмы или маяка свой-чужой не работают. Понимание заключается в том, что есть силы, которые преднамеренно запускают ид(ент)-коды, располагающие к симпатии или примиряющие, этим обезоруживающими кодом стала музыкальная субкультура Запада. Троянский конь американской победы показал, что русских можно взять тепленькими, ибо наша музыкальная культура ни только не больше и не умнее западной, а во многом наивнее и примитивнее. Ведь мы теперь отплясываем рок-н-ролл на костях своих предков, а значит на символах нашей победы.
Почему?
Кол, ловушка в том, что ты на самом деле не знаешь, кто ты. И никто не может тебе сказать, кто ты. Если уж тысячелетия рабства и самоуничтожения не пробудили самосознания, то надеяться на мимолетность нынешнего смещения ориентиров - утопия
А где чемровская Водиана? Он-то хоть не склеил ласты? А тож возраст уже, подходит поманеньку к статистическому "концу", да и водка до добра тож не доводит.
Это для тебя картонный прометей, а для бабушек и своих подельников, т.е. соратников, это самый настоящий ЛИДЕР, без которого они - НИЧТО и НИКТО. Самый настоящий властитель дум, который может не только снижать ценники на заправках и мусорные тарифы при помощи андреано андреанова, но и повышать число кроликов, почетных гражданиноф новокузнецка, а так же оброк на лошадиные силы. Толку от этого конечно же никакого, но зато какой пафос, энтузазизм и всеобщее единение!
Дон Карлос,вы забыли ещё про то ,что он главный специалист по Иети.А это тоже нешуточно украшает нашу жизнь и отвлекает мысли от того прискорбного факта,что весь юг Кузбасса
разрыли клятые москали,даже Костёнково не пощадили,что им до наших красот...
Москалям Алейкум, Москалям. Вот такое удло сидит в Московии, наездами бывает здесь, а бабло держит в офшоре. Я и говорю, что буржуазия никогда не была "классом для других", к просветителям они примазались, чтобы построить общество конца истории. Фукуяма слишком рано почувствовал этот конец, но старшие товарищи его поправили и отрыли Хантингтона с его "конфликтом" цивилизаций.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте
авторизуйтесь.